Строить семью или расходиться?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Строить семью или расходиться?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 29, 2012 6:03 pm

Jebl писал(а):вопрос как расстаться, если все хорошо, она меня любит, прекрасно ко мне относится и у меня чувства есть. но задумываешься о дальнейшем и понимаешь что не на долго еще хватит..
нужен какой то толчок на это, повод, самому накосячить чтоли?

то есть ты уже решил расстаться? тогда повод один "Я тебя не люблю". и да, придется вытерпеть истерику и все такое, но это честнее, чем обещать расстаться на время, а потом
Jebl писал(а):самому жить с мыслью о безвозвратном



Дон Зануда писал(а):купите, например, помаду, и немного размажьте на одежде (только немного, чтобы было похоже на реальность), задержитесь в этот день сверх обычного, выпейте немного спиртного (немного - только, чтобы чуть пахло)
ну и в таком роде - чтобы изобразить свидание )

это реально бред - вариант детского сада.

Почему обязательно косячить? Нельзя по-человечески обсудить то, что не устраивает7 ее тоже кое-что не устраивает, полагаю :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Строить семью или расходиться?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 29, 2012 6:06 pm

Jebl писал(а):чтоже мне значит можно на законных основаниях щас гулять на "лево" чтобы сделать вывод, что она все-таки лучше??

чтобы понять, что партнер лучше, вовсе не обязательно спать с кем-то левым :D можно просто пообщаться и понять это
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 6:13 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Jebl писал(а):вопрос как расстаться, если все хорошо, она меня любит, прекрасно ко мне относится и у меня чувства есть. но задумываешься о дальнейшем и понимаешь что не на долго еще хватит..
нужен какой то толчок на это, повод, самому накосячить чтоли?

то есть ты уже решил расстаться? тогда повод один "Я тебя не люблю". и да, придется вытерпеть истерику и все такое, но это честнее, чем обещать расстаться на время, а потом
Jebl писал(а):самому жить с мыслью о безвозвратном



Дон Зануда писал(а):купите, например, помаду, и немного размажьте на одежде (только немного, чтобы было похоже на реальность), задержитесь в этот день сверх обычного, выпейте немного спиртного (немного - только, чтобы чуть пахло)
ну и в таком роде - чтобы изобразить свидание )

это реально бред - вариант детского сада.

Почему обязательно косячить? Нельзя по-человечески обсудить то, что не устраивает7 ее тоже кое-что не устраивает, полагаю :D


А что тут обсуждать? Обсуждать стоит если ты хочешь что-то исправить. А тут проблема во мне, я не готов к семейной жизни, я не уверен что именно этот человек мне нужен, потомучто не с чем сравнить.
Вопрос стоял в том, что может быть это нормально сомневаться? и просто довериться своим чувствам и посвятить всю свою жизнь этому человеку? но страшно потом жалеть обо всем этом, когда уже будешь в браке или с детьми... Вот скажите, все кто женится на 100% уверен что он делает верно?
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 6:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Jebl писал(а):чтоже мне значит можно на законных основаниях щас гулять на "лево" чтобы сделать вывод, что она все-таки лучше??

чтобы понять, что партнер лучше, вовсе не обязательно спать с кем-то левым :D можно просто пообщаться и понять это

кааак? да, можно не спать. но надо познать человека изнутри, чтобы он полностью доверился тебе и только тогда ты узнаешь говно он или нет.. а еще нужно время. если я щас пойду общаться со всякими симпатичными девочками, я думаю я приду к выводу, что лучше нее многие, потому как они все с масками на лице, красивые, милые и невинные. но смогу ли я хоть с одной из них прожить хоть год, покажет только время...
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение vale » Вт май 29, 2012 6:53 pm

Jebl писал(а):vale писал(а):
Jebl писал(а):
Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..


да это, имхо, нормально сравнивать с другими.
по мне так гораздо приятнее, когда меня сравнят с кем-то и сделают вывод, что я все-таки лучше, чем слепо следуют однажды сделанному выбору. к тому же это тонизирует - не расслабляться, держать себя в форме, уделять внимание.


знаете, тогда мне ее чуть ли не уговаривать пришлось, чтобы ее вернуть. но она это мотивировала не этим мч, а тем что как она теперь будет жить с таким грузом.. и еще до меня ей было с кем сравнить, чтобы понять что я тот кто ей нужен. у меня гораздо меньше было девушек, точнее у меня их вообще не было и сексуальных партнеров было меньше, чтоже мне значит можно на законных основаниях щас гулять на "лево" чтобы сделать вывод, что она все-таки лучше??


я разве писала про секс?
да ив ообще, если вы с ее 16-17 лет вместе.. понять кто действительно нужен в таком возрасте - смешно.
вы оба взрослеете и меняетесь. и может действительно _уже_ нужен другой. а может - наоборот, вам безумно повезло и это на всю жизнь. говорите, проясняйте это между собой, а не на форуме. ИМХО. кризисы - они в любых отношениях бывают. и только от вас обоих, а не от советов других зависит то, что будет дальше.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Строить семью или расходиться?

Сообщение Leonie » Сб июн 09, 2012 5:09 pm

Как это вы понимаете что можете начать ходить налево? Вы как-то так это говорите будто от третьего лица.. Если вы себе не позволите изменять что бы там ни шевелилось то не измените. Верности случайной кроме как от импотенции не бывает. Верность - дело волевое. Живите спокойно. Зачем сравнивать. За эти годы вместе у вас же не возникало мыслей что эта женщина вам не подходит. Зачем тогда искать ту что подходит якобы больше? У вас сейчас другие проблемы будут - вы уйдете жить от родителей и начнете строить свою семью. Вам придется по-новому распределять роли и ответственность. Общаться с другими и даже близко дружить вам никто не мешает. И вам кстати пригодится уверенность что ваша девушка - идеальный кандидат на сожительство) Что вы придумываете проблемы раньше чем они возникнут? Вот мне кажется я начну ей изменять.. Вот изменили бы, влюбились до потери пульса в кого-то - тогда ладно.. Проблема))) Определитесь чего вы хотите - жить один, скрашивать одиночество в клубах, искать лихорадочно себе пару, быть одному но гулять вволю (а вам вообще это свойственно или вы будете сидеть дома у компа один?) или строить жизнь в той квартире с близким человеком
Leonie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:42 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт июн 26, 2012 10:58 am

Leonie писал(а):Как это вы понимаете что можете начать ходить налево? Вы как-то так это говорите будто от третьего лица.. Если вы себе не позволите изменять что бы там ни шевелилось то не измените. Верности случайной кроме как от импотенции не бывает. Верность - дело волевое. Живите спокойно. Зачем сравнивать. За эти годы вместе у вас же не возникало мыслей что эта женщина вам не подходит. Зачем тогда искать ту что подходит якобы больше? У вас сейчас другие проблемы будут - вы уйдете жить от родителей и начнете строить свою семью. Вам придется по-новому распределять роли и ответственность. Общаться с другими и даже близко дружить вам никто не мешает. И вам кстати пригодится уверенность что ваша девушка - идеальный кандидат на сожительство) Что вы придумываете проблемы раньше чем они возникнут? Вот мне кажется я начну ей изменять.. Вот изменили бы, влюбились до потери пульса в кого-то - тогда ладно.. Проблема))) Определитесь чего вы хотите - жить один, скрашивать одиночество в клубах, искать лихорадочно себе пару, быть одному но гулять вволю (а вам вообще это свойственно или вы будете сидеть дома у компа один?) или строить жизнь в той квартире с близким человеком

Вы правы!

Назрел тут разговор.. она начала, что я не делаю ей предложение, а вместе уже столько лет и т.д. и т.п... Ну и я ей выложил все что было в голове, все что я вам тут выкладывал, сначала пожалел, что сказал все это.. она естественно была обижена.. но теперь у нас как второе дыхание открылось, влюбленность появилась, как в первое время... и я убедился, что этот человек меня всегда поймет и поддержит, даже в той ситуации, когда игра идет против нее...

Спасибо всем, кто читает подобные бредни и пытается помочь! :add8
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99