Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих.

Сообщение Дмитрий26 » Пт янв 27, 2012 10:33 am

Добрый всем день!
Я очень сильно запутался в этой жизни.
Скажите пожалуйста, что важнее собственная судьба и жизнь, которую каждый живет всего один раз или судьба родных (родителей, детей ...).
Мне 34 года. С женой вместе прожили уже 14 лет. Есть двое дочек 14 и 4 годика. Я не скажу, что жили плохо или хорошо, всего было по-немногу. Но в последние года 2 что-то разладилось. Вся жизнь превратилась в обыденные серые будни, даже дошло до того, что с ужасом и содроганием ждал выходных, так как субботнее утро всегда начиналось со скандала, повод находился всегда. Но все время терпел, потому что семья, двое любимых детей, "а что скажут соседи..." и т.п.
Жена перестала следить за собой. Девочки и мальчики представьте она до свадьбы весила 65 кг при росте 165, а сейчас 125....
Пару раз пытался разрядить обстановку, покупал билеты в театр, кино, но всегда находилость 50 причин по которым эти мероприятия срывались, но самое обидное что в семье стал полный матриархат, а я стал как бесплатное приложение к журналу "Огонек", только один вопрос всегда мучил всех, когда будет зарплата. Даже дошло до того, что дома была отложена определенная сумма денег и я предложил съездить отдохнуть за границу. А мне было сказано, что эти деньги уже запланированы на другое и если я такое предлагаю, то должен заработать еще и жена подумает ехать или нет.
В конце концов мужчина складывается из мужа и чина. Так вот я начал разъеденять эти понятия и терять их. Что бы успокоиться начал пропадать по Пабам и бильярдным клубам.
А весной я поехал в дальнюю командировку, думал на недельку, а получилось на 7 месяцев.
И познакомился с очаравательной женщиной. Она возродила и даже усилила во мне очень важные для меня чувства, и сейчас спустя 9 месяцев я понимаю, что не хочу и боюсь вернуться к старой жизни. И даже сейчас находясь в семье понимаю, что хочу быть рядом с ней, но ДЕТИ...
Пытался поговорить с родителями, самому в себе это носить очень тяжело, а получилось еще хуже: отец сказал, что нужно создавать видимость семьи ради детей, но они же тоже видят наши взаимоотношения... А если мы разведемся, то родители от меня отвернуться и сделают все возможное, что бы я не общался с детьми.
Жена кстати знает, что я полгода прожил с другой, и в принципе была согласна на развод, но потом в корне поменяла свое решение. Сейчас делает вид, что ничего не было, но я же чувствую, что ей это тоже тяжело.
Как быть и что делать? Я понимаю это риторический вопрос, но все же... Смириться с собой и жить как овощь и всем окружающим будет хорошо или ?.....
Дмитрий26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:04 am
Пол: Мужской

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение vale » Пт янв 27, 2012 10:52 am

могу сказать только одно.
у меня родители жили (по их словам) вместе - ради детей. ничего хорошего из этого не вышло - в первую очередь для тех (меня и брата), ради якобы кого все затевалось.
такая мотивация - только развивает чувство вины для угробленную жизнь родителей у детей (в скандалы, взаимная неприязнь - все это ребенком видно).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение Arciz » Пт янв 27, 2012 2:29 pm

Дмитрий26, загляните в личные сообщения
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь. (Конфуций)
Аватара пользователя
Arciz
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 4:50 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: космонавт-сантехник

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение lizqwer » Сб фев 04, 2012 6:17 am

На мой взгляд, каждый проходит свой путь. В идеале он извлекает опыт из всего что с ним происходит и меняется. Но в реальности люди ступорятся на какой-то одной проблеме и далше не двигаются. Это приводит к тому, что они со временем превращаются в сварливых, тяжелых людей. Жизнь в результате не может состоятся как в личном плане, так и в общественном. Даже успешная карьера для такого человека становится ширмой, маской красивой. Успешен ведь не тот у кого семья и крутая работа, а у кого любимая семья и любимая работа.
На данном этапе ваша семья находится в тупике и отсюда все проблемы. Но ведь в тупике не только жена, но и вы. И вы сейчас решаете именно проблему для себя, а семья - это когда вы решаете вашу общую проблему. Это следует из вашего вопроса: в какой среде дальше быть в той которая испортилась или другую взять. Но вы ведь тоже допустили в какой-то момент чтобы ситуация сложилась именно так. То есть вне зависимости от принятого решения вы и в новой семье можете прийти к тому же.
Для начала осознайте для себя чего вас привлекло в той другой: она сама как личность или то что изменилась среда. Если последнее, то вы играете в лотерею - высок шанс построить с другой такие же отношения как и с женой.
Есть два варианта строить отношения с другой или исправлять с женой, а маску создавать благополучия в любом случае не выход.
Вариант быть с женой будет сложнее, необходимо и меняться самому и менять позиции в семье и менять жену. Прежде всего в любом случае нужно взять ответственность за то, что свое место в семье вы сами уступили в семье, потом понять как это произошло, поговорить с женой откровенно, спросить как она всё это видит. Любой скандал - это неразрешенная проблема, ее нужно пытаться вывести в дискуссию. Пытаться определить что на самом деле не так. Возможно, что жена в какой-то момент смирилась с тем что есть. То есть она уже надела маску благополучия и ушла в себя - отсюда лишний вес и журнал огонёк. Не надо пытаться разрядить обстановку походом в кино - это тоже уход от проблемы. Необходимо в этот суботний вечер хорошенько поговорить, возможно весь день ругаться, но выяснить что к чему. Если уж затевать поход, то лучше к психологу семейному.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение ХоХо » Сб фев 04, 2012 9:35 am

Дмитрий26 писал(а):Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих.

вы, наверное, и сами чувствуете, что тут "или" не работает, так как судьбы ваших детей, жены и ваша собственная, и теперь еще судьба новой женщины - связаны. Всё на всё влияет, и ничто не будет без последствий. В такой трудной ситуации очень соблазнительно выглядит перспектива бросить всё, отделить свою судьбу от судеб тех, с кем очень тяжело, но получится ли, прежде всего без тяжелых последствий для себя? Что-то мне подсказывает, что "сказки" не будет. Ваше беспокойство сейчас, в том числе и за детей, это чувство-предупреждение, от которого не стоит отмахиваться. По-человечески вам сочувствую и желаю найти удачное решение.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение M.Anderson » Ср фев 08, 2012 2:19 pm

Свою голову не приставишь. ПРобывал будет хуже. Дети останутся детьми и никуда не денутся, даже если разойдетесь. Все течет всё изменяется. Надо позволить другим быть другими и себе быть другим. На самом деле все просто либо вы вместе строите дальше, либо не вместе. Жизнь очень коротка чтобы ждать завтра!!!
Глупо было бы поступить прочитав тут комменты. Живите так как душа подсказывает.
M.Anderson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:01 pm
Пол: Мужской

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение KaPeLkA » Вс мар 04, 2012 2:38 pm

lizqwer писал(а):На мой взгляд, каждый проходит свой путь. В идеале он извлекает опыт из всего что с ним происходит и меняется. Но в реальности люди ступорятся на какой-то одной проблеме и далше не двигаются. Это приводит к тому, что они со временем превращаются в сварливых, тяжелых людей. Жизнь в результате не может состоятся как в личном плане, так и в общественном. Даже успешная карьера для такого человека становится ширмой, маской красивой. Успешен ведь не тот у кого семья и крутая работа, а у кого любимая семья и любимая работа.
На данном этапе ваша семья находится в тупике и отсюда все проблемы. Но ведь в тупике не только жена, но и вы. И вы сейчас решаете именно проблему для себя, а семья - это когда вы решаете вашу общую проблему. Это следует из вашего вопроса: в какой среде дальше быть в той которая испортилась или другую взять. Но вы ведь тоже допустили в какой-то момент чтобы ситуация сложилась именно так. То есть вне зависимости от принятого решения вы и в новой семье можете прийти к тому же.
Для начала осознайте для себя чего вас привлекло в той другой: она сама как личность или то что изменилась среда. Если последнее, то вы играете в лотерею - высок шанс построить с другой такие же отношения как и с женой.
Есть два варианта строить отношения с другой или исправлять с женой, а маску создавать благополучия в любом случае не выход.
Вариант быть с женой будет сложнее, необходимо и меняться самому и менять позиции в семье и менять жену. Прежде всего в любом случае нужно взять ответственность за то, что свое место в семье вы сами уступили в семье, потом понять как это произошло, поговорить с женой откровенно, спросить как она всё это видит. Любой скандал - это неразрешенная проблема, ее нужно пытаться вывести в дискуссию. Пытаться определить что на самом деле не так. Возможно, что жена в какой-то момент смирилась с тем что есть. То есть она уже надела маску благополучия и ушла в себя - отсюда лишний вес и журнал огонёк. Не надо пытаться разрядить обстановку походом в кино - это тоже уход от проблемы. Необходимо в этот суботний вечер хорошенько поговорить, возможно весь день ругаться, но выяснить что к чему. Если уж затевать поход, то лучше к психологу семейному.


Я полностью соглашаюсь с выше сказанным! Но вот что хочу еще добавить. Вам дается легкий путь - уйти и жить в свое наслаждение, или не легкий - остаться и решать проблему. Самое простое это уйти... но у вас дети, и вы их любите. Подумайте кого больше любите детей или новую женщину? Вот просто я (если бы, не дай Бог, оказалась на месте вашей жены), конешно запретила вам встречаться с детьми, вы же отказались от семьи! Поэтому не ищите легких путей, они не привидут ни к чему хорошему.
Я думаю ошыбочно вы считаете вес своей жены. Вспомните, неужели вы женились на ней не из собственной воли??? Когдато Маяковский сказал "Свою жену я не ругаю,Её никогда я не брошу,Это ведь со мной она стала плохая,А брал-то я её хорошей..." - советую прислушаться! И еще скажу секрет, если хотите поговорить с женой (ну на тему ваших семейных отношений) и постоянно из этого получаеться скандал... будьте хитрее и имейте терпение. Подготовте ее к этому розговору, скажите пару нежных слов, пару комплиментов...это на женщин всегда действует.
Но выбирать и решать вам, ведь это ваша жизнь и судьба...просто жаль мне вашу жену, ведь ваша ошыбка тоже есть и не маленькая.
Аватара пользователя
KaPeLkA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 6:39 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих

Сообщение OksanaKamaeva » Вс мар 18, 2012 1:26 pm

Купил я в магазине резиновую Зина, а Зина оказалась, вдруг, бабою живой.
Заводи следующую.
Аватара пользователя
OksanaKamaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Очень нужен совет, что важнее своя судьба или окружающих.

Сообщение Svitlanka111 » Пт апр 27, 2012 11:26 pm

Ваша ситуация копирует жизненный сценарий моего мужа. Он так же расстался с бывшей супругой, вот уже 4 года как. Повторюсь: расстался именно с бывшей супругой, а не с детьми (их у него так же двое). Они проводят в нашей семье все праздники, выходные. Совместно выезжаем на летний отдых из года в год. Не представляю, на каком этапе отношений вы сейчас находитесь с новой спутницей жизни. Но, все зависит именно от качества ваших с ней отношений. Она должна принять вашу прошлую жизнь, как настоящую. Ваши дети должны стать для нее близкими. Только в этом случае ваш с ней союз будет продуктивным. Должна быть морально готова, что и ваша бывшая займет в ней свою роль, так как детей не отделишь от матери. И хорошо, что эта женщина ( ваша бывшая) устроит в ближайшем будущем свою личную жизнь. В противном случае, все свое недовольство, комлексы, чувство обиды и ТП она будет возмещать на вашей настоящей семье. А вы не станете конфликтовать с ней, поскольку будете знать, что крайними остаются дети, а они то здесь, точно не виноваты.Потому задайте себе вопрос: готовы ли быть Дипломатом, в этих непростых межсемейных отношениях?! Во всяком случае, желаю вам удачи в построении Настоящего. С кем бы вы его не строили.
Svitlanka111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:25 pm
Пол: Женский


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой