Табуретка - полезная вещь в хозяйстве. Жена - тоже.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

 Табуретка - полезная вещь в хозяйстве. Жена - тоже.

Сообщение Ianfyn » Вс мар 07, 2010 6:51 am

Табуретка - полезная вещь в хозяйстве. Жена - тоже.


Большинство женщин в семье становятся cродни табуретке - удобно, незаметно, просто в использовании, многофункционально, причем по собственному выбору. Почему? Потому что так проще. Что женщина, что мужчина, получив штамп в паспорте, автоматом присваивают себе право собственности - все, он/она - мое, никуда теперь не денется. Можно не напрягаться больше, не стараться сделать жизнь интереснее, не надо развиваться, не надо напрягаться, выглядеть, ухаживать за собой для него - итак съест теперь, никуда не денется.


 Но у женщин еще и взращенная установка: надо постараться сесть на шею и ноги свесить, и начать погонять, потому что общество на твоей стороне - уйти от тебя сложно и этому масса причин:


1. страшно. Ведь теперь все нужно строить по новой, кому-то что-то объяснять, доказывать свое право на свободу, даже отношения с друзьями - раньше ты для них был частью семьи, а теперь тебя нужно начинать по-другому воспринимать.


2. напряжно. Если мужик - считается, что должен все оставить, отдать и заново заработать, умудряясь и еще денег отстегивать бывшей. Особенно если дети...


3. дети. Сразу становятся для табуретки предметом манипуляций мужиком, отжимания его свободы, средств, времени. Плевать, что калечит их психику, и выращивает невротиков, зато своего добивается. Табуретка визжащая, что хорошая мать.


Испытываю чувство омерзения к табуреткам и очень хорошо понимаю Соколова-Митрича с его «Мужским счастьем». Потому что тошнит от человека, который лучше тебя «знает» что, когда ты обязан делать и где, когда, зачем присутствовать. Что ты обязан к ней хорошо относиться. А сам ты - вечно в чем-то виноват. Потому что у нее есть штамп в паспорте и потому что она уверена как все должно быть сложено в вашей жизни.


И в то же время, права со своим «Достало» Куликова, потому что смотрит глазами другой женщины, свободной женщины, но вот обиделась почему-то за табуреток... Хотя понятно почему, мужиков-то табуреток тоже большинство - ну проще же когда за тебя там дома эта вечно ворчащая гарпия решит - где, сколько, когда и куда. А твоя задача только побольше урвать свободы от нее. А так-то все устраивает. И ты знаешь, что твоя всклокоченная стерва-табуретка дома, готовит, убирает, стирает, ворчит, требует, зато твоя собственная. Известное зло. Кайфа от жизни можно и на стороне урвать. Зато не зря вечно виноватый...


И меня еще спрашивают - почему я не хочу таких отношений?! Потому что хочу других. Не хочу быть табуреткой! И мне активно не нравятся мужчины пытающиеся в силу своей ограниченности, воспитания, опыта, сделать из меня табуретку. А другие отношения строить подавляющее большинство не хочет, потому что напрягаться надо, да и просто не умеет.

Ianfyn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:11 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой