Модная одежда

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Модная одежда

Сообщение Ballalas » Сб май 31, 2008 2:34 am

Лето закончилось, начинается осень. Настала пора сменить весёлую летнюю текстильную сумочку на изящный кожаный клатч, поменять яркий сарафан на утонченное платье, вместо лёгких сандалий надеть великолепные итальянские туфли. Какие-же тенденции моды будут актуальны осенью и зимой? Что нас ждёт? Об этом попытается рассказать наш специалист.
Модные тенденции сезона осень-зима подтвердят популярность классики: серая гамма в сочетании с приглушёнными тонами фиолетового, горчичного, хаки и бордо. Из принтов будет актуальна клетка, исландские узоры на трикотаже и стиль фолк. Фавориты сезона среди тканей — шерсть, твид и атлас. В большом почёте мех: им оторачивают юбки и жакеты, из него делают шарфы и воротники. Вновь возрождаются дублёнки. Модную одежду определишь по силуэту: правильный или перевёрнутый треугольник, песочные часы или асимметрия. Максимально вытянуть силуэт позволяют высокие каблуки от 15 см и высокие причёски, однотонные платья в пол и воротники-стойки. Сочетать можно всё со всем — ограничений не существует, кроме вкуса хозяйки. Модные дома предлагают для женской одежды высокую талию у брюк, зауженный книзу крой юбок-баллонов, трапециевидную форму и укороченные рукава для пальто. Приоритетна сдержанная цветовая гамма в серых или лавандовых оттенках, прямые линии, лаконизм деталей и яркая броскость аксессуаров. Геометрические пятна цветных блоков а-ля 60-е годы помогут оживить самый строгий деловой костюм — рекомендует модный дом Диор. А для вечернего туалета Salvatore Ferragamo предлагает платья сиреневого или чёрного цвета с воротником-стойкой, открытыми плечами в духе тех же 60-х и разрезами до талии. Мягкость тканей способствует мягкости линий, и для вечера отлично подойдут широкие брюки с заниженной талией от Celine или бледно-лавандовые длинные жакеты с короткими юбками от Chanel. Стильные магазины женской одежды следуют за тенденциями высокой моды, предлагая современной женщине гардероб, способный удовлетворить самые скромные или экстравагантные запросы: юбки-тюльпаны длиной до колен, триггенсы, платья-трапеции, брюки, слегка зауженные книзу длиной до лодыжек, жилеты и полупрозрачные блузы…
Обувь и аксессуары в нынешнем сезоне имеют свои модные тенденции. Тренд сезона — броская сумка, предназначенная для ношения в руках, и цветные фактурные туфли в тон костюму. Сегодня считается консервативным подбирать сумочку в тон обуви, потому покупать этот важный элемент гардероба нужно в магазинах модной одежды. Хорошо, если она будет сочетаться с цветом платья, но и контрастная, она станет стильным акцентом, способным оживить любой наряд. В моде клатчи, но и большие сумки мягких очертаний занимают достойные позиции в рейтинге модных вещей.
А вот модная обувь сегодня требует повышенного внимания. Актуальна чёрная классика и лаковая кожа, однако гораздо выигрышней будут смотреться туфли на высоком каблуке-шпильке из фактурных материалов, цветные, украшенные простой геометрией ремешков. Яркие многоцветные браслеты и бусы, экстравагантная оправа очков и широкополая шляпа довершат образ.

Ballalas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 1:36 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]