Жена хочет развода из-за денег

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение 7910 » Пн сен 30, 2013 6:24 pm

Какая-то уж слишком потребительская картина отношений между мужчинами и женщинами в последние дни здесь нарисовалась. Стереотипно, не всё так плохо на самом деле.

Я вроде и не романтик, придаю деньгам в жизни немалую роль, но от прочитанного покоробило. Не все так мрачно, далеко не всем женщинам в отношениях важны деньги, многие не придают им никакой роли, для них важно что-то другое. Кому душевное тепло, кому секс и внешность, да мало ли что еще. Из всего моего окружения буквально пару девиц гоняются за богатенькими папиками , подбирают себе мужей по материальным соображениям, остальные не задумываются даже. Повывходили замуж в основном за бедных, родили детей, живут с родителями, денег не хватает ни на что, даже на стульчик для кормления и учебники, не могут дите своими силами собрать в школу, кредит брать приходится. Но тем не менее живут вместе, ни ссор, ни тем более разводов на этой почве нет и вряд ли будут. Из всех друзей наверное я одна придаю материальной базе значение, за что бываю часто порицаема остальными, меня жалеют.

Так что не всем деньги важны и не всегда деньги играют решающую или какую-либо роль в отношениях. И та картина, которую в этой теме вчера Джек рисовал уж точно, к счастью, не является распространенной, разве что в порядке исключения, частные случаи. Особенно поразило то, как описывалась ситуация с девушкой, которую отмыли, одели и теперь она по гроб жизни своему спасителю должна. Да нифига она не должна, это всего лишь неоправданные ожидания, по аналогии с браком с инвалидом.

Еще заметила, что тема зарабатывания подана однобоко, как будто всем обязательно деньги зарабатываются тяжким трудом на ненавистных работах. Но ведь не всегда так, хочется верить, что в большинстве случаев не так. Мне, например, моя работа приносит удовольствие, она не только приносит деньги, но и удовлетворение, повышение самооценки, это элемент творчества. Поэтому неспособность зарабатывать и меня содержать не стало бы большим недостатком у мужчины, я смогла бы с таким жить и не чувствовать при этом себя мужиком в юбке, ломовой лошадью и т.д. А вот с мужчиной, который держал бы меня в золотой клетке, запрещал работать, содержал, но настаивал на том, чтобы я сидела дома, я бы жить не смогла категорически. Как не смогла бы долго быть с мужчиной, не способным закрыть мои слабые места, ЧС. Например, если разбушевавшегося соседа на место не сможет поставить и прочее в этом духе. По этой причине пришлось расстаться с Гексли, которого сильно любила. Не прикрыты тылы, у обоих ЧС слабая, вот и невозможно вместе быть.

Это я веду к тому, что у всех потребности разные и деньги не для всех потребность намбер one. Тем более мы на форуме соционики, кому как не местным обитателям знать, что у всех свои слабые стороны и потребности, в партнере подсознательно ищут удовлетворение своих потребностей и помощь по слабым функциям.
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение APL » Пн сен 30, 2013 9:16 pm

Чаппа писал(а):Я могу с десяток назвать имен, которые мне дороги. И ты точно так же все сравняешь с землей.

Чаппа писал(а):весь остальной пост - сплошные манипуляции вперемешку с угрозами :)
и такая ожесточенная реакция идет на мои довольно сдержанные реплики...


А как ты хочешь, чтобы я реагировал на твои абсурдные реплики ? :)
Ты как будто клянчишь - "ну скажииии же ... что ты такой же, какими я всех мужиков представляю ... нетерпим к женскому мнению, манипулятор, абьюзер ... и пусть тебе все об этом скажут и ещё раз презрительно фыркнут - вот оне какие мужики" ...

В общем беги полицию вызывай, пока не поздно :D А то я уже угрожаю ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение pero » Вт окт 01, 2013 4:52 am

Борись ты тигр
Великая отечественная война , о ней должны помнить все и никогда не забывать
pero
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 4:51 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение pero » Вт окт 01, 2013 4:52 am

Борись ты тигр
Великая отечественная война , о ней должны помнить все и никогда не забывать
pero
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 4:51 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение DoppelZ » Вт окт 01, 2013 9:14 am

pero писал(а):Борись ты тигр

Штааа? О_о
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение ХоХо » Вт окт 01, 2013 9:23 am

APL писал(а):Ты как будто клянчишь - "ну скажииии же ... что ты такой же, какими я всех мужиков представляю ... нетерпим к женскому мнению, манипулятор, абьюзер ... и пусть тебе все об этом скажут и ещё раз презрительно фыркнут - вот оне какие мужики" ...
В общем беги полицию вызывай, пока не поздно А то я уже угрожаю ...

тут вроде не тема для эротических фантазий дастаевских
но за откровенность спасибо, ценю :oops:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Jera Che » Вт окт 01, 2013 9:29 am

Чаппа писал(а):
APL писал(а):Ты как будто клянчишь - "ну скажииии же ... что ты такой же, какими я всех мужиков представляю ... нетерпим к женскому мнению, манипулятор, абьюзер ... и пусть тебе все об этом скажут и ещё раз презрительно фыркнут - вот оне какие мужики" ...
В общем беги полицию вызывай, пока не поздно А то я уже угрожаю ...

тут вроде не тема для эротических фантазий дастаевских
но за откровенность спасибо, ценю :oops:

:lol:
Вот люди общаются так нежно, общаются.
А потом р-раз и разбежались.
И мужчины говорят, у-у-у, она от него из-за денег ушла.
А женщины, дааа, поди помоложе нашел.

А где правда?
А правда в оценке ситуации через призму наших страхов и ожиданий от жизни. :D

Нет, вот вообще у меня не укладывается в голове, что можно развестись из-за денег.
Единственный вариант, который приходит в голову, что вот ты живешь с человеком, который тебя уже достал по всем фронтам. Но не разводишься, потому что общий быт, дети, ипотека. А тут он еще и денег не приносит. И у тебя вапще никаких причин с ним уже жить нет, и ты говоришь, все , развод, ты денег не зарабатываешь. А это даже не верхушка айсберга. Просто удобоваримый повод, понятный обществу, и объяснять ниче не надо дополнительно.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение DoppelZ » Вт окт 01, 2013 9:57 am

Jera Che писал(а):Нет, вот вообще у меня не укладывается в голове, что можно развестись из-за денег.
Единственный вариант, который приходит в голову, что вот ты живешь с человеком, который тебя уже достал по всем фронтам. Но не разводишься, потому что общий быт, дети, ипотека. А тут он еще и денег не приносит. И у тебя вапще никаких причин с ним уже жить нет, и ты говоришь, все , развод, ты денег не зарабатываешь. А это даже не верхушка айсберга. Просто удобоваримый повод, понятный обществу, и объяснять ниче не надо дополнительно.

Я тоже думаю, что чисто из-за денег - это уж как-то слишком. Перебои с деньгами могут быть временные, к тому же (если брать не данную ситуацию, а вообще).
Хотя применительно к данной ситуации: если жена работает и тащит лямку, а муж сидит на диване и с печальным видом повторяет "дааа, надо..." и ничего не делает - то это уже проблема отношений, я считаю, а не чисто денег. Если бы это был сын - простительно, но везти на горбу взрослого человека... Что-то тут неправильно.
ИМХО.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Dream31 » Вт окт 01, 2013 10:21 am

Причина для развода лично для меня одна: супруг - м***к, а бедный или богатый - мне все равно 8-) Кстати, моя мама- Драйзер того же мнения :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение APL » Вт окт 01, 2013 12:23 pm

pero писал(а):Борись ты тигр


:Yahoo!:
Победа будет за нами, патриа о муэртэ, команданте че !


ПС. опять смокер ? :oops:
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение vale » Вт окт 01, 2013 1:49 pm

DoppelZ писал(а):
Jera Che писал(а):Нет, вот вообще у меня не укладывается в голове, что можно развестись из-за денег.
Единственный вариант, который приходит в голову, что вот ты живешь с человеком, который тебя уже достал по всем фронтам. Но не разводишься, потому что общий быт, дети, ипотека. А тут он еще и денег не приносит. И у тебя вапще никаких причин с ним уже жить нет, и ты говоришь, все , развод, ты денег не зарабатываешь. А это даже не верхушка айсберга. Просто удобоваримый повод, понятный обществу, и объяснять ниче не надо дополнительно.

Я тоже думаю, что чисто из-за денег - это уж как-то слишком. Перебои с деньгами могут быть временные, к тому же (если брать не данную ситуацию, а вообще).
Хотя применительно к данной ситуации: если жена работает и тащит лямку, а муж сидит на диване и с печальным видом повторяет "дааа, надо..." и ничего не делает - то это уже проблема отношений, я считаю, а не чисто денег. Если бы это был сын - простительно, но везти на горбу взрослого человека... Что-то тут неправильно.
ИМХО.


Это еще смотря сколько лет сыну )))
У меня отец из таких.
Нормальной работы года с 93 нет, как завод после развала союза закрыли.
Мама ему подработку находила, но не серьезную.
Хозяйство ведет, но так себе.
Отношения у них отвратительные.
Но живут.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение 7910 » Вт окт 01, 2013 3:18 pm

volha_vixen писал(а):мда,у меня вон Робеспьер такой на диване валяется, уже не знаю, с какой стороны половчее пнуть.

Нас легко заставить работать, если на интуицию давить, вызвать тревогу, страх за будущее.

Различными материальными благами нас не соблазнишь, мы аскеты, а вот доказать, что без денег возможны проблемы по ЧС, довольно эффективно. По крайней мере это основная причина, по которой я всегда стремилась много заработать. Не ради покупки брендовых вещей, путешествий в экзотические страны, походов в дорогие рестораны и прочей роскоши, а ради независимости и подстраховки различного рода проблем по ЧС. Например, вдруг я забеременею и все от меня отвернутся или муж с катушек съедет, пить начнет, руки распускать. Без денег и нормальной работы в подобных ситуациях совсем тяжко. Или вдруг болезнь, в коридоре больницы с обыкновенным аппендицитом окочуриться можно, без денег к тебе и не подойдет никто. Желание обезопаситься от подобного рода проблем нас хорошо мотивирует, заставляет не сидеть на месте, двигаться вперед, работать.
Это, конечно, больше женские страхи и ситуации, но уверена, мужчине тоже можно подобрать нечто подобное. Например, связанное с авто, можно случайно машину какого-нибудь бандита поцарапать, проблем не оберешься, особенно без денег. Или в милицию попасть, даже не по своей вине, оттуда без откупа фиг выйдешь.

Короче, есть механизмы давления на Робов, сама жизнь заставляет нас не расслабляться различными способами :wink:
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение Risky » Ср окт 02, 2013 5:01 pm

Интересно какова ситуация у топикстартера

Мама ему подработку находила, но не серьезную

Это беда которую встречал не раз, что не мужик себе сам находит работу, а ему находят.
Помню как-то ругался с родственником бывшей за то, что он попросил ему найти работу, а как я спросил - что он сам искал, то настаивал что ему же должны найти другие. Обьяснить что мужик должен быть способен находить роботу полностью сам не получилось совсем(((. Вывод, при том что молодой совсем еще, но уже беспомощный. А в годах еще сложнее наверное. Папа под каблуком?.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение DoppelZ » Ср окт 02, 2013 5:23 pm

Risky писал(а):Интересно какова ситуация у топикстартера

Мама ему подработку находила, но не серьезную

Это беда которую встречал не раз, что не мужик себе сам находит работу, а ему находят.
Помню как-то ругался с родственником бывшей за то, что он попросил ему найти работу, а как я спросил - что он сам искал, то настаивал что ему же должны найти другие. Обьяснить что мужик должен быть способен находить роботу полностью сам не получилось совсем(((. Вывод, при том что молодой совсем еще, но уже беспомощный. А в годах еще сложнее наверное. Папа под каблуком?.

Сколько с кадровиками пересекалась - общаются только с людьми, которые ищут работу себе. Если звонишь за кого-то - крест на нем. Единственное - грузчиков готовы брать любых (ситуёвина такая по городу сложилась...) - от остальных нужны собственные поползновения в поисках работы..
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Жена хочет развода из-за денег

Сообщение vale » Ср окт 02, 2013 5:52 pm

Risky писал(а):Интересно какова ситуация у топикстартера

Мама ему подработку находила, но не серьезную

Это беда которую встречал не раз, что не мужик себе сам находит работу, а ему находят.
Помню как-то ругался с родственником бывшей за то, что он попросил ему найти работу, а как я спросил - что он сам искал, то настаивал что ему же должны найти другие. Обьяснить что мужик должен быть способен находить роботу полностью сам не получилось совсем(((. Вывод, при том что молодой совсем еще, но уже беспомощный. А в годах еще сложнее наверное. Папа под каблуком?.


он в годах был, за 40.
я поздний ребенок.
по его специальности негде было - экономика и производство развалилось.
на новое так и не смог переучится, тем более без образования.
мама моложе, она смогла освоится в новых условиях.
ну они и поделили обязанности - что отец за домом и детьми, а мама работает.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]