Как решиться на создание семьи

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как решиться на создание семьи

Сообщение Ольга79 » Ср ноя 04, 2015 2:59 pm

Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию по вопросу сближения с мужчиной с целью создания семьи. Моя личная жизнь складывалась таким образом: в 16,5 лет я встретила молодого человека, старше меня на 3 года. Через год начали семейную жизнь, еще через год родилась дочка. Семья продержалась 16 лет, затем развод по его инициативе (нашел другую и женился). Развод переживала тяжело, через год встретила парня моложе себя, сначала всерьез отношения не воспринимала. После восьми месяцев встреч на моем пути встретился мужчина старше и сделал предложение. Но через 1,5 мес пробной совместной жизни меня охватила паника, что на самом деле я не хочу замуж! Я полностью прекратила отношения, выставив себя корыстной и ищущей денег, а он их зарабатывает мало и с перерывом. Наживку он проглотил. Вернулась к "несерьезным отношениям", поняв, что если и хочу замуж, то за него, попутно поняв, что успела полюбить, невзирая на разницу в десять лет. В июне расстались (просто отдалился без объяснений). Пробовала выяснить отношения, написав письмо, в котором говорила, что я расстроена его уходом без объяснений и расцениваю 2,5года с ним как хорошее время, и что надеюсь сохранить с ним близкие отношения, хотя бы в дружеской форме. В ответ на откровенный разговор он не вышел, наверно в этих отношениях он просто позволял себя любить, сам за это время в качестве выражения чувств ко мне говорил, что дорога, но никогда любимой не называл. Предполагаю, что данный период предполагал углубления отношений, а он до тридцати лет женитьбу не планировал (с его слов). Две недели назад познакомилась с мужчиной на 1 год старше. Чувствую, что есть взаимная симпатия, но.... теоретически я могу рассматривать его как будущего жениха, а когда начинаю думать о бытовых вопросах слияния жизни двух разных людей, меня опять охватывает паника. Даже подумалось, что может познакомить его с подругой, чтобы он с меня переключился на нее? С другой стороны добрачных отношений больше не хочется, так как время идет, а мне бы очень хотелось родить и воспитать еще одного ребенка в полной семье. Подскажите, почему я так хочу и одновременно боюсь потенциальных женихов?
Ольга79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 2:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как решиться на создание семьи

Сообщение APL » Ср ноя 04, 2015 3:08 pm

Ольга79 писал(а):Подскажите, почему я так хочу и одновременно боюсь потенциальных женихов?


Ну, видимо травма первого брака, 16 лет вместе не шутка. Поэтому боитесь повторения ситуации.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как решиться на создание семьи

Сообщение Ольга79 » Чт ноя 05, 2015 9:09 pm

Спасибо за участие)
Ольга79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 2:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как решиться на создание семьи

Сообщение Сергей_1977 » Чт ноя 05, 2015 9:24 pm

APL писал(а):
Ольга79 писал(а):Подскажите, почему я так хочу и одновременно боюсь потенциальных женихов?


Ну, видимо травма первого брака, 16 лет вместе не шутка. Поэтому боитесь повторения ситуации.

Мдаа... я тоже стал побаиваться серьёзных отношений, 12 лет брака тоже сыграли со мной злую психологическую шутку.Поверил другой,но после 2,5 лет- опять оказался на "улице". Но моё желание "заботы"(гюго) оказалось сильнее. всё таки в одиночестве жить тоже не сахар.
Тоже столкнулся с проблемой и семью хочу и верить перестал в серьёзность отношений.
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]