Очень переживаю за родных

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Очень переживаю за родных

Сообщение alyssa_ashley » Пн янв 11, 2016 6:39 pm

Доброго времени суток!
Сложилась такая ситуация: я живу в одном городе, родители в другом. И с этого года они живут вместе с тетей. Вот с ней огромные проблемы. Она гюго. У нее огромная злость и ненависть к моей семье в целом. Все ее невзгоды, неудачи, неполадки в жизни связанны на прямую с нами. Жизнь не заладилась - виноваты мы. Попала под сокращение на работе - виноваты мы. Забыла зонт, а пошел дождь - виноваты мы. и так далее...
Очень много врет. Постоянно придумывая что то новое, при этом забывая старое вранье. Оскорбляет и не церемонится с выбором слов. Живет она к слову в моей квартире.
Дошло до того, что они там боятся не отравит ли она их :(
Когда муж ее бросил, она кинулась резать вены.
Сейчас, если я ей скажу, что тебе надо съехать в другую квартиру, не кинется она делать что то подобное?
На сколько далеко гюго в этом плане могут зайти? Мне бы хотя бы примерно понять, как это с ней можно разрешить, чтоб никто не пострадал.
alyssa_ashley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 6:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Очень переживаю за родных

Сообщение APL » Пн янв 11, 2016 6:42 pm

У Гюго нет злости и оскорблений, вы её с Наполеоном перепутали. Это всё проявления ЧС.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Очень переживаю за родных

Сообщение alyssa_ashley » Пн янв 11, 2016 7:01 pm

Тогда каковы Наполеоны в таких ситуациях? Есть риск прямых действий? или дальше оскорблений у них дело не заходит?
alyssa_ashley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 6:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Очень переживаю за родных

Сообщение соцеонег » Пн янв 11, 2016 7:10 pm

Если человек ненавидит сам себя, только он сам себе и может помочь, вашей вины в этом нет. Вы просто представили себе, что она вены будет себе резать. если ее попросить не буянить, вот этого своего представления и боитесь на самом деле. Если можете как-то помочь, поговорить с ней не с обвинительной позиции, чтобы разрешить этот вопрос - сделайте это, если ничего не помогает - значит и нет смысла помогать. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Очень переживаю за родных

Сообщение соцеонег » Пн янв 11, 2016 7:16 pm

Вообще, стоило бы прояснить для начала, что именно заставляет тётю так себя вести и почему другие люди так ее воспринимают. В потемнении рассудка нужно искать то, что его затемняет.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Очень переживаю за родных

Сообщение alyssa_ashley » Пн янв 11, 2016 8:39 pm

соцеонег, я не могу пояснить то, чего на самом деле не знаю. Есть немереное количество причин по которым семьи не уживаются вместе. Я лишь могу предположить, что она как человек одинокий, не имеющий семью и детей, испытывает зависть. И в придачу наследство было в самый последний момент переделано в мою пользу. Так как отношения у нее были ужасными и с моей бабушкой тоже. Мне ее лично очень жаль. И вообще таких людей, которые не могут смириться с тем, что имеют по жизни. Проклинают всех вокруг и все на свете. А себя при этом мнят чуть ли не святыми жертвами, об которых все вытирают ноги.
alyssa_ashley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 6:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Очень переживаю за родных

Сообщение APL » Пн янв 11, 2016 8:44 pm

alyssa_ashley писал(а):Тогда каковы Наполеоны в таких ситуациях? Есть риск прямых действий? или дальше оскорблений у них дело не заходит?



Риск есть.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Очень переживаю за родных

Сообщение Axelkr » Пн янв 11, 2016 9:53 pm

Психологи, конечно, выскажут свое мнение, но из личного опыта знаю, что таких людей нужно ставить на место. Занять жесткую позицию по отношению к ее проблемам: пусть найдет другой выход изливания своей желчи и не отравляет вам жизнь или или пусть чешет на все стороны при полном прекращении вашего с ней общения. Если поумнеет, можно будет начать общение снова.
Конечно, если из чувства гуманизма есть желание переделать этого человека и носиться с чужими проблемами, нужно дать возможность поработать с ней психотерапевту.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Очень переживаю за родных

Сообщение Сильвия Перлускони » Пн янв 11, 2016 10:45 pm

alyssa_ashley
это уже к психиатру
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер

Очень переживаю за родных

Сообщение соцеонег » Пн янв 11, 2016 11:15 pm

alyssa_ashley писал(а):соцеонег, я не могу пояснить то, чего на самом деле не знаю. Есть немереное количество причин по которым семьи не уживаются вместе. Я лишь могу предположить, что она как человек одинокий, не имеющий семью и детей, испытывает зависть. И в придачу наследство было в самый последний момент переделано в мою пользу. Так как отношения у нее были ужасными и с моей бабушкой тоже. Мне ее лично очень жаль. И вообще таких людей, которые не могут смириться с тем, что имеют по жизни. Проклинают всех вокруг и все на свете. А себя при этом мнят чуть ли не святыми жертвами, об которых все вытирают ноги.

Жалость тут, мне кажется, ни к чему. Её надо убрать и посмотреть по факту, трезвым взглядом. Иногда полезно и по лбу дать, бывает, чем сочувствие оказывать. Но что бы вы не сделали, всё будет правильным.. Меня просто не покидает ощущение, что вы больше обеспокоены тем, чтобы в своих глазах не выглядеть жуткой или злой. А гюго она или не гюго - не имеет особого значения, беды у всех людей одинаковые, поэтому решайте этот вопрос как решается, не бойтесь совершить ошибку. Потому что, если б все знали как делать так, чтоб ошибки не совершались, не было бы и форумов. Но никто ничего не знает и точно ответить никто не сможет, увы и ах. Поэтому я за естественные реакции.
Если кто-то трогает раскаленную печь, то за полученные ожоги винить раскаленную печь не мудро, вот и представьте, что ваша семья это тоже некая раскаленная печь. Никто не виноват, но есть действия и последствия. Но серьезный разговор как минимум можно устроить, чтобы вместе существовать нужны определенные правила, которые надо со всеми обговорить. А если мирно уладить конфликт не получится, то видимо придется не мирно, потому что больше ничего не остается.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]