Свекровь монстр!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Свекровь монстр!

Сообщение Нюшка » Сб дек 15, 2012 10:07 pm

Я с мужем про встречалась 1,5 года,все дело шло к свадьбе и она случилась, я была на 7 небе от счастья и казалось что муж и его семья тоже. Но после свадебного путешествия адская жизнь началась.
Выяснилось что свекровь заставила взять сына(моего мужа) кредит и не хочет его выплачивать.Эту информацию от меня все он и его семья тщательно скрывали, но известно правда всегда всплывает.Возник скандал в котором муж сказал что этот кредит вовсе не на свадьбу был взять а на погашение каких то долгов его матери и что ей нужна помощь.
Могу сразу сказать что платить в месяц около 7-8 тыс. для нас и наших заработных плат это очень дорогого, к тому же выяснилось что у его матери таких долгов еще вагон и маленькая тележка, и что меня мало того что не спросили , а принуждают выплачивать эти кредиты. Я попыталась выяснить всю правду у его матери, почему меня никто не спросил и не предупредил и т.п. на что я услышала оскорбления и никакого трезвого ответа.
Т.о. возник огромный скандал с его семьей. Меня больше всего поразило что мой муж не понял меня и до сих пор не понимает, что у меня тайная миссия разлучить их с матерью и окливитать ее.
Мать уехала в Москву на заработки, но только 1 раз выслала деньги ему чтобы заплатить за кредиты , но не моего мужа(которые он брал для нее) а свои.
Больше всего меня убило и поразило что все это произошло на 2 месяц семейной жизни и что мой муж выступил против меня со своей семьей и целиком поддерживал их оскорбляя и обвиняя меня.
Сейчас он уехал в Москву сказал что на заработки что с мамой редко будет видеться и что мама не будет рушить наши отношения. Буквально через 3 дня я встретила давнего друга моего мужа,ему 40 лет и когда то он пытался стоить отношения с родной сестрой моей свекрови и рассказал мне очень интересные данные, что мой муж сказал ему что его мама звала в Москву уже давно не смотря на то что мы на сегодняшний день прожили 4 мес, и что его когда то отношения так же разрушили моя свекровь и ее мать.И муж уехал радостный помахав мне ручкой.
Я не знаю что делать и как жить дальше. вот прошло 2 дня как он в Москве а он не звонит и трубки не берет. Понимаете он как будто зомбирован ею, стоит мне с ним поговорить о том кто теперь его семья (это я и он) и что мы должны быть в наших отношениях целиком и полностью,а не с мамой, он вроде все это понимает подтверждает , но стоит позвонить маме как все меняется в корне.
Я сама имею психологическое образование, но все же хочется чтоб мне дали совет опытные профессиональные люди как вы. Я слышала о таких ситуациях когда мать и сын любят друг друга до изнеможения, и что мать ревнует своего сына к невестке, а сыновья маменькины сынки , но никак не думала что это случится со мной.
После этих скандалов отношения наши в корне испортились мы не живем вместе а существуем. Я уже всерьез подумываю о разводе.Посоветуйте что нибудь , мне кажется это классический случай, но хочется найти выход из него. Заранее спасибо!
Нюшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Свекровь монстр!

Сообщение vale » Сб дек 15, 2012 10:38 pm

угу, классический ).
причем в особо жесткой форме.
но почему-то есть ощущение, что там помимо "эдипа" есть что-то еще, тоже мало приятное.
такое слияние не один год можно потратить, чтоб разделить.

вопрос в том, сколько сил и времени вы готовы вложить в то, чтобы бороться с маминым влиянием.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Свекровь монстр!

Сообщение Катеныш » Сб дек 15, 2012 11:54 pm

Сын удочерил мать, гиперответственность. А ты "оказалось" плохой мачехой его матери. Вот родная бы мать все бы прощала своему чаду.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Свекровь монстр!

Сообщение Катеныш » Вс дек 16, 2012 12:04 am

Что б такое придумать... какой бы ход конем. Попробуй предложить денег, да побольше, поведи себя как добрая мачеха. Интересно какова будет его реакция.
Допустим он знает, что ты получаешь 20. Предложи ему отправить 20 минус квартплата. Спросит он на что ты будешь кушать?
Если нет, то...
А вообще бывают разные ситуации, может действительно там были серьезные трудности и надо войти в положение :) а откладывать свадьбу он не захотел :)
Иди на доброжелательный диалог, не ориентируйся на рассказы другого человека.
И кстати еще не факт, что все эти кредиты брались на капризы его матери. У него последнее время не появлялись разные айфоны и айпэды?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Свекровь монстр!

Сообщение Нюшка » Пн дек 17, 2012 10:04 pm

100% что эти кредиты брались маме на погашение ее кредитов, он как оборванец ходил в 1 потертых джинсах она ему купить даже ничего не могла. Мы как поженились я ему весь новый гардероб сделала, а в ответ никакой благодарности только началось проявление наглости по отношению денег которые дают лично на меня мои родители.
Нюшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море