нужно ли говорить

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

нужно ли говорить

Сообщение не лена » Чт ноя 26, 2015 9:48 pm

Здравствуйте, просто прошу, посоветуйте что-нибудь толковое. Наверняка есть люди знающие. Мне 39 замужем 16 лет , двое почти совершеннолетних детей. Два раза собирались разводиться (по моей инициативе). Очень тяжело пережила. Собрала себя в кучу и начала заново. Верила, что все наладится и очень старалась. Но главной проблемой было всегда то, что мне не интересно с мужем, он ни чем не интересуется, работа-дом, кое какие житейские дела, все ему хорошо, зачем что-то менять. Самым сложным было отношения с детьми. На вопросы сына (нормальные вопросы мальчика к отцу, мужику) отшучивается, вроде иди уроки учи, а потом поговорим. Если вопросы по урокам, опять думай сам, если двойка, ты вообще безнадежен. Мне тяжело такое слышать и видеть. Я поддерживаю своих, чтоб старались. Но приходится приходить к компромиссу. Я стараюсь больше времени уделять работе, нужны средства на учебу и т.д. и т.п. и чувствую опять я не справляюсь. После всех пережитых сложностей я мужа и себя простила, но вместе с прощением ушли все те чувства, которые были, или только начинались.( мы мало знали друг друга, когда поженились). Но жизнь не стоит на месте, я несколько раз увлекалась другими, но не изменяла, просто это как то скрашивало и наши с мужем отношения. Но недавно произошло нечто странное. Я встретила человека, который странно на меня действовал. Одно появление просто подкашивал мне ноги. (мы вместе работали). Я ничего подобного не переживала. Я просто не справлялась с собой и пришлось поговорить с ним. У него было то же самое. Мы так общались какое то время. Какая то жуткая оторопь сковывала все во мне. И с ним такое же. И при этом мне так было приятно присутствие этого человека. Я просто млела от того как он идет рядом, как будто меня завернули в теплое одеяло). Было невероятное желание просто обнять его...... Один раз встретились, поговорили, что будет лучше не встречаться, будем жалеть, ведь у меня семья. У него фиктивный брак, и он старше меня на 12 лет. На том и решили общаться, а время все сотрет. А однажды мы с ним поговорили... о работе. И он сказал такую фразу.. "... кто ты такая, чтобы жалеть кого-то (мы говорили о сотруднице), и меня торкнуло до мозга костей. Я уже потом ничего не помню. Ехали домой, я уже ничего не слушала. Пришла домой и меня накрыло, вспомнила всё, как же мне было тяжело. Нахлыныло всё, моё терпение, мой самообман, что пытаюсь что-то слепить из ничего. Наревелась, особенно в душе. Потом фирма наша распалась. Мы все распрощались. Через несколько дней у моих родителей было семейное торжество, я выпила что-то крепкое (не пью вообще) и упала в обморок. Проснулась рано утром и стала думать. Что что-то переломилось во мне окончательно, перегорело всё, вместе с этим я сбросила 8кг на дней 10. На другой день встретилась с мужем в нашей квартире (дети остались у родителей), поговорили, я попросила меня понять, но жить я буду у мамы. Он ухмыльнулся, согласился. Постепенно пришло успокоение. Сейчас там и живу, постепенно и сын ко мне присоединился. Я попробовала поговорить с сыном как он смотрит на этот переезд. Он остановил меня, сказав, что все понимает и поддерживает меня. Я удивилась и успокоилась. Удивительное чувство я вернулась к себе, именно к себе. Такое чудесное чувство. Мой сын рядом, во всем помогает, мужик в доме. Дочь больше с отцом, помогает по дому, в том числе и пожилому свёкру. Я уже не вернусь, я чувствую, может и у мужа все наладится с кем-нибудь. Дай Бог. Все вроде хорошо. Но я не могу забыть того человека. И звонить ему не могу. И понимаю, что он во всем был прав, нам лучше не встречаться. Такого неподдельного чувства я не испытывала на себе никогда. Как он на меня смотрел.... И что делать... Пропадаю я...
не лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 9:04 pm
Пол: Женский

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]