Кризис в отношениях..

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Сб мар 12, 2016 4:15 pm

Добрый день, Господа. Не думала, что с такой вот историей прикачусь сюда.. но всё же. :o

Мы с МЧ живем вместе почти 2 года. За последний год через многое прошли.. правда, всякое бывало. Я многое прощала, он делал больно. Наверное, и я, не стесняясь в выражениях, ранила неоднократно.. Живем мы втроем, с его мамой. В последние 2-3 месяца он стал очень холоден ко мне. Это совпало с периодом его резкого переключения на работу. Потом в феврале я уезжала почти на 2 недели - и это почувствовалось остро.. на расстоянии мне стало особо не хватать нежных слов, хоть капли любви.. мы крупно поссорились. Сейчас я вернулась, вторую неделю как, и бывало худо, совсем худо. А сейчас его мама заболела к тому же .. Пришли к выводу, что это кризис. Но что делать в таких случаях? Совершенно не понимаю.. да и он говорит, что никто меня не разлюбил.. но ни поддержки, ничего от него больше не чувствую.. тяжело и хочется, чтобы это прошло поскорее. :cry: В голову лезут любые причины, как обычно.. от "переключился на кого-то еще" до "это просто работа".. Где правда - не понимаю..


Его предполагаемый ТИМ - ЭСЭ либо ЛСЭ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение ФинтУшами » Сб мар 12, 2016 8:28 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Вт мар 15, 2016 4:13 pm

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):Но что делать в таких случаях?

Вместе разгребать все навалившиеся проблемы и таким образом освобождать побольше времени. Какие нежности, если кому-то приходится уезжать на 2 недели, а кому-то в работу окунаться с головой, а тут еще и мама заболела?


Отсутствие нежности и ласки началось ДО моего отъезда и ДО болезни матери.. Совпало с интенсивной работой.

Вообще, пришла к выводу, что все-таки никакой не ЭСЭ мой МЧ, а самый настоящий ЛСЭ. Господа, у меня совершенно нет опыта строительства отношений с ЛСЭ, почему они такие скрытные? Или мне попался такой экземпляр?.. Почему они так поддаются влиянию друзей-мужчин и как с этим быть?.. Я и моё мнение вызывают часто агрессию.. потому что "ты что не понимаешь, что самое главное сейчас - это деньги, да, деньги"..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение katz » Вт мар 15, 2016 8:45 pm

koWka писал(а):почему они такие скрытные? Или мне попался такой экземпляр?.. Почему они так поддаются влиянию друзей-мужчин и как с этим быть?.. Я и моё мнение вызывают часто агрессию.. потому что "ты что не понимаешь, что самое главное сейчас - это деньги, да, деньги"..

наверное потому что [ЧИ] в референтной - очень уязвимая позиция :add29 плюс БЭ одномерная. Отношения для Штиров вещь сложная и непредсказуемая.. Как мое впечатление от них :) в состоянии стресса, думаю Штиру бы хотелось, чтобы кто то снял нагрузку по [ЧЭ] , чтобы устроил тихую гавань с пониманием и чтобы помогали :) стояли с ним плечом к плечу против проблем. Это выражение любви в дельте, как мне кажется
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кризис в отношениях..

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 15, 2016 9:43 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Ср мар 16, 2016 11:54 am

katz писал(а):Отношения для Штиров вещь сложная и непредсказуемая.. Как мое впечатление от них :) в состоянии стресса, думаю Штиру бы хотелось, чтобы кто то снял нагрузку по [ЧЭ] , чтобы устроил тихую гавань с пониманием и чтобы помогали :) стояли с ним плечом к плечу против проблем. Это выражение любви в дельте, как мне кажется


А как насчет "ты что, совсем ничего сама не можешь?". Это очень обидно слышать.. такую агрессию.. до сих пор до слез доводит, и считает, что это норма..
Как же понять, что с тобой не просто уже "живут, потому что живут", а что тебя любят? Неужели Штиры действительно живут работой, а все остальное - просто раздражающий фактор..? :cry: :cry: :cry:

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):потому что "ты что не понимаешь, что самое главное сейчас - это деньги, да, деньги"..

Честно говоря, я сам такой (не социотипно)

А как Вы выражаете любовь, в таком случае ?..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение katz » Ср мар 16, 2016 6:50 pm

koWka писал(а):Как же понять, что с тобой не просто уже "живут, потому что живут", а что тебя любят? Неужели Штиры действительно живут работой, а все остальное - просто раздражающий фактор..? :cry: :cry: :cry:

да, работа для них очень важна :) ну так искусство сожительства со Штиром в том и заключается, чтобы не быть раздражающим фактором, а чтобы наоборот)
koWka писал(а):А как насчет "ты что, совсем ничего сама не можешь?". Это очень обидно слышать.. такую агрессию.. до сих пор до слез доводит, и считает, что это норма..

не знаю, из контекста вырвано :) я бы на такую фразу могла отреагировать: от обидеться и всерьез задуматься над отношениями, или понять "блин, чувак что то совсем загнался, пора поддержать и помочь, а не лезть со своими глупостями"))
Но Ваши эмоции мне понятны :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Ср мар 16, 2016 7:15 pm

katz писал(а):да, работа для них очень важна :) ну так искусство сожительства со Штиром в том и заключается, чтобы не быть раздражающим фактором, а чтобы наоборот)


А как же любовь... в чем она проявляется? :shock:

katz писал(а):
koWka писал(а):А как насчет "ты что, совсем ничего сама не можешь?". Это очень обидно слышать.. такую агрессию.. до сих пор до слез доводит, и считает, что это норма..

не знаю, из контекста вырвано :) я бы на такую фразу могла отреагировать: от обидеться и всерьез задуматься над отношениями, или понять "блин, чувак что то совсем загнался, пора поддержать и помочь, а не лезть со своими глупостями"))
Но Ваши эмоции мне понятны :)


это я мягко выразилась, обобщив претензии, которые на меня орали.. :cry: Поддержать?? Я об этом забыла, каково это .. Вчера вечером шла сама в магазин.. потом к нему на работу.. ждала там 1,5 ч, потом домой поехали.. Утром я опаздывала на работу (потому что кое-кто проспал), молчала, ни слова не говорила, а мне заявили "блин, может, ты как-то по-другому добираться будешь"..

Я не знаю, как себя с ним вести, в этом вся проблема. Вот как это всё понять??? :cry:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение too-cold » Ср мар 16, 2016 8:29 pm

too-cold
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 5:24 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение ФинтУшами » Ср мар 16, 2016 10:26 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Кризис в отношениях..

Сообщение ФинтУшами » Чт мар 17, 2016 3:00 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Чт мар 17, 2016 11:02 am

too-cold писал(а):
koWka писал(а):Мы с МЧ

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=63707#p2747121


Вопросы о сути гражданского брака, спасибо, не обсуждаю)

ФинтУшами писал(а):Иногда могу так оставить работу на все 2, 3 часа, которые мне потом приходится досиживать ночью. В случае когда я не так прямо нужен и моя девушка спокойно занимается разными своими делами, мы можем незначительно перекидываться парой слов, не отвлекаясь от основных дел - как в офисе.

Но иногда хоть разорвись, koWka. Иногда так совпадает, что у меня и на работе ВСЕ ЛЕТИТ КУВЫРКОМ МАТЬ ТВОЮ, ничего не получается, никаких уже сил нет, никакого сна и отдыха по двое суток, и одновременно... истерика у НЕЕ. Тогда это капец. Это самая серьезная лично моя проблема на моем жизненном этапе, и я просто решил для себя, что это часть жизни - я не знаю, как мне это устранить.

Тут ситуация такая, что не оставишь работу.. разве что правда что-то страшное случилось. Медицина - она такая, увы.. Ну и раньше бывало.. я приезжала и на ночные смены, и общались раз в 3 часа хотя бы.. но это все сейчас совсем ушло куда-то..

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):а мне заявили "блин, может, ты как-то по-другому добираться будешь"..

Ну правильно, чтобы не через его работу, чтобы не ждать его по 1.5 часа

Имелось в виду утром.

ФинтУшами писал(а):Сейчас у него допустим кризис, но если он так обеспокоен навалившимися проблемами, то все-таки он их когда-нибудь решит.

Когда-нибудь.. есть что-то в этом от безразличия в восприятии БИ-шника, наверное.. У меня-то в голове, что человек всегда найдет время на то, что действительно хочет :(

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):А как насчет "ты что, совсем ничего сама не можешь?". Это очень обидно слышать.. такую агрессию..

Значит он не успевает все сделать сам, и здесь он понадеялся на вашу помощь

Мне это выдается криком и это жутко обидно.. Типа, ты что, не можешь сама за руль сесть.. да могу я, все могу сама! Но, блин, зачем мне мужчина, если я и сама всё могу ? :Yahoo!: Тем более, ты ж такой весь из себя..

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):Как же понять, что с тобой не просто уже "живут, потому что живут", а что тебя любят?

А что Вы воспринимаете, как проявление любви?

Их очень много. Но я научилась воспринимать те, которые он сам выражал как приемлемые для него: всегда раньше интересовался, где я, с кем я, как у меня дела. Всегда радовался нашим встречам по вечерам. Внезапно какими-то вкусняшками заваливал.. Я научилась воспринимать эти БС выражения любви, на самом деле, у меня мама СЭИ, так что с БС все не совсем плохо, принимаю адекватно) Т.е. проявления шли по ЧЭ+БС..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение ФинтУшами » Чт мар 17, 2016 5:49 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Чт мар 17, 2016 6:05 pm

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):Тут ситуация такая, что не оставишь работу.. разве что правда что-то страшное случилось. Медицина - она такая, увы..

Даа, кому-то значит повезло с медиком!


Кому?)))

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):
ФинтУшами писал(а):Сейчас у него допустим кризис, но если он так обеспокоен навалившимися проблемами, то все-таки он их когда-нибудь решит.

Когда-нибудь.. есть что-то в этом от безразличия в восприятии БИ-шника, наверное..

В том смысле, что из-за слабой БИ это может у него слишком надолго затянуться?


да, так точно..

ФинтУшами писал(а):
koWka писал(а):Но, блин, зачем мне мужчина, если я и сама всё могу ? :Yahoo!: Тем более, ты ж такой весь из себя..

koWka, вы вроде как сомневаетесь, что он вам нужен вообще


Нет, я-то не сомневаюсь.. был бы не нужен, меня бы рядом не было. Эта фраза была к тому, а задумывается ли сам мужчина, зачем он нужен женщине?..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Кризис в отношениях..

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 17, 2016 6:16 pm

ФинтУшами писал(а):Какие нежности, если кому-то приходится уезжать на 2 недели, а кому-то в работу окунаться с головой, а тут еще и мама заболела?


Резонное замечание.

Иной раз окунаешься в дело настолько полно, что вообще ни до чего, а тут еще болезнь близкого человека, может грузануть так, что мало не покажется 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]