Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение kirill6 » Пт июл 02, 2010 11:59 am

Прожил с женой 10 лет в браке , ребенку 9 лет и вот недавно узнал что у нее последние 2 года был любовник! Она говорит что сильно его любит , что не испытывала ко мне то что испытывает к нему!Что я мало уделял ей внимания, что иногда игнорировал, что ей хотелось большего! Хотя до того дня всегда говорила что очень любит меня , что я для нее самый-самый, что никогда не бросит !Тот тип еще дышит лишь потому что я ей поклялся ничего с ним не делать иначе она мне этого никогда не простила ! Сначала хотел ее отпустить , даже пожелал счастья с ним, но сердце не позволило этого сделать ! Умолял остаться попробовать все начать сначала ! Я просто не могу без нее , я не могу передать все те чувства которые испытываю к ней , я так тяжело ее завоевывал что бы так потерять ! Сейчас мы как бы вместе , пытаюсь быть идеальным во всем ! Меня держит и дают надежду лишь те слова любви которые она мне говорила , и я знаю что они были от чистого сердца! И после всех этих событий мы и сейчас прогуливаемся вместе , обнимаемся , целуемся ,радуемся, но когда наступает вечер у нее появляется апатия к жизни, начинает плакать , упрекать меня в том что я забрал ее любовь, что эгоист потому что заставил ее остаться прикрываясь дочкой и тд ! И так каждый вечер, а утром это уже другой человек! Может она запуталась , может ей стыдно и противно, может на самом деле его так любит и хочет к нему а я ей и в правду мешаю? Я сам просто не могу разобраться , живу каждый день на автомате, боясь что когда вернусь с работы а она ушла! Может ее не трогать пока , не тревожить ее сердце, может все вернется ?Посоветуйте ?Конечно терять не хочу, растет дочь- для нее это будет ужасная травма !
kirill6
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 11:54 am
Пол: Мужской

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Arciz » Пт июл 02, 2010 1:52 pm

Мда. Практически пересказ истории моего знакомого. который на 10 году супружеской жизни узнал об измене жены. И тоже дочь. И жена - любимая. Он её простил. любовника отвадил так. что жена даже не поняла что случилось и куда её друг исчез (даже не узнала. что факт измены стал мужу известен). Было это 10 лет назад.
С тех пор многое переменилось. Живут нормально: ремонт в доме. машина. каждый год на моря ездят. друзья в гости ходят. Только секса между знакомым и его женой нет. А супружеская верность знакомого примерно через год после описанных событий приказала долго жить. Случайные связи устраивают и его и супругу (которой с мужем хоть и весьма удобно жить. но в сексуальном плане неинтересно).
Я совсем не призываю вас. kirill6 к немедленному разрыву. Это решение слишком шаблонно и. простите. работает больше "про людські очі" (чтоб другие не осудили за мягкотелость). Просто хочу сказать. что просить совета в таком деле надо вам прежде у себя. Вам лучше знать. сколько в вас душевных сил припасено. Как вам сейчас. очень даже чувствуется по тексту. Попробуйте разобраться с женой понемногу. что именно её толкнуло к другому человеку. Что значит её "игнорировал". "хотелось большего"? И не считайте только. пожалуйста. себя виновным. Так же как и жену. Это не вина - это беда вас обоих. Оба чего-то не делали. оба чего-то не сказали вовремя. Найдите это. И я уверена. что у вас есть шанс начать иную жизнь вместе и не повторить путь моего знакомого.
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь. (Конфуций)
Аватара пользователя
Arciz
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 4:50 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: космонавт-сантехник

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение cherepashka » Пт июл 02, 2010 8:56 pm

Не берусь давать совет, даю только информацию: когда не разводятся "в никуда", а от мужа/жены уходят к любовнику/любовнице, то потом часто возвращаются обратно, потому что отношения "на стороне" отличаются от семейных. Не всяких любовник годится в мужья. Начинают сравнивать с предыдущим супругом. Не всегда в пользу настоящего. Правда, возвращаются часто, но не всегда.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Mouse@Don » Ср янв 25, 2012 11:04 pm

Правда, возвращаются часто, но не всегда.
ключевое слово здесь не всегда)))
для того чтобы уйти от...не обязательно даже любовника иметь, если отношения напрягают людей и портят их жизнь - кому они нужны детям? точно нет поверьте, потому, что нет лучшего родителя чем спокойный любящий человек, а не невротик, который пытается держаться за придуманные и навязанные социумом "ценности".
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение alexsey » Пт авг 24, 2012 7:36 pm

У меня такая история. С женой живем в браке 7 лет, вместе 9 лет. До меня у нее был человек, который был женат, трое детей. При этом он ей сказал, что у их любви нет будущего, про обязательства перед семьей, она страдала, хотела разорвать их отношения, недавно я нашел ее дневники, и однажды, когда у нее появился я, их связь разорвалась.
Но в прошлом году они вновь случайно встретились. Он ей рассказал о своих неугасших чувствах, что он ее искал, а так как ее телефон выбросил, а она еще сменила место жительства, он ее найти не смог, что он готов на ней жениться, так как его старая жена сварлива и глупа, и т. п. При этом моя жена пережила два выкидыша, это большое горе для нас, она иногда говорила, что она чувствует свою вину, на что я ее успокаивал, что это не так. Хотя, сейчас она мне утверждает, что я ей уделял мало внимания и вообще, многих мелочей не помнит, как будто стерли ей память. А тут ее бывший предложил своих троих - что, дескать, будут жить вместе с его детьми.
Перемену в жене я заметил не сразу, по начал приходили СМСки, и она ссылалась, что ей пишет ее подруга, потом меня удивила ее перемена настроения от этих СМСок, ее бессонные ночи, украдкой подсмотрел их. При этом в СМСках она писала, что любит его, что так распорядилась судьба, что не быть им вместе. Казалось, что это пройдет, но это не проходило - уторм она писала ему СМС, на работе, и вечером. По моим подсчетам было написано около 22 СМСок в день. Я решил положить этому конец. Поговорил с женой, она пообещла, что все будет хорошо, что беспокоиться не о чем. Но однажды, я застал, и не раз, ее за написанием ему сообщений, поскандалили, помирились. Потом я узнал, что она ему рассказывает все о нас. Даже когда забеременила, рассказала ему, и опять в СМСках слова жены: "Моя любовь".
А тут еще неудачная третья беременность. Основная причина выкидышей - ее визиологический дефект, но врачи говорят, что можно выносить и при таких отклонениях, главное, ей быть спокойной, не носить тяжести, соблюдать режим. Но моя жена думает обо всех и обо всем забывая лишь о себе. Когда я ее спрашивал, чего ты добиваешься? - по поводу отношений с ее бывшим, она говорит: чтобы были все счастливы. Что он, дескать, одинок, что у него даже сердце заболело, когда он узнал, что она за мужем. Она даже тяжелые сумки таскала во время беременности, хотя я ее запрещал, говорил, что скажи, что купить, я все куплю сам, или скажи, пойдем вместе, но нет она говорит, что жалеет меня. А соблюдение режима, возможно только при моем жестком контроле - отложить все дела и идти спать!
После третьего выкидыша я почуствовал ее отдаленность. Раньше она ревновала меня, даже если я посмотрю на какую-нибудь красотку, а сейчас рвнодушие. Слабые отклики на мои ласки. раньше она фантазировала в сексе, а сейчас инициатива моя. По выходным стала отправляться по магазинам, покупать разную мелочь, при этом пропадая очень долго. Однажды я сказал, что пойду с ней, помогу купить ей джинсы, вот только закончу работу. Она пошла на кухню и затихла, я незаметно прошел туда, она спрятала от меня телефон, начался скандал. Подозреваю, что она хотела встретиться с ним, но я их обломал, и она спешила сообщить об этом, но она все отрицает, говорит, что хотела просто с ним пообщаться, что он далеко в командировке, что в городе его нет.
Потом я делал ей замечание на задержки на работе, а когда я ей звонил, телефон показывал все время занято. И вот однажды после такого упрека она сказала, чтобы я искал другую, что она любит его больше, что он такой... он понимает ее больше, чем я. Что со мной совпадения на 90%, а с ним на 110%. Что они даже расстались не попрощавшись (Помню, своих бывших подруг, когда они разрывали отношения, а потом хотели возобновить, именно так мне и говорили). Что она все равно уйдет, вот только родит от меня ребенка, чтобы я не чувстовал, что наша с ней жизнь перечеркнута. При этом она обещала оставить мне все, и квартиру и машину, забрать только свои личные вещи. На что я сказал, чтобы не порола чушь, что встречи - это еще не любовь, нужно прожить вместе, перенести все трудности быта, а при встречах - просто праздник. Пытался ухаживать за ней, подарил цветы, говорил комплименты, как раньше, это, конечно, все забылось в быту и говорилось только по мере необходимости, но она отвергала это, говоря, с чего это ты вдруг?
И вот, однажды, после того, как она начала рассказывать, как ее пьянит его голос, что без него она будет грустной, и что она меня никогда не забудет, когда мы расстанемся, я сказал ей: Уходи! Уходи сейчас, потому, что я другую не буду искать, пока она рядом, и жить в ожидании конца наших отношений не желаю, лучше это сделать сейчас. После этого скандала она сказала, что она меня любит, разговоры про разрыв брака прекратились, но она попрежнему задерживается на работе, нверняка, с ним поддерживает связь.
Не знаю, была (есть) ли у них физическая связь сейчас до мен, наверняка, была), но мозги он ей "забетонировал" четко. Она даже проговорилась, какую он чушь ей порол, в которую он верит без тени сомненья. Что он ей сказал, что он верил, что они встретятся, поэтому он только ее ждал, что его жена чувствовала ее (это видимо после моего вопроса - а жена не замечает, что он изменяет ей?), что она ей приснилась раньше, 10 лет назад, и сейчас, но сейчас уже с другими, светлыми волосами - это жена ему сказала, что ей приснилась девушка, которую она видела лет 7 назад, но волосы теперь у нее светлые. При этом моя жена это говорила мне на полном серьезе, не подозревая, что физически человек не может помнить сон 7 лет, если не думает об нем, если он не кошмар, мучивший его.
Не знаю что мне делать. С одной стороны, можно разорвать, так как если дура, то это навсегда, а с другой стороны, очень много было у нас того, чего не забыть. Начиная от радостей жизни, до трудностей, которые мы совместно преодолевали. Она мне помогала, я ей помогал. А этот прохвост хочет сломать нашу жизнь только потому, что свою не устроил. Потому, что другую дуру не нашел, которая была бы его любовницей, с которой он, видимо, хочет отвлекаться от рутины быта -
жена, трое детей, и живут в тесноте, с родителями. Да и не хочу толкать ее на совершение ошибки.
Сама она никому о своем секрете не рассказывает. Не смотря на то, что во всем делится с сестрой и матерью. Они думают, что я такой мрачный потому, что много работаю и устаю. Возможно, она в подсознании и сама не верит в истинность их любви, что реальная жизнь здесь, а там забвение. Хочется верить, что это именно так, но сейчас мне приходится прилагать усилия, чтобы "спустить ее на землю". А пока что мне приходится полы мыть и гладить, так как у нее времени не остается - на работе задерживается. Хорошо, что еще готовит.
alexsey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 7:30 pm
Пол: Мужской

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение none » Пт авг 24, 2012 7:46 pm

]
none
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 5:18 pm

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:55 pm

Може вам попробовать ее отпустить и она вернется обратно
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Щупак » Чт янв 09, 2014 7:42 pm

Такие уже не вернутся :add421
Хотя мож точно отпустить - ИМХО

А за терпение alexsey тебе респект :shock:
Щупак
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 3:09 pm
Пол: Мужской

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Пономарь » Чт янв 09, 2014 8:51 pm

Я вот заметил в этих обоих историях кое-что одинаковое.В обоих случаях любовник противопоставляется мужу.Но противопоставляется он виртуально.Дело в том что в реальной жизни,как мне кажется,ни один любовник со всей своей романтической мишурой,со всеми охами и вздохами,закатами и вечерами в парке на лавочке не может противостоять нормальному мужу,обеспечивающую свою жену и свою семью от и до.А любая любовь без нормально налаженного быта рассыпается на куски если нет в жизни стабильности и достатка.Короче говоря "с милым рай и в шалаше" в нормальной жизни не проходит.Женщинам нужен комфорт.А если женщине говорить:"Вот тебе пачка макарон на завтрак,обед и ужин",то на завтрак ещё может быть можно будет поесть макарон,а вот обедать и ужинать уже прийдётся в гордом одиночестве.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Reelaks » Чт янв 09, 2014 10:18 pm

Пономарь писал(а):"Вот тебе пачка макарон на завтрак,обед и ужин",то на завтрак ещё может быть можно будет поесть макарон,а вот обедать и ужинать уже прийдётся в гордом одиночестве.

если коротко) то дело в жизнеспособности особи мужеского пола) заложено ... :"":
в этом есть доля.. не то что истины... :)

вопрос в том , где, когда и с кем кушать макароны.. на обед и ужин.. в 1941-1945? или когда еще? , в 50-60? в 76-85? в 90-93? ну нет ведь .. и не в макаронах. Одни в любовники на лавке. Другие в мужья. Все. У мужиков с бабами также. Ну почти. Хи.
а так, да. виртуальное совершенно сопоставление супруга и любовника.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Пономарь » Вт янв 14, 2014 6:43 pm

Reelaks писал(а):а так, да. виртуальное совершенно сопоставление супруга и любовника.


По-моему супруг и должен быть хорошим любовником.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Olja » Вт янв 14, 2014 7:33 pm

Вообще то, лучше любить и простить, чем любить и ненавидеть. Просто не знаю как надо научиться простить, любя ... это сложнее, чем ненавидеть, любя ...
А ещё лучше - не любить... но сердцу не прикажешь...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Olja » Вт янв 14, 2014 7:37 pm

Пономарь писал(а):
Reelaks писал(а):а так, да. виртуальное совершенно сопоставление супруга и любовника.


По-моему супруг и должен быть хорошим любовником.

Это всего лишь дополнение.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Пономарь » Вт янв 14, 2014 8:57 pm

Olja писал(а):Это всего лишь дополнение.


После долгого общения на форуме я пришел к выводу,что если уж любить кого-то то так чтобы делить с этим кем-то и радости и горести жизни.А вы говорите-дополнение.Это как,хотим вместе спим,хотим тоже вместе на разных кроватях только.Нет по моему мнению супруг должен быть таким человеком с которым можно было бы разделить всё что угодно,не жалея о сделанном.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена любит другого! Отпустить или нет ?!

Сообщение Reelaks » Вт янв 14, 2014 9:14 pm

Пономарь писал(а):
Reelaks писал(а):а так, да. виртуальное совершенно сопоставление супруга и любовника.


По-моему супруг и должен быть хорошим любовником.

неа. не должен :)
может - но не должен
или
НЕ может и НЕ должен
но в любом случае не должен :wink:
ну и выводы дальше
по моему мнению супруг .......................... человеком с которым можно было бы разделить всё что угодно,не жалея о сделанном.
собственно такие же и у меня
если он не такой человек - он уходит на лавку. Но он не должен.
А наличие любовника при муже живом это на мой взгляд вопрос природой честности)) как ни банально, вопрос отвращения к собственному (!) вранью самому близкому по сути человеку и воспитания.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]