Ушла жена с ребенком, что делать?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс янв 17, 2010 1:10 pm

ХОРОШАЯ ПРИТЧА.

А мне кажется, что она чего-то ждет! Вот только чего?
Если бы мне человек был бы не нужен, но на ее месте я бы сделал так, чтоб уж наверняка обрубить все концы:
1. развелся бы, по крайней мере настаивал бы на этом
2. специально сказал бы что нашел партнера и мы полюбили друг-друга и то что мы спим вместе (или чтоб эта информ. Пришла через 3-х лиц)
3. и др.подобные способы


НО ОНА ВЕДЬ ТАК НЕ ДЕЛАЕТ! ЗНАЧИТ ЧТО ТО ВЫЖИДАЕТ?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение const » Вс янв 17, 2010 1:24 pm

Слушайте, а вам двух недель хватит, чтоб полюбить человека по-серьезному? С учетом всех своих прошлых ошибок?
И зачем врать о том, чего нет?
Вас бы устроило, чтоб она нашла себе мужика, пожила с ним некоторое время, он бы ею попользовался и свалил, она убедилась бы, что он сволочь и вернулась к Вам потому что от добра добра не ищут? И Вы бы приняли и потом бы до смерти упрекали, что она Вам изменила? Или.. наоборот, это была бы причина остаться честным и не простить измены? Ведь и такое и такое в жизни бывает. Мало кто из мужчин может такое простить, но очень многие на такое толкают.

Может, она просто не знает, что ей делать.
Не надо за нее ничего решать, может, ей годы понадобятся, смею заверить, женщина, если она не нимфоманка, без секса вполне может годы прожить, неудобно, конечно, но не смертельно. Тем паче, что есть чем заняться, ребенка поднимать надо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс янв 17, 2010 2:14 pm

Вот тем летом я отвозил жену с ребенком на дачу на 4 месяца и они там жили. А я каждый день (кроме вых.) ездил в Москву на работу и обратно. Им там было очень хорошо - природа, свежий воздух, одни, гуляли, играли, грибы, рыбалка и т.д. Вобщем жене там нравилось. Там и подруга у нее есть, у подруги тоже ребенок маленький. Сын с ним играет. Там было чем заняться. На выходных - компания - шашлычки - рюмочка - короче кайф. Все было ОК. Когда я приезжал туда - ребенок встречает, мы играем, гуляем и т.д. Ему там очень нравилось. Жена говорила что даже в город ехать не охота.

А сейчас? Что она будет летом делать? Ребенок будет в городе - на жарище, пухом тополинным дышать, в сад ходить? На работу как я понял она не совсем собирается, даже и не ищет. Да и кто ее возьмет на пол ставки, да тем более что ребенок периодически болеет - постоянные больничные! Не ужели она об этом не думает? Как летом быть? На даче же ведь ей прекрасно! Или ей уже пофигу.............?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс янв 17, 2010 7:45 pm

Сегодня я ей звонил, спрашивал что она делает, хотел с сыном поговорить. Она - "я же сказала, приду, перезвоню. Ты что, пробиваешь где я есть? По будням не звонишь, а по выходным названиваешь". Чтобы это значило?
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Пт янв 22, 2010 3:57 pm

Она кстати своей подруге говорила некоторые свои догадки: говорит - последнее время все спокойно у нас, а мож у него кто то появился? Он и за ребенком не приезжает, вечером где то ездиет........ и т.д.
Волнуется все таки же........!
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вс янв 24, 2010 6:29 pm

Подожду еще чуть-чуть - если ничего не изменится, то подам на развод сам. Хватит в игры играть. Мне тоже надоело.
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Taimatsu » Вс янв 24, 2010 7:26 pm

Aleksey2508 писал(а):Она кстати своей подруге говорила некоторые свои догадки: говорит - последнее время все спокойно у нас, а мож у него кто то появился? Он и за ребенком не приезжает, вечером где то ездиет........ и т.д.
Волнуется все таки же........!


Волнуется - или с облегчением? Мол, раз вы нашли другую, так от неё отстанете?
Taimatsu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:03 pm

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Aleksey2508 » Вт янв 26, 2010 3:27 pm

Кто ее знает. Сегодня я завел с ней обратно тему про ее возвращение и что мне она нужна (до этого 2 недели не звонил и темы не заводил). Она опять начала психовать, говорить что тема для разговора закрыта. Я спросил - "не ужели ты этим ребенку делаешь лучьше?" Она - "нет не лучше. Но ты мне что предлагаешь - жить с человеком которого не люблю? Жить через силу?" И в общем все в этом духе. Тогда я сказал, что подаю документы на развод. Она была не против и сказала, что уже давно этого ждет, что просить меня возить в сад и забирать из сада сына скоро не будет, просто сейчас холодно. В итоге, на фоне изложенного, я забрал у нее ключи от своей квартиры и сказал, чтоб она забирала все свои вещи из моего дома, и если не заберет, то я их выкину.

Мне кажется что это уже точно пи.....ц. Она уже не вернется и не собиралась.
Aleksey2508
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 2:59 pm
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Тина » Пн фев 22, 2010 12:56 pm

Восхищаюсь этой Женщиной, именно Женщиной с большой буквы!!!
:friends: А наш герой даже имени ее не назвал. Ни разу. :I4 Только жена, да жена... и все скулит и скулит. Да кому ты нужен, не развиваешься ведь... Выводы и те не смог сделать... Заладил: не буду больше пить, не буду больше бить... Дык ты уже слово-то давал. Хто ж тебе поверит-то теперь? Ты ведь хозяин своего слова: сам дал, сам взял. На себя давно в зеркало смотрел? Похож на мужика? Ты на лицо-то посмотри, в глаза себе, а не ниже талии... Взгляд, поди, затравленный; щека небритая, волосики немытые ко лбу прилипли, вонища изо рта? :add6 Мужик "по-русски" - это на любителя. :add27 А жене твоей это не нравится, значит она из НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН! И сын твой - для тебя разменная монета, типа смотри, мать, какой я стал заботливый, в МакДональс сводил, из садика забираю вот... Бесплатно для тебя... Ему , мол, у меня больше нравицца, у меня пещера больше и красивше. :cry: Этож до чего бабу надо было довести, чтоб она сына в охапку и в примаки пошла?! без денег и без надежды на светлое будущее... Недостоин ты ее; извини, брат, за правду... ТЫ не был МУЖЕМ, ты не смог стать ОТЦОМ. Ты просто присосался к бабе: удобно ведь так было? Красивая, молодая, заботилась о тебе, да? Рубашки твои гладила,носки стирала, вкусно кормила, а по ночам жаркие слова шептала и сына тебе родила... Не гуляла, не пила... А ты ее по личику по красивому кулачищем, по хребту, на которм сидишь, так для профилактики... А чего она такая красивая - и не изменяет?! А если бы изменила б убил небось. Надо ж как-то свое эго чесать?,
Иди к своим... которые "по-русски", их нонче развелось, и не лапай больше ручищами и словами совими недостойными КРАСОТУ!!!
Тина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 9:57 pm

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение jedi » Пн фев 22, 2010 1:09 pm

Тина писал(а):Иди к своим... которые "по-русски"


Меньше смотрите нерусское российское тельвидение, меньше в сознании будет таких штампов.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Тина » Пн фев 22, 2010 1:23 pm

jedi писал(а):Меньше смотрите нерусское российское тельвидение, меньше в сознании будет таких штампов


Увы, к сожалению, четко осознаю, где телевидение, а где нет. :cry: Это не я штампую мужиков "по-русски", а они как-то без меня размножаются... Вот типичный средний русский мужик темку эту создал. Не самый худший, кстати.
Вечная русская и женская мечта о МУЖЧИНЕ так и остается мечтой. :oops:
Тина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 9:57 pm

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение jedi » Пн фев 22, 2010 1:29 pm

Тина писал(а):
jedi писал(а):Меньше смотрите нерусское российское тельвидение, меньше в сознании будет таких штампов


Увы, к сожалению, четко осознаю, где телевидение, а где нет. :cry: Это не я штампую мужиков "по-русски", а они как-то без меня размножаются... Вот типичный средний русский мужик темку эту создал. Не самый худший, кстати.
Вечная русская и женская мечта о МУЖЧИНЕ так и остается мечтой. :oops:


Меня царапают эти фразы. Увязка алкоголизма с "по-русски". Да за пределами телеэкранов все хреново, но во многом именно благодаря целенаправленной пропаганде алкоголизма в СМИ , наложенной на безпросветность реалий. И, еще своими руками размножать в умах эти штампы - излишне. Не говоря уже о том, что автор может быть вообще таджиком, он здесь свою родословную не показывал.

А мужчины, да, вырождаются. Быстрее чем женщины.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Metal76 » Ср июл 07, 2010 8:35 am

Гы... Прочитал эту тему и увидел в ней слишком много созвучного для своей ситуации и многие ответы то дали здесь дали понять что именно можно исправлять в ситуации и вообще в себе.

Поэтому решил новую ветку не создавать, а продолжить тут свою историю.

Жена ушла месяц назад. 10 лет прожили в месте и 1 месяц.:)
Ребенок пока в отпуске с моими родителями в Одессе. Скоро я поеду в отпуск и она тоже собиралась приехать к ребенку, но пока еще ситуация не ясна до конца..
Решил завязать со спиртным с октября. Прекратил. 3 месяца не пил.. Прошла тяга, в магазинах витрины с бутылками даже не вызывали порывов. Как то равнодушно воспринимались. Какие то проблемы в жизни или в семье не провоцировали желания уйти в бутылку. Потом решил что справился. Вроде если немного иногда позволять себе, то страшного ничего не будет. Купил на вечер баночку пива. понемногу понемногу понеслось все по новой. Но в этот раз я для себя осознавал уже что надо сказать снова стоп и очень скоро. Скоро слчилось. Жена сказала, наверное пора нам уже прекратить жить вместе. Снова резкий стоп.. Но отношения уже начали быть более нервными, уже у нее веры не было особой, да и у меня она падала уже. В общем очередной срыв и уже на нервах и на видении, что несмотря на старания ситуация не меняется в семье особо. Мне не верят. Срыв буквально 2 дня. Но через неделю начинается уже белка, сплошные параноидально-ревностные закидоны. Руку на нее не поднимал никогда. Всегда вымещал все банальной истерикой и чтобы не кинуться что то разбивал. Этим что то оказался аккумулятор от машины :)))
Который я выхватил у нее из рук, неаккуратно оттолкнул от себя ее, ударилась об стену головой, сотрясение, отвез в больницу, потом собрала вещи и уехала к родителям. Сказала что вариантов нет никаких.

через неделю снова срыв на 1 день от ощущения безысходности, и сразу стоп. еще через неделю снова галлюцинации, жуткая ревность, сознание рвет на куски. Попал в больницу.. Пролежал там неделю. Вышел.. Пару дней относительного спокойствия и началось все как вначале у автора.. Ощущение одиночества, полной безысходности, на ноге онемело 3 пальца на ноге, постоянно просил вернуться и сохранить семью, говорил как мне плохо без нее и все такое... Действительно очень плохо было, да и сейчас не комильфо. Постоянно смотрел ее поведение на сайтах знакомств, отчего снова сильно взревновал, вобщем наговорил всякого, сам теперь себя ругаю.

Вобщем стало очевидным, что изменять надо что то с себя и не с обещаний, а с изменений. Да очень сильно хочу снова, чтобы мы были вместе, мне кажется, что она меня все таки любит, но говорит, что как родственника, а не как мужчину.. То есть из жалости, как я это определяю сейчас.

Решил меняться без того, чтобы подстроить себя под нее, а исключительно объективные вещи, которые не дадут жить в нормальной семье в принципе.

Когда познакомились я себя чувствовал гораздо увереннее свою позицию, но выпивал.. Со временем больше и больше. По началу не ревновал, но со временем от спиртного сил становилось меньше, желаний что то делать тоже, а у нее с самого начала не просматривалось особых целей и стремлений куда то вперед.. Вобщем самооценка все больше моя падала, а ее росла. В результате начал ревновать и тоже по нарастающей.. К любому ее взгляду на жизнь, что мог быть иначе моего, начинал психовать, грызть мозг, останавливался, потом сам же сожалел. несколько лет, как она стала зарабатывать больше моего, стала уже лет 5 как спортом заниматься. В результате самооценка моя на дне, ее понятное дело вверх пошла, да и есть за что.

Понял... Алкоголь разрушил самооценку и не дал начинать двигаться вперед, когда через 5 лет у нее желание проснулось на движения. Но у меня они были скорее изначально направлены вовнутрь семьи, у нее на самореализацию. Это меня тоже задевало сильно.

Сейчас вот вижу, что просьбами вернуться я только свою самооценку опускаю, да и если даже притянуть назад, то это будет, как мамочку, как то, чтобы меня пожалели. Типа ну ты гонишь.. Чего ушла... центровой муравей, но мне сейчас плохо просто и скоро стану снова на ноги.. Тупик.

Алкоголь-низкая самооценка - Ревность - истерики я вижу такую связку вещей сейчас.

Несмотря на бурные внутренние переживания и самопоедание многонедельное, сон по 2-3 часа в день, продолжаю трезвый образ жизни.. Решил, что как бы там ни было с алкоголем решительно прекращаю навсегда для себя в первую очередь.

Но вот с уходом жены - вектор стремлений не могу найти.. Все как то не имеет смысла, тем более, что она вообще не дала никаких гарантий, что у нас что то будет дальше вместе.

Головой понимаю и хочу ей счастья, пусть даже не со мной, мозгом готов отпустить ее, но из души не выходит.. А она какраз взяла курс на то, чтобы найти себе другого спутника.. Другое дело найдет ли и как скоро.. Но внутри сидит что то нерациональное, что то не пускает.. Вспыхивает ревность и что с этим делать я не знаю.. Тоесть как бы я ей хочу лучшего, но лучше чтобы со мной, просить дать мне время не имею права, чтобы проявиццо. Да и прогибаться и подстраиваться не хочу. Хотя уже тут соплей налил достаточно по поводу того, чтобы вернулась из жалости. Хочу убрать лишь негативные составляющие у себя.. Хочу ей счастья, но лучше, чтобы со мной..:))) Я ее действительно очень люблю.

Возможно я тут много написал и нескладно как то.. В голове все никак до конца не сложится в стройную нить.. Хоть и нашел ответы на какие то вопросы, но все равно какая то каша в голове.

Не знаю как и куда двигаться для того, чтобы снова ценить себя и уважать, как буд то с ее уходом вообще все потеряло смысл, какая то пустота. Те цели, которые еще оставались с ней, теперь и их нет.

На контакт она особо не выходит.. Разве что с целью узнать как я и жив ли, мне так видится. Но внутри есть ощущение и вера в то, что это специально она натягивает маску безразличия, чтобы меня подстегнуть к собственному движению и осознанию того, что словами можно только говорить. Да и внутри чувтвую, что особо она не расчитывает с кем то семью сейчас заводить, тоже скорее чтобы самой почувствовать востребованность, оторваться и меня подстегнуть... Все таки 10 лет прожили.. Если я иду на контакт - в общении не отказывает, но как то сухо и стоит какой то барьер. Скорее она отвечает на вопросы мои, чем интересуется обо мне. Сейчас я сопли собрал в тряпочку и в унитаз.


Стоит ли с ней идти на контакт? Не отталкиваю ли я ее этим? (говорит, что нет, но сама очень черство диалог ведет).
Есть ли шанс вернуть семью и поставить все в новое русло?
Как справится с ревностью своей, головой ведь понимаю, а внутри протест.

На что стоит еще обратить внимание и какую информацию мне дать, чего в этом сумбуре не дал?


Другую семью или женщину не хочу заводить, да и не вижу смысла... В том месте где я сейчас мне партнер будет соответственный, либо мамочка.. Да и темболее я в ней видел изначально символ верности и чисту души. Другой наверное поверить не смогу... Хотя вероятно у нее сейчас уже и другого выбора нет..

Извините за такой поток мыслей. Просто в голове, как какой то рой..

Да... Мне 34. ей 30.

Если интересует о ней информация, не через мою призму видения ее,в принципе она тут есть на форуме, но давно его не посещает(несколько лет), она на нем давно свои проблемы прорабатывала, пока я пил и пускал ситуацию на самотек. Но не уверен будет ли этично давать ее ник без ее согласия.. И так же не знаю стоит ли ее спрашивать о разрешении?.. И говорить, что я пришел сюда?.. Может воспринять и наверняка воспримет, что я сновахочу ей сказать как я исправляюсь типа. Поскольку слов реально дофига, а дел мало, кроме того, что не пью. Да и то.. Через 3 месяца же сорвался, откуда теперь во что то верить можно? Хотя я тогда вообще ничего не обещал, а просто тихо завязал без всяких деклараций об этом.

Предлагал ей на семейный тренинг сходить, чтобы отношения наладить.. Отказала.. Ну теперь понимаю почему.. Пока что с алкоголем есть дело, то восстанавливать отношения смысла нету.
Ну а связей на стороне у нее нету, по крайне мере до ухода не было, только виртуальные знакомства... Говорит.. Что хоть все там и чем то прикольные, но совершенно не свои и неродные и недостатков в них она видет больше, чем достатков во мне.. (хотя.... Это она так мне говорила :)))
Metal76
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:15 am
Пол: Мужской

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Евгения Захарова » Вт июл 27, 2010 4:47 pm

А ты в суд на нее!
Вот тут тебе помогут судебные психологи http://pravopsi.ru/ повернут дело, что рассмеешься над своей ситуацией.
Давай! Хвост пистолетом.
Евгения Захарова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 4:19 pm
Пол: Женский

Ушла жена с ребенком, что делать?

Сообщение Stasya1907 » Пн апр 11, 2011 9:42 am

Если любишь жену и сына, оставь их в покое они ни когда не будут счастливы с вечно пьяным и дерущемся мужем. а у ребенка это оогромная травмам на все жизнь видеть как отец бьет мать. оставь их в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stasya1907
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:40 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]