отношения с сыном

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

отношения с сыном

Сообщение Верочка » Сб сен 11, 2010 7:23 am

Здравствуйте! Я совсем запуталась. У меня есть сын 7 лет, я его очень люблю. Но меня мучает чувство, что он мне мешает Мой муж часто ездит в командировки и у него ненормированный рабочий день. С сыном всегда нахожусь я, бабушек рядом нет, оставлять не с кем. Куда бы я ни пошла он везде со мной, хоть это гости, хоть просто по делам и т.д. Я часто срываю на нем свою злость, изза плохого настроения, по другим причинам. Часто на него кричу, видимо как начала с детства на него кричать, а сейчас остановиться не могу. Мне его жалко и понимаю, что я ему и самооценку занижаю, и будущее порчу. Пытаюсь сделать из него ребенка, который бы во всем меня слушался, не прекословил, хотя понимаю, что так быть не должно, что у него должна быть своя точка зрения, свое мнение и т.д. Хотя я его не бью, бывает, по попе шлепну или дерну, он меня боится. Может это происходит из-за наших отношений с его отцом? Живем мы с ним плохо, постоянно ругаемся. Я вышла замуж по любви, а он как сказал, потому что понял, что лучшей жены ему не найти. До этого мы с ним встречались 5 лет, потом он мне сказал, поженимся, если ты забеременеешь, я забеременела. Поженились. Муж постоянно был на работе, домой его ничего не тянуло, не держало. Мы с сыном были всегда вдвоем. В прошлом году узнала, что у него есть любовница, сразу не расстались, по многим причинам, в т.ч. по материальной. Сейчас я предлагаю ему уйти, потому что так дальше жить нельзя. Да и раньше я всегда хотела уйти, но всегда что-то держало, то ли любовь, то ли то, что некуда было пойти, то ли сын, который очень любит папу. Может вся причина такого отношения к сыну- наши отношения с мужем, как мне разобраться в себе, как с этим справиться? устала от всего этого.
Верочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 7:10 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

отношения с сыном

Сообщение Джери Ли » Сб сен 11, 2010 5:19 pm

Может вся причина такого отношения к сыну- наши отношения с мужем,
вы ответили себе сами
Живем мы с ним плохо, постоянно ругаемся.
а вы не ругайтесь. ругань не имеет положительного эффекта
В прошлом году узнала, что у него есть любовница,
и..?любовница это вобщем-то явление уже распространенное в наше время...если для вас оно не переносимо - нужно уходить и жить одной с ребенком, если переносимо - то что об этом вспоминать? смысл какой? а сам то муж знает что вы "знаете"?
как с этим справиться?
начать движение к той жизни какую вы хотели бы...
Странно что вы свою тему разместили в психоанализе...тут, судя по датам, психоаналитики не часто отвечают))
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]