Строить семью или расходиться?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 4:26 pm

Всем доброго времени суток. Терзает меня уже около года вопрос о дальнейших отношениях с моей девушкой. Поэтому решил обратиться за советом к Вам, дорогие форумчане. Ни с кем из близких не могу поделиться этим вопросом..
Мы, молодая пара, встречаемся почти 4 года, из них больше 3 лет прожили вместе с моими родителями.
Для меня это первая серьезная любовь, ранее я никогда не встречался с девушками, не такого я типа человек, который будет встречаться со всеми подряд, типа так..поробывать, может че получится, не понимаю я это.. Таких чувст, какие я испытывал при общении с моей девушкой я ранее никогда не испытывал, любовь, мать ее... Но естественно не все вечно, страсти угасают, все становится обыденно и сейчас уже сложно найти грань между любовью и привязанностью..

Собственно вопрос в чем.. Я все чаще стал ловить себя на мысли, а хочу ли я продолжать, а если продолжать, то это надо играть свадьбу, рожать детей, потому как она уже строит такие планы и уже давно, это конечно нормальное поведение для девушки (ей 20), тем более вместе не первый год. Я понимаю что не могу без нее, а в то же время не пойму может это привычка.. Все чаще начал обращать внимание на других девушек, и не потому что у меня что-то начинает шевелиться в штанах, а просто мне интересно общение. Я понимаю что это будет для меня хорошая жена и хорошая мать моих детей, но кажется, что я сам могу сломать семью, будучи уже в браке, начать ходить "налево", потому как в молодости еще не нагулялся. Скромный я в юности был, мало писек повидал )

Был пол года назад кризисный момент, когда мы друг другу надоели, но не говорили друг другу об этом, но было видно обоюдное безразличие. Но в будничной рутине как бы никто ничего не замечал.
Однажды я увидел блеск и счастье в ее глазах, придя с работы, ествественно я сразу все понял и начал шпионить за ноутбуком, с которого она по вечерам сидела в контакте, оказывается на работе у нее появился ухажор и она ему отвечала взаимностью, длилось это около недели. Разговор, решили разойтись на какое-то время, чтобы понять можем ли мы друг без друга, но она уверяла что не будет с ним даже видеться и что он ей не интересен, это было просто так, потомучто наши чувства заходили в тупик. Хорошо, уехала к подруге, хватило нас на ночь, на следующий день опять вместе, я простил.. потом я узнал что она опять ему звонила, скандал, говорит да я виновата, мне стыдно теперь быть с тобой, зная какая вот я сука, опять простил, до сих пор не понимаю зачем.

Играл здесь еще тот фактор, что она сирота, у нее есть квартира, но мы на тот момент ее здавали и разойтись вот так в миг у нас всеравно не получилось бы..
Сейчас мы переезжаем в ее квартиру. С ее стороны веет любовью и лаской, но меня не покидают все те же мысли сомнений...

Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..

Боюсь потом жалеть о том, что сам потерял такого человека, а может наоборот.. Может это у нас мужиков в бошке забито, что нам всегда не нравится наша старая девушка и машина? ))
И так будет с любой девушкой, какой бы хорошей она не была... На многие вопросы не могу я дать ответ, потому как молод еще..

Интересно мнение как сильной, так и слабой половины.

p.s. Естесьвенно всех нюансов сразу не изложишь, задавайте вопросы, давайте подискутируем, может я и сам таким образом найду ответ на мучающий меня вопрос...
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 29, 2012 4:34 pm

Jebl писал(а): мы друг другу надоели, но не говорили друг другу об этом

и почему же не говорили?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 4:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Jebl писал(а): мы друг другу надоели, но не говорили друг другу об этом

и почему же не говорили?

ну не так долго это длилось, знаете как бывает, работаешь до поздна, приходишь домой, пожрал и спать, и думаешь вроде все так скучно из-за того что устаешь, время нехватает..
и кстати меня на тот момент уже мучал этот вопрос, может послать все на... возможно по мне было заметно что я чем-то озабочен и она стала ко мне так же относиться...
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение Дон Зануда » Вт май 29, 2012 4:52 pm

Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..

если ценят морковку потому, что слаще морковки ничего не едали - это не плюс для морковки, а минус
ибо жизнь длинная, соблазнов много, и за одну морковку всю жизнь никто цепляться не будет
с ней происходит, по-моему, то же, что и с вами
вроде, жениться пора (хотя, в 20 лет замуж???? с какого перепуга так рано?), но еще и жизни толком не видели... оба

мне кажется, вам нужно расстаться, хотя бы на время
провести отпуск по раздельности или что-то такое
или вообще на год
и реально дать друг другу разрешение сходить налево, и не видеться весь этот год
если то, что вас связывает, это "морковка", то за год все и распадется - и не будет потом несчастных детей, скандалов и громких разводов
ну а если вас связывает не "морковка", то, вернувшись друг к другу через год, вы реально будете ценить то, что имеете
не от того, что лучшего не видАли (и вообще ничего не видали), а потом, что лучшее - это вы друг у друга
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 5:06 pm

Дон Зануда писал(а):
Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..

если ценят морковку потому, что слаще морковки ничего не едали - это не плюс для морковки, а минус
ибо жизнь длинная, соблазнов много, и за одну морковку всю жизнь никто цепляться не будет
с ней происходит, по-моему, то же, что и с вами
вроде, жениться пора (хотя, в 20 лет замуж???? с какого перепуга так рано?), но еще и жизни толком не видели... оба

мне кажется, вам нужно расстаться, хотя бы на время
провести отпуск по раздельности или что-то такое
или вообще на год
и реально дать друг другу разрешение сходить налево, и не видеться весь этот год
если то, что вас связывает, это "морковка", то за год все и распадется - и не будет потом несчастных детей, скандалов и громких разводов
ну а если вас связывает не "морковка", то, вернувшись друг к другу через год, вы реально будете ценить то, что имеете
не от того, что лучшего не видАли (и вообще ничего не видали), а потом, что лучшее - это вы друг у друга

спасибо за совет, мы хотели так поступить, когда я узнал что она мутит с другим, но хватило нас только на ночь, ну этому оправдание просто эмоции...
сложность в том, чтобы это расставание провести с пользой, а не убиваясь в одиночестве, я должен разлюбить ее, выкинуть из своей души, чтобы с чистой совестью делать все что мне угодно и позволять ей тоже самое. потом, если мы сойдемся, будет столько душетрепещущих моментов, а с кем она была и что делал я.. думаю до хорошего это опять же не приведет... может быть просто расстаться, а потом может судьба и сведет вновь нас.. такой вариант эффективнее мне кажется.
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 29, 2012 5:21 pm

Jebl писал(а):знаете как бывает, работаешь до поздна, приходишь домой, пожрал и спать

ага, а потом она пошла налево :D
а то ждешь его допоздна, готовишь жрать - а он пожрал и храпит :D даже слова не скажет, тем более никакого секса :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Строить семью или расходиться?

Сообщение Дон Зануда » Вт май 29, 2012 5:21 pm

или просто расстаться, да
только не поддаваться на эмоции и желание встретиться, а в первое время оно будет, очевидно, достаточно сильным
но ситуация-то такая, что, если вы не разойдетесь на время, то шансов у вас не будет вообще
если же, разойдясь, найдете новую любовь, то, хотя бы, останетесь друг с другом в добрых отношениях

в идеале - если у кого-то есть возможность/желание на время уехать (типа, по контракту где-то поработать подальше), то это было бы идеально
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Строить семью или расходиться?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 29, 2012 5:25 pm

Если расстанетесь - потом не сойдетесь )
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 5:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Jebl писал(а):знаете как бывает, работаешь до поздна, приходишь домой, пожрал и спать

ага, а потом она пошла налево :D
а то ждешь его допоздна, готовишь жрать - а он пожрал и храпит :D даже слова не скажет, тем более никакого секса :D

безразличность в сексе проявляась с её стороны, что меня сильно напрягало

Дон Зануда писал(а):или просто расстаться, да
только не поддаваться на эмоции и желание встретиться, а в первое время оно будет, очевидно, достаточно сильным
но ситуация-то такая, что, если вы не разойдетесь на время, то шансов у вас не будет вообще
если же, разойдясь, найдете новую любовь, то, хотя бы, останетесь друг с другом в добрых отношениях

в идеале - если у кого-то есть возможность/желание на время уехать (типа, по контракту где-то поработать подальше), то это было бы идеально

вопрос как расстаться, если все хорошо, она меня любит, прекрасно ко мне относится и у меня чувства есть. но задумываешься о дальнейшем и понимаешь что не на долго еще хватит..
нужен какой то толчок на это, повод, самому накосячить чтоли?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если расстанетесь - потом не сойдетесь )

почему так однозначно?
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение Дон Зануда » Вт май 29, 2012 5:39 pm

Jebl, она, может, и любит, и относится прекрасно, но с ней происходит то же самое, что и с вами - иначе она бы вам жужжала о свадьбе и ребенке, а не искала эмоций на стороне

нужен какой то толчок на это, повод, самому накосячить чтоли?

можно и так
купите, например, помаду, и немного размажьте на одежде (только немного, чтобы было похоже на реальность), задержитесь в этот день сверх обычного, выпейте немного спиртного (немного - только, чтобы чуть пахло)
ну и в таком роде - чтобы изобразить свидание )
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 5:45 pm

Дон Зануда писал(а):Jebl, она, может, и любит, и относится прекрасно, но с ней происходит то же самое, что и с вами - иначе она бы вам жужжала о свадьбе и ребенке, а не искала эмоций на стороне

сейчас она всеми силами пытается показать что я один ей нужен на всю жизнь, после того случая когда я ее простил. когда я ей тут сказал что я не хочу покупать общую машину на общие деньги, и хочу только свою машину, она поняла это как недоверие нашим отношениям и обиделась..

Дон Зануда писал(а):Jebl
нужен какой то толчок на это, повод, самому накосячить чтоли?

можно и так
купите, например, помаду, и немного размажьте на одежде (только немного, чтобы было похоже на реальность), задержитесь в этот день сверх обычного, выпейте немного спиртного (немного - только, чтобы чуть пахло)
ну и в таком роде - чтобы изобразить свидание )

бред.. поорет и простит. ) не хочется расставаться с видом, что уходишь к другой.
может просто поговорить, договориться расстаться на время, а самому жить с мыслью о безвозвратном. или не стоит оставлять надежды?
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

Строить семью или расходиться?

Сообщение vale » Вт май 29, 2012 5:50 pm

Jebl писал(а):Все чаще начал обращать внимание на других девушек, и не потому что у меня что-то начинает шевелиться в штанах, а просто мне интересно общение.


да ладно.
отношения - это не повод перестать общаться с представителями противоположного пола.
тем более если это основано на интересе к человеку, а не на сексуальном влечении.

Jebl писал(а):Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..


да это, имхо, нормально сравнивать с другими.
по мне так гораздо приятнее, когда меня сравнят с кем-то и сделают вывод, что я все-таки лучше, чем слепо следуют однажды сделанному выбору. к тому же это тонизирует - не расслабляться, держать себя в форме, уделять внимание.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Строить семью или расходиться?

Сообщение Дон Зануда » Вт май 29, 2012 5:51 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если расстанетесь - потом не сойдетесь )

не факт
я знаю несколько историй, когда сходились - и через год, и даже через 10 лет
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Строить семью или расходиться?

Сообщение Risky » Вт май 29, 2012 5:56 pm

Сомнения если могут и хотят то будут накапливаться и накапливаться, пусть даже совсем неосознанно, сами по себе, но будут. У сомнений есть предел взрыва, который может будет достигнут а может и нет. Лучше что-бы без сомнений. Я бы сказал что стоит обратить внимание на свои жизненные цели, именно на личные и укрепить своё "Я" что-бы сомнения рассеялись. Заодно и закрепиться в жизни не помешает.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Строить семью или расходиться?

Сообщение Jebl » Вт май 29, 2012 5:57 pm

vale писал(а):
Jebl писал(а):Все чаще начал обращать внимание на других девушек, и не потому что у меня что-то начинает шевелиться в штанах, а просто мне интересно общение.


да ладно.
отношения - это не повод перестать общаться с представителями противоположного пола.
тем более если это основано на интересе к человеку, а не на сексуальном влечении.


ревнует

vale писал(а):
Jebl писал(а):Теперь просто засело в голове, что если человек уже сравнивал меня с другим, искал лучшее, то она уже никогда не будет так ценить то что имеет..


да это, имхо, нормально сравнивать с другими.
по мне так гораздо приятнее, когда меня сравнят с кем-то и сделают вывод, что я все-таки лучше, чем слепо следуют однажды сделанному выбору. к тому же это тонизирует - не расслабляться, держать себя в форме, уделять внимание.


знаете, тогда мне ее чуть ли не уговаривать пришлось, чтобы ее вернуть. но она это мотивировала не этим мч, а тем что как она теперь будет жить с таким грузом.. и еще до меня ей было с кем сравнить, чтобы понять что я тот кто ей нужен. у меня гораздо меньше было девушек, точнее у меня их вообще не было и сексуальных партнеров было меньше, чтоже мне значит можно на законных основаниях щас гулять на "лево" чтобы сделать вывод, что она все-таки лучше??
Jebl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:13 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву