Не хочу детей

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Ср июл 29, 2015 11:22 am

White passion
там Гамлеты самые иррациональные из рационалов)))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 9:55 am

haemordeath писал(а):Топикстартер, это ваше решение, но нас всегда на курсах повышения самооценки говорили, если вы не оставите потомство, потом не жалуйтесь что с вами живут по соседству одни дегенераты)) Если вы умная женщина и вообще, почему бы не задуматься о том, чтобы появилась дочка, ваша маленькая копия. И в старости кому вы кроме нее будете нужны

Честно я меньше всего задумываюсь о продолжения рода и т.п. Считаю что ребенок это гость в доме - он уйдет и будет жить своей жизнью.
Не факт совсем что я ей буду так уж нужна :)
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 9:57 am

mr.Midas писал(а):
Simareva писал(а):Главный вопрос: почему я должна заморачиваться этими проблемами и почему я должна решать эти вопросы?

Потому что если вопрос возник, значит внутри есть конфликт между чем-то. Неразрешённый конфликт разрушает и тело и душу. Разобравшись с причинами породившими вопрос, можно так или иначе но разрешить конфликт и нормально жить, а не оставлять после себя песчанный/пепельный след...

Пепельный/песчаный след не смущает, а в остальном вы правы. Поэтому я и тему создала тут)Я вполне готова уже и завтра на тот свет ) Человек внезапно смертен. Это нормально.
Конфликт же действтельно существует.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 9:59 am

White passion писал(а):Когнитивный диссонанс, связанный с противоречием собственных желаний и усвоенных фоновым образом представлений о том, что "должно".
Если вы не хотите детей, или сомневаетесь- не рожайте. Это будут недолюбленные дети, которые все равно почувствуют ваш диссонанс в их отношении.
Помните:

Главный вопрос: почему я должна заморачиваться этими проблемами и почему я должна решать эти вопросы?


А вы не должны. Разве что только для того, чтобы вскрыть диссонанс. Но ничего плохого в том, чтобы быть чайлдфри, в нашем мире нет. Дети могут быть, для кого-то, самым главным в жизни, но сами по себе они- не самое главное. Кроме детей, есть много путей самореализации.
Если этот вопрос вообще стоит, то сам факт его постановки свидетельствует не в пользу решения о рождении детей.

Да, согласна в целом. Вообще я не чайлдфри - в том смысле, что дети не вызывают у меня неприязни, но и интереса к ним у меня нет. Не люблю с ними заниматься, сидеть, в бытовом смысле обслуживать. Спасибо за пост.
У меня это ощущения скорее на физическом уровне, может надуманные, а скорее всего - гормональные.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 10:01 am

Cassiopea писал(а):
Насчет детей - вижу скорее больше минусов, чем плюсов - совсем не хочу сидеть дома под домашним арестом, заниматься сугубо семейными делами и ничего не значить.

Ну это тоже самое, что я думаю о замужестве, только дочка у меня есть и я безумно счастлива от этого.
Мне самой почему то сложно найти мужчину, который бы не стремился меня запереть в 4-х стенах и не воспринимал только как домработницу, или инкубатор для его детей, который бы понимал меня, мои желания, мечты и т.п. Поэтому и одна. Так что, как видите, можно и не быть чье-то женой, быть свободной, но при этом быть счастливой мамой. Да есть минусы разные, в такой семьей, когда нет папы.. Ну.. что поделаешь.

А у меня наоборот. Очень ценю именно партнёрство, союз с другим человеком, в личной жизни как таковых проблем у меня не возникало, мне комфортно жить именно вдвоём с дорогим человеком.
Даже наверное ставлю это очень высоко и точно выше вероятных детей.
- Точнее я видимо неправильно выразилась - я не к тому что вам неважно партнёрство, но похоже приоритеты всё же по разному расставляются.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 10:02 am

APL писал(а):Ну не знаю ) Просто самые успешные примеры семей в моей жизни, всегда и всё делают вместе. И это - сплошь рационалы ) Кто-то скажет что это форма контроля. Но для меня это не так.

Кстати в моей памяти что-то не отложилось длительного _счастливого_ существования семей иррационалов. (И тем более рац+иррац). Хотя последних я знаю очень много, куда больше, чем рационалов. Возможно, это просто совпадение )

Я встречала и удачные браки иррационалов, где они по-настоящему на одной волне и всё вместе действительно.
У рационалов это выглядит более спаяно что ли.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пт июл 31, 2015 10:08 am

Есть люди которые к теме деторождения подходят очень глобально - для них это такой большой жизненный проект.
Рождение, воспитание, выведение в люди, надежды на взаимные плюшки впоследствии (слово "плюшки" неуместно тут, но другое не знаю какое подобрать). Родитель поддерживает ребенка а он вроде как должен впоследствии думать про родителей. Всё это логично, взаимоувязано, в целом нареканий не вызывает такая позиция.
Кто-то воплощает в детях свои былые чаяния.
Кто-то рожает, чтоб было кого любить, чтоб кто-то был рядом.
Мне ни один вариант может быть и не подходит. Склоняюсь к мысли, что если бы это случилось внезапно, то само собой и пошло бы впоследствии.
Но так как не случилось... Приходится понимать, что это мой личный выбор всё-таки, а не навязанная ситуация извне, как у многих.
В этом и косяк :D Решиться на подобный шаг почти невозможно.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Пт июл 31, 2015 9:34 pm

надежды на взаимные плюшки впоследствии

имхо, на это лучше сразу не надеяться, так как никогда не знаешь, что будет в будущем
может твое дитя уедет неизвестно куда, а может ты сам его переживешь
может просто так случится, что отношения будут вкривь и вкось
Кто-то воплощает в детях свои былые чаяния.

мне кажется, что фанатиков по этому пункту меньше
если там что=то и воплощается, то это происходит естественным образом
да и зависит все от подходов к воспитанию
чтоб кто-то был рядом.

рядом если только до совершеннолетия, а там дальше должна быть своя жизнь
чтоб было кого любить,

а вот в этом пункте ничего плохого не вижу :unknown:
это мой личный выбор всё-таки, а не навязанная ситуация извне

а зачем тогда сюда пришли, к тем кто находится "извне"?) почему сразу не сделать свой выбор? без ознакомления с чужих мыслями? :add14
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Пт июл 31, 2015 9:47 pm

Если женщина не хочет детей, именно по той причине, что нет такой потребности как любить..
То действительно, лучше не рожать совсем, чем дарить несчастную жизнь человечику..
Заранее лишив его любви, ласки, заботы, тепла. Они ведь все чувствуют.. любят их или нет.

Так что, если уж пришли к "извне" сами, то скажу: ни в коем случае не рожайте!
Не ломайте жизни невинных.

Это желание - иметь детей, от сердца должно идти, а не от ума.
Если его нет, это ни хорошо, ни плохо. Это обычно. В наше время.
Это ваше право, ваша свобода, жить так как вам хочется.
Если вы действительно цените независимость..
То и смысла вам тут что-то у кого=то спрашивать нет.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пн авг 03, 2015 10:06 am

А что бывает точно известно - будешь ты ребенка любить или нет? :add14
а зачем тогда сюда пришли, к тем кто находится "извне"?) почему сразу не сделать свой выбор? без ознакомления с чужих мыслями?

Да тут всякие, знаете ли, не только те кто "извне" ))
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Пн авг 03, 2015 10:18 am

Конечно. Вы его уже любите, до зачатия.. Т.к. изнутри идет желание, а не извне.. или "потому что так надо", "потому что пора". Если два последних пункта - тут, да, не будете знать. Но в таких случаях я и говорю - зачем?
У вас есть родня? Вы нянчились с чужими детьми? Попробуйте. Чтобы понять, будешь ли любить своего ребенка, надо вообще иметь способность любить детей. Если вам с малышами, ляльками и т.п. психологически некомфортно, то и не стоит, не ваше значит. Я так думаю.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение razumnichka » Пн авг 03, 2015 10:21 am

Рожать полезно для здоровья, если нет каких-либо противопоказаний, серьезных проблем с сердцем, почками, сахаром, сетчаткой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не хочу детей

Сообщение Eva Necromonger » Пн авг 03, 2015 10:25 am

!) Ребенок это не способ поправить здоровье.
2) Я знаю тех девчонок, которые наоборот его потеряли с беременностью - неудачно все вышло, угроза жизни даже была.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пн авг 03, 2015 10:27 am

Cassiopea писал(а):Конечно. Вы его уже любите, до зачатия.. Т.к. изнутри идет желание, а не извне.. или "потому что так надо", "потому что пора". Если два последних пункта - тут, да, не будете знать. Но в таких случаях я и говорю - зачем?
У вас есть родня? Вы нянчились с чужими детьми? Попробуйте. Чтобы понять, будешь ли любить своего ребенка, надо вообще иметь способность любить детей. Если вам с малышами, ляльками и т.п. психологически некомфортно, то и не стоит, не ваше значит. Я так думаю.

Да думаю каждый нормальный человек - если без отклонений - он ребенка своего любит. Другой вопрос как и в чём это будет выражаться.
Я нянчилась разумеется - у меня возраст такой, что уже многое в жизни опробовано - да не в восторге от всего этого. но вроде как цель искупляет средства, нет?
Чужие дети опять же не свои.
Зачем? думаю, чтоб жизнь была более полная.
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Не хочу детей

Сообщение Simareva » Пн авг 03, 2015 10:28 am

razumnichka писал(а):Рожать полезно для здоровья, если нет каких-либо противопоказаний, серьезных проблем с сердцем, почками, сахаром, сетчаткой.

Есть и такой пункт.
Бесплатный способ всегда оставаться в тонусе опять же :add14
Simareva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:42 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron