Ревность к прошлому

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Ревность к прошлому

Сообщение Ниамора » Чт янв 10, 2013 2:03 am

Здравствуйте уважаемые форумчане! В моей семье сложилась сложная ситуация. Я просила совета у всех у кого только можно из своего круга общения, но ничего не помогает, а если и помогает, то всего на несколько часов..
Я замужем пол года. С самого первого дня отношений с моим мужем я ревновала его к прошлому.. Если встречала какие-то фотки связанные с его бывшими девушками жутко злилась, нервничала. Он утешал. Я просила его все удалить что только есть у него связанного с бывшими. Он ещё до нашего знакомства уничтожил все подарочки и напоминания, кстати говоря.
Но иногда на компьютере найду что-нибудь из прошлого или просто достаточно подумать что он с кем-то спал до меня, был счастлив с кем-то другим то меня одолевает такая тоска, что я просто не могу с собой совладать... Внутри все сжимается, пульс учащается, становиться так больно и обидно.. часто даже плакать начинаю..(( По началу муж утешал говоря что он не может изменить прошлого и что ему кроме меня никто не нужен больше, а со временем стал ужасно злится и говорить что его просто уже достала эта тема и моя ревность и что я сама себя накручиваю.. участились ссоры.
Вот честно, умом я понимаю что я веду себя не правильно, потому что ведь все эти бывшие были до меня, и он как и все люди искал свою вторую половинку и поэтому эти отношения имели место быть; но сердце просто конфликтует с умом и не слушает никакие доводы! Часто когда собираемся заняться сексом у меня в мыслях сразу пошла загрузка: начинаю думать о том, что раньше он желал других девушек, они вызывали в нем чувства, в конце концов мысли о том что его мужское достоинство было в нескольких девушках а не только во мне (извините за откровенность)..и бывает становится просто противно смотреть на его достоинство из-за эти мыслей.. не говоря уже о самом сексе. так же и с поцелуями и т.д. хотя я безумно люблю своего мужа..
Я в полном эмоциональном истощении из-за этого.. ну как мне избавиться от ревности к прошлому раз и навсегда?! помогите, прошу... :'(
объясните мне почему не стоит ревновать к прошлому, потому что то, что мне объяснило уже человек 5 не помогает...
Очень надеюсь на вашу помощь...
Ниамора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:35 am
Пол: Женский

Ревность к прошлому

Сообщение Та, другая » Вт янв 15, 2013 3:33 pm

Мы с мужем первые полгода ругались в пух и прах из-за всякой ерунды. И ревность к прошлому тоже была. Когда начинаешь жить вместе очень многие вещи (переписка в вк или смс в телефоне) всплывают наружу ) Так когда я однажды обнаружила, что мой муж частенько заходил на страницу к своей бывшей девушке и смотрел её фото, я такой скандал ему закатила ... 8-) Хотя с другой стороны, многие заходят на странички к своим бывшим, это ж ничего не значит, просто любопытство. Но самое страшное, что он мне про нее рассказывал когда мы еще не встречались, про то, какая она была обалденно красивая и все завидовали ему и т.п., потом при каждой ссоре я его отправляла к "самой замечательной"... Если ваш муж не общается с бывшими - не накручивайте себя, через год совместной жизни они окончательно уйдут в прошлое. Все проидет. Опасайтесь возможных будущих ))) :D
А вообще ревность вся эта от неуверенности в себе, а неуверенность в себе я бы не стала демонстрировать.Может вам просто внимания не хватает? Вообще беспочвенная ревность очень раздражает. Поставьте себя на место мужа. Если вам устраивают скандалы просто ни за что, это не только обидно, но и в конце концов хочется уже сделать наконец что-то, чтобы хоть все не зря :) .
Та, другая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:53 pm

Ревность к прошлому

Сообщение Mist » Вт янв 15, 2013 5:27 pm

Ниамора писал(а):Я замужем пол года. С самого первого дня отношений с моим мужем я ревновала его к прошлому..

Замужем впервые, муж - первый мужчина?
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Ревность к прошлому

Сообщение Ниамора » Ср янв 16, 2013 10:18 pm

да, я первый раз замужем. но муж второй в плане секса. Просто я думаю если бы у него тоже была только одна до меня то я бы себя так не вела.. а у него их было 3 до меня... вот и не могу справиться с собой.. занимаемся сексом - в голове картинки как он это делал с ними.. желание отпадает сразу же.. хочется плакать.. целуемся или романтические ужинаем - сразу думаю о том, что это все у него уже было и ревность съедает изнутри...
ну вот довела его вчера до того что он сказал ужасную вещь... он сказал: ты мне так выносить мозг что сил нет. в этом плане ты хуже бывших. много в чем ты лучше но в этом ты хуже их всех.
сказать что мне было больно - это значит не сказать ничего.. слезы хлынули ручьем, дышать стало трудно и начало трясти будто мне холодно...
не разговариваю с ним второй день.. сегодня попыталась сказать что он меня очень обидел а он говорит что ничего подобного не говорил и это я все не так поняла.
а я не знаю как с ним вообще дальше быть после этого.... помогите советом :'(
Ниамора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:35 am
Пол: Женский

Ревность к прошлому

Сообщение Mist » Чт янв 17, 2013 1:04 am

Знаете, если бы я стал рассуждать сколько километров мужских достоинств побывало в моих любимых женщинах, я бы тоже с ума сошел.И вообще остался холостяком. Простой совет: не парьтесь. В Вас играет ревность. А ревность - это низкая самооценка. Я понимаю, что советы давать проще и легче. Но я это прожил и пережил. Совсем недавно. Просто представьте обратную ситуацию: Ваш любимый постоянно допытывается у Вас, сколько у Вас было мужчин, какими видами секса Вы занимались, они были лучше или хуже... И так каждый день и каждую ночь. У всех нас, до встречи с любимым/любимой была своя жизнь. И она наша. Личная. И она была и прошла. Он спит с Вами - значит Вы - лучшая. Не разрушайте то, что есть. Удачи! :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Ревность к прошлому

Сообщение Ниамора » Чт янв 17, 2013 2:20 pm

спасибо за ответ.
буду стараться верить в то что раз он со мной значит я лучшая..
Ниамора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:35 am
Пол: Женский

Ревность к прошлому

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 17, 2013 3:53 pm

Бедный мужик.
Ниамора писал(а):он сказал: ты мне так выносить мозг что сил нет. в этом плане ты хуже бывших. много в чем ты лучше но в этом ты хуже их всех.

Правильно сказал. И, похоже, для него это единственная возможность остановить ваши фантазии. Сделать ещё больней, чем когда вы что-то себе придумываете, переключить. Ну, ещё можно реально изменить. Что-бы не быть без вины виноватым, и что-бы вы выносили ему мозг за дело, а не просто так.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность к прошлому

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:45 pm

Советую,не заморачиваться об этом
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Ревность к прошлому

Сообщение Бестия » Пт авг 09, 2013 2:28 am

Дело не в ревности, а в воображении. Меньше себе придумывайте разных историй в голове, легче будет и вам. и ему.
Аватара пользователя
Бестия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 12:42 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99