Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Gholbibandis » Чт сен 03, 2009 3:30 am

Измена мужа - очень сложная тема. Легко рассуждать об данном, покуда не коснулось вас самостоятельно. Ни один нормальный мужчина не признается что изменил, когда хоть немного предпочитает свою даму. Даже в случае если его застукают, то с пеной около рта будет доказывать, что это не то что, может показаться на первый взгляд.
У представительниц слабого пола бытуют различные мнения по предлогу вопроса отчего изменяют мужчины. И при измене одни говорят - прощу, иные – нет. Однако милые дамы не будьте такими категоричными по поводу измены. Данное неприятно несомненно. При всем при этом жизнь прожить - не поле перейти. Одна ситуация когда измены регулярные и ваш мужчина гордиться ими, даже перед вами, типа какой он классный мужчина. Из-за этого здания постоянно проблемы, скандалы, страдают ребята. Здесь конечно возможно, как говориться, и концы рубать. Потому что как не старайся, а возвратить или сохранить ничего не получится. Ясно, что самое святое данное наши детки, но жить вмести только из-за них, по крайней мере, неразумно. Наблюдая за скандалами папы и мамы, они переживают более всего и разрываются между ними. Как бы ни старались родители от них все сокрыть. Это как спросить, кого они любят более.
Но если здания все отлично и невзначай доброжелатели постарались, надо некоторое количество раз все взвесить. И не7 раз, а может в том числе и 100, прежде чем отрезать. И если благоверный поднимает данный вопрос, значит надо поразмыслить спокойно. Он все – таки имел возможность ничего и не заявлять, просто подгульнуть и все. Отношения между мужчиной и барышней трудоемкая штука. Уверуйте все можно устроить, так что никто и не узнает. И опять ведь один момент…. Я такая верная, принципиальная, это как следует, хотя деток не интересует с кем спят их папа и мать, их более интересует вопрос как скоро они вместе пойдут гулять с папой и матерью в парк или в кино.
Да сложно доверять мужчине, когда знаешь что он гуляет. Постоянно будет казаться, что любой раз как скоро он задерживается, он где –то с ней. И наверно это будет долго преследовать, но по всей видимости, когда очень предпочитаешь – можно простить. Но не бесконечно.
А вообще, как и в всяком вопросе, сколько людей столько и мнений.
Много полезных статей об отношениях с мужчинами на vikrasivi.ru - веб-сайте для представительниц слабого пола и девушек всякого возраста.

Gholbibandis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:32 am

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 7:06 pm

еще один Google-переводчик детектед :add33
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение bekky » Ср май 25, 2016 7:48 pm

Идол, у тебя сегодня день панихид? Что-то ты некропостингом занялся... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 7:52 pm

bekky писал(а):Идол, у тебя сегодня день панихид? Что-то ты некропостингом занялся... :D


не просто некропостингом

а робонекропостингом! :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение bekky » Ср май 25, 2016 8:03 pm

Делать тебе нехрен. :add29 Шёл бы лучше на море...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение мой белый Господин » Ср май 25, 2016 8:23 pm

bekky писал(а):Делать тебе нехрен. :add29 Шёл бы лучше на море...


седня холодно и пасмурно

необычно холодное лето в этом году
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Пономарь » Чт май 26, 2016 9:18 am

Конечно простить,как же иначе. :D

Если,конечно,измены не регулярные.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение мой белый Господин » Чт май 26, 2016 2:56 pm

Пономарь писал(а):Конечно простить,как же иначе. :D

Если,конечно,измены не регулярные.


А если регулярные, с хачами и неграми :I3 тогда как? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение laysi » Сб июл 23, 2016 12:51 pm

Смысл прощения...эта тема для того, что бы разобраться, что такое Прощение, что это за явление, процесс, откуда берется и кому оно важно? ;)

Как Вы думаете, что такое Прощение?

это слова в воздух "я тебя прощаю!"?
это принятие ситуации таковой, какая она есть?
это принятие человека с его индивидуальными особенностями? :)


Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное???
Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания. А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 4:46 pm

Боженька писал(а):А если регулярные, с хачами и неграми тогда как?


Если с хачами и неграми,то надо провериться на Спид и у дерматовенеролога.Не знаю как это называется,кажется АПЛ знал,но только где он я не знаю.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Julia99 » Сб июл 23, 2016 5:46 pm

laysi писал(а):Как Вы думаете, что такое Прощение?

это слова в воздух "я тебя прощаю!"?
это принятие ситуации таковой, какая она есть?
это принятие человека с его индивидуальными особенностями? :)

интересный вопрос :) по сути-то это значит что человек смирился со своим поражением, признал его и в связи с этим не предпринимает никаких действий по изменению ситуации.
такое поведение действительно оправдано повсеместно религией, но помогает ли оно выживать - вот в чем вопрос. конечно в ситуациях когда поражение неизбежно - скорее всего да. но всегда ли можно отличить неизбежное от маловероятного :add14
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 6:01 pm

Почему вы все задаёте один и тот же вопрос.Помогает ли выживать религия?А почему религия должна помогать выживать?Может религия должна заботиться о бессмертной душе?Вы так не считаете?Но да,я отвечу,и выживать религия помогает тоже.Но главная задача всё же-спасение душ.И даже порой бывает что приходится делать такой выбор или смерть тела или спасение души.Не дай Бог,конечно никому такой выбор делать.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение laysi » Сб июл 23, 2016 6:12 pm

Julia99 писал(а):интересный вопрос :) по сути-то это значит что человек смирился со своим поражением, признал его и в связи с этим не предпринимает никаких действий по изменению ситуации.


Один кроткий человек сказал другому кроткому человеку:
– Сегодня мой брат ударил меня по правой щеке, и я с охотой подставил ему левую! Мне кажется, я поступил разумно и милосердно.
– Нет, – отвечал ему собеседник, – ты поступил неразумно и зло! Во-первых, ты позволил ему ни за что ударить себя безнаказанно и этим ввел его в грех. Во-вторых, ты предложил ему ударить тебя еще раз и этим ввел его в искус. Где же тут разум и милосердие? Два греха твоего брата – на твоей совести.

Когда мы готовы простить друг друга за обиды и проступки, давайте прежде задумаемся: во благо ли обидчику будет наше прощение? Иначе под видом добра можно неразумно принести в мир зло.

------------------------------------------------

Обычно, даже если мы иногда признаём, что да, произошло что-то нехорошее, мы не стараемся исправить себя. Мы только стараемся исправить свой имидж. Мы хотим, чтобы все почувствовали, что они нас простили. Мы хотим, чтобы все признали, что с нашей стороны это было нехорошо, но мы попросили прощения, и всё снова в порядке. Мы снова на нашем пьедестале. Пошатнувшийся имидж снова водворён на трон. Мы не исправляемся.

Вы много раз просили прощения, но снова и снова делаете то же самое. Это показывает, что это была просто вежливость, политика, хитрость, чтобы манипулировать людьми; но вы остались прежним, вы ничуть не изменились.

Если вы по-настоящему просите прощения за свой гнев, за любую обиду, которую нанесли кому-то, то это не должно повторяться снова. Только это может быть доказательством того, что вы действительно на пути внутренних перемен.


Julia99 писал(а):такое поведение действительно оправдано повсеместно религией, но помогает ли оно выживать - вот в чем вопрос. конечно в ситуациях когда поражение неизбежно - скорее всего да. но всегда ли можно отличить неизбежное от маловероятного :add14


Нет культуры секса...секс вооще ТАБУ...и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса.
Ведь секс - это энергия, причём одна из самых сильных...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить. ;)

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.

Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Секс - это страсть, которая легко переходит в насилие и если вы нуждаетесь в сильной дозе страсти, то Св. Франциск вам покажеца просто мёртвым, вы ничего не почувствуете рядом с ним...в данном мгновении ваше сердце вынужденно следовать за сексуальным центром, а это значит, что высшее следует за низшим...когда любовь следует за сексом, любовь становица отвратительной, разрушающей силой...мы разрушаем друг друга такой "любовью". Все суды мира наполненны людьми которые любили и теперь разрушенны по отношению друг к другу. Пятьдесят процентов браков полностью разрушаюца, а остальные пятьдесят процентов каким то образом существуют, не из-за любви а по другой причине...из-за детей, общества, карьеры, престижа, из-за денег...причин много, но это уже не любовь. Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Ваще то это закон: низшее должно следовать за высшим...тогда всё красиво и всё будет благословением...тогда ничего не надо будет ОТРИЦАТЬ ...нет необходимости ничего абсолютно отрицать...идите за высшим... и когда низшее последует за высшим, оно изменит своё КАЧЕСТВО.


Изображение
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Julia99 » Сб июл 23, 2016 6:21 pm

Пономарь писал(а):Почему вы все задаёте один и тот же вопрос.Помогает ли выживать религия?

не замечала за собой, но учту на будущее. :add14
наверное потому, что я в продукты религии мало верю :)
P.S.: спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Муж изменил с другой. Как поступить? простить или нет

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 6:28 pm

Julia99 писал(а):наверное потому, что я в продукты религии мало верю


Я вообще сомневаюсь что вы способны во что-то верить.Я даже думаю что вы скорее застрелитесь,чем станите кланяться Богу,называться рабой Божьей и заботиться о немощных людях.Зачем ведь намного приятнее получать от жизни удовольствиЯ
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]