Муж уходит от реальности

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Муж уходит от реальности

Сообщение Kataliña » Вс окт 11, 2015 1:37 am

Мне кажется, что у моего мужа защитный механизм. В наших разговорах его реальность отличается от моей. Жизнь в Испании накладывает свои изменения, трудности в отношения и другие сферы. Не всё легко. Но обсуждая например, финансовый вопрос мой супруг не соглашается со мной, что у нас иногда бывает финансовая яма. Когда грубо говоря, закончился газ и просто нет средств купить его прямо сейчас по необходимости. Муж успокаивает меня за что я ему благодарна, но мне кажется не осознает до конца, что это не нормально жить так, когда тебе больше 30, есть дети, в принципе есть работа пусть и не стабильная. Мы не бедствуем. Но я считаю, что чуть иная планировка бюджета и этих финансовых ям не будет. Муж соглашается со мной - утверждая, что всё прекрасно, а я зануда раз хочу стабильности. Как мне понять действительно ли у него этот защитный механизм или я накручиваю, или что-то со мной не так. А если я права, что делать, как ему помочь не бояться реальности и можно ли ему говорить о своих подозрениях. Финансовый вопрос не единственный, где он уходит от реальности.
Kataliña
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:31 am
Пол: Женский

Муж уходит от реальности

Сообщение яра » Вс окт 11, 2015 5:58 am

Если вы на социофоруме,то помочь вам могут установлением интпртипных отношений.Возможно именно в этом причина.Давайте фото и вас и детей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Муж уходит от реальности

Сообщение hurtsiut » Вс окт 11, 2015 9:31 am

Как нормально или ненормально жить - это ваши стереотипы. Когда вы меняли жизненный план переездом (а он ведь был), вы должны были учитывать изменения в планах и что это отразится на жизни, и она менее будет соответствовать вашим представлениям (иллюзиям о ней) хотя бы какое-то время.
Осознали, что вы тоже в нереальности?
Так вот.
Это не опасно пока грань не пройдена и пока вы или он четко различаете, где реальность, а где представления и что чужим никто не обязан соответствовать. Не бывает общих внутренних миров. У каждого свой)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Муж уходит от реальности

Сообщение hurtsiut » Вс окт 11, 2015 9:38 am

Второе с чем может быть связано ваше недовольство. Вы боитесь нынешней реальности и не находите уверенности в ней. А он вполне может в нынешней реальности и существовать. Как есть. Именно ей соответствуя. Нет газа - значит нет. Есть деньги - значит есть. По этому принципу.
А чтоб успокоить свой внутренний мир, руки в ноги и разговаривать с мужем.
Вы признаетесь, что в своем внутренннем мире боитесь реальности вокруг и хотите денежной стабильности. Он объясняет по пунктам, почему это невозможно на данный момент и пишет план, когда оно будет возможно и какими спосоьами. Вы успокаиваетесь и отслеживаете план. И чутка как с ребенком - ищите, где была эмоциональная травма или стрессовая ситуация, которая так и не решилась. Просто так в Зазеркалье не прячутся. И не ешьте ему мозг - будет обратный эффект - уйдет глубже в свою реальность и убедится совсем,что он неудачник.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Муж уходит от реальности

Сообщение hurtsiut » Вс окт 11, 2015 9:54 am

Если не понятно (утро таки) чуть попозже сформулирую по пунктам, что в ваших ИТО происходит и что делать.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Муж уходит от реальности

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 3:15 pm

hurtsiut
грамотный совет 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муж уходит от реальности

Сообщение s.m. » Вс окт 11, 2015 3:22 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):hurtsiut
грамотный совет 8-)

Макс жешь! :)
Да уж! Может просто довериться интуиции мужа, ведь не умираете же от голода без газа. А жить лучше хочется всегда. Как говорится: "Чем денег больше, тем их больше хочется".
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Муж уходит от реальности

Сообщение Варшава » Вс окт 11, 2015 3:59 pm

Да, а чем вы пользуетесь вместо газа? Кондиционером топите, еду на электричестве греете? Или дрова?
Сколько стоит и то, и это?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Муж уходит от реальности

Сообщение яра » Вс окт 11, 2015 4:51 pm

Ну,у меня муж интуит,а у меня болевая -я тоже хочу стабильности.Если б не понимание умом что устроенны мы по разному и разного в жизни нам надо -наверное тоже б было не выносимо.Потому и надо знать структуру отношений.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Муж уходит от реальности

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 11, 2015 4:57 pm

hurtsiut
Вау, какой глубоко прочувствованный психологизм демонстрируете, аж публика визжит от удовольствия.
И какие советы - как с языка профессионального знатока людских душ! Браво!
Кстати, ИЭЭ еще называют Советчиками :)

Неофициальное предупреждение за перетипирование
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Муж уходит от реальности

Сообщение hurtsiut » Вс окт 11, 2015 5:06 pm

Kuvaldos
Это с опытной. Из пройденного не трудно.
Поссоветуйтесь с Боженко или Кулером, кто я :P
(Инстинкт тут не советовать, увы :cry: )
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Муж уходит от реальности

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 5:34 pm

Kuvaldos писал(а):hurtsiut
Вау, какой глубоко прочувствованный психологизм демонстрируете, аж публика визжит от удовольствия.

Это не психологизм в его стандартном понимании, это способность просчитать развитие ситуации в перспективе. И когда наши великие типировщики язык аспектов уяснят по своим маломерным :add227
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муж уходит от реальности

Сообщение Amalgam » Ср окт 14, 2015 8:25 pm

какая тут ситуация.
пример 1 когда у котла в столярке на опилках спишь вполглаза, чтоб не угореть, да опилки эти топишь, чтоб не околеть, мысль одна, до утра дожить и чаем согреться. а потом к станку. одна балясина десять рублей. делать ее пятнадцать минут. ставить заготовку и прочее еще пять. это станок с детским чпу. одно название.
итого 30 рублей в час пока свежий. плюс сигареты. ну а кто и насвай жевал. вечером пиво. заработок около 0.
это я с телкой (вселенская любовь) в 2013 расстался, работу бросил, науку бросил. все бросил. и пока отходил, в тупой работе прятался.
пример 2 бывало по работе пять городов объедешь. спишь только в самолете или поезде. неделю не раздеваешься, даже в вагоне прямо в берцах спишь. колбы свинцовые с собой возишь, от которых люди шарахаются. hartsuit такие видела, думаю. только фенотропил жрешь и редбулом запиваешь. это мы интеграцию по стране вытворяли. с серьезными людьми. другие деньги с пунктом выше. таки другие.
это я к чему. и то и то уход от реальности. и там и там ты просто робот.
проблема тс в том, что семья тс имеет денег меньше, чем уходит на поддержание привычного образа жизни.
и они попадают в пример 1 - бедность, безнадега.
было бы бабла побольше попадали бы в пример 2.
проблему взаимопонимания деньгами не решить. или у вас есть общие интересы и почва для общения или нет. вас держат вместе только дети.
смените профиль деятельности, ищите маржу и ресурсы. семью образцовой не сделает но на автоплатеж по газу деньги будут.
пс. если времени для рефлексии хватает не по тому что перебрал со стимуляторами и силы еще есть, спать не охота, но работать не можешь, а по тому что оно просто есть - найти более маржинальную сферу вполне реально.
Это что, в задницу?
В задницу.
Аватара пользователя
Amalgam
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 5:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Муж уходит от реальности

Сообщение Катеныш » Ср окт 14, 2015 11:41 pm

мой супруг не соглашается со мной, что у нас иногда бывает финансовая яма. Когда грубо говоря, закончился газ и просто нет средств купить его прямо сейчас по необходимости

может он что-то другое понимает под финансовой ямой. . как по мне это яма. нет газа на еду и отопление. зима близится. и это вы называете "не бедствуем" ?

Но я считаю, что чуть иная планировка бюджета и этих финансовых ям не будет.

разумеется. если вы знаете как лучше спланировать бюджет - так и делайте.

Как мне понять действительно ли у него этот защитный механизм или я накручиваю, или что-то со мной не так

с вами все так. а что у него- механизм или непонимание проблемы или еще что- вам не все равно? вам нужен результат- накормленные дети и теплый дом. не надо думать что там у него. он мужик пусть решает проблему. 8-)
можно ли ему говорить о своих подозрениях

не говорить о подозрениях а кричать что вам нужны деньги.

соционика при чем?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж уходит от реальности

Сообщение Пономарь » Чт окт 15, 2015 12:19 am

Если прав Amalgam,то думаю семья может распаться.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]