создать женскую школу"как стать дурой?"

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Равиль » Пн янв 31, 2011 4:25 pm

Предлагаю создать школу дур.
Подавляющее большинство женщин считает, что все мужики – идиоты. Когда их спрашивают, почему они одиноки – они говорят: нет нормальных мужиков – вокруг одни озабоченные самцы и придурки. Женщины не могут найти себе мужчину, но это не их вина – это их беда.
Развитие нашего общества стремительно и женщины просто обогнали в своем развитии мужчин. Для того, чтобы создать семью им надо спуститься на землю, только здесь можно найти взаимопонимание с мужчиной. Согласно женской логике, если все мужики идиоты, то женой идиота может быть только дурра.
Усилия наших классических психологов не дают ощутимых положительных результатов в решении этой проблемы. Поэтому, в поддержку этих усилий, предлагаю свои способы решения проблемы.
Говорят, красота спасет мир. Слово красота в первую очередь ассоциируется с образом женщины. Получается, что женщина спасет мир, судьба мира в руках женщины. В каждой женщине спит гений – пора разбудить его пока не поздно. Только женщина может сделать счастливой свою семью – своего мужчину и детей.
Женщины потратили много сил и времени, чтобы стать такими умными и образованными. А вот стать дуррой - это легко, просто надо научиться думать. Только тогда они смогут не просто выйти замуж, а создать счастливую семью. Сможете быть не просто женой, а любимой женщиной на протяжении всей жизни.
Стать счастливой – это легко и просто!
(продолжение)

Мой призыв создать школу для дур вполне серьезное предложение. Конечно, слово «дура» режет слух, но думаю, умные поймут смысл , а кто не понял – обьясняю подробнее.
Дорогие женщины, конечно же вы умницы и понимаете, что и мужики не идиоты – просто мы разные. Мы отличаемся не только внешне, гораздо больше мы отличаемся мозгами. Эти различия у нас от природы. Мы стали забывать нашу Мать – природу…
Сейчас кризис семьи, демографии и дебилизация общества. Богатые уже почти сбежали, правительство высоко, да и не до нас. Спасти наше будущее можем только сами, потому что мы все в одной лодке. Понимаю, что вы меня сейчас заплюете: какая родина, какое будущее – нам сейчас жить надо. Вот – вот, ведь и я о том же. Если мы каждый озаботимся благополучием только своей семьи, то есть шанс выжить и на нам, и нашим детям.
Нас всех учили понемногу чему-нибудь и как –нибудь, так что ученьем, слава богу – у нас немудренно блеснуть. Единственное, чему нас не учат – это взаимопониманию полов. Премудрость же главного проекта в жизни всех людей – создание семьи постигается примитивным методом проб и ошибок. И ошибок гораздо больше. Взять даже семейные пары со стажем – можно ли назвать все союзы счастливыми. Оглянитесь, сколько счастливых пар вокруг вас? Подавляющее большенство семейных пар живут по «инерции» - держат дети, жилье и т.д. и т. п.
Эти семьи еще держатся на обломках патриархата. Нам пора понять, что нужна новая модель общества. Патриархат себя изжил, мы не, что 100 лет назад. Сейчас приходится 80 разводов на 100 браков, потому что семейные корабли выходят в море с испорченным компасом. Создание семьи требует рабочий компас – это житейская мудрость. Для этого нужен ликбез для женщин. Вот вы возмущаетесь, почему только для женщин? Да потому, что женщина в семье – это дирижер, львиная доля – до 90% забот по созданию и сохранению семьи лежит на ней. Почему? Наверное, бог наказал Еву так за ослушание – ведь из-за нее и Адам пострадал. Кстати, до сих пор страдаем или мучительно радуемся…И не ропщем.
Женщины – это главная и лучшая половина человечества, а мужчины- вспомогательный. Воспитать мужчину – воспитать личность, воспитать женщину – воспитать нацию. Не помню, кто сказал, но сказал точно.
Женщина – это загадка и Кто захочет принять участие в разгадке ее феномена – милости прошу.
Последний раз редактировалось Равиль Вт фев 01, 2011 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Равиль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 3:10 pm
Пол: Мужской

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Doppelganger » Пн янв 31, 2011 6:04 pm

мда... гениально, а че.
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Флоринда » Пн янв 31, 2011 6:10 pm

эмм...... а мне не надо ничему учиться я и так дура :D
повезло?
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 7:02 pm

Говорят, школу открывают новую? Можно записаться? :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Катеныш » Пн янв 31, 2011 7:49 pm

Флоринда писал(а):эмм...... а мне не надо ничему учиться я и так дура :D
повезло?

:D :add6
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение lenaaa » Пн янв 31, 2011 11:27 pm

самоуничижение как средство самообороны и нападения. Понимаю, но не разделяю такую точку зрения. Для низких воль самое то
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Катеныш » Пн янв 31, 2011 11:46 pm

lenaaa
На м.в. самоирония вкупе с иронией и стебом(я так расценила пост Флоринды) не равно самоуничижению. О нападении и защите и речи быть не может. На Флоринду никто не нападал. Так же(шуточно) восприняли пост стартопика и Владимир Пантелеев и я :add29
К тому же ПЙ не научная ненаука, и не позволяет делать достоверные выводы о защитных механизмах конкретного индивидуума
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Doppelganger » Вт фев 01, 2011 8:58 am

Катеныш писал(а):К тому же ПЙ не научная ненаука, и не позволяет делать достоверные выводы о защитных механизмах конкретного индивидуума

Эммм... моя суггестивная молит о пощаде и жаждет объяснения сути фразы :) чую, что что-то интересное, а понять этих трех слов не могу :D

Владимир Пантелеев дык там это... для дур... там сменой ТИМа в профиле (что мы часто можем наблюдать) не отделаться, пол менять придется :D :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Флоринда » Вт фев 01, 2011 9:26 am

На м.в. самоирония вкупе с иронией и стебом(я так расценила пост Флоринды) не равно самоуничижению. О нападении и защите и речи быть не может. На Флоринду никто не нападал. Так же(шуточно) восприняли пост стартопика и Владимир Пантелеев и я :add29
К тому же ПЙ не научная ненаука, и не позволяет делать достоверные выводы о защитных механизмах конкретного индивидуума

Катеныш,
всё верно :)

самоуничижение как средство самообороны и нападения.

lenaaa,
а кто говорил о самоунижении?
а тем более о нападении?

пост скорее о том, что нам женщинам, нужно дать возможность мужчинам, почувствовать что они СИЛЬНЫЙ пол. и я это с удовольствием делаю))) где то намеренно показываю свои слабые стороны, где то не могу включить логику, но ведь он таАААаакой умный :add14 он меня защитит и поможет)))) он ведь у меня самый самый))) на самом деле слабые стороны есть у всех, если я вижу их в мужчине то стараюсь так же помочь и защитить эти стороны, но не обращая на них его внимания, просто где то человека нужно правильно направить в нужный момент) а говорить о том что кто то умный а кто то глупый ну это бред по сути))) просто мы разные все)
мне один мой друг недавно чисто шутя пообещал делится со мной здравым смыслом,
при условии что я не стану лишать его разума :D
как приятно))))

Эммм... моя суггестивная молит о пощаде и жаждет объяснения сути фразы :) чую, что что-то интересное, а понять этих трех слов не могу

Doppelganger,
я не знаю что именно вы Вы не поняли, но попробую прояснить)

не научная ненаука

:add6 хорошо сказано!!!))

ну если наука не научная, то нельзя делать достоверные выводы!
ой ничего не объяснила, но мысль укоротила :D
видимо что все люди разные, и у каждого свои механизмы защиты,
поэтому судить о том что это защита для слабых личностей - нельзя)

Говорят, школу открывают новую? Можно записаться?

Владимир Пантелеев,
а тебе зачем??))) дур любишь?? :D :add14
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение vale » Вт фев 01, 2011 9:36 am

Флоринда писал(а): Говорят, школу открывают новую? Можно записаться?


Владимир Пантелеев,
а тебе зачем??))) дур любишь??


преподавателем, наверное ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Флоринда » Вт фев 01, 2011 9:39 am

преподавателем, наверное ))).

vale,
а ну если преподаватель мужского пола...
то тогда и меня запишите!!!! :add14
авось чему научит)))
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Colibrik » Вт фев 01, 2011 9:45 am

Терпеть не могу, когда людей сводят к стереотипам двух полов! Психологическая безвкусица! :(
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Флоринда » Вт фев 01, 2011 10:07 am

Терпеть не могу, когда людей сводят к стереотипам двух полов! Психологическая безвкусица!

Colibrik,
что значит сводят к стереотипам двух полов?
я например учитываю всё, не только пол, но и пол тоже.
а как же его не учитывать? это природа человека.
мужчины и женщины действительно отличаются,
и такие понятия как "слабый" и "сильный" пол сложились не случайно,
тут многовековая история.
и дело вовсе не во вкусах.

что Вам конкретно не нравится в эти стереотипах?
мужчина не должен быть сильным?
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Colibrik » Вт фев 01, 2011 10:45 am

Не нравится, то что первый пост говорит о том, чего нет на самом деле. Просто какой-то набор обобщений: все женщины... все мужчины... быть дурой, то есть умной...

"Сильный" и "слабый" - это стереотипы, которые одним подходят (например, мужчина-Жуков и женщина-Есенин), а другим мешают жить (женщина-Жуков и мужчина-Есенин). И это разделение, во-первых, только в головах (в реальности расклад отношений, а также причины их возникновения и разрыва гораздо тоньше и сложнее), а во-вторых, на уровне (простите, если обижаю) "самка примата ищет самца примата для размножения".
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

создать женскую школу"как стать дурой?"

Сообщение Colibrik » Вт фев 01, 2011 10:49 am

И хотел бы добавить, что, например, нормальной женщине сенсорно-логического типа (если ей в детстве не внушили, что на самом деле она слабая и беззащитная и должна подстраиваться под мужчину, хитростью управляя им) сильный мужчина и в 100 лет не нужен.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой