Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Gholbibandis » Чт сен 03, 2009 3:30 am

Измена мужа - очень сложная тема. Легко рассуждать об данном, покуда не коснулось вас самостоятельно. Ни один нормальный мужчина не признается что изменил, когда хоть немного предпочитает свою даму. Даже в случае если его застукают, то с пеной около рта будет доказывать, что это не то что, может показаться на первый взгляд.
У представительниц слабого пола бытуют различные мнения по предлогу вопроса отчего изменяют мужчины. И при измене одни говорят - прощу, иные – нет. Однако милые дамы не будьте такими категоричными по поводу измены. Данное неприятно несомненно. При всем при этом жизнь прожить - не поле перейти. Одна ситуация когда измены регулярные и ваш мужчина гордиться ими, даже перед вами, типа какой он классный мужчина. Из-за этого здания постоянно проблемы, скандалы, страдают ребята. Здесь конечно возможно, как говориться, и концы рубать. Потому что как не старайся, а возвратить или сохранить ничего не получится. Ясно, что самое святое данное наши детки, но жить вмести только из-за них, по крайней мере, неразумно. Наблюдая за скандалами папы и мамы, они переживают более всего и разрываются между ними. Как бы ни старались родители от них все сокрыть. Это как спросить, кого они любят более.
Но если здания все отлично и невзначай доброжелатели постарались, надо некоторое количество раз все взвесить. И не7 раз, а может в том числе и 100, прежде чем отрезать. И если благоверный поднимает данный вопрос, значит надо поразмыслить спокойно. Он все – таки имел возможность ничего и не заявлять, просто подгульнуть и все. Отношения между мужчиной и барышней трудоемкая штука. Уверуйте все можно устроить, так что никто и не узнает. И опять ведь один момент…. Я такая верная, принципиальная, это как следует, хотя деток не интересует с кем спят их папа и мать, их более интересует вопрос как скоро они вместе пойдут гулять с папой и матерью в парк или в кино.
Да сложно доверять мужчине, когда знаешь что он гуляет. Постоянно будет казаться, что любой раз как скоро он задерживается, он где –то с ней. И наверно это будет долго преследовать, но по всей видимости, когда очень предпочитаешь – можно простить. Но не бесконечно.
А вообще, как и в всяком вопросе, сколько людей столько и мнений.
Много полезных статей об отношениях с мужчинами на vikrasivi.ru - веб-сайте для представительниц слабого пола и девушек всякого возраста.

Gholbibandis
Новичок
Новичок

Re: Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 7:06 pm

еще один Google-переводчик детектед :add33
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Медали: 5
Профессия: PRISIDENT.RU

Сообщение bekky » Ср май 25, 2016 7:48 pm

Идол, у тебя сегодня день панихид? Что-то ты некропостингом занялся... :D
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать! (с)

Зима, холода...

Изображение
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: имеется

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 7:52 pm

bekky писал(а):Идол, у тебя сегодня день панихид? Что-то ты некропостингом занялся... :D

не просто некропостингом

а робонекропостингом! :D
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение bekky » Ср май 25, 2016 8:03 pm

Делать тебе нехрен. :add29 Шёл бы лучше на море...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать! (с)

Зима, холода...

Изображение
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: имеется

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 8:23 pm

bekky писал(а):Делать тебе нехрен. :add29 Шёл бы лучше на море...

седня холодно и пасмурно

необычно холодное лето в этом году
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение Пономарь » Чт май 26, 2016 9:18 am

Конечно простить,как же иначе. :D

Если,конечно,измены не регулярные.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: священник

Сообщение мой белый Господин » Чт май 26, 2016 2:56 pm

Пономарь писал(а):Конечно простить,как же иначе. :D

Если,конечно,измены не регулярные.

А если регулярные, с хачами и неграми :I3 тогда как? :add29
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение laysi » Сб июл 23, 2016 12:51 pm

Смысл прощения...эта тема для того, что бы разобраться, что такое Прощение, что это за явление, процесс, откуда берется и кому оно важно? ;)

Как Вы думаете, что такое Прощение?

это слова в воздух "я тебя прощаю!"?
это принятие ситуации таковой, какая она есть?
это принятие человека с его индивидуальными особенностями? :)

Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное???
Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания. А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)... :add14
laysi
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 4:46 pm

Боженька писал(а):А если регулярные, с хачами и неграми тогда как?

Если с хачами и неграми,то надо провериться на Спид и у дерматовенеролога.Не знаю как это называется,кажется АПЛ знал,но только где он я не знаю.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Julia99 » Сб июл 23, 2016 5:46 pm

laysi писал(а):Как Вы думаете, что такое Прощение?

это слова в воздух "я тебя прощаю!"?
это принятие ситуации таковой, какая она есть?
это принятие человека с его индивидуальными особенностями? :)

интересный вопрос :) по сути-то это значит что человек смирился со своим поражением, признал его и в связи с этим не предпринимает никаких действий по изменению ситуации.
такое поведение действительно оправдано повсеместно религией, но помогает ли оно выживать - вот в чем вопрос. конечно в ситуациях когда поражение неизбежно - скорее всего да. но всегда ли можно отличить неизбежное от маловероятного :add14
Julia99
Бывалый
Бывалый

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 6:01 pm

Почему вы все задаёте один и тот же вопрос.Помогает ли выживать религия?А почему религия должна помогать выживать?Может религия должна заботиться о бессмертной душе?Вы так не считаете?Но да,я отвечу,и выживать религия помогает тоже.Но главная задача всё же-спасение душ.И даже порой бывает что приходится делать такой выбор или смерть тела или спасение души.Не дай Бог,конечно никому такой выбор делать.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение laysi » Сб июл 23, 2016 6:12 pm

Julia99 писал(а):интересный вопрос :) по сути-то это значит что человек смирился со своим поражением, признал его и в связи с этим не предпринимает никаких действий по изменению ситуации.

Один кроткий человек сказал другому кроткому человеку:
– Сегодня мой брат ударил меня по правой щеке, и я с охотой подставил ему левую! Мне кажется, я поступил разумно и милосердно.
– Нет, – отвечал ему собеседник, – ты поступил неразумно и зло! Во-первых, ты позволил ему ни за что ударить себя безнаказанно и этим ввел его в грех. Во-вторых, ты предложил ему ударить тебя еще раз и этим ввел его в искус. Где же тут разум и милосердие? Два греха твоего брата – на твоей совести.

Когда мы готовы простить друг друга за обиды и проступки, давайте прежде задумаемся: во благо ли обидчику будет наше прощение? Иначе под видом добра можно неразумно принести в мир зло.

------------------------------------------------

Обычно, даже если мы иногда признаём, что да, произошло что-то нехорошее, мы не стараемся исправить себя. Мы только стараемся исправить свой имидж. Мы хотим, чтобы все почувствовали, что они нас простили. Мы хотим, чтобы все признали, что с нашей стороны это было нехорошо, но мы попросили прощения, и всё снова в порядке. Мы снова на нашем пьедестале. Пошатнувшийся имидж снова водворён на трон. Мы не исправляемся.

Вы много раз просили прощения, но снова и снова делаете то же самое. Это показывает, что это была просто вежливость, политика, хитрость, чтобы манипулировать людьми; но вы остались прежним, вы ничуть не изменились.

Если вы по-настоящему просите прощения за свой гнев, за любую обиду, которую нанесли кому-то, то это не должно повторяться снова. Только это может быть доказательством того, что вы действительно на пути внутренних перемен.

Julia99 писал(а):такое поведение действительно оправдано повсеместно религией, но помогает ли оно выживать - вот в чем вопрос. конечно в ситуациях когда поражение неизбежно - скорее всего да. но всегда ли можно отличить неизбежное от маловероятного :add14

Нет культуры секса...секс вооще ТАБУ...и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса.
Ведь секс - это энергия, причём одна из самых сильных...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить. ;)

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.

Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Секс - это страсть, которая легко переходит в насилие и если вы нуждаетесь в сильной дозе страсти, то Св. Франциск вам покажеца просто мёртвым, вы ничего не почувствуете рядом с ним...в данном мгновении ваше сердце вынужденно следовать за сексуальным центром, а это значит, что высшее следует за низшим...когда любовь следует за сексом, любовь становица отвратительной, разрушающей силой...мы разрушаем друг друга такой "любовью". Все суды мира наполненны людьми которые любили и теперь разрушенны по отношению друг к другу. Пятьдесят процентов браков полностью разрушаюца, а остальные пятьдесят процентов каким то образом существуют, не из-за любви а по другой причине...из-за детей, общества, карьеры, престижа, из-за денег...причин много, но это уже не любовь. Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Ваще то это закон: низшее должно следовать за высшим...тогда всё красиво и всё будет благословением...тогда ничего не надо будет ОТРИЦАТЬ ...нет необходимости ничего абсолютно отрицать...идите за высшим... и когда низшее последует за высшим, оно изменит своё КАЧЕСТВО.

Изображение
laysi
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Julia99 » Сб июл 23, 2016 6:21 pm

Пономарь писал(а):Почему вы все задаёте один и тот же вопрос.Помогает ли выживать религия?

не замечала за собой, но учту на будущее. :add14
наверное потому, что я в продукты религии мало верю :)
P.S.: спасибо за ответ :)
Julia99
Бывалый
Бывалый

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 6:28 pm

Julia99 писал(а):наверное потому, что я в продукты религии мало верю

Я вообще сомневаюсь что вы способны во что-то верить.Я даже думаю что вы скорее застрелитесь,чем станите кланяться Богу,называться рабой Божьей и заботиться о немощных людях.Зачем ведь намного приятнее получать от жизни удовольствиЯ
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Семейные отношения