Муж дома всё рушит.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 2:42 pm

У меня проблема с мужем в следующем.Он дома ломает вещи в порыве злости.Если ему не так что сказали, то он сразу начинает все бить и колотить.Может разбить люстру.Может выдернуть розетку.Может отрезать провода... Не стали складываться отношения и с моим старшим сыном 8 лет после того , как родился наш общий с ним сын. Всех от себя отметает и обособляется вместе с младшим. стала думать о разводе, потому что как бы не пыталась решить эту проблему ничего не получается. И не хочется, чтобы дети жили рядом с таким неадекватным человеком. раньше он был очень тихим и покладистым, а с рождением ребенка нашего общего начались сплошные скандалы. подскажите как быть??? Что делать с ним?? И как броться, чтобы он дома ничего не ломал.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

Муж дома всё рушит.

Сообщение ХоХо » Пт июл 05, 2013 2:47 pm

Иришка, агрессия у него зашкаливает. Если не будет ломать вещи, будет бить вас. Пока - он еще может перенаправлять агрессию на вещи. Пока.
Разводитесь, правильное решение. Или же всю жизнь - как на вулкане.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Муж дома всё рушит.

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июл 05, 2013 2:47 pm

Я бы к психиатру отвела. :oops: Специалист подскажет.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Муж дома всё рушит.

Сообщение Катеныш » Пт июл 05, 2013 3:04 pm

Скажите ему, что бы научился сдерживать себя, ломание вещей не конструктивно. И, кто зарабатывает на эти вещи? Может он не ценит чужой труд?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 3:10 pm

Катеныш писал(а):Скажите ему, что бы научился сдерживать себя, ломание вещей не конструктивно. И, кто зарабатывает на эти вещи? Может он не ценит чужой труд?

Зарабатывает он конечно.Я в декретном. Но у него еще есть двое детей ,он с ними не видится. Два брака за плечами. Я пробовала разговаривать, но всё тщетно. Всё продолжается. не помогают не угрозы, не хороший тон. Он как будто это делает специально.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

Муж дома всё рушит.

Сообщение APL » Пт июл 05, 2013 3:18 pm

Иришка1980 писал(а):а с рождением ребенка нашего общего начались сплошные скандалы.


Может ему дети надоели ? Я так понял у него в общем четверо детей - двое от первого брака (алименты 50%), один ваш - от вашего первого, и ваш с ним общий.

Если он всех их видит и/или обеспечивает, то тут кто угодно на стенку полезет, ИМХО.
Как вам кажется, много ли времени вы проводите вместе ? Отдыхаете ли вы независимо от детей, как происходит ваш досуг ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Муж дома всё рушит.

Сообщение Катеныш » Пт июл 05, 2013 3:29 pm

Иришка1980
а бывает такое, что когда у него что-то не получается, может это, с чем он работает, расколошматить?
Как он относится к праздникам?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 3:55 pm

APL писал(а):
Иришка1980 писал(а):а с рождением ребенка нашего общего начались сплошные скандалы.


Может ему дети надоели ? Я так понял у него в общем четверо детей - двое от первого брака (алименты 50%), один ваш - от вашего первого, и ваш с ним общий.

Если он всех их видит и/или обеспечивает, то тут кто угодно на стенку полезет, ИМХО.
Как вам кажется, много ли времени вы проводите вместе ? Отдыхаете ли вы независимо от детей, как происходит ваш досуг ?



Он детей от первых браков не видит, те жены не дают общаться ему с детьми. Мы вместе сейчас в данный момент мало проводим. Он с ребенком младшим больше сидит и гуляет. Я пыталась его приглашать на разные развлечения вдвоем без детей,но он так помешен на младшем ребенке, что не соглашается идти со мной никуда.Вот толпой только и гуляли с детьми. Он слишком много трясется над младшим, нашим общим ребенком. У него патологическое чувство ревности к ребенку .Он никого не подпускает к ребенку ни бабушек ни дедушек.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 3:57 pm

Катеныш писал(а):Иришка1980
а бывает такое, что когда у него что-то не получается, может это, с чем он работает, расколошматить?
Как он относится к праздникам?


Когда что-то не получается,он никогда не психует. И вообще руки у него правые так сказать.За что берется то все получается. дома многое может отремонтировать. Праздники не любит дома устраивать.Чтобы гости приходили тоже не любит.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 3:58 pm

Наталья Ромодина писал(а):Я бы к психиатру отвела. :oops: Специалист подскажет.




Я бы с удовольствием отвела к психиатру только думаю он не согласится сам.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

Муж дома всё рушит.

Сообщение APL » Пт июл 05, 2013 4:02 pm

ИМХО его как-то ненавязчиво надо от ребенка отвлекать :)
Такая реакция может быть компенсацией за лишение самого себя удовольствий.
Но к этому надо подходить осторожно, надо понять, с чем связана такая большая любовь к детям. И почему в первых двух браках она закончилась ничем, точнее тем, что его к детям даже не пускают.
Вообще интересный случай ИМХО.
Если не секрет, чем он занимается, всё ли в порядке у него на работе ? В какой семье он вырос, любили ли его родители ? Опишите его поподробнее как личность.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Муж дома всё рушит.

Сообщение ирина андреева » Пт июл 05, 2013 5:06 pm

Иришка1980 : "Если ему не так что сказали, то он сразу начинает все бить и колотить....Он как будто это делает специально....Мы вместе сейчас в данный момент мало проводим. ...Он слишком много трясется над младшим, нашим общим ребенком. ...Я бы с удовольствием отвела к психиатру только думаю он не согласится сам".


Вашему мужу не хватает вашей ласки. :add212
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Муж дома всё рушит.

Сообщение Gabriela » Пт июл 05, 2013 5:11 pm

Иришка1980
а свои вещи он ломает в порыве этой "неуправляемой" злости? или только Ваши, т.е. не нужные?

если ломает, то его к психиатру, а Вам с детьми - подальше от него
если нет, то советую почитать http://gingema.livejournal.com/630586.html?view=10775610
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж дома всё рушит.

Сообщение Мизеракль » Пт июл 05, 2013 5:50 pm

Боксерскую грушу пусть купит, ну и на бокс(или еще куда) запишется. Сломать её трудно, а в подобных секциях учат контролировать свои эмоции и агрессию.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Муж дома всё рушит.

Сообщение Иришка1980 » Пт июл 05, 2013 7:19 pm

APL писал(а):ИМХО его как-то ненавязчиво надо от ребенка отвлекать :)
Такая реакция может быть компенсацией за лишение самого себя удовольствий.
Но к этому надо подходить осторожно, надо понять, с чем связана такая большая любовь к детям. И почему в первых двух браках она закончилась ничем, точнее тем, что его к детям даже не пускают.
Вообще интересный случай ИМХО.
Если не секрет, чем он занимается, всё ли в порядке у него на работе ? В какой семье он вырос, любили ли его родители ? Опишите его поподробнее как личность.


Он доцент, у него ученая степень.В детстве я так поняла ему внимания не хватило.Их трое в семье.но как он говорил его мама не любила.Ласки там не было.Бывшие жены не подпускают к детям непонятно почему.вторая жена просто так решила и отняла дочь , увезла ее в 6 -ти месячном возрасте. Поэтому быть может он так трясется над этим ребенком. На работе у него более-менее нормально. В начале нашего знакомства он был очень спокоен,его я во всем устраивала,он трясся над моим сыном,они много времени проводили вместе ,да и мы были много времени вместе. У него семья полная,то есть он рос с папой и мамой,но с папой отношения не сложились. Мама не понимает его нежности и ласки,тем более секса. Она никогда я не видела ни разу его не обняла и не поцеловала.Очень сухая женщина.
Иришка1980
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:31 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]