Как понять свое призвание по жизни? • Психология и соционика

Как понять свое призвание по жизни?

Как быть самим собой?

Re: Как понять свое призвание по жизни?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 28, 2018 9:49 am

Призвание по жизни - заработать много бабла, поменять машину на большую с номерами 666, завести наконец домработницу ( меня достало убирать 5 спален), продвинуть мужа по карьерной лестнице, открыть собственное дело, защитить докторскую и поехать в кругосветку на яхте.

Извините, психанула.. :angel:
Убей все эти отмазки. Иначе эти отмазки убьют тебя.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:08 am

Написать пару сборников с какими-то великодуховными стихами, которые бы поспособствовали сохранению религии в прогрессивном будущем. И отдыхать.
Мир настолько глуп, что иногда мне кажется, это я его создал. (scum)
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 10:43 am

Зимбабве писал(а):Призвание по жизни - заработать много бабла, поменять машину на большую с номерами 666, завести наконец домработницу ( меня достало убирать 5 спален), продвинуть мужа по карьерной лестнице, открыть собственное дело, защитить докторскую и поехать в кругосветку на яхте.

Извините, психанула.. :angel:

:add25
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1
Темперамент: Флегматик

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 10:45 am

абсолютно серьезно, никогда в жизни, с детства точно помню, не мог понять, как взрослый человек может днем лежать в кровати-на кровати-на диване с названием этого действа "отдохнуть" или "полежать". могу понять глубокий сон днем, если чел ночью работал или до утра зависал на какой-то тусне, или с дороги и т п.
у меня пожилая бабушка могла днем полежать. и мне в детстве это было дико. сейчас я конечно каким-то отстаком разума понимаю, что бабушка была нездоровая и старая, и ей наверно тот отдых был нужен. но когда мне даже сейчас кто-то из-знакомых озвучивает, что они целый день или полдня например выходног провалялсиь в постели с кино или книгой или просто так - у меня волосы шевелятся.
Последний раз редактировалось blk Ср фев 28, 2018 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
все те же гусеницы, которые при движении выстраиваются в положение нос/хвост.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 10:47 am

Зимбабве писал(а):
Никто не может одновременно заниматься маленькими детьми и работать, это просто вредно со всех точек зрения. Поэтому и дается и отпуск, и все остальное (я вообще считаю, что с детьми надо проводит много времени, это нормально и важно). Тут вопрос в другом, когда детям лет 18-20, а мама все еще считает, что ее единственное призвание в жизни - их воспитывать...

Ей ничего не остается делать - время для развития ушло, увы.

Знаешь, тут смотря в чём. Некоторые и в 40-45 с двумя детьми получают новое образование с приложением в новую профессию. Ну зарабатывание денег может и ушло и то не факт! :no:
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 10:48 am

blk писал(а):абсолютно серьезно, никогда в жизни, с детства точно помню, не мог понять, как взрослый человек может днем лежать в кровати-на кровати-на диване с названием этого действа "отдохзнуть" или "полежать". могу понять глубокий сон днем, если чел ночью работал или до утра зависал на какой-то тусне, или с дороги и т п.
у меня пожилая бабушка могла днем полежать. и мне в детстве это было дико. сейчас я конечно каким-то отстаком разума понимаю, что бабушка была нездоровая и старая, и ей наверно тот отдых был нужен. но когда мне даже сейчас кто-то из-знакомых озвучивает, что они целый день или полдня например выходног провалялсиь в постели с кино или книгой или просто так - у меня волосы шевелятся.

Ну повезло вам не быть обладателем слабой энергетики -) Иногда домой придёшь, ну там посуетишься еще часик-два и всё - лежишь на диване, да. Просто сил на другое уже не остаётся :I3
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 10:51 am

так я например с работы прихожу около 8 и могу еще пойти по магазинам с женой. пока придем поедим и т п понятно что только на диван спать и остается. а я говорю о тех, кто дома и так, или постоянно или на выхах.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 10:52 am

А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:54 am

blk
Буржуазные замашки все это. Здоровому человеку нечего лежать :add10 :lol:
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 10:56 am

А еще бы рядом серебряный поднос с кофейником и изысканными бутерами и да - на целый день с книгой и перед ТВ :D У меня бывают такие дни))
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 10:58 am

светлая_ писал(а):А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..

Можно гулять, заниматься благотворительностью, найти работу, пойти в качалку, завести детей, организовать кружок кройки и шитья, навязывать свою компанию всем знакомым, кто чем-то занимается... Ничего не делать - дело добровольное.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение светлая_ » Ср фев 28, 2018 11:00 am

Грим писал(а):
светлая_ писал(а):А, ну им особо видимо просто больше ничего не остаётся, как с книгой валяться. Обычно так..

Можно гулять, заниматься благотворительностью, найти работу, пойти в качалку, завести детей, организовать кружок кройки и шитья, навязывать свою компанию всем знакомым, кто чем-то занимается... Ничего не делать - дело добровольное.

Но они выбирают валяние на диване - очевидно же :D остальные вещи слишком малы в приоритете.
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение blk » Ср фев 28, 2018 11:02 am

я б еще мог подумать что там кто-то интроверт или какой-то "не тот "тим, но походу вообще не связано, знаю таких периодически валяющихся вполне энергичных "по телу" экстра.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение Грим » Ср фев 28, 2018 11:11 am

blk писал(а):я б еще мог подумать что там кто-то интроверт или какой-то "не тот "тим, но походу вообще не связано, знаю таких периодически валяющихся вполне энергичных "по телу" экстра.

Это люди, имеющие созерцательный склад ума. Они стараются оградить себя от отвлекающих факторов, типа дел, чтобы продуктивнее созерцать и осмысливать. :add24
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Brittany_ » Ср фев 28, 2018 11:22 am

Агриппина писал(а):Я могу одновременно заниматься материнством и работать. Но это действительно вредно, в первую очередь для организма.
Многие работают по 2-6 часов в день, но пока маленький ребенок спит или, когда подрастает, его можно отправить на прогулку с няней/бабушкой/отцом.
Иногда приходится доделывать заказы, параллельно разговаривая с ребенком. Или он рядом сидит и раскрашивает рисунок.
А с другой стороны сидит подросший первый ребенок и периодически отвлекает на разъяснение сложных заданий. Ну или, уставший, орет в ухо.
Всё возможно, возможно всё.
Но это потом аукнется на здоровье, иммунитете.
Сейчас активно общаюсь с одинокими мамами, которые работают удаленно.
При этом живут с ребенком совсем одни. Бабушки и прочите няньки далеко -
в других городах, за сотню, а то и за тысячу км.
Желание родить ребенка вот в такую кабалу засовывает, когда не имеешь права заболеть, а организм сыплется, ему плевать, на что ты не имеешь право.

Агриппина, поэтому для иррационалов и вообще для творческих людей легче заниматься чем-то, что жестко не привязано ни ко времени, ни к месту. Отлично вас понимаю.
Но есть много людей ,кто очень четко разделяют"работу" и "семейные дела". Они либо там, либо тут (психологически даже) . Вот им нужно отдельно выделенное время на реализацию.А иногда и просто именно ходить на работу (так как дома не работается) ИМХО
Потом, одно дело реализация как хобби, а другое дело, как основной источник дохода - разные вещи совершенно. Кто-то хочет реализовываться, и кто-то просо не может не работать :add29
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кто я?