Новый социотип.

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Новый социотип.

Сообщение DesterMoon » Чт дек 10, 2015 12:29 am

Marat писал(а):
s.m. писал(а):Marat, автор мнит себя абсолютом, совмещающим все тимы.

где там все ТИМы? Нет, автор явно инфантил и не может жить без человека который ему будет попку подтирать и раскрыв рот слушать рассуждения автора. Эдакий ФЭЛВ ему нужен.

Исправил.
DesterMoon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 3:02 am
Пол: Мужской

Новый социотип.

Сообщение Kagesai » Пн дек 14, 2015 9:12 am

DesterMoon писал(а):Я честно не понял как делать цитаты

Вижу, что потом все получилось :)
DesterMoon писал(а):Тесты. Не обязательно модель А.

Как бы объяснить понятнее. Модель А - это множество с 16 элементами. То есть вклинить другой ТИМ в нее просто не возможно.
DesterMoon писал(а):Это персонаж одной игры. Вы используете литературных персонажей, а я игровых. Справедливо? (так же возможно переименование в "Озимандия")

Озимандия - это ведь греческое имя Рамзеса 2?
Советую глянуть тему "Елочка - гори!". Где шутливо добавили квадру "эпсилон" состоящую и следующих "ТИМов": "Чебурашка", "Крокодил Гена", "Фараон" и "Несчастный Зомби". :)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=83&t=45032
DesterMoon писал(а):Сначала это был поток мыслей, все что можно понять о себе и выразить это в словесной форме. Сейчас, отталкиваясь от вашей критики, я постепенно формулирую описание социотипа.

Можно вообще заполнить типировочную анкету и... протипироваться. Это будет плоскость Модели А. (разумеется, не полное описание личности).
DesterMoon писал(а):Это не высокомерие, это просто цель. Если существует существенная разница с существующими социотипами, почему бы не создать новый?

Я повторюсь, можно создать другую типировочную систему с другими параметрами. Но создать найти 17 элемент среди 16 ти, не возможно, потому что нет такой комбинации соционических функций.
DesterMoon писал(а):Люди один из источников вдохновения.

Вообще то они для всех являются одним из источником вдохновения.
DesterMoon писал(а):Вернуться на позицию силы. Исключить возможность манипуляции. Разорвать эмоциональную зависимость от человека.

Чтобы не было эмоциональная зависимость часто бывает обоюдной. И, разрывая эмоциональную связь, удар происходит по всем концам.
DesterMoon писал(а):Существует понятие "внутренние проблемы", существуют вопросы "что со мной не так?".

Внутренние и внешние проблемы между собой неразрывны. С каждым может быть "что-то не так". Но "не так", это рефлексия на какое-то действие или бездействие.
DesterMoon писал(а):У меня нет. Я полностью изучил себя, свой мозг, своё мышление, на сколько это позволяет эволюция. Это никак не относится к моему осознанию себя как гражданина вселенной. Я не закрываюсь в себе, я просто знаю себя.

Полностью изучить себя не возможно (по крайней мере, на том уровне развития науки, который есть сейчас). Если Вы думаете, что знаете себя полностью - Вы либо на некоторые непонятные вещи закрываете глаза, либо придумываете для них "заглушки". И это, как ни странно, очень хорошо. Потому что "абсолютное знание" дошло до предела. Дальше только - шаги в низ.
DesterMoon писал(а):Нет. Превозносить себя выше остальных с целью создания автономной модели восприятия. Не зависимость от мнения окружающих, однако её свободное восприятие и анализ.

Автономная система восприятия ставит акцент не на преимущество над окружающими, а на анализ и выработку своего мнения по разным вопросам. Мало того, автономному восприятию абсолютно безразличны наличия эмоциональных или информационных связей с окружающими (то есть специально рвать он их не будет, но переживать то, что пути разошлись... ну только если есть в этом удовольствие).
DesterMoon писал(а):Вам не нравится теплая беседа? Честный диалог? Дружеские подколы? Обмен полезной информацией? Хм. а разве социотипы, к которым вы себя причислили, не субъективные критерии оценки? Что может определить вас "объективно"? Мнение скольких субъектов можно считать объективным?

Понятие теплой беседы - относительно. Кто-то любит по говорить по-душам, для кого-то подобные разговоры неприемлемы. Кому-то интересны загадки, кому-то сплетни. Хорошо, когда все разные.
Представим честный разговор с полной дамой. То, то она толстая - и так знает, и если кто-то скажет честно: "Да ты жирная свинья", кому от этого станет лучше? Дружеские подколы тоже разные. Есть люди, которые вообще не любят, когда над ними подшучивают. Социотипы - это абстракция. Абстракция не может быть субъективной, она по определению своему схематична.
Если тысяча человек скажет, что на рыночной площади появился тигр - он там не появится. Но люди, услышавшие об этом могут принять эту информацию на веру.

DesterMoon писал(а):Ресурс. Дружественные, так как оба заведомо знаю чего хотят.

А что с конфликтом интересов?

DesterMoon писал(а):Не только на свою, он может помогать получить выгоду другим. Случайное проявление благотворительности имеет место быть.

Тогда он похож на стихийное природное явление. Например, ураган, разметавший флот Хубилая, не позволил монголам завоевать Японию.
DesterMoon писал(а):Однако, по отношению к себе абсолют может испытывать разочарование, в том что он допустил оплошность и кто то пострадал ненамеренно.

То есть он иногда намеренно причиняет другим страдания. Зачем он так себя ведет?

DesterMoon писал(а): Материальное - люди не верят что возможно купить ВангвардГруп - хм, а я верю и собираюсь это сделать.

Ну люди не верят, что можно терраформировать Венеру и Марс. Это сделать намного труднее, чем купить что-то.

DesterMoon писал(а):А почему бы и нет? Никто не запретит попытаться.

"Моей державе в мире место мало." (с). И все таки, зачем править миром?

DesterMoon писал(а):В отношении духовного спокойствия - да.

Придорожная банда с легкостью исправит наличие спокойствия у владельца таверны.

DesterMoon писал(а):Он в праве приравнивать других к себе, если они хуже него в чем то, он имеет право считать их менее развитыми по отношению к себе.

А если кто-то в чем-то лучше, он признает себя менее развитым?

DesterMoon писал(а):Черты это пассивный бонус, от их отсутствия у человека, общение хуже не станет.

Ну.. допустим, человек не выговаривает какой-то звук. Общение с этим человеком разумеется станет хуже.

DesterMoon писал(а):Получить контроль над этим человеком, таким образом что бы при необходимости возможно было воспользоваться его навыками.

Напомнило "звездные врата" с их владыками го-аулдами, которые на самом деле являются лишь гельминтом переростком.

DesterMoon писал(а):Нет. Музы, в плане девушки, живой, из плоти и крови. Абсолют не исключает возможность любви, он опасается перспектив необдуманной влюбленности. На это чувство так же наложены определенные временные рамки, покуда абсолют не полностью автономен во всех сферах жизни - он не допустит любви.

"Рыцарь - это такой мужчина, который готов умереть за прекрасную даму, только бы с ней не жить." А вообще, если "абсолют" женщина. Или это невозможно?

DesterMoon писал(а):Например, какой неопределенный вопрос вы можете мне задать?

Есть вопросы без ответа, есть ответы без вопроса, а если неизвестно о чем спрашивать, какой будет ответ?

DesterMoon писал(а):Вы предлагаете мне прекратить существование?

Нет конечно! Наоборот, я предлагаю жить с принятием себя полностью!
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Новый социотип.

Сообщение s.m. » Пн дек 14, 2015 9:26 am

Автор и так принял себя полностью, вон как себя любит! (Абсолют!)
Не знаю почему, вспомнилось:

Тоже был хитрый маркетинговый ход :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Новый социотип.

Сообщение DesterMoon » Пн дек 14, 2015 11:58 pm

Я уже достаточно хорошо понял основы соционики. Определил свой социотип, посредством калькулятора Рейнина. 13 к 2 что я Робеспьер. Один тот факт что мне нужно во всем воё личное мнение, своя позиция, как в случае с социотипом - доказывает это. Хотя тесты твердят что я Джек Лондон. Единственное, что пока ещё остается для меня загадкой, это моя способность беспрепятственно менять и добавлять какие то черты характера, взгляды и т.д., в зависимости от моих желаний, причем моментально, без каких либо негативных последствий. Сравнить мои взгляды на жизнь в момент создания этой темы - и в момент написания данного текста - разница велика. Я так же перенимаю все позитивные на мой взгляд черты других социотипов. А так же потребность в совершенстве, всего что я делаю или могу сделать, того что меня окружает, хотя это наверно объясняется моим социотипом. Наш мир не совершенен, люди его уничтожают, у меня есть план по спасению планеты, хотелось бы его реализовать, живем один раз, зачем тратить жизнь на рутину, если можно оставить след в истории, спася человечество от самого себя. Во всяком случае можно попытаться. Касательно "Озимандии" "Абсолюта" - это попытка создать совершенную личность, в рамках соционики. Я продолжу изучение данной науки. Мне интересно создать не столько социо\психотип, сколько полноценную концепцию личности, которая будет лишена недостатков. Это бесплатно и полезно, так что если время есть, почему бы и нет? По сути своей наука позволяет манипулировать массами, каждой конкретной личностью, дает полный доступ к сути человека. В куче со всеми другими работами на этот счет, которые я уже знаю и которые узнаю в будущем у меня получиться создать отличную модель манипуляции. С таким оружием завоевать мир уже не кажется такой невыполнимой задачей. Самое интересное, что буквально через пару дней, это сообщение может стать совершенно не актуальным.
DesterMoon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 3:02 am
Пол: Мужской

Новый социотип.

Сообщение Marat » Вт дек 15, 2015 6:50 pm

Kagesai
ты угадал 8-)
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Новый социотип.

Сообщение Kagesai » Вт дек 15, 2015 7:06 pm

Marat
:wink:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Пред.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs