как будто мы посторонние люди друг другу...

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Вт ноя 10, 2015 2:17 pm

confused girl писал(а):
hurtsiut писал(а):Да, я понимаю, как смешно это звучит) Про скорость. Но для меня с параллельным мытьем и лечением - это предел. Хотя если б еще не выслушивала от родственников и бывшего, какая я неблагодарная дрянь, делала бы больше.
Макс у вас таки. Больше на маман мою по бытовому поведению похоже. Они так расчитаны - с бесконечным обучением и воспитанием.
Либо физика выше, чем у меня. Но чи явно хиленькая.
Ну и вторая новость - я не очень уверена, что женились вы по большой чистой любви. М.б. правда стоит пока жить для себя, забить на реакцию, заниматься своими делами и строить карьеру, посмотреть, что будет, ну и не притретесь за год - разбежаться :add29


Вот у него бесконечное нытье.Чуть какая проблема - сразу ныть.Устаю от этого. Всегда можно найти какой-то выход.Тем более,когда дело касается бытовых вопросов. Я не говорю про неизлечимые болезни какие-то. Про элементарные вопросы: как лучше сделать, эффективнее. У мужа идут разглагольствования на долгое время.Опять же последний пример: едем с ним на дачу. Звонит рабочий, который делает в квартире ремонт. Я взяла трубку. так как муж за рулем. Рабочий говорит, что нужно купить еще мешков 10 штукатурки, ну ок. Я это мужу сказала, на что он так сильно задумался - когда же нам это успеть сделать? Я быстро решила вслух: что это можно сделать 2-мя заходами в воскресенье вечером и в понедельник. Да и большого выбора особо не было. В моем понимании - все было ясно и понятно.Даже не было ощущения, что это может быть проблемой. Муж,смотрю,задумался не по-детски. Спустя наверно минут 20 (!) он сказал, что да,наверно я права, так и сделаем. А спустя еще наверно минут 30 -он в этом решении утвердился....Как будто решал какую-то задачу из высшей математики....

Я считала, что люблю его.И так и было. Но из-за того, что мы с ним никаких глобальных проблем не решали вместе - я его в деле не видела.....толком.Все наготове - только живите. Родители его,да и мои , очень хотят, чтобы мы были вместе. Мои-то понятно - устали от моих закидонов. А его просто устали видеть, как их сын мучается один. С женщиной все ж приятнее. Да и внуков все хотят, чуть ли не требуют. А я .....ну какие внуки.


Ну тут два варианта: либо он стебется, ибо вы белый интуит (времени) и черный логик (эффективность) и хочет. подчеркнуть вашу значимость для него в этих вопросах либо маломерный блок и правда виснет. Со временем он разовьется, хотя я как рацик до сих пор с процесса на процесс (с заранее предусмотренного плана в голове на измененный план в связи с новыми обстоятельствами) до сих пор переключаюсь тяжело. Минут 15 в среднем надо)) Слабенькая би, болевая чи... Что делать? Изменения очень тяжело переносятся. Образа жизни, привычной рутины. Смена плана действий (чл) проще.

По поводу работы - болевая чи. Это такой знак "не высовывайся". И потребность в стабильности порой чуть больше меры. Т.е. на повышение вышел - и радуйтесь.

И нытье - даааа.... Из-за нее родненькой и жажды что-то делать, а что - непонятно.

Ну дайте себе срок)) Не притретесь - разбегайтесь. Люди все равно все разные. И дорогу каждый выбирает "по себе".
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Вт ноя 10, 2015 4:16 pm

Один вопрос-а кто семью финансово содержит и есть ли у вас права? Кроме того где вы живете-кому принадлежит квартира и машина.Из этого и надо плясать при решении всяких проблем.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 8:53 pm

яра писал(а):Один вопрос-а кто семью финансово содержит и есть ли у вас права? Кроме того где вы живете-кому принадлежит квартира и машина.Из этого и надо плясать при решении всяких проблем.


Все мои права в моем родном городе остались. Здесь я работаю,получаю немного меньше чем муж. Так что вкладываемся оба. Машина его, но дома меня ждет моя -поменьше, на ней счас сестры муж ездит. Квартира мужа здесь.Я не претендую на его собственность,машину и прочее. Мне это не нужно.Лишь человек хороший был,как грится. Хотя он неплохой человек. Вот тут начинаю ощущать себя еще большей сволочью. Здесь люди пишут о том,что у них муж такой сякой....пьет,пьет и прочее. А мой - можно сказать золотой....Не пьет,не курит,сидит дома...Радоваться надо,но нет!
Устала от ощущения затворничества, тухляка....
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 8:59 pm

hurtsiut писал(а):Ну тут два варианта: либо он стебется, ибо вы белый интуит (времени) и черный логик (эффективность) и хочет. подчеркнуть вашу значимость для него в этих вопросах либо маломерный блок и правда виснет. Со временем он разовьется, хотя я как рацик до сих пор с процесса на процесс (с заранее предусмотренного плана в голове на измененный план в связи с новыми обстоятельствами) до сих пор переключаюсь тяжело. Минут 15 в среднем надо)) Слабенькая би, болевая чи... Что делать? Изменения очень тяжело переносятся. Образа жизни, привычной рутины. Смена плана действий (чл) проще.

По поводу работы - болевая чи. Это такой знак "не высовывайся". И потребность в стабильности порой чуть больше меры. Т.е. на повышение вышел - и радуйтесь.

И нытье - даааа.... Из-за нее родненькой и жажды что-то делать, а что - непонятно.

Ну дайте себе срок)) Не притретесь - разбегайтесь. Люди все равно все разные. И дорогу каждый выбирает "по себе".


Спасибо за ответы.
Насчет стебется - -вряд ли. Если бы он мог так делать - я б это оценила. Это ж проявление своего рода внимания ко мне.Надо ж догадаться до такого :)
Срок реально надо установить. Счас сижу - вроде норм...А потом он опять бац (как серпом по несуществующим яйцам) - а я тебе говорил,что мне зарплату повысили???
Блин, говорил,конечно, и не раз :))) Благо, я в нормальном настроении была - реакцию нормальную дала.А так в принципе - почему он так думает,что не говорил. По идее - я его ближайший человек, которому он чуть ли не в первую очередь может об этом рассказать....
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Вт ноя 10, 2015 9:15 pm

Сергей_1977 писал(а):Мдаа... такое ощущение что он на своей волне со своей скоростью в жизни,а вы на своей. Я не знаю, чисто моё ИМХО,не готов он пока к полноценной семейной жизни( как гюгошка рассуждаю). :) А в ожидании ответа-реально поседеть можно, по себе знаю, результат-нашёл в себе силы расстался. Ситуация похожая была. Если ничего не изменится- разбегаться, пока детей не наделали, иначе совсем тяжко будет.


:cry: йех-эх-эх...
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 10, 2015 9:47 pm

По всем описаниям муж у вас Роб, а вы джек).
Я против разводов, но вы с ним не усидите и без наших советов скорее всего разойдетесь.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Вт ноя 10, 2015 10:18 pm

светлая_ писал(а):По всем описаниям муж у вас Роб, а вы джек).
Я против разводов, но вы с ним не усидите и без наших советов скорее всего разойдетесь.

Каждый говорит со своей колоколни,самое прикольное в том,что автор -интроверт,а муж ее-экстраверт.Впрочем,она и сама это подозревала( свою интраверсию),просто они оба логики-вот и нет тепла,и эмоций.
Да и все мы понимаем в чем главная загвоздка- в эту пору негатив идет от того,что мало гормонов выделяется,т.е. мало муж пристает к жене.Ну,точнее,ей не хватает того внимания,котррое он ей уделяет в этом плане.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Вт ноя 10, 2015 11:03 pm

Этика надо заводить и сенсорика. У нас кровь всегда горячая))
А этого - раз это даже не поддержка была - бросать.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Ср ноя 11, 2015 12:57 pm

Ну вообще раньше считалось, что я тоже довольно-таки горячая :)
Сейчас про меня можно сказать, что я угасла. Как будто взгляд потух, осанка испортилась, силы жизненной нет....Как приведение я сейчас. Энергии как будто нет...Как будто я прозрачная,невидимая...

На самом деле приятно, что здесь не наезжают на меня за мои "греховные" мысли. И есть возможность как-то поделиться....так я вижу ситуацию немного со стороны.Могу трезво оценить, а не только эмоционально ныть и жаловаться.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение confused girl » Ср ноя 11, 2015 1:06 pm

Сенсорика да...
В интимном плане тоже как-то все вяленько. Типа, ну давай не сегодня, может завтра..а может и послезавтра.
Ил планирование в этом смысле: давай завтра наверняка. Потом наступает завтра и выбирается время когда нужно это успеть сделать.Это тоже как дело воспринимается. Из области: поесть, помыться-побриться, заняться сек..ом, спать.
В семейной жизни может оно так и есть,но это очень печально.
Опять же - детей у нас пока нет. Секса тоже маловато. С появлением детей - он наверно тоже закончится. При том, что раньше я делала какие-то подвижки в эту сторону, но его реакции как-то маловато было. Если это не входило в его планы -то скорее всего секса и не будет. Счас я готова без этого долго жить...
Возможно, опять же догадки мои, что и у него,когда я в плохом настроении, тоже нет никакого желания.
Когда он приезжал на выходные, у нас с ним по сути секс был 1 раз в неделю. Когда переехала к нему жить - он немного участился - 2 раза :) хотя мы вроде еще молодые, не успели особо так уж надоесть друг другу.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение hurtsiut » Ср ноя 11, 2015 2:21 pm

Когда вы только встречаетесь в среднем он должен быть 5-8 раз в неделю)
В общем, разводитесь или выговаривайте и живите ради других вещей.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение яра » Ср ноя 11, 2015 5:10 pm

Я ж говорю-по темпераменту не подходите...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как будто мы посторонние люди друг другу...

Сообщение МарияК » Ср фев 07, 2018 1:25 am

Дорогие друзья, всем привет! :)

Меня зовут Мария, я учусь в магистратуре по направлению системная семейная психология. И в настоящее я время провожу исследование о связи привязанности и стилей общения в семьях и приглашаю Вас принять участие в анонимном опросе-тестировании 8-) :

https://goo.gl/forms/RHcabZsuxHdJyeJO2

Пройдя тест Вы:
✅сможете лучше понять себя и свои отношения :friends:

✅сделаете личный вклад в науку,

✅ получите результаты всего исследования (если оставите свою почту).

Поэтому всех, кому не безразлична тема семьи и отношений я приглашаю поделиться своим личным мнением и опытом и пройти опрос.

Буду очень Вам благодарна, если Вы также поделитесь ссылкой со своими друзьями и знакомым! :add25
МарияК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 12:29 am
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]