Семья online

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Семья online

Сообщение burger » Пн мар 05, 2007 8:35 am

Я поймал себя на том, что захожу на форум, как домой.... :) Уже много знакомых лиц, более-менее понятно, кто как думает и чем интересуется.

В связи с этим у меня возникла забавная идея. По сути, давая среду для общения, интернет способен заменить семейные отношения во всем, кроме секса и детей. Общение в таком семейном кругу ненавязчивы, интеллектуальны, не нарушающие привычного жизненного уклада. Я не смотрел по поисковику, но удивился бы, если бы в сети не было виртуальных браков. Могу представить вечерний разговор супругов, обменивающихся впечатлениями за день, обсуждающих планы на следующий день и разговаривающих "за жизнь". Легко пригласить в гости друзей. Можно даже виртуально съездить куда-нибудь на экскурсию или отдых...

Думаю, что в случае, когда основополагающим в отношениях не является сексуальное влечение (а оно в подавляющем большинстве семей со стажем точно уже не основополагающее), виртуализация общения способна сохранить отношения на долгое время, переведя их в другую плоскость.

Отдаю себе отчет, что это - происки сатаны, согласно Христианству. Но я не призываю исключать личное общение. Я призываю дополнять его. К тому же многие семьи в силу обстоятельств оказываются часто разделенными большим расстоянием, когда такое общение, да телефон - единственное средство коммуникации.

Хотел спросить Ваших мыслей по этому поводу.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Эка » Пн мар 05, 2007 9:07 am

А что, если привычный жизненный уклад как раз и включает - с одной стороны, ненавязчивое интеллектуальное общение, а с другой - непосредственый реальный контакт? Который дает уйму дополнительных возможностей ;).
Для меня семья это не только интеллектуальное общение, дети и секс, о которых ты написал, но и совместные занятия: трапезы, прогулки, домашние дела. И я как-то не готова от этого отказываться. Я и есть одна не люблю, и по хозяйству мне возиться веселее, когда есть с кем словом перекинуться, да и работу поделить.
А возможность встретиться в сети, когда кто-то в отъезде, или просто днем с работы перекинуться несколькими фразами - это здорово.

...Эх, Бюргер, крепко же у тебя отбили охоту к традиционной семейной жизни, что ты теперь все эрзацы какие-то выдумываешь.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение kisulia » Пн мар 05, 2007 9:32 pm

Ты знаешь мне кажется существуют виртуальные браки. И я думаю немало людей виртуально любят друг друга, только трудно на расстоянии любить человека, потому что начинаешь скучать реально.Секс...???!!!он может быть и виртуальным, кому то это кажется извращенным, кому то в порядке вещей. Да виртуально можно многое. Сужу по себе виртуальная любовь это здорово. А больше всего меня веселит виртуальные выяснения отношений, так забавно и смешно и не так напряжно как в реале.Но да вероятней всего реал незаменит никто и не что.Многие после любви по инету переходят в реальность и строят отношения и семью с друг другом.Но отношения по инету по сути своей никчему не обязывают и вносят разнообразие в жизнь. По мне так это здорово.
kisulia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Nii-chan » Сб сен 22, 2007 2:41 pm

burger, в отношении семьи Гексли-Габен - онлайн отношения - одно мучение. Личный опыт :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs