как будто мы посторонние люди друг другу...

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вс ноя 08, 2015 7:06 pm

hurtsiut писал(а):confused girl
Деточка... семья это равноценное равноправное партнерство. Ферштейн? А не детский сад, где носятся исключительно с тобой и муж как мамка делает то, что ты хочешь. А если мужжжж не соответствует твоим установкам, он уг. Догадываешься, почему произошла сцена с ламинатом? Или объяснить популярно, что тебя пригласили в дом, а ты сказала "фи" и начала наводить свои порядки. Терпимей надо быть, вежливей, тактичней. Либо валить и не портить другому человеку, который тебе ничем не обязан и которого ты отнюдь собой не осчастливила до конца его дней, со своим укладом и своими порядками жизнь.
Я б кроме ламината еще и дверью по морде съездила.
Чтоб не разводила детсад (лин! Встречаться с кем-то раз в нелелю и жить семьей - разные вещи!!) и впоследствии думала перед тем, как делать.


Я не говорила "фи", я наоборот пыталась нормально обсудить вариант с ремонтом. Какие уж тут "фи"?
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вс ноя 08, 2015 7:20 pm

яра писал(а):confused girl
Если ты Джек,то давай разберемся:
1) чего ты ожидаешь от семьи;
2) что из этого он тебе давал( ведь ты сама согласилась замуж идти);
3)какие темы ему интересны?
4) какие темы интересны тебе?
5) в бытовом плане тебе нравится распределение обязанностей?


1. Я ожидала реального партнерского отношения.Когда можно решать все вместе, делать дела вместе.Я не хочу быть мамкой для мужа. Я не хочу,чтобы меня боялись.
2. Он давал ощущение спокойствия, и сейчас дает. Только я перепутала немного понятия: спокойствие и уверенность от присутствия в твоей жизни этого человека. И спокойный (заторможенный) образ жизни.
Дело в том,что план нашего ремонта -основном думала я.....А он как будто соглашался.Про планы на будущее не разговариваем...как будто боимся.Я даже про кроватку детскую на будущее боялась спрашивать.....потому что он такие разговоры не заводил даже. Но ответил,что да - нужно и для нее место забронировать
Я думаю, что он неплохой исполнитель по жизни.
3. Игры, видео про игры на английском,английский, немного спорта (иногда занимался на улице физ.упражнениями)
4. Мне танцы, соционика, психология,походы, театры,музыка, баня,поездки, - да много что.....жаль,что не игры.
Мы,надо заметить, занимались с ним английским. Недолго....Опять какой-то барьер был.Не языковой. Нудно было как по мне.Счас иногда пытаемся восстановить эти занятия
5. В бытовом плане -мне кажется, он хочет занимать женскую роль.Все убирать,мыть, только не готовить. Это вроде неплохо.Но он меня как будто ограничивает в моих начинаниях и даже осекает. Сам меняет полотенца, убирает квартиру....как будто меня нет.....Как будто я не так что-то сделаю. Это тоже показалось мне странным,но потом я как-то привыкла. Чувство,что меня не допускают к себе очень близко.Возможно,ему это и не надо.
Нельзя сказать,что я такая сучка - не хочу ничего делать.....я пыталась...что-то интересное готовить,но реакция у него была "нулевая" ....опускались руки...Потом стала готовить простую еду и не париться над изысками.
А вот по вопросам, касающихся ремонта - он ждал от меня какие-то вразумительные ответы.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вс ноя 08, 2015 8:21 pm

ateist писал(а):одна моя дуальная подруга, сказала про мою ситуацию, что я с женой нахожусь как бы за стеклом, кричим друг другу, и не слышым. как точно описаны зеркальные отношения ) но мы то хоть кричим,
а у тебя, чуть хуже... хотя нам тоже не так много есть о чём говорить. и очень знакомым показалось, что я тоже много что забываю, и мне реально надо записывать список дел... я даже проанализировал почему забываются дела. тут фишка в том что инициатор дел, их помнит лучше , чем исполитель ) поэтому и важность дел и память о них, вытесняется своими делами и мыслями. и точно так же я могу забыть имя или название фильма.
истерика он вопросов по фильм, это страх ситуации, когда твой партнёр, не просто за стеклом, а за каменной глыбой. это одиночество. и я порой имея семью, чувствую себя самым одиноким человеком на земле. потому что у меня даже одного друга не осталось. есть приятели по профессии и друзья в соц сетях, но это не то.


Да вот в том-то и дело, что он свои дела не помнит!!!
И ремонт -это по большей части его затея. Я всегда говорила,что хочу уехать жить к себе. Он не согласился.Думаю ,в этом еще конфликт.
Истерика не из-за того,что он не запомнил название фильма,конечно,а из-за того,что он в принципе не помнит ни о чем....
ateist писал(а):девочка, так что же ты хочешь,совет как дальше жить, или поплакать в жилетку, что ты вообще хочешь?

Совет ни совет...просто хочу какого-то общения,мнения......поделиться хочу.....Потому что с мамой об этом не пообщаешься,а с мужем я считаю слишком жестоко напрямую ему говорить.....
Я и так вижу как он мучается сам..... :cry:
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Вс ноя 08, 2015 8:30 pm

Ладно, уже жалко. Рыдайте.
В ответ будут предлагать - притираться и дальше (таки у всех свои привычки и времени мало прошло), развестись и по-прежнему думать в следующий раз, чтоб не портить жизнь друг другу.
Секс по расписанию - весьма удобная вещь.
Рациональненько.
Я на первого вообще внимания не обращала. "Само что-нибудь сделает". М.б. и стебется.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Вс ноя 08, 2015 9:09 pm

confused girl
Нормальная притирка у вас, классическая.Открылись глаза на ситуацию совсем по другому:вырабатываете целеполагание и распределение ролей в семье.
Как на мой взгляд, главная проблема в иррациональности мужа и вашей рациональности.Кроме того,вы почему -то боитесь с ним честно говорить.Одним словом-вам надо научится переводить слова на язык другого.Точно определите свой и его ТИМ -это поможет понять вам друг друга.Если он не хочет типится-фото ваше в личку бросьте.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение const » Вс ноя 08, 2015 10:00 pm

confused girl писал(а):И если он не запишет то, что ему нужно сделать, то непременно забудет. Я раньше к этой его примудрости нормально относилась: ну записывает человек все дела, так даже лучше. Но получается, что он каждый свой шаг записывает.Иначе забудет сделать....Возможно я не права, и слишком придираюсь. И со стороны мужа скорее всего так и выглядит.... Но меня убивает тот факт, что человек попросту тебя не слушает или слушает, не слыша.
Самый свежий пример.Вчера смотрела фильм, он что-то делал в компе и пытался со мной разговаривать. Что-то спрашивал о фильме (по моим ощущениям для галочки), потом спросил как называется фильм, я ответила. Спустя минут 10 он опять задает вопрос: "Как фильм называется?" Со мной случалась небольшая истерика, потому что я реально не понимаю - а зачем ты только что спрашивал меня об этом? И при этом он сказал, что не помнит, что спрашивал такое.....Какая должна была быть моя реакция? Я уже ощущаю себя идиоткой, которой приглючилось, что ее спрашивали об этом. А он искренне не помнит об этом. Бывали и другие случаи, когда срок 2 недели считался нормальным,чтобы что-то забыть. Получается, человек не вникает вообще в разговор, а просто его поддерживает еле-еле на каком-то поверхностном уровне.

Очень похоже на болезнь.
Расстройство долговременной памяти, очень неприятная болезнь, при которой человек ведет себя совершенно нормально, а потом как переклинит - и все забыл. При начинающимся нейродегеративном заболевании, особенно, если человек молодой, а в роду что-то типа альцгеймера бывало, люди довольно успешно борются с болезнью медикаментозно и скрупулезно ведя записи - кратковременная память-то хорошая. Они достаточно пунктуальны и рациональны в быту.
По поводу нежелания встреч с друзьями или отсутствия друзей - человек может их просто не помнить, - это друзья должны о нем помнить. Общаться письменно, оставлять записи.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение razumnichka » Вс ноя 08, 2015 10:11 pm

const

Незапоминание названия фильма - это кратковременная память, она же ответила недавно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Solaria » Пн ноя 09, 2015 12:26 am

Да ну какая болезнь, просто человек думает о чем-то своем и ему не очень интересно что там под ухом бубнят. При этом скуку может быть неприлично, да и не принято показывать, особенно близкому, чтоб не обидеть, и делаешь вид что слушаешь и весь внимание.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 12:17 pm

const писал(а):
confused girl писал(а):И если он не запишет то, что ему нужно сделать, то непременно забудет. Я раньше к этой его примудрости нормально относилась: ну записывает человек все дела, так даже лучше. Но получается, что он каждый свой шаг записывает.Иначе забудет сделать....Возможно я не права, и слишком придираюсь. И со стороны мужа скорее всего так и выглядит.... Но меня убивает тот факт, что человек попросту тебя не слушает или слушает, не слыша.
Самый свежий пример.Вчера смотрела фильм, он что-то делал в компе и пытался со мной разговаривать. Что-то спрашивал о фильме (по моим ощущениям для галочки), потом спросил как называется фильм, я ответила. Спустя минут 10 он опять задает вопрос: "Как фильм называется?" Со мной случалась небольшая истерика, потому что я реально не понимаю - а зачем ты только что спрашивал меня об этом? И при этом он сказал, что не помнит, что спрашивал такое.....Какая должна была быть моя реакция? Я уже ощущаю себя идиоткой, которой приглючилось, что ее спрашивали об этом. А он искренне не помнит об этом. Бывали и другие случаи, когда срок 2 недели считался нормальным,чтобы что-то забыть. Получается, человек не вникает вообще в разговор, а просто его поддерживает еле-еле на каком-то поверхностном уровне.

Очень похоже на болезнь.
Расстройство долговременной памяти, очень неприятная болезнь, при которой человек ведет себя совершенно нормально, а потом как переклинит - и все забыл. При начинающимся нейродегеративном заболевании, особенно, если человек молодой, а в роду что-то типа альцгеймера бывало, люди довольно успешно борются с болезнью медикаментозно и скрупулезно ведя записи - кратковременная память-то хорошая. Они достаточно пунктуальны и рациональны в быту.
По поводу нежелания встреч с друзьями или отсутствия друзей - человек может их просто не помнить, - это друзья должны о нем помнить. Общаться письменно, оставлять записи.


Я не думаю, что это болезнь. Просто он социально как будто не совсем адаптирован...Такой домашний мальчик. Я у него единственные долгие отношения. До этого были все короткометражные,если можно так выразиться.
Он не любит навязываться, как я поняла...Но вчера...он сказал такую фразу, от которой мне стало его еще больше жаль......"Что-то у нас не очень все хорошо"......И такой грустный стал. А я понимаю,я как дерьмо на палочке веду себя....не специально...не могу открыться. Мы ж с ним раньше все это обсуждали....Он всегда говорит:"Ну у нас же с тобой так много времени еще впереди.Я же не говорю. что мы никуда не будем ходить,ездить."Но на деле получается, что это слова. После его слов о том, что мы еще куда-то поедем - я успокаиваюсь, но потом вижу, что реально никуда мы с ним не едем, ничего не происходит, все как и было стоит на месте. И у меня начинаются опять срывы.
Он всегда говорит о будущем, о планах как о чем-то далеком. Не конкретном. Для меня фраза :"Может на этой неделе съездим в кино?" - означает, что на этой неделе мы поедем в кино.У него не так. Он как бы предлагает,но до дела не доходит. Будто он мои желания озвучивает,но это настолько не его, что приступать к ним ему совсем не охота. И это предложение остается лишь пустым эхом реальных действий.
Я к нему очень хорошо отношусь и относилась. Но чувствую себя с ним одиноко.....Мне хорошо, когда у него все хорошо.Я не хочу его сильно ранить.......мне больно за него......вчера оба плакали....но обсуждать одно и тоже....зная, что особых изменений не будет - тяжко.Я устала.....Я обняла его крепко-крепко вчера,такая теплота к нему...и жалость. Ощущение себя злостной теткой-убийцей (моральной). Мы говорим о том,что я его ноша...тяжелая ноша....типа шутки... Но ведь не может быть так всю жизнь.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 12:23 pm

яра писал(а):confused girl
Нормальная притирка у вас, классическая.Открылись глаза на ситуацию совсем по другому:вырабатываете целеполагание и распределение ролей в семье.
Как на мой взгляд, главная проблема в иррациональности мужа и вашей рациональности.Кроме того,вы почему -то боитесь с ним честно говорить.Одним словом-вам надо научится переводить слова на язык другого.Точно определите свой и его ТИМ -это поможет понять вам друг друга.Если он не хочет типится-фото ваше в личку бросьте.

Ну меня типировал Калининградский центр соционики. Протипировали в Джека. В принципе - многое похоже.За исключением отсутствия белой этики. Как по мне - так у меня ее просто завались.
Что касается мужа.....не знаю даже с каким Тимом его соотнести.Он проходил тесты онлайн - пару раз выходило, что он Макс. но это тесты....
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 09, 2015 12:24 pm

Понимаете. Если вы его любите, то хотите сделать счастливым его так как он хочет, а не как нужно вам. Т.е. в кино вы ненавязчиво идете с подругой. Или покупаете билеты и ведете. В случае, если он способен выходить из дома, есть на это силы. А если просто хорошие отношения - то рыдайте дальше и мучайте, как он вам не подходит. Пока гаврик не сдохнет.
Думать надо было головой. :cry:
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 12:31 pm

hurtsiut писал(а):Ладно, уже жалко. Рыдайте.
В ответ будут предлагать - притираться и дальше (таки у всех свои привычки и времени мало прошло), развестись и по-прежнему думать в следующий раз, чтоб не портить жизнь друг другу.
Секс по расписанию - весьма удобная вещь.
Рациональненько.


Я понимаю, что совета просить также глупо, как просить принять за меня решение.
Но мысли чужие иногда помогают устаканиться своим сумбурным мыслям.

hurtsiut писал(а):Я на первого вообще внимания не обращала. "Само что-нибудь сделает". М.б. и стебется.


Ну и что из этого вышло?Раз был первый, значит был потом и второй? ))
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 12:33 pm

Думать головой - это хорошая тема.....и вот когда я начинаю думать головой -в итоге получается ерунда какая-то. Моя голова и чувства как будто полные противоположности. Связать чувства и голову -вот моя тема.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 09, 2015 12:34 pm

confused girl писал(а):
hurtsiut писал(а):Ладно, уже жалко. Рыдайте.
В ответ будут предлагать - притираться и дальше (таки у всех свои привычки и времени мало прошло), развестись и по-прежнему думать в следующий раз, чтоб не портить жизнь друг другу.
Секс по расписанию - весьма удобная вещь.
Рациональненько.


Я понимаю, что совета просить также глупо, как просить принять за меня решение.
Но мысли чужие иногда помогают устаканиться своим сумбурным мыслям.

hurtsiut писал(а):Я на первого вообще внимания не обращала. "Само что-нибудь сделает". М.б. и стебется.


Ну и что из этого вышло?Раз был первый, значит был потом и второй? ))
И мне даже от этого не тошно :D У бэ свои причины. Зато не приходится сначала навязываться, потом рыдать.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 09, 2015 12:49 pm

И в кино, если оно мне не надо, я не хожу. Даже из жалости. Зато вполне нормально отношусь, если человек пойдет туссоваться вместе с друзьями. Я пока полы помою.
А у вас Макс. К гадалке не ходи. Знакомый почерк.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]