уходит жена

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

уходит жена

Сообщение andr234 » Вс апр 15, 2012 5:57 pm

Здравствуйте. я Андрей, мне 25.
Проблема состоит в том, что моя жена постоянно шантажирует меня что уйдет от меня к своим родителям. и заберет с собой моего сына, без которого по сути, мне и жить то не зачем. с моей стороны все вроде все нормально. ну тоесть как: каждый день хожу на работу, ухожу в 7, возвращаюсь тоже где-то в 7. сыну 5 месяцев, он ложится спать в 7-8 часов вечера. за день очень устаю и не успеваю уделять внимание семье, ну жена ложиться спать в одно время с сыном. и вот мне пару дней назад женат говорит, что хочет от меня уехать, потому что любви у нас нету, ну и такое прочее, тоесть ей незачем со мной оставаться. как вроде я живу в своем мире, а она в своем, и мне не интересна моя семья. но что я могу поделать - я должен делать все чтобы обеспечивать семью, паралельно с работой веду маленький бизнес, подрабатываю по совместительству. у меня реально не хватает сил и времени на жену и сына, разве только по выходным... а жене по ее словам нужно больше любви что-ли... ну что я должен сделать? бросить все, чтобы проводить больше времени с семьей? а жить тогда на что будем? городок то маленький - один раз людей бросишь - и все, к тебе никто не обратиться больше... а я лично хочу чтобы у моего сына жизнь была проще моей, чтобы он не бедствовал, и получил хорошее образование, ну и все такое. а жена говорит, что для меня деньги важнее семьи. но это не так - для кого я работаю и зарабатываю деньги? не для семьи разве? короче говоря - народ, что мне делать? я устал от этого шантажа - он длится уже месяца 3. я просто устал... на роботе напряг, дома напряг... уже выпивать начал... что дальше?
andr234
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:34 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

уходит жена

Сообщение Ensoleiller » Вт апр 17, 2012 12:01 pm

Остановить саморазрушение во-первых. Отставить тяжелые мысли!!
Реально надо пережить, будьте сильнее, это временно и пройдет. Всё будет в порядке.
У неё сложный период, ребенок очень маленький, требует много сил (не только физических).. Это обычно сильно грузит. Понятное дело, что и вам тяжело. Просто поймите, что она ломается и ей нужны вы, ваша поддержка. Конечно от вас требуется гора терпения...
Попробуйте проявлять внимание в мелочах. Не знаю там... смс в течение дня или записку какую-то оставить утром, принесите ей цветок невзначай, просто обнимите и скажите что всё будет хорошо, говорите, что любите, выслушивайте её по возможности, постарайтесь всячески показать, что вы о них думаете не прекращая в течение всего дня, даже на работе.
Вообще покреативить, каждое утро оставлять записку с текстом, почему я тебя люблю. Ей тоже сложно, и её нужно вытянуть на позитивные мысли.
И сами думайте о том, зачем всё это, ради чего. И помните, всё будет хорошо! Всё образуется.
Ну это на первый взгляд. На выходных куда-нибудь сходите, еще можно попробовать оставить ребенка с кем-то и сходить вдвоём, чтобы её отвлечь от забот с ребенком. Ведь она постоянно им занимается, ни на что не переключаясь, это утомляет ведь.

В общем не знаю даже... Главное не отчаивайтесь! Держитесь :)
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

уходит жена

Сообщение KaPeLkA » Ср апр 25, 2012 8:04 pm

Я согласна с Ensoleiller, ведь действительно ей нужно больше вашего внимания...тем более у вас такая радость, маленький ребенок (а это не только радость и счастье, а и дополнительные нагрузки). Чесно признаюсь я вам завидую...но не черно, по доброму. Я только мечтать могу о таких отношениях как у вас...конечно нужно исправлять ситуацию, но если вы прислушаетесь к советам выложеных выше, вам вообще цены не будет...

Счастья вам и взаимопонимания...
Аватара пользователя
KaPeLkA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 6:39 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

уходит жена

Сообщение Svitlanka111 » Сб апр 28, 2012 5:16 pm

Я бы Вас немного поправила: вместо " Жена уходит!" - " Жена просит внимания!". Вы и попросите ее не уходить каждый раз, шантажируя вас, а просто поделиться с вами, что ее тревожит и беспокоит. Выслушайте внимательно и совместно решите, как можно наладить климат в семье. Пока вам есть о чем говорить и спорить, - все нормально в семье. Плохо, когда не желаешь от своего партнера ни понимания, ни помощи, ни сочувствия и ТП. Тогда уходят без придупреждения и не желают, чтобы их останавливали. Это значит, что семьи нет. А ваша жена бросает вам вызов, обращая тем самым на себя внимания. Нелегко вам ее сейчас понять при вашей загруженности и усталости, но все же попытайтесь.
Svitlanka111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:25 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс