Ушла жена с ребенком, что делать?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 3:03 pm

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 29 лет.
У меня такая проблема: Мы сженой живем вместе уже почти 7 лет, 5 из них - женаты. У нас ребенок - мальчик - 4 года. Месяц назад жена забрала ребенка, почти все вещи и ушла жить к себе домой (ранее всегда жили у меня в 3-х комнатной квартире с мойми папой и мамой), где живут ее отец и младший брат. Все пять лет супружеской жизни жили вроде хорошо, правда я частенько употреблял спиртные напитки, мог домой не придти ночью, иногда оскарблял жену. Но в последнее время начал поднимать (по пьяни) руку на нее. Было это 2 раза. После второго раза жена ушла, но через неделю вернулась, т.к. я ее слезно просил вернуться и пообещал, что если такое еще повториться, то она может смело забирать ребенка и уходить навсегда. Две с половиной недели назад я снова поднял руку на жену (правда она меня немного спровоцировала), т.е. получается не сдержал обещание. После этого она ушла. Сначала все ее родственники говорили ей, что после такого случая уходи из его дома и не шагу назад, а сейчас они на моей стороне, но когда они заводят тему о возврате - жена начинает беситься и слушать никого не хочет, говорит, что нет и все. После случившегося я очень раскаялся, просил прощения, дарил цветы, подорил золотое кольцо - но она ни в какую, говорит что я ей надоел, не сдержал обещание и нас уже ничего не связывает, что она меня уже не любит и что надо разводиться. Про причину такого резкого принятия решения она отвечает, что у нее все негативное копилось-копилось за эти года и все, все лопнуло. Правда обручальное кольцо она пока не сняля и носит мое подаренное колечко. Говорит, что в процессе она найдет себе человека и что я найду, якобы если будем редко видеться и созваниваться то я забудусь о ней, но это не так - забыться вообще не могу. Каждый день я пытаюсь с ней говорить на эту тему, просить прощения, но она говорит, что я ей с этими разговорами надоел - каждый день одно и тоже, и что все кончено, что к ребенку я могу приезжать, брать к себе домой (видеться не запрещает)и что она больше не вернется. Но я ее и ребенка очень сильно люблю, жить без них не могу. На данный момент вся моя жизнь потеряла смысл, просто существую: прихожу домой - а он как будто мертвый, жены и ребенка нет. Одиночество. Боюсь что она себе кого-то будет искать........ Кроме как о сыне она со мной вообще ни о чем не разговаривает, говорит что не о чем. Вижу я ее только тогда, когда приезжаю гулять с сыном и то пару секунд.

Что мне сделать, чтоб вернуть в свой дом жену с ребенком? Ведь чем дальше, тем она больше привыкает к другой жизни. Не ужели она действительно не вернется?
Ответьте пожалуйста!!!!!!
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Антисоветчица » Вс дек 27, 2009 4:40 pm

Aleksey2508
Про причину такого резкого принятия решения она отвечает

так про причину вы и сами красочно рассказали, к чему еще вопросы.
Что мне сделать, чтоб вернуть в свой дом жену с ребенком?

зачем они вам нужны - чтобы были? ведь когда они были в вашем доме, вы предпочитали выпивку своей семье и даже не приходили ночевать :shock:
Их не стало в вашей жизни задолго до того, как они уехали, так зачем вам их нужно вернуть в ваш дом?
Антисоветчица

 

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 4:52 pm

Антисоветчица писал(а):Aleksey2508
Про причину такого резкого принятия решения она отвечает

так про причину вы и сами красочно рассказали, к чему еще вопросы.
Что мне сделать, чтоб вернуть в свой дом жену с ребенком?

зачем они вам нужны - чтобы были? ведь когда они были в вашем доме, вы предпочитали выпивку своей семье и даже не приходили ночевать :shock:
Их не стало в вашей жизни задолго до того, как они уехали, так зачем вам их нужно вернуть в ваш дом?



Понимаете, я осознал свои ошибки и готов быть совершенно другим! Но как мне это жене доказать?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Selina » Вс дек 27, 2009 6:38 pm

Aleksey2508 писал(а):частенько употреблял спиртные напитки, мог домой не придти ночью, иногда оскарблял жену. Но в последнее время начал поднимать (по пьяни) руку на нее.

Как считаете,вашей жене нужна такая "любовь"?Это может быть приятным для нее или необходимым?

После второго раза жена ушла, но через неделю вернулась, т.к. я ее слезно просил вернуться и пообещал, что если такое еще повториться, то она может смело забирать ребенка и уходить навсегда.


Две с половиной недели назад я снова поднял руку на жену


После случившегося я очень раскаялся, просил прощения, дарил цветы, подорил золотое кольцо - но она ни в какую, говорит что я ей надоел, не сдержал обещание и нас уже ничего не связывает,


Что мне сделать, чтоб вернуть в свой дом жену с ребенком? Ведь чем дальше, тем она больше привыкает к другой жизни. Не ужели она действительно не вернется?
Ответьте пожалуйста!!!!!!

Вы обещали не бить,но снова ударили,обещали отпустить,но и этого не можете сделать.
Вы считаете,что вашей жене нужен именно такой муж и именно такая жизнь?А ребенку полезно смотреть на всё это?И ведь это не кончится никогда,если ей не хватит сил разорвать этот круг.
А зачем вам жена?Чтоб было на ком тренировать удары и срывать зло?Ведь бутылка соблазнительней,не правда ли?Она не уйдет никуда и всегда будет с вами,ну конечно если вы не разобьете ее.Но тогда можно будет купить новую.Не так ли?
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 6:44 pm

Мне совет нужен, как дальше жить и что делать с нашими отношениями? Забить на все, забыть ее или жить надеждами на ее возвращение?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 8:40 pm

Она со мной даже разговаривает как на допросе. Я вопрос - она ответ, типа: да, нет, не знаю, посмотрим и т.д.... Ужас. Как-будто я враг № 1. Даже если и разбежимся, то друзьями же останимся...........разговаривать же можно нормально, правильно же. Что за отношение, может из-за того что я тему возврата постоянно затрагиваю и из-за того что ей говорю о своих подозрениях в измене?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение jedi » Вс дек 27, 2009 8:48 pm

Изменись сам. Просто слова "я осознал" не стоят ничего, особенно после нарушения обещаний. Потерянное доверие можно вернуть только реально изменив себя. Брось пить. То есть вообще. Ни пива, ни водки, ни вина. Ни в выходные, ни в будни. Пусть так пройдет не неделя или месяц. А полгода хотя бы. Встречайся с ребенком и женой. Скажи что ты решил себя изменить, и что ты для это делаешь. Только не жди что к тебе сразу вернутся. По личному опыту словам и клятвам алкоголика доверия нет абсолютно. Но любые свои ошибки искупаются затратами соизмеримыми с содеянным. Если у тебя реальное осознание и решимость что-то изменить - начни с себя. Воли должно хватить. И ты у себя всегда под рукою. Если не хватит воли изменить себя, твоя жена будет совершенно права в своем решении. У нее и у ребенка своя собственная жизнь, и если она не захочет эти жизни ломать в угоду твоему удобству она будет совершенно права.

Тут ведь важный момент на самом деле другой. Любой человек становится алкоголиком не просто так, всегда есть причина. Какое-то неприятие своей жизни, какого-то из ее фрагментов. И уход от этого неприятного в алкоголь. Бегство. Чтобы не испытывать дискомофорта от неприятных мыслей о чем-то, лучше залить мозги водкой, и на следующий день мочится необратимо уничтоженными клетками своего головного мозга.

Так вот, вопрос номер раз, на мой взгляд тут в том, что в твоей жизни дает теб такой дискомофорт от которого ты уходишь в алкогольное отключение. Мне кажется тебе важно это понять, и постараться что-то сделать с этой причиной, чтобы жизнь стала комфортнее без приема алкоголя.

Поможет тебе то что я написал или нет, не знаю. Сказал то что хотелось сказать на твое письмо. Надеюсь что чем-то поможет.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 9:08 pm

jedi писал(а):Изменись сам. Просто слова "я осознал" не стоят ничего, особенно после нарушения обещаний. Потерянное доверие можно вернуть только реально изменив себя. Брось пить. То есть вообще. Ни пива, ни водки, ни вина. Ни в выходные, ни в будни. Пусть так пройдет не неделя или месяц. А полгода хотя бы. Встречайся с ребенком и женой. Скажи что ты решил себя изменить, и что ты для это делаешь. Только не жди что к тебе сразу вернутся. По личному опыту словам и клятвам алкоголика доверия нет абсолютно. Но любые свои ошибки искупаются затратами соизмеримыми с содеянным. Если у тебя реальное осознание и решимость что-то изменить - начни с себя. Воли должно хватить. И ты у себя всегда под рукою. Если не хватит воли изменить себя, твоя жена будет совершенно права в своем решении. У нее и у ребенка своя собственная жизнь, и если она не захочет эти жизни ломать в угоду твоему удобству она будет совершенно права.

Тут ведь важный момент на самом деле другой. Любой человек становится алкоголиком не просто так, всегда есть причина. Какое-то неприятие своей жизни, какого-то из ее фрагментов. И уход от этого неприятного в алкоголь. Бегство. Чтобы не испытывать дискомофорта от неприятных мыслей о чем-то, лучше залить мозги водкой, и на следующий день мочится необратимо уничтоженными клетками своего головного мозга.

Так вот, вопрос номер раз, на мой взгляд тут в том, что в твоей жизни дает теб такой дискомофорт от которого ты уходишь в алкогольное отключение. Мне кажется тебе важно это понять, и постараться что-то сделать с этой причиной, чтобы жизнь стала комфортнее без приема алкоголя.

Поможет тебе то что я написал или нет, не знаю. Сказал то что хотелось сказать на твое письмо. Надеюсь что чем-то поможет.








Спасибо! Вот вы говорите месяц, два - пол-года! А что за это время она спать ни с кем не будет? Сомневаюсь. А если будет - то это уже измена.
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Антисоветчица » Вс дек 27, 2009 9:26 pm

Aleksey2508
Ужас. Как-будто я враг № 1.

а кто вы ей? Может быть, друг? Защитник, с которым ничто не страшно? Тот самый, за кем она, словно за каменной стеной?
Вообще, когда начинаются в семье побои, возникает созависимость, если вы прочитаете об этом явлении, то поймете, как сложно вырваться из этого порочного круга.
Так что ваша жена очень сильный духовно человек, раз смогла это сделать. Я не думаю, что вам нужно возвращать её. Займитесь изменением себя, а жизнь все по своим местам расставит.
что за это время она спать ни с кем не будет? Сомневаюсь. А если будет - то это уже измена.

А что вы так боитесь измены? Ведь все очень просто - если вы будете более достойным, то все равно выберут вас. То есть встает ребром вопрос о работе над собой.
Вас страшит сам факт, что она может переспать с другим? Так она не ваша собственность.
Если вы сейчас начнете дергаться и истерить, боюсь, что можете еще больше дров наломать.
И тогда уже вообще путь к воссоединению семьи заказан.
Остыньте, успокойтесь. Иногда пожить отдельно весьма полезно для отношений. А уж в вашей ситуации - так это просто необходимо.
Антисоветчица

 

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение jedi » Вс дек 27, 2009 9:42 pm

Aleksey2508 писал(а):Спасибо! Вот вы говорите месяц, два - пол-года! А что за это время она спать ни с кем не будет? Сомневаюсь. А если
будет - то это уже измена.


Гарантий тут нет никаких. Но, на мой взгляд, здесь вам тоже надо определиться. Для себя. Насколько вам нужна эта женщина и ваш ребенок? Любите вы их? Если любите - прИмите их возвращение как награду, и не будете никогда выпытывать было у вашей жены что-то с кем-то или нет. Вы ведь явились причиной их ухода, и вы сами не приходили домой, и было ли у вас что-то с женщинами на стороне или нет известно лишь вам одному. Произойдет что-то у вашей жены с каким-либо мужчиной или нет, это практически целиком на вашей ответственности. Я бы советовал принять эту возможность (только лишь возможность) как возможное наказание, которые вы обязаны понести за свои ошибки. Мой совет здесь неприятен скорее всего для вас, но другого достойного я не вижу. Важна именно ваше внутренняя готовность вернуть жену и ребенка, чтобы там ни случилось. Если же вы постоянно себе представляете картинки того как ваша жена занимается с кем-то сексом, и это вам снова и снова приходит на ум, ревность не дает покоя и т.д., то значит вы не готовы так поступить. И лучше это для себя четко осознать это заранее. Даже если вы себе при этом скажете "хорошо я не буду задавать ей никаких вопросов", а такие картинки и подобные мысли будут снова и снова приходить к вам, вы все-равно не сдержитесь, и все пойдет по-новой.
Задумайтесь, нужны ли вам эти два человека: ваша жена и ваш ребенок. И если нужны то для чего? Чтобы вам не было одиноко? Чтобы было с кем поговорить о своих проблемах? Или вы хотите сделать их счастливыми и жизнь их радостной? Чего больше в вашей любви к ним? Заботы о себе или заботы о них? Только честно ответьте. Для себя, не для меня или кого-то еще. Если в вашем желании вернуть семью больше сожалений о себе и своем привычном душевном комфорте, то подумайте а надо ли возвращать их? В этом случае все скорее всего будет продолжаться. Повторение цикла выпивка, ревность, допросы, избиение жены. Стоит ли страдать самому и рождать надежду у вашей жены на то что вы изменились. Если же вам дороги эти люди, вы хотите сделать их жизнь радостной, то так ли вам важно был у вашей жены кто-то или нет, пока по вашей вине она ушла из вашего дома? Представьте, что не дай бог, ваши близкие люди ушли из жизни. Представьте и подумайте, а так ли важно для вас перед этой гранью то был кто-то у жены или нет? И чтобы вы отдали за то чтобы случилось чудо и эти люди вернулись к вам? Неважны ли было бы в таком случае ваши опасения и ваша ревность? Если все равно важны, не возвращайте их. Мой вам совет.
Если же перед этой гранью жизни и смерти вы увидите как все это мелко и неважно все эти страхи измены реальные или беспочвенные... Тогда не морочьте себе голову был там кто-то или нет, доверяйте. Любовь это доверие. А все мы смертны. И эта грань между живыми и мертвыми может разделить людей крайне внезапно. Помните об этом и любите тех кого вы любите каждую секунду, и принимайте их такими какие они есть. И доверяйте им.

Или отпустите и не мучайте. Ни их, ни себя.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Шахразада » Вс дек 27, 2009 10:59 pm

Aleksey2508 писал(а):Она со мной даже разговаривает как на допросе. Я вопрос - она ответ, типа: да, нет, не знаю, посмотрим и т.д.... Ужас. Как-будто я враг № 1. Даже если и разбежимся, то друзьями же останимся...........разговаривать же можно нормально, правильно же. Что за отношение, может из-за того что я тему возврата постоянно затрагиваю и из-за того что ей говорю о своих подозрениях в измене?


Измена есть. С Вашей стороны. Вы изменили своему обещанию, подняв руку на женщину, хотя поклялись этого не делать. Поэтому подозревать ее в измене у вас более нет прав. Даже если она с кем и переспит - это будет акт свободного волеизъявления, а не тайное шараханье по углам, как бы муж не узнал. Ребенку нужен пример мужчины, не нарушающего слова. Будете это Вы или кто другой - решать его матери. Простить измену можно, принять - очень трудно. Поэтому, есть вариант, что жена, хоть и осознает, что Вы не хотели поднимать на нее руку, простит, но не примет. Просто понять ее тоже можно, слово уже нарушено. Дважды!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс дек 27, 2009 11:18 pm

Но поймите, если я не буду ничего говорить, а только с ребенком общаться, то ей это покажеться "кайфовой" жизнью! Ребенка забирают, я одна, делаю что хочу, хожу куда хочу и т.д. Эта же ведь расслабуха затянет........ Не ужели я не прав? Она мне искренне нужна, я уже это понял, не могу я без нее и мне кроме нее никто не нужен..........
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение irrashine » Вс дек 27, 2009 11:29 pm

Aleksey2508 писал(а):Но поймите, если я не буду ничего говорить, а только с ребенком общаться, то ей это покажеться "кайфовой" жизнью! Ребенка забирают, я одна, делаю что хочу, хожу куда хочу и т.д. Эта же ведь расслабуха затянет........ Не ужели я не прав? Она мне искренне нужна, я уже это понял, не могу я без нее и мне кроме нее никто не нужен..........


так МЕНЯЙТЕСЬ. Пока идут только декларации о. На это нормальная женщина, тем более женщина обманутая не поведется. Чтобы вернуть женщину вы должны ее ЗАВОЕВАТЬ заново. А это гораздо сложнее, потому как прошлые ошибки ластиком не сотрешь и с чистого листа не начнешь. И цветы и подарки тут не самое главное. Далеко не. Женщина должна почувствовать, что ваше плечо надежно и слово не рушимо. Причем именно _почуствовать_ САМА, а не услышать из ваших уст. А пока я вижу, что вас совершенно не те вопросы волнуют. Как бы ЕЙ не было так хорошо, что она не захочет к вам возвращаться.. хм.. так станьте таким, чтобы ей ЗАХОТЕЛОСЬ! вот и весь ответ.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Шахразада » Вс дек 27, 2009 11:37 pm

Aleksey2508 писал(а):Но поймите, если я не буду ничего говорить, а только с ребенком общаться, то ей это покажеться "кайфовой" жизнью! Ребенка забирают, я одна, делаю что хочу, хожу куда хочу и т.д. Эта же ведь расслабуха затянет........ Не ужели я не прав? Она мне искренне нужна, я уже это понял, не могу я без нее и мне кроме нее никто не нужен..........


А почему сразу расслабуха, и что ребенок - это напряг, что когда его забрали - кайфово? Она ведь не оставила Вам ребенка, она его забрала, потому что вдруг Вы и на него руку поднимете? По мне Вы не правы, это то ли уязвленное самолюбие (она моя по жизни и только моя) или болезненная созависимость (я без нее не могу). Можно молча прийти не к ребенку, а к жене и ребенку с билетами на троих в какой-нибудь аквапарк, например. Что Вы так зациклились на этом выяснении отношений, попробуйте просто жить, быть рядом, быть готовым помочь, а не освободить. Освободители и без Вас найдутся, а вот помощники редки в природе. Освободитель приходит раз, и потом будь по гроб ему благодарна, а помощь радуется уже тому, что от нее не отказались. Темы для разговоров могут же быть не только о Вашем и ее поведении (он пьет, она изменяет - если так ставить вопрос - это гибель для отношений), а о многом разном, общем для двоих и для троих.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Антисоветчица » Вс дек 27, 2009 11:43 pm

Aleksey2508
если я не буду ничего говорить, а только с ребенком общаться, то ей это покажеться "кайфовой" жизнью! Ребенка забирают, я одна, делаю что хочу, хожу куда хочу и т.д. Эта же ведь расслабуха затянет........ Не ужели я не прав?

не прав.
Вас послушать, так вы больше всего на свете боитесь, как бы вдруг вашей жене не стало хорошо.
Антисоветчица

 

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс