Что со мной происходит?

Как справиться с депрессией?

Что со мной происходит?

Сообщение Andrei88 » Пт янв 08, 2010 12:58 am

Мне 21 год.
Иногда мне начинает казаться, что я ничего не могу сказать. В иные моменты я думаю, что не способен мыслить.
Вся эта история началась давно и я не знаю, как описать её лучше. С одной стороны у меня нет проблем и мне не на что жаловаться, а с другой все не так благополучно…
Последние полтора года (а возможно и много дольше) я чувствую себя подавленным и разбитым. В последний год это дошло уже до сильной физической усталости, которую я, как мне кажется, не могу уже вынести.
Я не могу говорить с незнакомыми людьми, потому что не знаю как.
Я чувствую жалость к себе, а временами и какую-то злость на себя за то, что не реализую свой потенциал. Если я берусь что-то сделать, то стремлюсь сделать это идеально, но без «пинка» вовремя очень хочется все бросить на финальной стадии.
Мне не хватает общения, и иногда я начинаю произносить что-нибудь агрессивное или нейтральное по отношению к себе. Это превращается в странную привычку. Периодически мне начинает казаться, что я это уже совсем не я.
Я не чувствую счастья. Я стал редко улыбаться. А когда я улыбаюсь, я чувствую эту улыбку не натуральной и не подлинной.
Я живу с родителями. Институт я бросил ещё два года назад.
Я не чувствую подлинности, почти всегда мне кажется что я скрываюсь под маской. Я не знаю что мешает мне раскрыться.
В последние месяцы я часто начал думать о том, что бы бросить все и уйти куда-нибудь в паломничество пешком в одиночку. Мне кажется, что это могло бы расставить все по своим местам.
Иногда мне хочется плакать потому, что меня переполняет чувство безысходности и жалости к себе.
Я чувствую себя брошенным и потерянным. Так будто я потерялся и не знаю кто я, где и чего хочу.
Я (возможно) никогда ни кого не любил. С сексом проблем нет, но это случайные связи на один два раза.
Мне часто не хватает общения. Я чувствую что хотел бы сказать так много, оказаться в центре внимания, но почему то слова застревают у меня в горле. Я ничего не могу произнести. И боюсь попасть в центр внимания.
Все, что происходит с моей жизнью, мне кажется чертовски неправильным. Я должен что-то изменить но не понимаю что.
Что со мной происходит? Что теперь со всем этим делать?
Andrei88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 12:56 am
Пол: Мужской

Что со мной происходит?

Сообщение Кристина В » Сб янв 30, 2010 1:02 pm

У вас, похоже, кризис личности )
"Лечится" быстро - работой, увлечениями, и не зацикливанием на самой надуманной проблеме.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Что со мной происходит?

Сообщение Solomonic » Сб фев 27, 2010 11:26 am

Тебе нужно понять,чего именно не хватает в жизни!
Слишком много надуманного,вернее придуманного.
Где твой друг, где твои друзья? Что за страхи такие?
О каком потенциале идет речь?
Интересно, что тебя радует и поднимает настроение?
Тебе нужно разговаривать с людьми, а если не можешь говорить,пиши,можно рисовать,можно много чего делать.
Я могу продолжать долго............
Solomonic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 6:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Что со мной происходит?

Сообщение sanekni » Пн мар 22, 2010 12:45 am

Лучше обратится к хорошему психологу, для того чтобы понять из-за чего такое состояние, что ты действительно желаешь и как справится с создавшееся ситуацией. Советую потому, что сам психолог. Чем раньше обратишься тем легче тебе помочь смогут.
Аватара пользователя
sanekni
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:14 am
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: 3 D Анимация

Что со мной происходит?

Сообщение Катеныш » Вт мар 23, 2010 4:18 am

Странно, я женщина и мне 30, а со мной происходит нечто подобное. Друзья, работа...
все не то!
Только плакать не хочется, потому что знаю-бесполезно.
Какой-то кризис среднего возраста.
Тоже тянет на вечные ценности, но и это кажется скучным и
бесполезным. Тоже хочется убежать поближе к природе, но чтобы было комфортно. и идти тоже хочется. бред какой-то. Религия не мое.
Все бесит. Мысли роятся в голове и путаются. Не могу заставить себя планировать расходы. Неужели я схожу с ума.
Хочется все бросить и занятся творчеством- не дают близкие, говорят что мое творчество фигня и нечего на это время терять. Я их посылаю, но делать они мне дают физической возможности. Подойдут и жжужат: тебе занятся нечем? или снисходительно: да у тебя очень хорошо получилось, но зачем это? Вроде образованные люди, прочли 50 томов Диккенса по 10 раз...
Раньше мне казалось-горы сверну. а щас...
Была бы помещицей_ тут же бы укатила в деревню, к тетке. Ходила бы там по полям.Не хочу ничего предпринимать, пока полностью не пойму что мне надо изменить в жизни, время идет, а воз и ныне там, такая же сумятица в голове. Знаю, что если занятся привычным делом и механически изо дня в день повторять одни и те же движения, все войдет в свою колею. За этими привычными занятиями как за каменной стеной. Но я так больше не хочу. Что это сумасшествие или я странница какая-то и это просто мой психотип? И еще боюсь людей. Не заговорить, а физически боюсь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Что со мной происходит?

Сообщение Maria S » Вс апр 11, 2010 6:16 am

что тут сказать ? вы не должны зацикливаться на этом или думать, что у вас у одного такое... нет, не у одного :friends:
а к психологу... я б и сама пошла, только то денег нет (по больш счету)..
но! с этим нужно и можно бороться и своими силами :x
я вот читаю книгу Хохеля С. "ступени сознания", движение к личной свободе, необходимое для управления судьбой. помогает... Таких книг много.
важно что-то делать, помогать себе, ценить себя..

хочется в поломничество - идите! хотите творчества - творите! :) и будет нам счастье!
привычные занятия.. а ну их в пень, так и правда сойти с ума можно. я иногда не ем нормальную еду, потому что не хочу мыть посуду. но это МОЯ жизнь, я достойна того, чтобы распоряжаться ею сама, хотя бы на сколько могу..

Катеныш писал(а):Хочется все бросить и занятся творчеством- не дают близкие, говорят что мое творчество фигня и нечего на это время терять.


ога.. какие они у вас умные :P . мои не то чтобы не одобряли, но относились скептически к моим занятиям йогой. могли зайти и начать во время моего занятия со мной разговаривать.. а потом еще увлечение вегетарианством и узвечно любимая тема "как можно не есть мясо ?? вот пойдешь работать все будешь есть...". ничего, сейчас в с е мои это уважают, потому что не надо вступать в эти разговоры, типа есть мне это или нет. кто лучше нас самих может знать (или разобраться) что нам необходимо ??
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Что со мной происходит?

Сообщение Катеныш » Пн апр 12, 2010 4:59 pm

Спасибо! У меня все прошло. Съездила в город N сменить картинку,посмотрела как хорошие люди в бараках живут на болоте, и депрессия сразу прошла, как небывало.
Деньги стала экономить. Оказывается нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Перестроить себя можно!
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Что со мной происходит?

Сообщение Maria S » Вт апр 13, 2010 2:15 pm

Катеныш писал(а):У меня все прошло. Съездила в город N сменить картинку,посмотрела как хорошие люди в бараках живут на болоте, и депрессия сразу прошла, как небывало.


:D здорово! рада за вас, если что пишите лс

Катеныш писал(а):Деньги стала экономить. Оказывается нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Перестроить себя можно!


точно. иногда надо расставить приоритеты. и определить что надо именно СЕБЕ, а не всем (от тебя)) :add1 :)
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Что со мной происходит?

Сообщение kalinin22 » Пт янв 20, 2012 1:05 am

для всех любителей разыгрывать трагедии спешиалли для гамлетов: энергия течет оттуда где меньше туда где больше. очень большой объем инфы в маленькой упаковке
kalinin22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Что со мной происходит?

Сообщение Хавроша » Чт фев 02, 2012 5:39 pm

kalinin22 писал(а): энергия течет


течет жидкость. ремонтировать крышу нужно хоть изредка. 8-)


Тема поднималась пользователем Хавроша Чт фев 02, 2012 5:39 pm.
Аватара пользователя
Хавроша
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:17 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Подруга новеньких Габенов


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море