как будто мы посторонние люди друг другу...

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 02, 2015 1:56 pm

Добрый день всем форумчанам.
Моя история может показаться банальной,но мною она ощущается весьма остро.
Мы с мужем жили в разных городах, встречались по выходным, и то не каждые выходные. Были влюблены друг в друга. Делали друг другу всякие приятности. ждали наших выходных.... Я общительный человек по натуре,он наоборот.
Спустя год - я переехала к нему жить. Началось привыкание....к городу, к работе...к нему. Я думала, что мой стресс из-за переезда. Все казалось чужим...Но потом стала вспоминать наши отношения до совместного проживания, и многое встало на свои места. Пока мы встречались по выходным - мы никуда вместе не ходили.Сидели дома, с его родителями. Мне это казалось нормальным почему-то.....У меня были свои друзья, с кем я потом прекрасно проводила время на неделе, пока он уезжал. С ним мы всего один раз ездили в кино...А остальное время торчали дома, смотрели там кино.
Когда я переехала к нему - оказалось, что у него всего один друг в его городе......Общение с ним у них происходит редко. Я оказалась "запертой в клетке". Я пыталась найти себе увлечение в новом городе,но не получалось куда-то прибиться. Также выяснилось, что человек любит играть в комп.игры.....Но ради меня он этого при мне не делает сейчас. Мы сидели дома...каждый день.Потом мне это надоело, я стала его вытаскивать то в кино, то в театр, то в бассейн. На время мне показалось, что все у нас налаживается. Я сама нашла тут парочку знакомых, с кем можно было провести время.
Потом он предложил мне выйти за него замуж. Я не смогла дать ответ сразу, но в итоге согласилась. Я хотела быть с этим человеком. Он во многом подстраивался под меня. но все равно было какое-то чувство, что что-то не так. Тогда я думала, что это притирка к городу и к нему в том числе.На работе я вполне освоилась, нашла неплохих людей и жизнь показалась чуть милее.
Потом была подготовка к свадьбе, которая,видимо, скрыла наше непонимание. Просто все шло своим чередом. Вышла замуж.Кончились беготня и суета.....Начались серые будни.
И теперь у меня чувство, что мы абсолютно чужие люди. Нам не о чем толком поговорить, кроме как о бытовых вопросах. Чувство, что он не слышит меня, не помнит ничего о моей жизни. Он только спустя 2 года отношений "узнал", что я оканчивала педагогический колледж.Хотя я ему об этом миллион раз говорила, показывала где училась. Какие-то постоянные возникают ситуации непонимания. Бывает что-то ему говоришь,а он не реагирует никак. Приходится тормошить его, чтобы добиться хоть какого-то ответа. Или просто не запоминает элементарные вещи. Самый банальный пример. Мы делаем ремонт (нанимали человека). Обговаривали с ним (мужем), что на кухне будем класть ламинат. На следующий он подходит ко мне и говорит: "Ты знаешь, у меня тут идея возникла - может на на кухне ламинат постелить?" Как мне нужно было на это реагировать? Я была в шоке....а с кем я только вчера обсуждала эту тему? Странное чувство, что человек постоянно где-то витает. У меня желание скорее уехать из этого города. Ощущение, что это ошибка. Если он не помнит таких элементарных вещей, то что будет дальше, если появится ребенок (Хотя я об этом даже думать боюсь). Он будет забывать обо всем...а ведь с ребенком надо быть начеку.И если он не запишет то, что ему нужно сделать, то непременно забудет. Я раньше к этой его примудрости нормально относилась: ну записывает человек все дела, так даже лучше. Но получается, что он каждый свой шаг записывает.Иначе забудет сделать....Возможно я не права, и слишком придираюсь. И со стороны мужа скорее всего так и выглядит.... Но меня убивает тот факт, что человек попросту тебя не слушает или слушает, не слыша.
Самый свежий пример.Вчера смотрела фильм, он что-то делал в компе и пытался со мной разговаривать. Что-то спрашивал о фильме (по моим ощущениям для галочки), потом спросил как называется фильм, я ответила. Спустя минут 10 он опять задает вопрос: "Как фильм называется?" Со мной случалась небольшая истерика, потому что я реально не понимаю - а зачем ты только что спрашивал меня об этом? И при этом он сказал, что не помнит, что спрашивал такое.....Какая должна была быть моя реакция? Я уже ощущаю себя идиоткой, которой приглючилось, что ее спрашивали об этом. А он искренне не помнит об этом. Бывали и другие случаи, когда срок 2 недели считался нормальным,чтобы что-то забыть. Получается, человек не вникает вообще в разговор, а просто его поддерживает еле-еле на каком-то поверхностном уровне.
Я запуталась.Я уже не верю своим чувствам, а живу как надо. Муж - сама выбрала - вот и расхлебывай. Пытаюсь делать вид, что все нормально. И со стороны оно так и выглядит. я не могу сказать, что мой муж ужасный человек. Он всегда переживает, что так происходит.А я на его фоне кажусь злющей мегерой, которая недовольна чем-то. Я пытаюсь смягчиться, понимаю, что все люди разные. у всех разная скорость мышления, реакции....Но потом вспоминаю своих друзей...с которыми так легко общаться, и которым не нужно что-то напоминать, которые сами все помнят.И,если не помнят, то вспомнят,что им об этом говорила.Ощущение стены между нами. Как будто каждый раз, чтобы приблизиться нужно ломать эту стену... что это такое.....не понимаю.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Чт ноя 05, 2015 2:28 pm

Самое ужасное то, что в моей жизни всегда был человек (мужского пола), который всегда помогал мне, прилетал по малейшему зову, оказывал моральную поддержку. И всегда "ждал" меня, если можно так выразиться. Перед моим замужеством он предлагал все обдумать еще раз и,если я все же решусь, то выйду замуж за него. Когда мы с ним познакомились - я была не настроена с кем-то встречаться, и естественно отбросила его как вариант своего мужа. И не воспринимала его всерьез....А теперь начинаю понимать, что мне с ним было очень хорошо.Мы говорили и говорим на одном языке...он мне постоянно снится......Когда я с ним общаюсь, у меня нереальное чувство защищенности,он уверен в себе, помнит и запоминает моменты моей жизни.А я помню о его жизни.......Это так страшно на самом деле,как будто я сама живу в параллельном мире, где мой муж - это тот человек.И как будто я в будущем буду с ним....при этих мыслях наступает успокоение.
Рядом со своим мужем такого чувства нет.....да и особо не было.Я чувствовала себя очень самостоятельной, когда встречалась со своим будущим мужем.У меня все было хорошо, мне не нужна была какая-то поддержка.Да и не было каких-то ситуаций,где я могла посмотреть на него в сложной ситуации. И,если честно, то в дни когда он приезжал - я тупо боялась возражать чему-то, чтобы не испортить наши выходные. Получалось, что я многое терпела и не показывала, что мне на самом деле не нравится. А вот когда я приехала в чужой город к нему,тогда-то я и не почувствовала той поддержки,какая мне была нужна. Я была совсем одна. Он меня естественно никуда не водил, ни с кем не знакомил. Город я узнавала сама.Да и сам он его толком не знает. У меня теперь чувство, что я этот город знаю лучше,чем он.
В-общем, складывается чувство, что он неприспособленный какой-то...к жизни.И я такая же :( Или это так просто складывается.Потому что у себя в городе я знала каждый сантиметр пространства, а он у себя не знает ничего и никого. Мне сложно понять,как человек может так жить...

Это получается какой-то дневник.....но я хотела бы послушать ваше мнение......Может какие мысли есть на сей счет.
Особых вопросов у меня нет.Кроме как к себе - почему я так спешу с выводами и делаю поспешные решения???
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение APL » Чт ноя 05, 2015 2:33 pm

Ощущение, что вы рационал, вот есть у вас цель поскорее построить отношения, вы и построили ...

А ваш муж какой-то иррационал, да ещё и с плохой памятью ... у него целей особо нет, всё сегодняшним днём. Хотя с другой стороны, когда человек ничего не помнит - это счастье :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Чт ноя 05, 2015 2:41 pm

APL писал(а):Ощущение, что вы рационал, вот есть у вас цель поскорее построить отношения, вы и построили ...

А ваш муж какой-то иррационал, да ещё и с плохой памятью ... у него целей особо нет, всё сегодняшним днём. Хотя с другой стороны, когда человек ничего не помнит - это счастье :D


Да,меня типировали в Джека.Муж не захотел типироваться, мучить его не стала, так как спокойно довольно отношусь к этому.
И да, я привыкла к планированию.Но с ним как-то не получается планировать.Как будто ему это не нужно.Даже ремонт мы делаем: по его словам ему это тоже надо.Он делал план ремонта в спец программе.Но для меня это как-то тягомотно. Вот - это слово тягомотина. Все делается через силу....Если мы идем в магазин -значит мы идем в магазин, и мы не можем в этот день пойти в кино.Если мы идем в кино,значит мы идем в кино.Короче нет легкости на подъем.Все ему как будто тяжело...И у меня от этого руки опускаются.Хотя очень отзывчивый человек,много энергии.Но рядом с ним я хочу спать,лежать на диване и ничего не делать.

Ну и насчет счастья )))) не знаю-не знаю. Для чего нужно это умение - ничего не помнить. Я не хочу никого обманывать.. хочу нормальных открытых отношений
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Чт ноя 05, 2015 3:06 pm

Будто мы с ним на разных языках говорим.Это самое точное определение. Он говорит что-то- а для меня это настолько элементарно, что зачем об этом вообще говорить?Видимо,когда говорю я - у него тоже самое происходит.Уж не помню как в соционике эти отношения называются.....Какая-о обоюдная незаинтересованность.Я не говорю - я тоже не святая. Не хочу винить только его.Я тоже не особо интересуюсь (уже) как и что происходит. Расскажет - хорошо,не расскажет...ничего страшного.Апатия, руки опускаются
Секс по расписанию - это тоже не мой конек.....Как-то устала от этого.....да и не так уж часто он случается.А если появится ребенок - наверно совсем исчезнет из нашей жизни, потому что попросту он не будет успевать....находить время на это.Слишком медленно он все делает,хочет все правильно сделать и все равно косячит. Хотя можно тоже самое гораздо быстрее сделать...с теми же косяками :)
Я когда жила у себя в городе - столько всего успевала!!! Напланирую себе дел - и в путь,как говорится!А тут особо планировать не надо.Сиди себе дома и сиди. Какие еще планы?! :I8
Общих интересов нет....друзей как таковых тоже....жесть какая-то.
Хотя я вижу,как он остро переживает наши с ним нынешнее взаимодействия. Но мы не обсуждаем это.Возможно,я сама боюсь такое говорить....сама не готова. А он заглядыват мне в глаза и ищет там хоть каплю той нежности, что была в начале отношений.И задает вопрос:"Куда все это исчезло?" Постоянно спрашивает, его ли я......
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Чт ноя 05, 2015 3:08 pm

Я достаточно общительна, привыкла к большому количеству взаимодействий. И чувствую,как много мне нужно сказать,как надо высказаться...На настоящий момент дома я почти не разговариваю....неохота даже.Знаю, что реакции у мужа скорее всего не будет.Зачем что-то рассказывать, если меня не услышат.....
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение ateist » Пт ноя 06, 2015 11:55 pm

я подумаю....
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение ФинтУшами » Сб ноя 07, 2015 1:52 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт ноя 01, 2022 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Solaria » Сб ноя 07, 2015 7:26 am

confused girl
а чувства у вас еще есть к этому человеку? Нежность, теплота, любовь? Или только чисто формальное и быт осталось?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение ateist » Сб ноя 07, 2015 1:26 pm

solaria самое прикольное знаешь что? они в августе расписались.
надо ещё подумать,, непростые слова надо подобрать.

одна моя дуальная подруга, сказала про мою ситуацию, что я с женой нахожусь как бы за стеклом, кричим друг другу, и не слышым. как точно описаны зеркальные отношения ) но мы то хоть кричим,
а у тебя, чуть хуже... хотя нам тоже не так много есть о чём говорить. и очень знакомым показалось, что я тоже много что забываю, и мне реально надо записывать список дел... я даже проанализировал почему забываются дела. тут фишка в том что инициатор дел, их помнит лучше , чем исполитель ) поэтому и важность дел и память о них, вытесняется своими делами и мыслями. и точно так же я могу забыть имя или название фильма.
истерика он вопросов по фильм, это страх ситуации, когда твой партнёр, не просто за стеклом, а за каменной глыбой. это одиночество. и я порой имея семью, чувствую себя самым одиноким человеком на земле. потому что у меня даже одного друга не осталось. есть приятели по профессии и друзья в соц сетях, но это не то.

девочка, так что же ты хочешь,совет как дальше жить, или поплакать в жилетку, что ты вообще хочешь?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Сб ноя 07, 2015 2:07 pm

confused girl
Если ты Джек,то давай разберемся:
1) чего ты ожидаешь от семьи;
2) что из этого он тебе давал( ведь ты сама согласилась замуж идти);
3)какие темы ему интересны?
4) какие темы интересны тебе?
5) в бытовом плане тебе нравится распределение обязанностей?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Сб ноя 07, 2015 2:53 pm

confused girl
Деточка... семья это равноценное равноправное партнерство. Ферштейн? А не детский сад, где носятся исключительно с тобой и муж как мамка делает то, что ты хочешь. А если мужжжж не соответствует твоим установкам, он уг. Догадываешься, почему произошла сцена с ламинатом? Или объяснить популярно, что тебя пригласили в дом, а ты сказала "фи" и начала наводить свои порядки. Терпимей надо быть, вежливей, тактичней. Либо валить и не портить другому человеку, который тебе ничем не обязан и которого ты отнюдь собой не осчастливила до конца его дней, со своим укладом и своими порядками жизнь.
Я б кроме ламината еще и дверью по морде съездила.
Чтоб не разводила детсад (лин! Встречаться с кем-то раз в нелелю и жить семьей - разные вещи!!) и впоследствии думала перед тем, как делать.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Xanthan Gum » Сб ноя 07, 2015 5:02 pm

заведёте ребёнка и будет у вас забот, а пока вам просто скучно вот и всё
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 07, 2015 5:24 pm

confused girl
почитайте об аутизме) Возможно, у вашего мужа такая организация личности) Дело не в памяти как таковой. Вот хороший источник инфы.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вс ноя 08, 2015 7:04 pm

solaria писал(а):confused girl
а чувства у вас еще есть к этому человеку? Нежность, теплота, любовь? Или только чисто формальное и быт осталось?

тяжело ответить на этот вопрос.Сейчас,глядя на мужа,на ситуацию у меня осталось чувство жалости к нему и огромное чувство вины перед ним....
Не было между нами как будто сплочающей ниточки.....Я же всегда училась обходиться без него,когда мы жили раздельно.Если и нужна была помощь,то он не мог мне ее оказать чисто физически.Я пыталась решить это самостоятельно.
Когда на выходные я приезжаю с ним в свой город,то он едет в деревню,а я еду к своим родоками друзьям.потом в воскресенье он меня забирает...и мы едем домой.С друзьями моими не особо горел желанием общаться.Только недавно потихоньку стал,когда я совсем сходила с ума.Но ему это не нужно,ему достаточно сидеть дома,ни с кем не общаться. Получатся опять насилие с моей стороны. И опять же даже если он типа общается,типа со мной в компании - он как будто сам по себе, как будто боится меня, не обнимет, за руку не возьмет...... а от меня как будто шарахается.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]