Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Мария Зе » Чт июл 31, 2008 5:34 pm

Предлагаю обсудить всем желающим тему "Что для вас главное в вашей жизни?" Это возможность высказать свои мысли, а для кого-то, возможно, понять, что главное именно для него. Присоединятесь!
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Philosopher » Чт июл 31, 2008 11:52 pm

А разве в жизни может быть что-то главное ?
Например, приоритет задан и то «самое главное» определено.
Первый вариант развития событий – цель достигнута. Что же дальше ? Если теперь определяется новый приоритет, то как быть со старым: был ли он вообще нужен ? Если же нового приоритета нет, то какой смысл жить дальше ?
Второй вариант – цель оказалась недостижимой. Жизнь прожита напрасно ?
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение razumnichka » Вс авг 03, 2008 5:15 pm

Мне это напоминает конкурс "Великі українці" и в России там аналогичный есть - сравнивать стул с чайником бесполезно. Всегда есть что - то главное в своей "номинации".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение s-vlad » Ср авг 06, 2008 5:56 pm

Если только сейчас задумался, что есть главное в жизни, то однозначный ответ дать, наверное, сложно.
В голове куча приоритетов, и какой из них ОН??? Может всего по немного - и объединить, назвав главным.
s-vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:57 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение LEIV » Сб авг 16, 2008 3:34 am

Итак, Юрий Мороз 30 июля в своей рассылке предложил любому и каждому определить, что для него ГЛАВНОЕ, методом ежедневного хронометража.

Мой сегодняшний день:
9:00. Обнаружил себя проснувшимся на неразобранной постели, так и не помывшимся на ночь, как был, в шортах. В обнимку с Р.
10:30. Секс с Р. закончен, надо вставать.
До 13:00 показывал Р., как я СОБИРАЮСЬ вставлять фотографии на наш сайт с тем, чтобы это впредь делала она.
В 13:00 Р. ушла, а Н. мне сказала, что через час придёт интернетчик разбираться, куда у нас пропал интернет. До 13:45 я разгребал свое логово – впервые месяца за три. Мне понравилось. Теперь радуюсь чистой поверхности стола. Правда, с него все просто свалено на кровать.
Успел здорово поругаться с Н. Она была на высоте и никак на меня не реагировала.
13:45 – 14:30 – ванная. Много, что придумалось, пока мылся-брился. Главное – думал о детской зоне на Винзаводе, центре современного искусства, которая так явно ко мне приближается.
С 14:30, пока ждал интернетчика, воспользовался скайлинком и погрузился в задания Мороза.
Н. ушла, работа по Морозовым заданиям меня изменила, написал Н. покаянную смс. Она хорошо мне ответила.
Обнаружил два письма от Л. и одну смс от него же – зовет сейчас к себе обсуждать Винзавод. Ну, уж нет, не пойду. Думаю, как от него избавиться в этом деле.
Основательно приложился к бутербродам с маслом-сыром.
До 18:15, уже в восстановленном интернете изучал форумы, как, оказывается, Мороз велел ещё 30 июля, да я не понял тогда. Обнаружил сайт для туристов, куда написал про «рабочее путешествие».
Захотелось на «работу». Хотя знал, что лучше мне заняться фотографиями для сайта, рванул туда.
Там тихо. Одна Р. да Н-3. Н-3 скоро ушла, я декорировал самолётик и рассказывал Р., как… что-то про своих бывших женщин взахлеб рассказывал. Прибегала на минутку Н. и то, что вызвало нашу ссору-скандал днем, сама же мне и предложила сделать…
Обнаружил вдруг напротив нашей рабочей зоны стенд с видеоуроками (он всегда там был, не первый год) и жадно переписывал оттуда адреса производителей-издателей – вот же они, мои «предприниматели»! Ну, и артдиректору своему позвонил, чтоб контакты мне подбросила с теми, кто по мне делал видеоуроки, размещенные на детском портале Москвы.
А Л. написал, что С. (Винзавод) не где-то в выходные собирается собрание устроить, а у меня. Ого!
В 23:00 явился домой, обнаружил вопрос мне на форуме туристов, с наслаждением отвечал.
Продолжил изучать форумы.
В час тридцать ночи пошел встречать Р. от метро. А Н. сегодня нет, она ночует «там» («у него», выходит). Зашли в магазин. Я все-таки безобразно наелся на ночь.
Сейчас 3:20 ночи следующего дня, я здесь и вот это написал. И все ещё в форумах – про ГЛАВНОЕ.

Что же для меня ГЛАВНОЕ в моей жизни? Как кто думает?
LEIV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 2:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Мария Зе » Пн авг 18, 2008 5:21 pm

Чем больше перечитывала текст вашего дня, тем больше запутывалась, и не могу ответить на вопрос, что для вас главное(
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Мария Зе » Пн авг 18, 2008 5:26 pm

Вертится в голове, а сформулировать не могу( Вы легко увлекаетесь, следуете за настроением, делаете то, что интересно в данный момент. А интересно вам... Почему-то вылезает словосочетание "ощущение собственной значимости" как главное.
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Amadeus » Пн авг 18, 2008 7:22 pm

Мария Зе писал(а):Предлагаю обсудить всем желающим тему "Что для вас главное в вашей жизни?" Это возможность высказать свои мысли, а для кого-то, возможно, понять, что главное именно для него. Присоединятесь!

Странно, я высказал свою мысль и вполне серьёзно, а она пропала.
Цензура?
Я.
Аватара пользователя
Amadeus
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 6:43 pm
Откуда: Moscow, Medvedkovo
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение PAINter666 » Пн авг 18, 2008 7:28 pm

Жизнь, мое развите, реализация себя. Частично путь к этому идет через познание себя.
Это САМОЕ главное :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Death » Вт авг 19, 2008 10:58 am

Любовь+свобода.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение PAINter666 » Вт авг 19, 2008 5:48 pm

Любовь+свобода


Тоже годицца :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Lexik » Сб авг 30, 2008 8:14 pm

Жизнь ради самой жизни. Порой удаётся такое прочувствовать. Когда приятно просто осознавать себя СЕЙЧАС. Второе - любимый человек. И третье - солнце, как это ни странно. Поэтому есть в планах свалить из серой раши.
Lexik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 2:06 pm

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Мария Зе » Пн сен 22, 2008 12:48 pm

Amadeus писал(а):
Мария Зе писал(а):Предлагаю обсудить всем желающим тему "Что для вас главное в вашей жизни?" Это возможность высказать свои мысли, а для кого-то, возможно, понять, что главное именно для него. Присоединятесь!

Странно, я высказал свою мысль и вполне серьёзно, а она пропала.
Цензура?
Я.


Не могу сказать, попробуйте еще раз)
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Марфа » Ср фев 18, 2009 5:01 pm

Для каждого человека свое главное. В каждый момент времени - свои цели, и они главные в этот момент времени.
Если говорить о жизни в целом, то я еще в школе составила себе таблицу приоритетов и следую ей. Вот она:
на первом месте - семья
на втором месте - работа, но чтобы семье не мешала.
на третьем месте - путешествия. И даже знаю, как я хочу путешествовать. По спирали - сначала объездить интересные места своего региона, потом - страны, затем покататься по зарубежу.
И как бесплатное приложение к плану - хобби.
Первые два пункта уже выполнила, начала частично выполнять третий. И, как бы между делом, занимаюсь в охотку своими хобби.
Аватара пользователя
Марфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Что ГЛАВНОЕ в вашей жизни?

Сообщение Медведь » Ср ноя 17, 2010 1:31 am

Отличная тема связанная со смыслом жизни. У меня на этот счет есть три варианта которые плотно пересекаются друг с другом: 1. Главное в жизни это грамотно себя потратить. Максимально грамотно использовать данные вам ресурсы, возможности, способности, время и т.д. 2. Найти в себе и максимально развить способности заложенные в вас с рождения, другими словами это можно назвать как самореализоваться. и 3. Послужить своими способностями максимально большому количеству людей во благо!
Медведь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:13 am
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой