муж в интернете

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

муж в интернете

Сообщение mushka7 » Вс авг 08, 2010 7:40 pm

Добрый день! Помогите советом. Я вышла замуж рано в 18 лет по большой, обоюдной любви. Сразу родился ребенок - дочь. В браке уже 18 лет, дочке 17. Мне 36 лет, мужу 41г. Брак счастливый (так считала я и считает муж). Все началось с того, что муж подсел на интернет. Он проводит там все свободное время и часто засиживается по ночам. Играет он-лайн игры, заводит себе знакомства, добавляет в друзья молоденьких девчонок и общается с ними. Мне неприятно, обидно, но на мои попытки высказаться против этого, муж начинает ругаться и упрекает меня в необоснованной ревности, говорит, что просто пытается отдохнуть после работы. Были в отпуске вдвоем - все было прекрасно. Ни одного упрека друг другу, но стоило приехать домой все повторилось. Дочка переживает, пытается высказывать свое мнение по этому поводу ( что может объединять 18 летних и него), а он еще больше становится агрессивным. Я перестала спать и вообще очень сильно переживаю, а он говорит, что любит меня, но продолжает общаться и играть в интернете. Я понимаю, что тема не нова, но помогите мне легче переносить сложившуюся ситуацию. Спасибо за совет!!!
mushka7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Пол: Женский

муж в интернете

Сообщение drank » Вс авг 08, 2010 8:22 pm

порезать кабеля........ глупый какой-то совет, но.... все равно кабеля порезать
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

муж в интернете

Сообщение Катеныш » Вс авг 08, 2010 9:04 pm

drank писал(а):порезать кабеля........ глупый какой-то совет, но.... все равно кабеля порезать

:add6 многозначненько, особенно если с московским прононсом :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

муж в интернете

Сообщение Tomcat » Вс авг 08, 2010 10:02 pm

Катеныш писал(а):
drank писал(а):порезать кабеля........ глупый какой-то совет, но.... все равно кабеля порезать

:add6 многозначненько, особенно если с московским прононсом :D

Вариант с московским прононсом автора вряд ли устроит :D Еще не время для необратимых решений:)

И несколько слов по теме. Информации конечно мало, ответить можно только двумя словами - ищите причину, гамезы - не более чем следствие. Как экс-геймер, ситуацию вполне представляю. А в чем может быть причина - без очень подробного описания вас обоих и ключевых событий совместной жизни - более дельных советов, кроме тех что выше - не получите. Вываливать все на форум - оно вам надо? Проще обратиться к профессионалу приватно. У форума один плюс - многообразие мнений, при соответственно низкой компетентности советчиков и кучах мусора :evil: Несколько бросившихся в глаза моментов:
говорит, что просто пытается отдохнуть после работы

О работе с ним разговаривать пытались? Причин усталости может быть полно - от отсутствия перспектив до навешанных сверху лишних обязанностей, конфликтов с начальством или коллегами и т.д., оптом и в розницу. Что может восприниматься как норма, но негатив накапливается.
добавляет в друзья молоденьких девчонок и общается с ними

Если бы муж хотел пойти налево - нашел бы другой способ. Возможность такого варианта - вам виднее. А вот то, что он выбирает ммм... малолеток, очень показательно - похоже дама вы сурьезная, и не хватает ему в семье той самой легкости, беззаботности и непосредственности, которая есть у этих девчонок. Хотя бы для той же "разгрузки" после работы, но корни могут быть и глубже.
Мне неприятно, обидно, но на мои попытки высказаться против этого, муж начинает ругаться и упрекает меня в необоснованной ревности

То, что вы после стольких лет совместной жизни не научились понимать друг друга - говорит о том, что семья из разряда счастливых незаметно для вас перекочевала в разряд стабильных, а это не синонимы. Попробуйте поискать дорогу обратно.
В браке уже 18 лет, дочке 17. Мне 36 лет, мужу 41г.

Дополнение к предыдущему - для счастливой и любящей семьи очень странно отсутствие хотя бы второго ребенка, при том что старшая дочь уже взрослая. Если нет весомых медицинских или экономических причин - тоже повод задуматься, не началось ли все гораздо раньше.
P.S. Все вышенаписанное - не более чем умозрительные предположения, основанные на скудной информации :I4
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

муж в интернете

Сообщение ENTP » Вс авг 08, 2010 10:15 pm

"Get a life", чё тут можно сказать. Вы случайно не ограничивали мужа своего в активной жизи: препятствовали его встречам с друзьями, посиделкам, активному отдыху? Вот он и оттягивается в Интернете. Всё закономерно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

муж в интернете

Сообщение SolnEchnaY » Пн авг 09, 2010 10:34 am

А Вы где в это время? Рядом прозЯбываете? Надо гулять,читать,ходить в кружки. :)
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

муж в интернете

Сообщение Lemontia » Пн авг 09, 2010 3:31 pm

mushka7, либо уйдет налево, либо не уйдет. :unknown: Организуйте совместный досуг. Да хоть бы еженедельные пикники, если Вам нравится отдых на природе. Кино, театр, балет, опера, филармония... цирк в конце концов. :D Гуляйте вдвоем по вечерам перед сном, общайтесь. :)
,
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

муж в интернете

Сообщение Joker » Пн авг 09, 2010 8:07 pm

Зайдите в сеть с другого компа в то же время что и муж и пообщайтесь с ним по-новому :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49989
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

муж в интернете

Сообщение Катеныш » Пн авг 09, 2010 10:40 pm

Joker писал(а):Зайдите в сеть с другого компа в то же время что и муж и пообщайтесь с ним по-новому :D

Примерно тоже самое сделала героиня оперетты "Летучая мышь", отправившись на маскарад в маске :wink: :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

муж в интернете

Сообщение Joker » Пн авг 09, 2010 10:55 pm

Катеныш писал(а):
Joker писал(а):Зайдите в сеть с другого компа в то же время что и муж и пообщайтесь с ним по-новому :D

Примерно тоже самое сделала героиня оперетты "Летучая мышь", отправившись на маскарад в маске :wink: :)

И чем закончилась эта затея в оперетте?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49989
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

муж в интернете

Сообщение Катеныш » Пн авг 09, 2010 10:56 pm

Joker писал(а):
Катеныш писал(а):
Joker писал(а):Зайдите в сеть с другого компа в то же время что и муж и пообщайтесь с ним по-новому :D

Примерно тоже самое сделала героиня оперетты "Летучая мышь", отправившись на маскарад в маске :wink: :)

И чем закончилась эта затея в оперетте?

Муж втрескался в "незнакомку"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

муж в интернете

Сообщение Миledi » Чт сен 09, 2010 11:10 am

а мужа пусть дальше интернет поглощает???
.....ну а вы сможете общаться с ним в более легком настроении,тогда...
Примерно тоже самое сделала героиня оперетты "Летучая мышь", отправившись на маскарад в маске :wink: :)
...и...
филармония... цирк в конце концов. :D Гуляйте вдвоем по вечерам перед сном, общайтесь. :)
Аватара пользователя
Миledi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

муж в интернете

Сообщение Romantic » Вс ноя 21, 2010 9:22 pm

Тю, блин.
Вам повезло! Радуйтесь, что муж в виртуале, а не у реальной соперницы.
Естественно, что будучи только с Вами, ограничивая круг общения, он чувствует себя немного недореализованным, как мужчина.
Женщинам же тоже хочется всем нравиться, а не только одному.
Немного доберет и успокоится, станет увереннее.
Надо интересоваться, даже с ним в чем-то участвовать, "держать руку на пульсе" и не допускать единственного - чтоб вирт перешел в реал.
А упрекать, стыдить и тэ дэ - последнее дело и путь к разрыву.
Станьте активной и доброй участницей в делах и интересах мужа. Он Вам ответит окрепшей любовью. И всё будет ОК!

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]