не хочу мужа

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 4:54 pm

Доброго времени суток. Проблема у меня в следующем. Я не хочу мужа...вообще никак..меня раздражают его обнимашки,поцелуи,не говоря уже об интиме. За это я себя начинаю ненавидеть,понимаю,что он не виноват,но сдклать с собой ничего не могу. На этой почве у нас скандалы. Я думаю,может развестись,чтоб его не мучать..но не могу решиться га этот шаг..Помогите!
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:11 pm

виктим ? Тогда скажите - не надо целовать, свяжи меня и побей.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 5:17 pm

Вот уж спасибо...насилие я вообще не приемлю
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:18 pm

Тогда определитесь, кто вы из 4 психосексуальных типажей - виктим, заботливая, агрессор или инфантил. И пусть ваш муж попробует себя вести как дуал в сексе )

А может, просто надоел. На этот случай тоже есть рецепты помимо развода )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 5:28 pm

Возможно,что и надоел...бывало и обижал,и оскорблял,от предложения выпить никогда не откажется...надоело бороться
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:33 pm

С этого и надо было начинать ) а секс как следствие ) Если зашло далеко, может и надо подумать о разводе. Вам виднее
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 5:44 pm

Я думала об этом,что просто накопилось и теперь прошлые обиды и злость не дают развиваться настоящему...я говорила мужу об этом,он даже слушать не хочет о своей вине....ушла бы,если бы была одна...у нас дочь 6 мес...от этого еще тяжелее...сначала думала,после свадьбы изменится...но после свадьбы он не только не изменился,но стал еще хуже(3 раза поднял руку),думала после рождения ребенка изменится,но и сейчас ничего не меняется...живем 9 лет вместе..из них 6 в браке...с одной стороны,долго живем и знаем друг друга как облупленных,а с другой жалко потерянного времени...я забыла,когда слышала от него ласковые слова,когда он делал мне комплименты,когда дарил цветы...
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:48 pm

Вы его всё же любите, похоже. Иначе вас там уже давно бы не было и ребёнок не стал бы помехой. Человек говорит одно, а делает так, как ему выгоднее со всех сторон - сознательно или подсознательно.

Может вы просто не слишком совместимы. Да и 9 лет большой срок. Чувства остыли. Походите на психологические тренинги для пар с большим стажем. Идеала не бывает. Есть и более радикальные пути - отдохнуть отдельно и так далее. Так можно понять, нужно это вам вообще или стоит начать что-то менять.

Почему-то женщины думают что ребёнок изменит мужа к лучшему. Бывает. Но в целом у мужчин нет материнского инстинкта, зато у многих есть раздражение на детский крик и необходимость ухода за ещё одним членом семьи.
Последний раз редактировалось APL Ср июл 29, 2015 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 5:51 pm

Он обвиняет меня в том,что я много времени уделяю ребенку и вечером на него не остается ни сил,ни желания...что у меня послеродовая депрессия...но я же чувствую,что не в этом дело....да,ребенок отнимает много времени и сил,но не настолько,чтоб отбить желание(оно-то как раз есть...ток не к мужу),а что такое депрессия после родов- я и знать не знаю...некогда с ребенком фигней заниматься.
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:54 pm

Ясно. Он ещё и ревнует к ребёнку. В общем у вас сложный период, и частично и роды его спровоцировали.

Что будет дальше я не знаю, ибо моя семья где-то на этом месте и закончилась :D Некоторые советы см. выше. Если это поможет, буду рад
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 5:56 pm

Люблю...нет,скорее это уже привычка...когда есть привычка,а в моем случае и материальная зависимость(декрет),трудно решиться что-то изменить...я понимаю,что продержусь недолго...просто не хочу со скандалом уходить...все-таки ребенок не виноват в наших отношениях...и сказать о том,что разлюбила не могу...обидеть боюсь
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 5:59 pm

Моя ушла к родителям, потом начала работать. Есть и экстремальные методы - типа то что "укрепляет брак" ... ну вы понимаете ... Есть совсем экстремальные - ввести третьего человека в отношения ... но чур я вам всего этого не говорил )))

В конечном итоге любые отношения превращаются в привычку. И если есть шанс их реанимировать, то какой смысл проходить одно и то же по второму-третьему кругу ... если только у вас совсем кошмар и экстрим какой-то, садизм, скандалы на постоянной основе.
Последний раз редактировалось APL Ср июл 29, 2015 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 6:02 pm

А это уже было...а к родителям...думала,до полутора лет отсидеть,когда деньги норм платят,а потом выйти на работу,оставив родителей с малышкой...но они живут в 1000км от меня...и оставить ее там-у меня сердце не выдержит...
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

не хочу мужа

Сообщение APL » Ср июл 29, 2015 6:05 pm

Вы для себя определились - вы человек карьеры или человек семьи ? Это важно. М.б. вам вообще муж не нужен, а нужна должность начальника отдела или как-то так. Но непохоже.

Если нет, то по-любому вы придёте к каким-то отношениям ... будут они лучше или хуже прежних - вот вопрос. Мне кажется, у вас к мужу всё же что-то осталось, т.к. большинство претензий по части невнимания, это не так страшно ... Секс же со временем будет чуть менее важен
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не хочу мужа

Сообщение грусть_тоска » Ср июл 29, 2015 6:22 pm

Я добилась в карьере повышения....и ушла в декрет...меня ломает то,что не могу работать,не могу получать зп,но я себя успокаиваю,что это временно,тем более моя дочь-это мое желание последних лет 7 точно...он долго не решался на этот шаг,пока я не поставила ультиматум..или расходимся,или рожаем ребенка...родили,но от своих дурных привычек он и не думает отказываться..мне не нравится,что он выпивает,что выходные проводит с друзьями,а не с семьей...я держусь за семью,потому что передо мной пример мои родители,которые отметили серебрянную свадьбу..и дай Бог им здоровья дожить до золотой и дальше...еще год назад я стремилась сохранить семью,но сейчас все идет на самотек,у меня нет сил бороться,слишком много неприятного я о себе услышала за все время,слишком много боли и обид пережила и переступила через себя....а теперь я стала "сукой",потому что стала проявлять характер,а ему это не нравится. Я хочу уйти,и он об этом знает,я жду его ошибки...каждую неделю,когда он уходит к друзьям он отдаляет меня и приближает час расставания.
грусть_тоска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:46 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]