Кризис в отношениях..

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2016 11:16 am

n-stark писал(а):Текст оформил в качестве вывода к теме. Ты мне тут все поламала. Че ты такая непутевая?

меня надо наказать?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2016 11:17 am

n-stark писал(а):Соглашаясь на важный поступок в своей жизни, к которым безусловно относится вопрос интимных отношений

что такого уж важного в письках?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение n-stark » Пн мар 21, 2016 11:20 am

ХоХо писал(а):меня надо наказать?

К папе твоему вопрос.
Я бы тебя конечно пожалел и не наказывал.
Все - флудь во флуде.
Аватара пользователя
n-stark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 8:01 am
Соционический тип: Максим Горький

Кризис в отношениях..

Сообщение n-stark » Пн мар 21, 2016 11:22 am

Опять.
Последний раз редактировалось n-stark Пн мар 21, 2016 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
n-stark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 8:01 am
Соционический тип: Максим Горький

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2016 11:25 am

n-stark писал(а):Я бы тебя конечно пожалел и не наказывал.

а как бы ты меня пожалел?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение n-stark » Пн мар 21, 2016 11:26 am

ХоХо писал(а):а как бы ты меня пожалел?

Интернета бы лишил на неделю.
Аватара пользователя
n-stark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 8:01 am
Соционический тип: Максим Горький

Кризис в отношениях..

Сообщение n-stark » Пн мар 21, 2016 11:27 am

Половая сдержанность, сознательный контроль половой сферы - один из признаков сформированного зрелого человека, который отличает его от высокорганизованных животных руководствующихся только инстинктами. Одним из признаков диагностируемой медициной умственной отсталости, является низкий порог согласия для вступления в половые отношения.

Человек не создан для полигамных отношений. Потакание половой распущенности всегда было признаком деградации. Все социальные эксперименты легализировавшие повсеместную полигамию негативно сказывались как на развитии общества в целом (Древний Рим, принцип "стакана воды") так и на его отдельных гражданах. Большое количество партнеров до брака, сознательное вступление в половые отношения до брака приводит к очень тяжелым психологическим состояниям, примеры:

Клуб 27
Трагическая история отношений Микка Джаггера

Пары, которые разрешают себе половые отношения до брака, переносят черты половой несдержанности и в последующие брачные отношения, что в последствии, не смотря на использование противозачаточных средств, приводит к выкидышам, внематочной беременности, заболеваниям мочеполовой сферы, общему повышенному уровню невротизации - такие люди всегда немного не в себе.

Задача семейных отношений с физиологической точки зрения не только получение удовольствия с целью реализации эмоциональной разрядки, но и деторождение, с духовной - достижение любви. Именно на этом стоит концентрироваться и думать в вопросе выбора спутника жизни.

Соглашаясь на важный поступок в своей жизни, к которым безусловно относится вопрос интимных отношений, всегда стоит учитывать все "за и против", анализировать существующий опыт подобных ситуаций и их последствия - это верный способ избежать в будущем неприятных ошибок.

Доброго пути!
Аватара пользователя
n-stark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 8:01 am
Соционический тип: Максим Горький

Кризис в отношениях..

Сообщение ХоХо » Пн мар 21, 2016 11:27 am

n-stark писал(а):Интернета бы лишил на неделю.

класс
а дальше?
электричество оставишь? или свечи лучше?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение katz » Чт июн 02, 2016 12:30 am

koWka, поправьте, если не так :) но мне кажется, что вы не получаете от Вашего МЧ какого-то резонанса по эмоциям и это становится проблемой в отношениях
если так, то надо искать резонанс по БЭ
ФинтУшами на первых страницах все очень хорошо расписал, мне даже с болевой БЭ очевидны такие вещи :)
в Дельте о любимых заботятся, стараются оградить от трудностей и проблем... но это взаимно... то есть, когда заботливый об инфантиле заботится таким образом, он надеется, что инфантил оценит эти труды и со своей стороны постарается оградить заботливого от лишнего напряга. Например, когда у того проблемы - не требовать большого внимания для себя - это отнимает силы, ресурсы... если любишь, позаботься в ответ, не напрягай, а лучше помоги
хотя, зная Бету, я могу представить, что для них важнее какие то иные аспекты... в том числе проявление ЧС... с т.з. виктимов, думаю, заботливые прямо таки жопятся на ЧС, что для виктима может быть показателем равнодушия, пофигизма в их сторону.. хотя ничего такого не имелось в виду :)

п.с. я бы не стала своего МЧ заставлять что то для меня делать, просто чтобы он показал, что меня любит (аспект ЧС), я и так знаю, что любит, т.к. он заботится... Не стану лишний раз напрягать :) буду напрягать только если самой не справиться, а из прихоти - это нехорошо. Если он чем-то занят, я не буду отвлекать, не буду отнимать время. Например, нужно сделать какую то работу. Пусть делает. Т.к. если я отвлеку, перетяну внимание на себя, он либо не сделает и поимеет проблемы, либо сделает, но в ущерб сну например. Если такую ситуацию провоцируешь - в моем понимании - значит, о человек не заботишься, его не любишь
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кризис в отношениях..

Сообщение Пономарь » Чт июн 02, 2016 11:23 am

ХоХо писал(а):что такого уж важного в письках?


Не скажите,не скажите.Грамотное отношение к писькам очень важно в браке.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Кризис в отношениях..

Сообщение Axelkr » Сб июн 04, 2016 3:10 pm

Точно Пономарь говорит. Сексуальная совместимость в браке не менее важна, чем психологическая.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Кризис в отношениях..

Сообщение mali13 » Ср июн 08, 2016 7:23 pm

как я тебя понимаю! Девочки, мужчины думают совсем не так, как мы. Мы думаем, что надо срочно все выяснить, поговорить, уладить, а они это терпеть не могут! Если хотите сохранить семью и отношения, нужно делать все тонко и мудро! Да, нужно женской хитростью добиваться всего. У моей сестры была ситуация, когда муж пришел к ней, сказал: все, большое спасибо, но дальше ты без меня. Я так больше не могу, я хочу жить другой жизнью, ты меня не понимаешь и все такое… На самом деле у него завелась интрижка по работе. Мы даже сразу догадались кто это – сисястая секретарша. И СЛАВА БОГУ, мы наткнулись на книгу “Битва за семью, как выкурить любовницу из жизни мужа”. Девочки, там описано все, КАК думают мужчины, когда делают свой выбор, куча хитростей, как его склонить в свою сторону, как настроить его против любовницы и все такое. Очень много полезной информации. Я тоже ее прочла, и даже мои отношения с мужем, которые и так были хорошими, стали еще лучше, потому что я все равно делала кучу ошибок, и даже не задумывалась об этом. В общем, от всей души, рекомендую. Мы с сестрой собираемся к ней на семинар теперь. Подпишем книгу и скажем спасибо. Надеюсь у тебя все наладится!)))
mali13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 7:20 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение late » Чт июн 30, 2016 8:26 pm

сочувствую...
late
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 3:47 pm

Кризис в отношениях..

Сообщение koWka » Пт авг 07, 2020 1:27 pm

Ого тема.. ))

Ну что, скорее всего, это были отношения с СЭИ :)

А сейчас я на этапе сомнений про свой ТИМ - между ЭИЭ и ИЭИ. Начинается совместная с ЛСЭ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Re: Кризис в отношениях..

Сообщение Esterrr » Пт окт 07, 2022 12:20 am

Именно усталость и невозможность побыть вдвоем делают свое дело.((( Хоть и готовлю вкусно из простых рецептов различные блюда. И я не скажу, что я хочу других отношений с другим мужчиной. Мне вообще никого не хочется...конечно в приоритете сохранить семью, но из каждого следующего кризиса выходить все сложнее(((
Последний раз редактировалось Esterrr Вт мар 21, 2023 9:14 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Esterrr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 5:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]