Жена хочет развода из-за денег

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Tevezner » Сб май 26, 2012 2:15 pm

понятно что просто так ничего не бывает, везде своя причина. У меня такая ситуация, мне 30 лет, живем с женой 7 лет. Я 2 года не работал, накопил долгов... Сейчас наконец устроился, но получаю немного, большая часть денег идет на погашение долгов.

Ну и видимо жена не выдержала, говорит, надоело тянуть лямку , что от меня никакой помощи. Ну действительно , приношу домой только на продукты. На одежду и все остальное - из ее зарплаты. За квартиру - тоже она, даже на мои долги немного дает изредка погасить.

Детей у нас нет. Ну и вот она решила подать на развод. Скажите как быть. Неужели из-за денег так тупо придется расстаться навсегда?
еще думаю может из-за редкого секса это все тоже? В последние годы уже страсть не та, пару раз в мес. и все...
Tevezner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 2:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лазерщик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение фернандеш » Сб май 26, 2012 2:25 pm

все любят деньги...

:add29
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Дон Зануда » Сб май 26, 2012 2:33 pm

при чем тут любят?
жене, как я понимаю, тоже около 30?
то есть, по уму, рожать уже не проста пора, а пора-пора-пора
а как можно думать о ребенке, если, уйди она в декрет, вы их даже прокормить не сможете?
но это так, с рациональной точки зрения
а с реальной - кончились с ее стороны чувства (не разводятся женщины, когда любят, даже с алкашами запойными не разводятся) и, скорее всего, кто-то есть на стороне - может, и не любовник, но ухажер или на примете
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение ХоХо » Сб май 26, 2012 2:56 pm

Tevezner писал(а):Скажите как быть. Неужели из-за денег так тупо придется расстаться навсегда?

ну и правда - из-за денег, как меркантильно фу...
не обманывайте себя, дело не в деньгах, а в вас
вы не просто не можете заработать, вы не можете заработать, потому что в вас куча личностных проблем
жене нужно бежать и побыстрее уносить ноги
Tevezner писал(а):еще думаю может из-за редкого секса это все тоже? В последние годы уже страсть не та, пару раз в мес. и все...

чтобы была страсть и секс, нужно следить за своим телом, здоровьем и культурной программой семьи (про взаимное уважение я вообще молчу)
Вы все это делаете? или на диване лежите и ноете? Так поищите себе мамочку.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Tevezner » Сб май 26, 2012 5:51 pm

Дон Зануда писал(а):при чем тут любят?
жене, как я понимаю, тоже около 30?
то есть, по уму, рожать уже не проста пора, а пора-пора-пора
а как можно думать о ребенке, если, уйди она в декрет, вы их даже прокормить не сможете?
но это так, с рациональной точки зрения
а с реальной - кончились с ее стороны чувства (не разводятся женщины, когда любят, даже с алкашами запойными не разводятся) и, скорее всего, кто-то есть на стороне - может, и не любовник, но ухажер или на примете

Да вроде никого у нее нет. Просто она таким образом хочет как то встряхнуть меня. Типа без нее я смогу зарабатывать больше, стану менее ленивым, устроюсь на 2 работу.
А о ребенке и правда разговор был. Но... опять все упирается в мой небольшой доход. Действительно как она уйдет в декрет. кушать нечего будет тогда.

Но я вижу что она очень переживает, разводиться она не хочет, но выбора у нее нет. Надо избавиться от балласта.
Tevezner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 2:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лазерщик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Форелька » Сб май 26, 2012 6:05 pm

если вы считаете себя балластом, то зачем написали и чего ждете?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Tevezner » Сб май 26, 2012 6:17 pm

Чаппа писал(а):
Tevezner писал(а):Скажите как быть. Неужели из-за денег так тупо придется расстаться навсегда?

ну и правда - из-за денег, как меркантильно фу...
не обманывайте себя, дело не в деньгах, а в вас
вы не просто не можете заработать, вы не можете заработать, потому что в вас куча личностных проблем
жене нужно бежать и побыстрее уносить ноги
Tevezner писал(а):еще думаю может из-за редкого секса это все тоже? В последние годы уже страсть не та, пару раз в мес. и все...

чтобы была страсть и секс, нужно следить за своим телом, здоровьем и культурной программой семьи (про взаимное уважение я вообще молчу)
Вы все это делаете? или на диване лежите и ноете? Так поищите себе мамочку.

откуда вы узнали пр личеостные проблемы? про что именно вы говорите?

За телом не слежу, но на велосипеде постоянно передвигаюсь. ну и с женой катаем за город - вот и вся культурная программа.

(Я долго ныть не буду, в жизни и похуже было... Но она вот решилась расстаться. Просто оч. долго с ней жили, уважаем друг друга, оч. редко ссорились. Блин, где взять денег побольше... )
Tevezner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 2:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лазерщик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Форелька » Сб май 26, 2012 6:31 pm

пойти и заработать, ага :D
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение const » Сб май 26, 2012 8:44 pm

Tevezner писал(а):Да вроде никого у нее нет. Просто она таким образом хочет как то встряхнуть меня. Типа без нее я смогу зарабатывать больше, стану менее ленивым, устроюсь на 2 работу.
А о ребенке и правда разговор был. Но... опять все упирается в мой небольшой доход. Действительно как она уйдет в декрет. кушать нечего будет тогда.

Но я вижу что она очень переживает, разводиться она не хочет, но выбора у нее нет. Надо избавиться от балласта.

Это и был предоставленный Вам выбор, как же Вы не поняли?
Вы в любом случае будете вынуждены зарабатывать больше: она уходит в декрет и Вы теряете ее источник дохода или она уходит от Вас, и Вы вынуждены заботиться о себе самостоятельно. Но первый способ опаснее для нее, она будет привязана к Вам ребенком, а Вы можете счесть, что и так сойдет, и по-прежнему брать в долг.
Есть еще вариант, если жена зарабатывает хорошо, она не уходит в декрет, но Вы берете на себя всю ответственность о ребенке. У моих знакомых пары СЛЭ и ИЭИ так было, жена - предприниматель, руководитель ателье, отложила на момент реабилитации после родов энную сумму, родила, а через 2 недели вышла на работу, муж взял на себя полностью заботу о новорожденной дочке, вплоть до того, что возил ее к жене в офис на грудное вскармивание, и хоть он сам не работал, ленивым бы его никто не назвал, жена зарабатывала на семью, но быт потянуть она физически бы не смогла. Справились, выжили, сейчас нежно любят друг друга. Может быть, и Вам стоило предложить этот вариант, когда заходил разговор о ребенке? Потому что даже устроитесь Вы на 2 службы, без опыта работы и с потерянной за время безработицы квалификации Вы заработаете мало, а жена уже привыкла зарабатывать на семью, и, возможно, ее тяготит быт, хочется романтики какой-то (а вы не обеспечите, будучи в профессиональных проблемах).
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение ХоХо » Сб май 26, 2012 8:54 pm

Tevezner писал(а):откуда вы узнали пр личеостные проблемы? про что именно вы говорите?

а вы думаете это тайна, покрытая мраком? все уже ясно из того,что вы описали
женщины любят богатых не потому, что помешаны на деньгах, а потому, что те, кто их зарабатывают - люди с определенным набором качеств:
трудолюбие, смекалка, ответственность, креативность и проч. и проч.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Tevezner » Сб май 26, 2012 9:49 pm

Чаппа писал(а):
Tevezner писал(а):откуда вы узнали пр личеостные проблемы? про что именно вы говорите?

а вы думаете это тайна, покрытая мраком? все уже ясно из того,что вы описали
женщины любят богатых не потому, что помешаны на деньгах, а потому, что те, кто их зарабатывают - люди с определенным набором качеств:
трудолюбие, смекалка, ответственность, креативность и проч. и проч.

вы чаппа довольно поверхностны, только на моей памяти богатые люди попадались и не смекалистые)) А наоборот даже
Tevezner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 2:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лазерщик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Форелька » Сб май 26, 2012 10:03 pm

а вы к каким относитесь, можно узнать? :D
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Дон Зануда » Сб май 26, 2012 10:21 pm

Tevezner, а, может, хватит уже смотреть на других и использовать предоставленный шанс? Если вы действовать не начнете, а продолжите страдать, то причина страданий может стать куда более серьезной.
А потому задумайтесь - что вы можете сделать.

Какая у вас профессия? Приниципально ли вам работать именно по своей специальности, или вы готовы сменить ее?
Есть ли у вас способности к обучению, как вы смотрите на то, чтобы получить новую профессию по специальности, которая оплачивается выше?
Что вы вообще умеете делать полезного, кроме основной специальности? Можете ли, например, назвать себя хорошим домашним мастером? Вообще руки из какого места растут?
Ну и - почему вы два года не работали? Искали работу по строго определенной специальности? Не могли пройти собеседования? Не очень-то хотели искать работу?
Последний раз редактировалось Дон Зануда Сб май 26, 2012 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение ХоХо » Сб май 26, 2012 10:26 pm

Tevezner писал(а):
Чаппа писал(а):
Tevezner писал(а):откуда вы узнали пр личеостные проблемы? про что именно вы говорите?

а вы думаете это тайна, покрытая мраком? все уже ясно из того,что вы описали
женщины любят богатых не потому, что помешаны на деньгах, а потому, что те, кто их зарабатывают - люди с определенным набором качеств:
трудолюбие, смекалка, ответственность, креативность и проч. и проч.

вы чаппа довольно поверхностны, только на моей памяти богатые люди попадались и не смекалистые)) А наоборот даже

в этой теме не меня обсуждаем, видать, в точку попало, раз захотелось личную перебранку затеять
а так да, понимаю - очень неповерхностный и очень непризнанный гений с ОБВМ :add30
просто удивляет, как это вы так спокойно все это рассказываете... вам самому не тошно, что это с вами происходит?
мужское самолюбие не страдает? что женщина вас кормит-поит?
если вы мужчина 30 лет заработать не можете, то это только ваша проблема, не страны, злой судьбы, кровавой гэбни и проч.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Форелька » Сб май 26, 2012 10:32 pm

автор, вы назвали тему "Жена хочет развода из-за денег"))
ну так не из-за денег она хочет от вас уйти, а из-за вашей лени и неповоротливости :add100
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс