Ревность, как избавиться

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Ревность, как избавиться

Сообщение Nezabudkaluna » Вт ноя 13, 2012 11:33 pm

тоже дело. Возможно, не было выхода негативу, он всё быстренько замял, а надо бы.. покричать поматюкаться, вещами покидаться, потом уже мириться
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность, как избавиться

Сообщение Ольга5555 » Чт ноя 15, 2012 9:26 am

Всем спасибо. Флиртовать самой не выход. Он узнает, так и будем мстить друг другу, закончится плохо. Наверное правда время только поможет. А приступы эти не постоянно, так что то кольнет, а потом сама уже себя накручиваю (как он мог? и откуда только женщины такие беруться? и т.п.) надо как то научиться в эти моменты себя останавливать, например вам вот пишу.
Ольга5555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:02 am
Пол: Женский

Ревность, как избавиться

Сообщение Ольга5555 » Чт ноя 15, 2012 9:49 am

Мне кажется, что женщины не могут просто так флиртовать, если они увидели ответную реакцию на какетство, заигрывание, они подсознательно дальше выстраивают взаимоотношения так, что бы было больше общего, что бы появилась привязанность, одинокие, конечно. Замужние наверно по другому.
Ольга5555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:02 am
Пол: Женский

Ревность, как избавиться

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:51 pm

У меня была похожая ситуация,тоже общался с девушкой,флирт и все такое. Перестал общаться,у меня остался осадок...как вспоминаю,сразу так противно становится...не знаю как с этим жить
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Ревность, как избавиться

Сообщение Ольга5555 » Пт фев 07, 2014 3:00 pm

Добрый день, прошло много времени и событй, с тех пор. Сейчас пишу просто так, может, кому-нибудь чем- поможет. Вообщем, все конечно имело продолжение и мои чувства и жизненные знания подтвердились. Долгое время он постоянно отрицал взаимоотношения с этой ж...й, я обвиняла, а он говорил, что я ненормальная и тд, говорил грубо и жестоко.Доказательств у меня никаких не было, ночевал дома, эта дама себя никак не проявляла. ни одного звоночка во внеурочное время. Затем начал "бегать" из дома, прибегать обратно. А я поменяла работу, раньше мы вместе работали, стала больше зарабатывать, мучилась, страдала, скандалила. Потом, поняла, что так больше не может продолжаться и предложила растаться. Он ушел, наконец-то сказал, что любит ее, просил только не говорить детям, куда он ушел, я согласилась. Не буду описывать свои эмоции и чувства, и так понятно.Вся эта история стара как мир. Он пытался звонить мне о чем-то советываться, я отвечала, что буду обсуждать только общие дела, связанные с детьми. Вернулся через две недели, просил пойти вместе к психологу, любит... Согласилась. В результате получила: неделя-все нормально, а потом, опять: грубость в мой адрес, скрытность и тд. Не выдержала и выгнала его среди ночи, собрала чемодан. Он не хотел уходить, скандалил, оскорблял. Я сказала, что они как две крысы, столько времени за моей спиной шушукались, что это никакая не любовь, что он даже уйти по человечески не может и тогда он ушел, забрав свидетельство о браке, сказав при этом, что не даст мне дуре развод.

Они вели себя все это время, странно для "такой большой любви": он ее нигде не представлял, скрывал от друзей, детей, что строит свою жизнь с другой. С детьми общался. Мне постоянно звонил, пытался говорить о любви ко мне, я запретила, начал писать СМС, просился забрать его к себе и тд. Я отмалчивалась. Начал в СМС проявлять ревность, вообщем бред. Человек сам не знал, что ему нужно. Немало времени так прошло. А он взял и приехал с чемоданом домой и заявил, что никуда от сюда не сдвинится. Я вообщем-то этого и ожидала, не стала дергаться сама и дергать больше детей, решила попробовать. Получилось. Идилия как раньше. Вот только червички иногда точат: обида, недоверие, но только иногда. Стараюсь уважать не только свои тогдашние переживания, но и его, я ведь правда думаю, что он пережил какие-то чувства, только разобраться ника не мог настоящее это или так лабуда с обеих сторон.
Ольга5555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:02 am
Пол: Женский

Ревность, как избавиться

Сообщение Катеныш » Пт фев 07, 2014 4:55 pm

У меня будет очень не типичное имхо: я допускаю увлечения в течении жизни.
Если вы считаете его действительно достойным человеком и отцом, то можно и понять. Раз уж он так не хочет открепляться.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность, как избавиться

Сообщение Агриппина » Пт фев 07, 2014 5:58 pm

Катеныш писал(а):У меня будет очень не типичное имхо: я допускаю увлечения в течении жизни.

ладно.
но только в душЕ :D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ревность, как избавиться

Сообщение Катеныш » Пт фев 07, 2014 7:18 pm

Агриппина
физическая измена омерзительна, с другой стороны- после нее страсть может пройти как сон. неудовлетворенная страсть только растет.
Но речь именно о бесконтрольной страсти, когда человек сам мучается, тогда его можно только пожалеть, а не о проходных интрижках.
короче не люблю эту тему. она слишком сложная и готовых рецептов не существует.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность, как избавиться

Сообщение Агриппина » Пт фев 07, 2014 8:08 pm

Катеныш писал(а):короче не люблю эту тему.

солидарна.
как говорится - сердцу не прикажешь.
и далеко не все одним разумом живут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ревность, как избавиться

Сообщение Igo-san » Сб фев 08, 2014 12:17 pm

Ольга5555 писал(а):...Идиллия как раньше. Вот только червячки иногда точат: обида, недоверие, но только иногда. Стараюсь уважать не только свои тогдашние переживания, но и его, я ведь правда думаю, что он пережил какие-то чувства, только разобраться никак не мог настоящее это или так лабуда с обеих сторон.

Всё так: не стоит ворошить старую рану - лучше от этого никому не будет.
Сегодняшнюю "идиллию" Вы получили благодаря своей внутренней моральной силе ... впредь можете рассчитывать только на неё. IMHO
Igo-san
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:11 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Ревность, как избавиться

Сообщение Катеныш » Сб фев 08, 2014 3:13 pm

Агриппина писал(а):и далеко не все одним разумом живут.

есть еще гормоны. возможно кармические уроки, которые предстоит решить. Ну или не карма, а просто уроки жизни. потом возможно больше начнешь ценить свою половину. бури- не всегда плохо. после них приходит обновление :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой