Кризис в отношениях..

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт мар 18, 2016 6:03 pm

Ихтис писал(а):
koWka писал(а):Но неужели такой человек может на несколько месяцев, будучи заботливым, отстраниться и "осухариться"...

К сожалению, может. Во всяком случае, я наблюдала уже такое у своего мужа-Штира. Дело в том, что при недостатке ресурсов даже для реализации многомерных функций мы все забиваем на маломерные :unknown: У моего Штира это означает, что он оставляет только одну дистанцию в общении со всеми людьми, то есть начинает со всеми общаться одинаково далеко. Я это называю для себя "одичать". Другими словами, те, кто был на близкой дистанции, тоже переводятся на далекую. Не по злому какому-то умыслу, а потому что это единственное общение, которое может выдержать его одномерная [БЭ]. Это автопилот.


:( :o - отреагирую по [ЧЭ]. Это всё, что я подумала, прочитав это.. очень, ОЧЕНЬ знакомо, Ихтис

Ихтис писал(а):И иногда в критической ситуации я вижу, скажем так, чужие глаза родного человека :( У нас такие ситуации лечатся упряжкой из ролевой-ограничительной ( [БЛ] [ЧЭ] у обоих). Приходится начинать с истерики, чтобы привлечь к себе внимание, он тоже выходит на свою ограничительную [БЛ] (просто как ледяная глыба :( ), и мы начинаем нудные разборки, которые постепенно разбавляются его [ЧЭ], но уже с точки зрения поиска чего-то для разрядки - ирония, сарказм, доведение до абсурда, чтобы уже начать посмеиваться. Он должен выпустить весь этот пар [ЧЭ] , который скопился внутри на данный момент времени :unknown:


У нас так было, очень долго, больше года. Но реакция но слёзы и прочее обычно нулевая - именно "глыба", как вы и написали.. (опять же, :o ) А разборки всё больше напоминают монологи, мои.. ибо "мы можем погооворить о чем-то, кроме отношений"?.. Т.е. реакция закрытая, с агрессией.

Ихтис писал(а):Вообще, отношения суперэго сильно бьют по болевым (как и родственные). Не представляю, какой нужен контроль, чтобы не ходить с творческих.

Ну.. у меня не настолько - мать-контролер своё дело сделала, я теперь не настолько уязвима 8-) А вот у ЛСЭ, похоже, с болевой не так..

ФинтУшами писал(а):koWka, но в чем он уж не сможет вас проигнорировать, так это в том, что вам сейчас с ним хорошо или плохо - потому что здесь находится его самооценка. Вам может быть плохо и при деньгах. Как он будет вам что-то доказывать? "Нет-нет, вот сейчас все классно, у меня есть деньги, я решил все проблемы, ты должна радоваться". Легко доказывать, что деньги важный ресурс, но трудно поспорить с вашим отношением к этому.

Вот если ему станет и это безразлично, тогда может и правда стоит предположить, что он разлюбил вас.


Иногда бывают разговоры типа "всё хорошо, зачем ты начинаешь.." Это тоже пугает.. как будто не видно совершенно.. Что я не просто так. Такое впечатление, что он совершенно не чувствует мою боль, даже когда я говорю о ней.

Ихтис писал(а):Самое невинное замечание "по делу", с целью решить проблему, которое естественно для человека проходит по творческой, бьет по партнеру :unknown: Вернее, сказанное "по делу" Гамом будет восприниматься слишком образно и неконкретно для Штира. Его будет раздражать. А конкретность и подчеркивание деталей Штира будет неприятно Гаму.

Именно так и было, пока я не подкорректировала своё поведение. Ему надо время, чтобы осознать, тем более, сосредоточен на [ЧЛ] настолько..
Последний раз редактировалось koWka Пт мар 18, 2016 6:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 6:04 pm

Обычно люди ищут не сколько совет, а пример, которому можно следовать. Найти такой пример приложимый к лично своей ситуации - очень сложно.

В этой же теме и в подобных ей авторы ищут вовсе ни совет, ни пример, а поддержку и одобрение своих неправильных поступков. Короче говоря они ищут единомышленников - примерно таких же немыслящих расслабленых идиотов, которым тоже нужна поддержка и одобрение своих неправильных поступков.

Но неправильность поступка определеяется не уровнем одобрения таких же неудачников как и ты, а последствиями предпринятых действий. А последствия будут только усугублять отрицательность отношений отводя человека все дальше и дальше от любви, дружбы, достоинства вместо этого окуная его в пучину озлобленности и тоски, со случайными вспышками удоволетворения, которое со временем будет приносить все меньше и меньше радости, вынуждая увеличить дозу.

Так, что не стоит игнорировать нравственность. Не стоит брать участие в подобных дисскусиях. Всматриваться нужно в положительные примеры поведения - к которым нужно тянутся и прилагать усилия, а не в отрицательные ситуации на фоне которых ты выглядишь чище и следовательно можешь расслабиться и стать персонажем предыдущего абзаца.
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт мар 18, 2016 6:11 pm

too_cold писал(а):В этой же теме и в подобных ей авторы ищут вовсе ни совет, ни пример, а поддержку и одобрение своих неправильных поступков. Короче говоря они ищут единомышленников - примерно таких же немыслящих расслабленых идиотов, которым тоже нужна поддержка и одобрение своих неправильных поступков.

Но неправильность поступка определеяется не уровнем одобрения таких же неудачников как и ты, а последсвтиями предпринятых действий.


Я Вас не оскорбляла. Зря напросились. Аминь.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 6:21 pm

koWka писал(а):Я Вас не оскорбляла.

Вы учите людей плохому, игнорируя семейные ценности, высмеивая верность, сдержанность, преданность, целомудрие. Вы не хотите ни рожать, ни выходить замуж. Вас интересует только удовольсвтие, на отсутвие которого Вы собственно и жалуетесь.

Какую реакцию Вы ожидали получить беря во внимание свое поведение?
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт мар 18, 2016 6:25 pm

too_cold писал(а):
koWka писал(а):Я Вас не оскорбляла.

Вы учите людей плохому, игнорируя семейные ценности, высмеивая верность, сдержанность, преданность, целомудрие. Вы не хотите ни рожать, ни выходить замуж. Вас интересует только удовольсвтие, на отсутвие которого Вы собственно и жалуетесь.

Какую реакцию Вы ожидали получить беря во внимание свое поведение?


:lol: :lol: :lol:
Я кого-то толкала на измену? Высмеивала семью?) Показала, что я не преданна своему мужчине?)

ИЗЫДИ :Yahoo!:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение Helvetica » Пт мар 18, 2016 6:27 pm

too_cold писал(а):В этой же теме и в подобных ей авторы ищут вовсе ни совет, ни пример, а поддержку и одобрение своих неправильных поступков. Короче говоря они ищут единомышленников - примерно таких же немыслящих расслабленых идиотов, которым тоже нужна поддержка и одобрение своих неправильных поступков.

too_cold писал(а):Но неправильность поступка определеяется не уровнем одобрения таких же неудачников как и ты

too_cold, подай пример нравственности и отрекись от хамства. Аминь.
Неофициальный пред.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пт мар 18, 2016 6:30 pm

too_cold писал(а):
koWka писал(а):Я Вас не оскорбляла.

Вы учите людей плохому, игнорируя семейные ценности, высмеивая верность, сдержанность, преданность, целомудрие. Вы не хотите ни рожать, ни выходить замуж. Вас интересует только удовольсвтие, на отсутвие которого Вы собственно и жалуетесь.

Какую реакцию Вы ожидали получить беря во внимание свое поведение?

рпц?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 6:33 pm

Вижу зацепило девочек. Ха ха ха!
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт мар 18, 2016 6:41 pm

too_cold писал(а):Вижу зацепило девочек. Ха ха ха!

:Yahoo!: вы сами говорили, что не ведетесь на провокации) Так что еще раз - ИЗЫДИ :lol:

ХоХо писал(а):рпц?


скорее, ПГМ.. :oops: Простите..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 6:43 pm

Я например считаю унижением, если ты у девушки 2-ой, 3-ий или там 5-ый. Здесь что-то не то. Да и в целом никому из нормальных мужчин это не приятно. А вот девушки считают, что это мол по понятием. Нет - это не понятиям.
Тебя отыграют и бросят как отработанный материал, а жениться будут на той у которой ты все равно будешь единственным. А создать ощущение того что ты единтвенный, если до тебя у нее уже были мужчины - очь сложно.
Поэтому, леди, нужно проявить терпение и выдержку и хранить себя для мужа.
Если у тебя был фейл и ты уже не девственница, нужно признать ошибку и продолжать хранить себя для мужа. Это по понятиям.
Последний раз редактировалось too_cold Пт мар 18, 2016 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пт мар 18, 2016 6:46 pm

koWka
возвращаясь к теме
мне кажется, любовь - это забота
на это и надо ориентироваться
если в основе действий мужа есть забота (пусть и о финансах семьи)
еще далеко не все потеряно
есть и другая сторона.
думаю, если в отношениях некомфортно, пока нет детей, надо отношения заканчивать...
потом уже это будет сделать не так просто.
но это не совет
просто мысли
чтобы хоть как-то вернуться к теме, а то тут некоторые решили что это их бенефис
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 6:50 pm

ХоХо писал(а):если в основе действий мужа есть забота (пусть и о финансах семьи)

да это верно нужно заботиться о финансах. Но когда ты снимаешь подругу на час - то как бы ты тоже заботишься о ее финансах. И когда встречаешься с девушкой - тоже заботишься о ее финансах. Получается разницы нет в отношениях, а она - разница - должна быть.

Заметь, что все кто сильно против в этой теме - девушки и конечно они сочуствуют ТС, но логика мужчины как видишь сильно отличается от ваших фантазий.
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт мар 18, 2016 7:08 pm

ХоХо писал(а):koWka
возвращаясь к теме
мне кажется, любовь - это забота
на это и надо ориентироваться
если в основе действий мужа есть забота (пусть и о финансах семьи)
еще далеко не все потеряно
есть и другая сторона.
думаю, если в отношениях некомфортно, пока нет детей, надо отношения заканчивать...
потом уже это будет сделать не так просто.
но это не совет
просто мысли
чтобы хоть как-то вернуться к теме, а то тут некоторые решили что это их бенефис


Согласна с Вами.. Но было же комфортно, вот в чем вопрос :( "Сухаря" раньше не наблюдала.. а если и было, то ненадолго.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 7:09 pm

ХоХо писал(а):рпц?

Вот ты говоришь РПЦ, а в исламе (напомню - это около 1.7 млрд человек) бы девушке за такое поведение бы ее папа с братьями давно по щам надавали бы и были бы правы еще и парню бы успели объяснить пару моментов.

Так что рви больше на РПЦ которое очень мягко к тебе относится, предоставляя полную свободу.
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение too_cold » Пт мар 18, 2016 7:18 pm

koWka писал(а):"Сухаря" раньше не наблюдала..

Да, Вы тоже не фонтан - скучно себя ведете. Причем еще и своего МЧ за глаза критикуете и обстоятельно так обсуждаете как будто стиральную машину покупаете. Это на Ваш взгляд признаки искренности и верности? В чем тогда у Вас проявляются эти качества?
too_cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]