Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Услышав "девушка-физик" кого вы представите?

Девушку в очках и с косичками
4
17%
А такое бывет?
0
Голосов нет
Девушку с интеллигентной внешностью, но надменным взглядом
6
26%
Обычного человека
13
57%
 
Всего голосов : 23

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение Eos » Чт окт 19, 2006 7:00 pm

Здравствуйте, все! Все! Все!
Это моя первая вылазка на какой-нибудь форум в интернете вообще. До этого я активно пользовалась интернетом, но исключительно в деловых целях.
Кратко о себе. В восьмом классе я влюбилась в физику :) - как науку о природе, поступила в физико-технический лицей, начала блистать на олимпиадах по физике - три года удерживала первое абсолютное место в области, приезжая на республиканские олимпиады, всегда была в первой трети по успешности выступления, даже раз на олимпиаде республиканского уровня взяла первый диплом. Но всегда я была одной из двух-трёх девушек среди полсотни юношей. Но всё это в прошлом... С легкостью поступила на радиофизический факультет Киевского национального университета, с первого курса терроризировала профессоров о возможности научной работы, и вот на втором курсе я нашла профессора-женщину-доктора физмат наук, которая искала магистра, а нашла меня... :shock:
Сейчас у меня пять публикаций, три международные конференции (летом в Швейцарии была - пригласили на самую крутую в мире конференцию по нанотехнологиям, которыми я и занимаюсь), экспериментальная работа в Киеве и МГУ, хорошие теоретические изыскания и ИКС времени до кандидатского диссера (у меня есть перспектива закончить факультет экстерном)...
Да вот привыкла я всё делать по высшему разряду, и когда на третьем курсе начался курс философии, он заставил меня сесть за первоисточники (которые и привели меня в интернет вместе с поиском статей и деловой перепиской) и привел в смятение душевную гармонию, найденную в лицее. В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. :cry: И время же в принципе есть...
Хочеться сказать:
Как мало встречи,
Чтобы всё сказать
Как мало света,
Чтобы всё прочесть,
Как мало дня,
Чтоб всё успеть
Как мало жизни,
Чтоб сие понять
Чувствую себя ужасно, и хоть внешне я излучаю для окружающих энергию и оптимизм, понимаю что-то надо менять в себе... Когда я прочитываю огромный массив знаний по физике, он многое меняет во мне, затрагивая не только знания об окружающем мире, но и кем я чувствую себя в нём...
Зачем я всё это писала...
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей. О соционике знаю пока что мало. Пока что. Думаю, что на этом форуме я найду для себя массу полезного здесь, критические отзывы о себе, и возможно собеседников :)
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение Эйфория » Сб окт 21, 2006 1:01 pm

Здравствуйте, Эос!
Eos писал(а): В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. :cry:

Не тревожтесь так! Вот почитаете в инете форумы и поймете, что от деградации вы-то как раз далеки. Девушка физик-лирик....
:)
море вот мой покой
Аватара пользователя
Эйфория
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 12:20 am

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение __link » Сб окт 21, 2006 1:34 pm

Eos писал(а):[size=18]Хочеться сказать:
Как мало встречи,
Чтобы всё сказать
Как мало света,
Чтобы всё прочесть,
Как мало дня,
Чтоб всё успеть
Как мало жизни,
Чтоб сие понять
Чувствую себя ужасно, и хоть внешне я излучаю для окружающих энергию и оптимизм, понимаю что-то надо менять в себе...

Тааак, солнце мое... Ты спортом занимаешься? В бассейне когда в последний раз была?

Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей.

К настоящим ученым. Другие миры могут дать все остальное. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Nazgul » Сб окт 21, 2006 2:02 pm

Eos
Оставайтесь с нами! Даже если соционика и психология окажутся немного не Вашими областями науки, обязуюсь забрасывать глупыми и не очень вопросами по физике мира и прочим квантовым механикам. :)
Ты стала путеводною звездой,
Веди меня теперь сквозь бездорожье,
Одной душе служить, любви одной -
Теперь уже иначе быть не может.
(с)"Тампль"
Аватара пользователя
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:32 am
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Ascetic » Сб окт 21, 2006 2:48 pm

Нанотехнолооогии... Тут раздел есть "Наука и техника". Может создашь там соответствующую темку? :oops: Расскажешь как дела в области идут... Ну или просто на вопросики поотвечаешь... :roll:
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение Eos » Пн окт 23, 2006 2:27 am

__link писал(а):Тааак, солнце мое... Ты спортом занимаешься? В бассейне когда в последний раз была?


Не давно - я выбрала секцию плавания для зачёта по физкультуре, хотя сверхурочно меня туда не затянешь Но летом на речку бегаю с удовольствием :)
Спортом не занимаюсь профессионально - от "золотых рыбок" нашего бассейна прилично отстаю.
Да зато каждый день я в компании нескольких девченок хожу на спортплощадку нашего студгородка. Мы там на лавочках пресс качаем, а рядом курсанты с военного института на перекладинах подтягиваються. :oops: Ты не думай - мы туда ходим не для того, чтобы кого-то закадрить, просто приятно себя показать, да на других посмотреть...
__link писал(а):
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей.

К настоящим ученым. Другие миры могут дать все остальное. :)

Я знаю это "всё остальное" лишь со своей позиции, из призмы ценностей моего мира,я лишь пытаюсь понять других. Когда-то очень давно мне друг сказал - "У всех абсолютно различные ценности, есть люди для которых добро, любовь не являются ценностями, это твоя иллюзия, что главные ценности у всех одни" - я была в шоке от этой истины первое время. Но через некоторое время мир стал для меня немного проще, люди очевиднее. Но всё же пытаюсь через силу увидеть остальной мир глазами иных систем ценностей, и нахожу его безрадостным
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Eos » Пн окт 23, 2006 2:31 am

Ascetic писал(а):Нанотехнолооогии... Тут раздел есть "Наука и техника". Может создашь там соответствующую темку? :oops: Расскажешь как дела в области идут... Ну или просто на вопросики поотвечаешь... :roll:


На вопросики поотвечаю с удовольстием :) , а вот краткий очерк о современных проблемах нанотехнологий, и какие же жизненные проблемы эти нанотехнологии пытаються решить постараюсь написать, но не знаю как скоро это будет :oops:
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение Eos » Пн окт 23, 2006 2:34 am

Эйфория писал(а):Здравствуйте, Эос!
Eos писал(а): В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. :cry:

Не тревожтесь так! Вот почитаете в инете форумы и поймете, что от деградации вы-то как раз далеки. Девушка физик-лирик....
:)


Здраствуйте, Эйфория!
Приятно было прочесть Ваше сообщение!!! :)
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Eos » Пн окт 23, 2006 2:44 am

Nazgul писал(а):Eos
Оставайтесь с нами! Даже если соционика и психология окажутся немного не Вашими областями науки, обязуюсь забрасывать глупыми и не очень вопросами по физике мира и прочим квантовым механикам. :)

Спасибо за отклик! Я думаю, что вовсе не обязательно ко всему похдодить с глубокой научной точки зрения, можно просто увлекаться на уровне хобби, читать что-то новое. У меня мама литературовед часто говорит мне - "Не понимаю как ты учишь свою физику, вот мне было просто приятно учиться, что-то интересное читать". Мне же заниматься своим предметом абсолютно не в тягость - я с азартом набрасываюсь на новые научные журналы, пытаясь узнать что уже успели сделать без меня.
Ну, и я обязуюсь отвечать на все вопросы на которые я могу дать ответ! :)
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение __link » Пн окт 23, 2006 3:58 pm

Eos писал(а):Не давно - я выбрала секцию плавания для зачёта по физкультуре, хотя сверхурочно меня туда не затянешь Но летом на речку бегаю с удовольствием :)
Спортом не занимаюсь профессионально - от "золотых рыбок" нашего бассейна прилично отстаю.
Да зато каждый день я в компании нескольких девченок хожу на спортплощадку нашего студгородка. Мы там на лавочках пресс качаем, а рядом курсанты с военного института на перекладинах подтягиваються. :oops: Ты не думай - мы туда ходим не для того, чтобы кого-то закадрить, просто приятно себя показать, да на других посмотреть...

Хм... Курсанты - с ними всякое бывает... :D Вроде, порядок.

Я знаю это "всё остальное" лишь со своей позиции, из призмы ценностей моего мира,я лишь пытаюсь понять других.

Без тренировки не обойтись. :) Идешь в кафе где-нибудь в центре, заказываешь кофе и тихоонечко, впол-глаза наблюдаешь за людьми. Что в них нравится, что - нет. Как двигаются, как говорят. Как бы ты себя чувствовала, если бы была этим человеком. Со временем получится.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Dancing-in-the-Web » Ср окт 25, 2006 12:37 pm

Eos
Ооооо :))))).... А не хотите поучаствлвать в дискуссии?
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2146
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение Надия » Пт окт 24, 2008 8:13 am

Физика,лирика-это проявления себя в окуржающем мире(очень даже неплохие проявления :D ).Важно понять,что хочешь от жизни (что сложнее) и полюбить мир!
Ты можешь прочесть тысячи книг
И на все получить ответ;
Но знай: ты еще ничего не достиг-
Без любви продвижения нет!
Н. Спирина
Еще говорят,что талантливый человек-талантлив во всем. я думаю,это про Вас!
И с Вашего позволения,вопрос: а как дела у Вас с интуицией и духовным развитием?
Последний раз редактировалось Надия Чт окт 30, 2008 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Надия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

Сообщение __link » Пт окт 24, 2008 12:44 pm

Eos писал(а):(...)
Хочеться сказать:
Как мало встречи,
Чтобы всё сказать
Как мало света,
Чтобы всё прочесть,
Как мало дня,
Чтоб всё успеть
Как мало жизни,
Чтоб сие понять
Чувствую себя ужасно, и хоть внешне я излучаю для окружающих энергию и оптимизм, понимаю что-то надо менять в себе... Когда я прочитываю огромный массив знаний по физике, он многое меняет во мне, затрагивая не только знания об окружающем мире, но и кем я чувствую себя в нём...
Зачем я всё это писала...
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей. О соционике знаю пока что мало. Пока что. Думаю, что на этом форуме я найду для себя массу полезного здесь, критические отзывы о себе, и возможно собеседников :)

К какому, блин... К настоящим ученым. Которые, кто уже в возрасте, иногда напоминают молодым, повернутым на удовольствии от понимания: главное - личная жизнь, здоровье и спорт. А уравнения и эксперименты никуда от нас не денутся.
;)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm


Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]