Не хочу детей

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Вт июл 28, 2015 10:48 pm

Не совсем понимаю, какой конкретно ищу совет, но проблема волнует довольно сильно.
Мне сейчас уже исполнилось 36 лет, и я не хочу детей.
То есть казалось бы почему это может волновать если нет желания, но биологически видимо какая-то гормональная потребность есть.
А возможно это ощущение недореализованности или еще чего-то.
Сама тема вызывает смешанные чувства начиная с ощущений отвращения и брезгливости до нейтральных эмоций.
Главный вопрос: почему я должна заморачиваться этими проблемами и почему я должна решать эти вопросы?
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение APL » Вт июл 28, 2015 10:49 pm

а какие вопросы вы хотите решать ? Карьерные ? Тут каждый выбирает для себя сам.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Вт июл 28, 2015 10:52 pm

Нет, карьера интересует мало, но работать я люблю, что-то значить и приносить деньги в дом - это важно для меня.
Насчет детей - вижу скорее больше минусов, чем плюсов - совсем не хочу сидеть дома под домашним арестом, заниматься сугубо семейными делами и ничего не значить.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение APL » Вт июл 28, 2015 11:12 pm

См. выше, это ваш выбор. Но считается, что главная задача человека это оставить потомство, таким образом он оставляет часть своих генов на планете и проходит стадию естественного отбора. Плюс некоторые учёные даже утверждают, что таким образом преодолевается страх собственной смерти )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Не хочу детей

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт июл 28, 2015 11:21 pm

Топикстартер, это ваше решение, но нас всегда на курсах повышения самооценки говорили, если вы не оставите потомство, потом не жалуйтесь что с вами живут по соседству одни дегенераты)) Если вы умная женщина и вообще, почему бы не задуматься о том, чтобы появилась дочка, ваша маленькая копия. И в старости кому вы кроме нее будете нужны
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Не хочу детей

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт июл 28, 2015 11:49 pm

Ocean Blue писал(а):
нас всегда на курсах повышения самооценки говорили, если вы не оставите потомство, потом не жалуйтесь что с вами живут по соседству одни дегенераты


Как будто если вы оставила потомство, вас это от этого спасёт.

Спасет) Почитайте Гумилева. Если в нации такие настроения, нации осталось недолго
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Не хочу детей

Сообщение Sarah Connor » Ср июл 29, 2015 12:01 am

haemordeath
а какое дело мне до какой-то там нации? мне осталось от силы еще более-менее сознательных 40 лет. если нация просуществует всего на один день дольше, я буду в выигрыше и мне будет абсолютно все равно, что после
а про сумерки богов говорят с возникновения мира
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Не хочу детей

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср июл 29, 2015 12:02 am

Хреновые дела...
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Не хочу детей

Сообщение Sarah Connor » Ср июл 29, 2015 12:08 am

про крыс эксперимент "вселенная 25" знаете?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Не хочу детей

Сообщение mr.Midas » Ср июл 29, 2015 2:00 am

Simareva писал(а):Главный вопрос: почему я должна заморачиваться этими проблемами и почему я должна решать эти вопросы?

Потому что если вопрос возник, значит внутри есть конфликт между чем-то. Неразрешённый конфликт разрушает и тело и душу. Разобравшись с причинами породившими вопрос, можно так или иначе но разрешить конфликт и нормально жить, а не оставлять после себя песчанный/пепельный след...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Не хочу детей

Сообщение Alpha Noir » Ср июл 29, 2015 9:15 am

Когнитивный диссонанс, связанный с противоречием собственных желаний и усвоенных фоновым образом представлений о том, что "должно".
Если вы не хотите детей, или сомневаетесь- не рожайте. Это будут недолюбленные дети, которые все равно почувствуют ваш диссонанс в их отношении.
Помните:

Главный вопрос: почему я должна заморачиваться этими проблемами и почему я должна решать эти вопросы?


А вы не должны. Разве что только для того, чтобы вскрыть диссонанс. Но ничего плохого в том, чтобы быть чайлдфри, в нашем мире нет. Дети могут быть, для кого-то, самым главным в жизни, но сами по себе они- не самое главное. Кроме детей, есть много путей самореализации.
Если этот вопрос вообще стоит, то сам факт его постановки свидетельствует не в пользу решения о рождении детей.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср июл 29, 2015 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Ср июл 29, 2015 9:38 am

Насчет детей - вижу скорее больше минусов, чем плюсов - совсем не хочу сидеть дома под домашним арестом, заниматься сугубо семейными делами и ничего не значить.

Ну это тоже самое, что я думаю о замужестве, только дочка у меня есть и я безумно счастлива от этого.
Мне самой почему то сложно найти мужчину, который бы не стремился меня запереть в 4-х стенах и не воспринимал только как домработницу, или инкубатор для его детей, который бы понимал меня, мои желания, мечты и т.п. Поэтому и одна. Так что, как видите, можно и не быть чье-то женой, быть свободной, но при этом быть счастливой мамой. Да есть минусы разные, в такой семьей, когда нет папы.. Ну.. что поделаешь.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 9:53 am

"Запереть" один из самых сложных вопросов в совместной жизни, кстати. Иррационалы обычно говорят - я могу быть где хочу и в какой угодно компании, и если мы друг другу доверяем, то всё окей. Для рационалов такая формулировка обычно неприемлема, они могут быть где-то, ездить куда-то, но всегда вместе.

Для меня действительность выглядит так, по крайней мере. Я бы хотел так строить отношения. А домработница или инкубатор лично мне нафиг не нужны ) Скорее человек разделяющий увлечения (кино, искусство в принципе, какие-то поездки).
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Не хочу детей

Сообщение Alpha Noir » Ср июл 29, 2015 10:00 am

APL

Ну ты прямо меня в иррационалы отправил)
Сорри за оффтоп 8-)
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Не хочу детей

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 10:02 am

Ну не знаю ) Просто самые успешные примеры семей в моей жизни, всегда и всё делают вместе. И это - сплошь рационалы ) Кто-то скажет что это форма контроля. Но для меня это не так.

Кстати в моей памяти что-то не отложилось длительного _счастливого_ существования семей иррационалов. (И тем более рац+иррац). Хотя последних я знаю очень много, куда больше, чем рационалов. Возможно, это просто совпадение )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]