Выбор обручального кольца – очень ответственное дело

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Выбор обручального кольца – очень ответственное дело

Сообщение Rexbrand » Ср май 20, 2009 10:46 am

Существует традиция согласно которой кольца своей возлюбленной и для себя, должен приобретать жених. Хотя в наше время эти совершенно необязательно. Главное что идти в ювелирный магазин обязательно нужно вдвоем. Ведь не просто же так говорят в народе : чтобы брак был долгим и счастливым, обручальные кольца нужно покупать в одном месте, причем одновременно. Хотя и эта традиция не стоит того, чтобы слепо ей следовать. Ведь не факт, что вы сможете подобрать подходящие кольца в одном магазине. Итак, при выборе колец, следует придерживаться трех принципов: удобство, практичность, красота.
Во-первых - не всегда стоит гнаться за оригинальностью. Вы ведь не хотите, чтобы к кольцу пришлось покупать соответствующий гардероб? Поэтому собираясь идти в ювелирный, пересмотрите свою коллекцию украшений на предмет для того, чтобы ваша покупка хорошо смотрелась с уже принадлежащими вам шедеврами ювелирного искусства. Также важно учитывать это, если вы решили не покупать традиционное золотое кольцо так называемое «без ничего», а что-нибудь эдакое из платины, например, или же перстень, с драгоценным камнем.
Во-вторых, оно должно подходить вам по размеру и быть сто процентов удобным. Кольцо примерьте несколько раз и посмотрите как оно смотрится. Это лучше, чем потом жалеть о поспешно выбранном символе вашей любви, который все время норовит убежать с пальца. Ведь бывает и такое, что пальцы к вечеру отекают. У вас есть что-либо из этого? Тогда не забудьте учесть это при выборе.
В-третьих, “то милое, платиновое колечно” в первую очередь должно нравиться вам, а не вашей маме, прабабушке или подруге. Ведь носить его вам, причем долго.
И еще скажу несколько слов о свадебных традициях. Считается дурной приметой молодым носить кольца своих родителей. Однако же кольца бабушек, дедушек и еще более древних представителе й ваших семейств приносят счастье. Ведь существует поверье, что обладатели чужих колец повторяют «семейную судьбу» их прежних обладателей. Ну а если ваши дедушка и бабушка прожили вместе долгую и счастливую жизнь? Тогда это большая удача. Легко, правда?

Rexbrand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 5:34 am

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99