Самый лучший отдых

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Самый лучший отдых

Сообщение Gavirgas » Ср авг 26, 2009 6:53 am

Египет, Турция, Таиланд – ах, как это все банально! Как же все это надоело! Мартини, виски, пиво, танцы до утра, безумная усталость. И насколько это не показалось бы странным, для многих такой вид отдыха стал привычным. А порой так хочется оказаться в особенном, потрясающем взгляд, месте, чтобы воспоминания о таком отдыхе не улетучились спустя короткое время. И ведь есть множество самых-самых лучших мест на планете, которые не оставят равнодушными ни одного человека.



  1. Самое живописное место - фьорды – это причудливо изрезанные участки суши, сформированные ледниками. Незабываемое сочетание зеленой травы, каменистых скал, бурлящего северного моря всегда потрясало путешественников. Особенно красивы фьорды в Исландии, со всех сторон омываемой Атлантическим океаном.

  2. Для заядлых рыбаков отлично подойдет барьерный риф в Тихом океане у берегов Австралии. Это самое лучшее место для океанской рыбалки. Именно здесь был пойман черный марлин весом более 700 кг. Сезон охоты на марлина длится с сентября по январь, но улов зависит исключительно от собственной удачи и чутья капитана судна.

  3. Самым загадочным местом по праву считается остров Пасхи, или Рапа Нуи. Он расположен в Тихом океане в 50 км от Чили. Если смотреть на остров сверху, то он имеет треугольную форму, и в каждом углу располагается по вулкану. Величественные головы весом до 90 тонн разбросаны по всей территории – одиночно и группами – но обязательно смотрят в центр острова. И хотя на остров Пасхи все без исключения туристы приезжают, чтобы своими словами увидеть уцелевшее чудо света, пляжный отдых здесь тоже хорош.

  4. Самое ветреное место планеты, Гавайи, давно стало центром паломничества всех знаменитых кайтеров и серферов планеты. Самым удачным местом для катания спортсмены считают остров Мауи. Именно здесь зародился серфинг более 1000 лет назад, когда полинезийцы, искусные рыбаки, умело владели досками на океанских волнах и сильном ветре. И если вы увлеченный спортсмен-экстремал, побывать на Гавайях стоит хотя бы один раз в жизни!

  5. Если же вы приверженец более спокойного вида отдыха, то вам просто необходимо оказаться в юрточном городке «Ак-Тенгир», расположенном на берегу горного озера Иссык-Куль в Киргизии. Это самое тихое и умиротворенное место на земле, наполненное духовной атмосферой. «Ак-Тенгир» на русский язык переводится как «Светлое пространство». Природа здесь как будто специально собрала воедино все самое лучшее: минерализованная вода, природные лечебные грязи, яркое солнце, горные ландшафты. Тут все особенное. Редкие курорты мира так богаты природно-климатическими лечебными факторами. И здесь же проходит программа оздоровления и активизации скрытых резервов личностного роста «Седьмое небо». Программа помогает не просто отдохнуть в окружении необыкновенной природы, но и полностью оздоровить свой дух и тело.


Прекрасных, завораживающих мест на нашей чудесной планете немало. Остается лишь найти то, которое «по душе». Только тогда отдых будет незабываемым и принесет массу полезных эмоций.

Gavirgas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:55 am

Самый лучший отдых

Сообщение aleshckanex » Сб май 06, 2017 9:13 am

в Крым хочу поехать...
Аватара пользователя
aleshckanex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс