Как сплотить и сохранить семью!!! Помогите!!!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как сплотить и сохранить семью!!! Помогите!!!

Сообщение yuventa » Пт фев 22, 2013 8:25 pm

[b]Здравствуйте. У меня в семье проблема точнее Проблема в семье моего мужа с родителями. Опишу все подробней.Мне и моему мужу по 26 лет.по гороскопу он Овен.(потом поймете к чему я это пишу)
Я давно знаю его семью,очень хорошие люди.Правда отец с матерью не живут вместе он работает в другом городе,но отношения между ними хорошие.У моего мужа есть фирма.Год назад мой муж и муж его сестры объединились чтобы работать вместе и с тех пор пошли сплошные разборки между мужьями. Мы с его сестрой и мамой старались не вмешиваться,но всегда пытались помочь им наладить их отношения,что бы они и дальше работали,ведь семья же одна.Но чем дальше тем все сложнее. Теперь они не хотят работать друг с другом но высказывать это в слух друг другу не хотят.Мы женским коллективом, понимали что в их тандеме необходим третий и отец мужа как раз подходит.Но муж на отрез отказывается от этого моего предложения. Объясняет это так: что не верит что отец изменился(он хочет посвятить себя семье после 15 летнего отсутствия) и хочет вернуться в семью,а так же что не хочет что бы контролировали каждый его шаг (как в детстве,как я поняла).И если он не будет делать как отец предложит,то потом отец всю жизнь будет ему вспоминать.Когда отец приехал в очередной раз в гости, то разными намеками и примерами пытался предложить сам сыну(мужу) помощь в их бизнесе,но ни разу он не сказал это прямо, типа "Сын я могу помочь,если хочешь, в твоей фирме"В итоге как потом выяснилось,мой муж не понял этих намеков про работу,но понял что отец предлагал помочь с советами касающиеся бизнеса,но никак не помощь в работе. Я же просила мужа поговорить с отцом ( когда он приезжал домой)спросить его совета как быть дальше,разрывать отношения с мужем сестры или...,на что отец обидевшись на сына(потому как решил что после намеков о работе,сын его отмораживает) сказал:"Смысл мне что то советовать,если ты все сделаешь по своему?" Теперь обиделся и сын! Но все усложнилось. Муж сестры по ее совету решил предложить сотрудничество с ним отцу мужа,на что тот согласился,но при этом сказал ничего не говорить Стасу(мужу),он когда приедет сам все скажет.Все это рассказала мне сестра мужа,в надежде что я каким то образом подготовлю Стаса.Но мне это не удается,он слишком категоричен. Говорил даже такие вещи:" зачем мне семья? я у них помощи никогда просить не буду,как бы тяжело не было."Теперь уже скоро приезжает отец в семью,и все об предложении мужа сестры знают и об отце,включая меня,а муж нет. Я боюсь что когда муж узнает об этом,он обозлиться на свою семью и может посчитать это предательством.Он может перестать вообще с ними общаться. А если узнает что и я это все знала давно,то уж не знаю как буду все объяснять.А Отец так и говорит не рассказывать Стасу,все расскажет сам.Все в его семье считают его эгоистом,одиночкой,любящего деньги и материальное.
Я не знаю что мне со всем этим делать.Я хочу сохранить его семью,но не знаю как это сделать.Подскажите как быть!
yuventa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:22 pm
Пол: Женский

Как сплотить и сохранить семью!!! Помогите!!!

Сообщение yuventa » Пт фев 22, 2013 11:24 pm

Если вы считаете что так относиться к своей семье правильно,типа "МОЯ ХАТА СКРАЮ",то это ваше мнение.Так и относитесь к своей семье.А мою семью не трогайте.Если вам нечего сказать,лучше помолчите!
yuventa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:22 pm
Пол: Женский

Как сплотить и сохранить семью!!! Помогите!!!

Сообщение yuventa » Сб фев 23, 2013 12:17 am

Я вас не просила мне писать.И это вы делаете какие то манипуляции.Это форум психологии,вы психолог-нет,Так какого вы мне пишите?
yuventa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:22 pm
Пол: Женский


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]