Замужем,как в клетке.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Замужем,как в клетке.

Сообщение Крис Жданова » Вт мар 24, 2015 5:59 pm

23 марта. 2015.
Меня тошнит уже от телевизора, компьютера и телефона и вообще от всего что меня окружает на данный момент. Я заметила странную закономерность, я начинаю писать только в тех случаях, когда мне как-то не по себе и поэтому все мои заметки получаются какие-то сопливые. Надо что-то предпринимать и менять в своей жизни… я не хочу жаловаться и не говорю, что все плохо, но на душе как-то тоскливо и хочется плакать. Мне начинает казаться что я все делаю не так, что мои отношения с моим мужем с каждым днем становятся все хуже, что такого как раньше уже не будет никогда. У меня появляется отвращение к самой себе, мне кажется у меня появляются психические отклонения. Из-за изобилия свободного времени я начинаю копаться в самой себе (слава Богу до копания в своем муже я еще не дошла), что в свою очередь приводит к комплексам и неуверенности в себе, что опять же и приводит к ухудшению моих отношений с мужем. Я начинаю задумываться над вопросом: «что он находит во мне?», я ведь жирная, далеко не красавица, да еще и вдобавок ко всему периодически закатываю истерики. Он естественно ничего не говорит и даже старается не подавать виду, что его что-то во мне не устраивает, но мое параноидальное сознание иногда во время секса замечает на себе его странные взгляды.
Мне надо вновь полюбить себя, надо привести себя в порядок, а для этого мне достаточно всего лишь добиться права принимать самостоятельно решения и наконец выбраться из этой удручающей берлоги. Надо каким-то образом прийти с мужем к компромиссу. Я не могу самостоятельно что-то предпринимать в своей жизни, так как, знаю, что это приведет к тотальному разрушению нашего брака, но в чем собственно и парадокс данной ситуации, что если уж совсем ничего не предпринимать и не брать инициативу в свои руки, то это в свою очередь тоже приведет к ухудшению тех же самых отношений и впоследствии к разрушению брака, разница лишь во времени. В первом случае это внезапный взрыв ядерной бомбы, уничтожающий все на своем пути, во втором же случае это смертельная болезнь, которая по началу не дает о себе знать, но со временем больному становится все хуже и хуже…
Надеюсь, что я всего лишь утрирую и что, все мои домыслы никак не связаны с реальностью.
P.S. Хочу добавить, что мне 22 года. Мой муж категорически против того,чтобы я работала,а сидела дома.( По правде сказать, я не могу даже самостоятельно выбирать себе одежду в магазине, только в его присутствии и с его согласием) Проблема заключается в том, что я некогда привыкшая к большим и шумным компаниям и бурной, полной событий жизни, просто не умею правильно использовать свое свободное время сидя дома, я не могу направить все свои силы для развития своих талантов, реализации себя( для этого у меня слабая сила воли, а мотивации хватает лишь на пару дней). Переубедить своего мужа, я тоже не в состоянии, я пыталась 1000 раз.
Крис Жданова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:44 pm
Пол: Женский

Замужем,как в клетке.

Сообщение мой белый Господин » Вт мар 24, 2015 6:10 pm

Есть смысл заняться здоровьем, начать с этого.

Если есть избыток веса: бег/плавание + фруктово-овощная диета.

События не форсировать - решение само-собой появится после 2-3 месяцев интенсивного приведения себя в форму.

И да, коли вам 22 года, лучше не полагайтесь на свою аналитику :) в этом возрасте мозг работает процентов на 10 от возможного, ибо напичкан ложными данными и всяческими общепринятыми суевериями :) лучше просто следуйте зову природы: веселитесь, размножайтесь, если муж вас угнетает - заведите любовника, или двух :wink:

Не пытайтесь "понять жизнь" и планировать ее, пока вам не стукнуло лет 30, ибо в вашем возрасте это попросту нереально.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Замужем,как в клетке.

Сообщение Крис Жданова » Вт мар 24, 2015 6:32 pm

Меня дома то и заперли, чтобы я не дай Бог не завела любовника. Больше чем уверена, что и работать меня не отпускают по той же причине. Тут причина я полагаю, либо в недоверии ко мне, либо в наличии каких-то комплексов моего супруга, либо и в том и в другом. Вопрос как выйти из сложившейся ситуации?
Крис Жданова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:44 pm
Пол: Женский

Замужем,как в клетке.

Сообщение Tomoyo » Вт мар 24, 2015 6:58 pm

Прочитайте "Загадку женственности" Бетти Фридан.
Небольшая книжка о целом поколении женщин "в клетке" домашнего счастья, которые повально ходили к психоаналитикам в попытке понять, что с ними не так.

И, если вкратце: Вы и Ваш муж растоптали Вашу личность. Теперь она пытается возродиться из пепла.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Замужем,как в клетке.

Сообщение мой белый Господин » Ср мар 25, 2015 1:45 pm

Крис Жданова писал(а):Меня дома то и заперли, чтобы я не дай Бог не завела любовника. Больше чем уверена, что и работать меня не отпускают по той же причине. Тут причина я полагаю, либо в недоверии ко мне, либо в наличии каких-то комплексов моего супруга, либо и в том и в другом. Вопрос как выйти из сложившейся ситуации?


Если общение не помогает, то оценить что важнее, и либо оставить всё как есть, либо развестись.
Совместная жизнь - это всегда в чем-то жертва. Вопрос в том - насколько большая и готовы ли мы на нее идти.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Замужем,как в клетке.

Сообщение Самохвалов » Ср мар 25, 2015 1:55 pm

Крис Жданова писал(а):Переубедить своего мужа, я тоже не в состоянии,

Тогда просто поставь перед фактом. 8-)
з.ы.
Нахрена вообще тогда было замуж выходить... :o
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Замужем,как в клетке.

Сообщение Solaria » Ср мар 25, 2015 1:57 pm

Рома Крымский писал(а):
Крис Жданова писал(а):Меня дома то и заперли, чтобы я не дай Бог не завела любовника. Больше чем уверена, что и работать меня не отпускают по той же причине. Тут причина я полагаю, либо в недоверии ко мне, либо в наличии каких-то комплексов моего супруга, либо и в том и в другом. Вопрос как выйти из сложившейся ситуации?


Если общение не помогает, то оценить что важнее, и либо оставить всё как есть, либо развестись.
Совместная жизнь - это всегда в чем-то жертва. Вопрос в том - насколько большая и готовы ли мы на нее идти.


ППКС
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем,как в клетке.

Сообщение f-fortune » Чт апр 02, 2015 8:30 am

Автор, может Вы просто не готовы были к замужеству. Здесь нужна кропотливая работа психотерапевта. Пока могу порекомендовать почитать больше о семейных кризисах, да и о семейных отношениях вообще. Ознакомиться с ними можно в блоге. Если что, обращайтесь, готова помочь.
Аватара пользователя
f-fortune
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:43 pm

Замужем,как в клетке.

Сообщение Варшава » Вт апр 21, 2015 7:51 pm

Вот ровно та же фигня. Работать не пустил еще в 2010м, сославшись на непрезентабельность выбранных мной работ (обещал помочь найти презентабельные, до сих пор ищет)
Одежда,которую я пытаюсь выбирать- для него стремная. Могу и без него попробовать померять и купить,но при нем не носить тогда.
Друзья как сквозь землю провалились, из дома не выхожу.
Интернет, думаю, в моем положении не столько зависимость,сколько компенсация, отдушина. Там еще что-то можно, хотя далеко не все, что я хотела бы.
Крис, а вы хотите завести любовника? Или это паранойя вашей половины? Он утыкал дом камерами? Если нет,то вы при желании и с соседом сможете замутить,вот только зачем? :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Замужем,как в клетке.

Сообщение Варшава » Вт апр 21, 2015 7:53 pm

Tomoyo, Бетти Фрайден, конечно, человечище, но писала она еще в доцифровую эру. Многое толково, но мир с тех пор стал другим.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Замужем,как в клетке.

Сообщение vselennaya » Вт апр 21, 2015 7:58 pm

Крис Жданова писал(а):Меня дома то и заперли, чтобы я не дай Бог не завела любовника. Больше чем уверена, что и работать меня не отпускают по той же причине.

А если фриланс?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Замужем,как в клетке.

Сообщение Sol_ » Вт апр 21, 2015 9:17 pm

Крис Жданова писал(а):Надо что-то предпринимать и менять в своей жизни… я не хочу жаловаться и не говорю, что все плохо, но на душе как-то тоскливо и хочется плакать.


Если такое состояние длительно и часто, то обозначается депрессией. Самое простое, - обратится к врачу и если он поставит такой диагноз, то попробывать методы поведенческой психотерапии. Далее станет понятнее как жить дальше.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Замужем,как в клетке.

Сообщение Варшава » Вт апр 21, 2015 9:24 pm

"надо привести себя в порядок, а для этого мне достаточно всего лишь добиться права принимать самостоятельно решения"
Вот с этого момента поподробнее, очень интересный момент.
Кто и когда отнял у вас это право? И как именно? Или вы сами его отдали?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Замужем,как в клетке.

Сообщение Лапа-Юлька » Вт май 19, 2015 8:01 pm

ужас начнется тогда, когда Вы родите, а щас так...временные "загоны"
Лапа-Юлька
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 3:49 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс