как будто мы посторонние люди друг другу...

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 12:56 pm

hurtsiut писал(а):И в кино, если оно мне не надо, я не хожу. Даже из жалости. Зато вполне нормально отношусь, если человек пойдет туссоваться вместе с друзьями. Я пока полы помою.
А у вас Макс. К гадалке не ходи. Знакомый почерк.

Да,блин, так и получается, что я везде одна тусуюсь.......Многие даже не видели моего мужа...так он скрывается в своих закромах :)
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 09, 2015 1:27 pm

Ну и относитесь спокойно к чужой интроверсии) Я ж к чужой экстраверсии спокойно относилась - ну нужен сплав на реке или полет на истребителе или поездка на какой-нибудь МАКС, да беспроблемно. Даже сама ездила пару раз. Это было ужасно((( До сих пор передергивает.
А вот по работе командировки мне нравятся. Маломерная чл кайфует :) как кайфует от того, что кто-то помнит за меня, какой я салат люблю или что мне в магазине надо купить, чтоб жить долго и счастливо. Или понимает, почему я не запомнила фильм, который мне потенциально неинтересен. Или что где расположено в моем районе - надо будет найду, а инфа ради инфы по сути бесполезна.
(и все было бы хорошо, если б экстраверсия не пошла вразнос и не решила, что ее интересы не уважают и всем на них просто наплевать, пришлось давать дверью по морде и искать более подходящую пару :lol: . Ибо не знаю, как у вашего мужа, а у меня пятая конечность не отрастет, как не пытайся :lol: )
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Пн ноя 09, 2015 5:09 pm

Посмотрела фоты.Вы люди с совсем разными интересами.Поговорить вам честно о двух ,базовых для вашего брака,вещах: секс и деньги. Прийдете в этом до гармонии-все другое доберете на стороне.Будете стесняться и не решать эти проблемы- ваш брак обречен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 5:39 pm

hurtsiut писал(а):Ну и относитесь спокойно к чужой интроверсии) Я ж к чужой экстраверсии спокойно относилась - ну нужен сплав на реке или полет на истребителе или поездка на какой-нибудь МАКС, да беспроблемно. Даже сама ездила пару раз. Это было ужасно((( До сих пор передергивает.
А вот по работе командировки мне нравятся. Маломерная чл кайфует :) как кайфует от того, что кто-то помнит за меня, какой я салат люблю или что мне в магазине надо купить, чтоб жить долго и счастливо. Или понимает, почему я не запомнила фильм, который мне потенциально неинтересен. Или что где расположено в моем районе - надо будет найду, а инфа ради инфы по сути бесполезна.
(и все было бы хорошо, если б экстраверсия не пошла вразнос и не решила, что ее интересы не уважают и всем на них просто наплевать, пришлось давать дверью по морде и искать более подходящую пару :lol: . Ибо не знаю, как у вашего мужа, а у меня пятая конечность не отрастет, как не пытайся :lol: )


а с Джеками общались когда-нибудь?
Это ж типа Ваш дуал.Как складывались отношения?

Я вот не понимаю: говорят, что интроверт с экстравертом прекрасно сочетаются....По моим наблюдениям - наоборот.Я привыкла с экстравертами общаться, ну нравятся они мне.Была подруга интровертная тоже нравилась :) Но все равно в итоге тянет на экстраверсию.
Почему тянет домой вернуться....я приезжаю туда - там все мои друзья (так что я тоже экстраверт такой сомнительный), неохота с новыми людьми особо сближаться.....А общения нормального хочется.Вот и тянет домой.Приезжаю домой - все мне мило, все меня радует,муж не напрягает. Чувствую себя там окрыленной, сразу хочется какие-то дела делать, всем улыбаться, крылья за спиной расправляются. Приезжаю к мужу домой - тухляк. Как в другой мир попадаешь...
Пыталась чем-то занять себя....отвлечься
Все говорят, детей надо - тогда некогда будет ерундой голову засорять.
Но ведь как представлю, что мы с мужем даже вдвоем никуда не ходим....с детями наверно совсем погрязнем в пучине будней.......Совсем не растолкаешь.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Пн ноя 09, 2015 5:47 pm

Ну да, кстати, с деттми он мало чем будет способен помогать.Все на вас будет, это вы себе сразу,на берегу уясните.Он просто для этого не приспособлен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Пн ноя 09, 2015 5:56 pm

яра писал(а):Ну да, кстати, с деттми он мало чем будет способен помогать.Все на вас будет, это вы себе сразу,на берегу уясните.Он просто для этого не приспособлен.


:shock: :cry:
Об этом и речь.....именно этого и опасаюсь.
Потому что видя скорость его мышления - ему бы за собой проследить успеть.....
ММММ, почему я такая дура?
Это вопрос риторический....не нужно на него отвечать.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Пн ноя 09, 2015 6:13 pm

Да ладно вам,все зависит от того,что именно вы сейчас хотите в жизни.Дайте себе время-стройте карьеру, или учитесь-по моему очень хорошие отношения для этого.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 09, 2015 6:58 pm

confused girl писал(а):
hurtsiut писал(а):Ну и относитесь спокойно к чужой интроверсии) Я ж к чужой экстраверсии спокойно относилась - ну нужен сплав на реке или полет на истребителе или поездка на какой-нибудь МАКС, да беспроблемно. Даже сама ездила пару раз. Это было ужасно((( До сих пор передергивает.
А вот по работе командировки мне нравятся. Маломерная чл кайфует :) как кайфует от того, что кто-то помнит за меня, какой я салат люблю или что мне в магазине надо купить, чтоб жить долго и счастливо. Или понимает, почему я не запомнила фильм, который мне потенциально неинтересен. Или что где расположено в моем районе - надо будет найду, а инфа ради инфы по сути бесполезна.
(и все было бы хорошо, если б экстраверсия не пошла вразнос и не решила, что ее интересы не уважают и всем на них просто наплевать, пришлось давать дверью по морде и искать более подходящую пару :lol: . Ибо не знаю, как у вашего мужа, а у меня пятая конечность не отрастет, как не пытайся :lol: )


а с Джеками общались когда-нибудь?
Это ж типа Ваш дуал.Как складывались отношения?

Я вот не понимаю: говорят, что интроверт с экстравертом прекрасно сочетаются....По моим наблюдениям - наоборот.Я привыкла с экстравертами общаться, ну нравятся они мне.Была подруга интровертная тоже нравилась :) Но все равно в итоге тянет на экстраверсию.
Почему тянет домой вернуться....я приезжаю туда - там все мои друзья (так что я тоже экстраверт такой сомнительный), неохота с новыми людьми особо сближаться.....А общения нормального хочется.Вот и тянет домой.Приезжаю домой - все мне мило, все меня радует,муж не напрягает. Чувствую себя там окрыленной, сразу хочется какие-то дела делать, всем улыбаться, крылья за спиной расправляются. Приезжаю к мужу домой - тухляк. Как в другой мир попадаешь...
Пыталась чем-то занять себя....отвлечься
Все говорят, детей надо - тогда некогда будет ерундой голову засорять.
Но ведь как представлю, что мы с мужем даже вдвоем никуда не ходим....с детями наверно совсем погрязнем в пучине будней.......Совсем не растолкаешь.


Дуальность была в первом.
С моей стороны нормально. Приходя с работы в час ночи, я еще успевала постирать джинсы, нажарить котлеты и с утра с кофе посмотреть кино. С его было много откровенного г...а. Отчасти по моей вине - ибо толкала получить высшее, начать работать не на заводе, а в Москве, окончить хоть какие-то курсы, не шарилась по карманам, не настаивала на том, чтобы он мне все рассказывал или делился - захочет расскажет сам, и если я не устамши и мне интересно - я послушаю. Ну в общем не стандартный я видимо вариант. Живущий своей жизнью и на доверии. :P Закончилось все плохо. Потом эта тварь попыталась еще несколько лет пожить за мой счет и чето начать значить. Но что вообще с людей взять?
Да и вашей истории это не касается.

С интровертом интроверту и правда легче - меньше перемещений в пространстве. Ритмика разная

Быт будет. Без быта никак. А рожать ребенка и так далеко прыгать вперед и правда пока не стоит)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 11:10 am

hurtsiut писал(а):Дуальность была в первом.
С моей стороны нормально. Приходя с работы в час ночи, я еще успевала постирать джинсы, нажарить котлеты и с утра с кофе посмотреть кино. С его было много откровенного г...а. Отчасти по моей вине - ибо толкала получить высшее, начать работать не на заводе, а в Москве, окончить хоть какие-то курсы, не шарилась по карманам, не настаивала на том, чтобы он мне все рассказывал или делился - захочет расскажет сам, и если я не устамши и мне интересно - я послушаю. Ну в общем не стандартный я видимо вариант. Живущий своей жизнью и на доверии. :P Закончилось все плохо. Потом эта тварь попыталась еще несколько лет пожить за мой счет и чето начать значить. Но что вообще с людей взять?
Да и вашей истории это не касается.

С интровертом интроверту и правда легче - меньше перемещений в пространстве. Ритмика разная

Быт будет. Без быта никак. А рожать ребенка и так далеко прыгать вперед и правда пока не стоит)


Твоя скорость впечатляет :) Ну вот он тоже вроде слушает, если я начну говорить или попрошу послушать.Но ответной реакции (доказательства того, что он слушал) я не получаю.В ответ только "угу", "ммм, понятно","ага", "да"....Просто соглашается со всем, то я говорю.
Я никогда не была против быта, наоборот любила порядок, чистоту, уют. Не гнушалась всякой черновой работой, любой работы: нет у меня такого понятия, что это стремно или я это делать не буду. Если надо - значит и мешки таскать буду, и дрель если понадобится в руки возьму (и брала)
Я сама любитель дел напланировать и разгребаться с ними так, чтобы времени свободного поваляться не было. Ну потом иной раз можно себе позволить.А сейчас меня как будто сдерживают.
На кухне - не я получается хозяйка - он. "Это сюда клади, туда не клади.Это должно быть здесь,это тут. Это место для этого, а это для этого...Это я сам поменяю, это я сам уберу". Ну как он привык , так по-другому уже не может быть. Я вроде внимания не обращала раньше.Даже прикольно было, что он такой правильный, а сейчас тошновато от этого. Хочу что-то приготовить прикольное - он "Да не надо, у нас еще есть еда." И потом после этих осеканий уже не охота ничего делать. То есть нет такого - дорогая, что хочешь, то и твори. Вот реально как будто ценности разные кардинально. То, что мне кажется важным - для него пустой звук, и наоборот.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 11:14 am

И в том прикол, что он мне тоже доверяет очень. И из серии: захочу - сама расскажу, нет - значит необязательно. Не проверяет, везде отпускает. Словом, чувство полной свободы...и одиночества. Словно и нет никакого мужа у меня. Есть товарищ, с которым я проживаю под одной крышей и все. Хоть он и говорит, что я ему нужна и все такое...но не чувствую я этого. И, возможно, дело во мне...что это с моей стороны такая холодность.
Правда,я за его счет жить не хочу :)
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Вт ноя 10, 2015 11:46 am

Да, я понимаю, как смешно это звучит) Про скорость. Но для меня с параллельным мытьем и лечением - это предел. Хотя если б еще не выслушивала от родственников и бывшего, какая я неблагодарная дрянь, делала бы больше.
Макс у вас таки. Больше на маман мою по бытовому поведению похоже. Они так расчитаны - с бесконечным обучением и воспитанием.
Либо физика выше, чем у меня. Но чи явно хиленькая.
Ну и вторая новость - я не очень уверена, что женились вы по большой чистой любви. М.б. правда стоит пока жить для себя, забить на реакцию, заниматься своими делами и строить карьеру, посмотреть, что будет, ну и не притретесь за год - разбежаться :add29
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Вт ноя 10, 2015 12:02 pm

И да. Скорость мышления у сенсориков интуитам кажется ниже. Другой знакомый макс начинает со всех подробностей, связанных с делом, с паузами на пару минут и "зависаниями" во время разговора, и попытками подтверждения от собеседника, что он его слышит и воспринимает, и пока он доберется до ответа на твой вопрос... Я седею)) Это не даунизм и не отклонения. Просто способы мышления разные.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 12:43 pm

hurtsiut писал(а):Да, я понимаю, как смешно это звучит) Про скорость. Но для меня с параллельным мытьем и лечением - это предел. Хотя если б еще не выслушивала от родственников и бывшего, какая я неблагодарная дрянь, делала бы больше.
Макс у вас таки. Больше на маман мою по бытовому поведению похоже. Они так расчитаны - с бесконечным обучением и воспитанием.
Либо физика выше, чем у меня. Но чи явно хиленькая.
Ну и вторая новость - я не очень уверена, что женились вы по большой чистой любви. М.б. правда стоит пока жить для себя, забить на реакцию, заниматься своими делами и строить карьеру, посмотреть, что будет, ну и не притретесь за год - разбежаться :add29


Вот у него бесконечное нытье.Чуть какая проблема - сразу ныть.Устаю от этого. Всегда можно найти какой-то выход.Тем более,когда дело касается бытовых вопросов. Я не говорю про неизлечимые болезни какие-то. Про элементарные вопросы: как лучше сделать, эффективнее. У мужа идут разглагольствования на долгое время.Опять же последний пример: едем с ним на дачу. Звонит рабочий, который делает в квартире ремонт. Я взяла трубку. так как муж за рулем. Рабочий говорит, что нужно купить еще мешков 10 штукатурки, ну ок. Я это мужу сказала, на что он так сильно задумался - когда же нам это успеть сделать? Я быстро решила вслух: что это можно сделать 2-мя заходами в воскресенье вечером и в понедельник. Да и большого выбора особо не было. В моем понимании - все было ясно и понятно.Даже не было ощущения, что это может быть проблемой. Муж,смотрю,задумался не по-детски. Спустя наверно минут 20 (!) он сказал, что да,наверно я права, так и сделаем. А спустя еще наверно минут 30 -он в этом решении утвердился....Как будто решал какую-то задачу из высшей математики....

Я считала, что люблю его.И так и было. Но из-за того, что мы с ним никаких глобальных проблем не решали вместе - я его в деле не видела.....толком.Все наготове - только живите. Родители его,да и мои , очень хотят, чтобы мы были вместе. Мои-то понятно - устали от моих закидонов. А его просто устали видеть, как их сын мучается один. С женщиной все ж приятнее. Да и внуков все хотят, чуть ли не требуют. А я .....ну какие внуки.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 12:46 pm

hurtsiut писал(а):И да. Скорость мышления у сенсориков интуитам кажется ниже. Другой знакомый макс начинает со всех подробностей, связанных с делом, с паузами на пару минут и "зависаниями" во время разговора, и попытками подтверждения от собеседника, что он его слышит и воспринимает, и пока он доберется до ответа на твой вопрос... Я седею)) Это не даунизм и не отклонения. Просто способы мышления разные.


Я-то и не считаю мужем дураком,дауном. Нет, я знаю, что он очень даже не плохо в каких-то вещах соображает.Вот по работе счас его немного заценили, приятно за него,если честно.
но то, что я и седею пока дожидаюсь ответа..это факт. Я могу сказать, что мой муж очень-и-очень хороший. И не хочу, чтобы кто-то говорил о нем плохо. Просто чувствую себя лишней в этой жизни сейчас.Будто иду не той тропой...
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Сергей_1977 » Вт ноя 10, 2015 1:20 pm

Мдаа... такое ощущение что он на своей волне со своей скоростью в жизни,а вы на своей. Я не знаю, чисто моё ИМХО,не готов он пока к полноценной семейной жизни( как гюгошка рассуждаю). :) А в ожидании ответа-реально поседеть можно, по себе знаю, результат-нашёл в себе силы расстался. Ситуация похожая была. Если ничего не изменится- разбегаться, пока детей не наделали, иначе совсем тяжко будет.
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]