Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расстались

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расстались

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 2:26 pm

Больше года назад я познакомилась с мужчиной. Через какое-то время мы решили жить вместе. Проблема была лишь только в том, что мы жили в разных городах. По определенным причинам, переехать к нам он не мог, поэтому он приехал и забрал нас (меня и сына) к себе. Чужой город, нет друзей и знакомых, короче... первые несколько месяцев были похожи на "борьбу за выживание". Но, рядом был любимый человек и казалось, что все будет хорошо... а не тут то было... Началось с того, что он не смог наладить отношения с моим ребенком (9 лет). Нет, он не относится к нему плохо, но... как-то дружбы у них не получается. Это больше похоже на то, что они просто терпят друг друга, а с другой стороны, я вижу, что по мере возможности, муж заботиться о нем. Постепенно пыл мужа ко мне начал остывать, стадия обнимашек-целовашек прошла, перестал заезжать за мной на работу, звонить просто так, чтобы узнать как у нас дела, началась стадия пошлепывания-пощипывания. Спрашиваю что случилось - отвечает, что просто хочется сделать какую-нить пакость. Ладно, живем дальше... Я осталась без работы, денег катастофически не хватает... на работу устроится не могу - банально, просто не берут. Муж злился, думал, что я выпендриваюсь, пока сам не увидел, что мне отказали на пустом месте... Живем в однокомнатной квартире, постоянно друг у друга на глазах. Он начал постоянно сидеть в компе. Это ладно, я изначально знала, что он общается с женщинами, я не против, т.к. сама тоже общаюсь. Когда я увидела, что он сидит на сайте знакомств, меня это начало подбешивать... На мой ДР мы поссорились, потом, через какое-то время еще ссора, а потом я стала замечать, что муж начал с кем-то смситься. Не выдержала, понимая, что это плохо, я залезла к нему в переписку. Как правила, все сообщения он удаляет, а тут видимо не успел. Дальше - у меня состояние истерики. Милая, дорогая, соскучился... мне он этого не говорит. Решила узнать кто она. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет - оказалось, что это его бывшая, он с ней встречался месяца три после развода, но (как это выяснилось позже), она не захотела отношений и они расстались. Дальше интереснее, уезжает на 2 недели в командировку. Мы с ним почти не общаемся все это время. Приезжает, вроде как соскучился, но установил себе Viber и постоянное пищание приходящих сообщений... выбило меня совсем, опять залезла, все та же звезда, только уже поцелуйчики, разговоры о царапанье спинки и т.д. Я сказала ему, что после того, как ребенок закончит учебный год, мы уедем назад. В ответ услышала - хорошо, т.к. у меня с тобой ничего не получается. Я спрашиваю почему, чего не хватает, т.к. вроде все нормально, не гуляет (и говорит, что ему это не нужно) дом-работа, работа-дом; вместе ходим по магазинам, по дому помогает, в постели все нормально. Если посмотреть со стороны, то очень даже нормальная семейная жизнь, которой могут многие позавидовать. Он отвечает - не хватает свободы, а объяснить, какую свободу ему нужно не может. Вчера спросила напрямую про эту девушку, т.к. я знаю, кто она и что она. Сказала, что знаю про их общение. Ответ ввел меня в шоковое состояние - я с ней не общаюсь уже достаточно давно, ну может поздравил с каким-то праздником и все. Я повторила, что знаю об их тесном (в плане переписки общении), он развозмущался, типа слушаешь всякие сплетни и попросил доказательства. Признаться в том, что я залезла к нему в переписку я не смогла - стыдно. Не понимаю, зачем он мне врал, если хочет, чтобы мы уехали? Тут еще предложила на выходных поехать (мне и ребенку) к бабушке (его родителям) с ночевкой, для того, чтобы он от нас отдохнул. На что был ответ - я от вас на работе отдыхаю (он работает 2 через 2 в другом городе с ночевкой там). Я понимаю, что он мне физически не изменяет, эти вещи я нутром чувствую. Но как объяснить вот это его поведение, я не понимаю. Может кто чего посоветует?
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 5:13 pm

нужно найти истинную причину его недовольства. возможно устал от режима выживания. от катастрофической нехватки денег, возможно считает вас обоих обузой. не видит реальных вложений с вашей стороны(работа, деньги). не видит отклика от ребенка, не знает как с ним наладить отношения. скорее всего это имеет место быть. истинную причину только вы можете знать. но описанное выше- тоже причинЫ- и как-то грустно все у вас.
Проверять телефон не плохо.

И вот заметьте, роман с бывшей и там всякие сексуальные штуки, но при этом, они не встр. то есть моральная мастурбация, а вы живете в однушке, секса нет при ребенке. Ну вот он и думает, на фига козе боян, баба с возу, кобыле легче. Профита от вас- ноль! одни убытки.

Ну что посоветовать? - найти работу высокоплачиваемую, поменяться на двушку, поднять свое настроение, наладить отношения между мужем и ребенком. и далее по списку.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 5:38 pm

А врет он потому, что не хочет быть виноватым, а то получается: сдернул вас с насиженного места и изменил, а так вы уедете вроде как по объективной причине- "не получилось".
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 5:43 pm

Вам, конечно, не стоит рассказывать, что читали переписку, если вы хотите продолжать. Как только вы расскажите про переписку, вам придется уехать.

Вам нужна общая цель, чтобы выживать веселее было.
Вам нужно решить, хотите вы бороться или нет. С одной стороны, вы за год потеряли квалификацию, с другой- если все так мрачно, стоит ли бороться?
У вас случай- любовная лодка разбилась о быт.
Могу утешить только тем, что сейчас кризис и с работой везде плохо.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 6:36 pm

Да, финансовая проблема большая. У него зарплата хорошая, но 33% алименты, плюс ссуда не малая. Сейчас еще в добавок ко всему машина начала сыпаться. У него пару раз проскакивала фраза о том, что если бы он был один, то было бы легче. После очередного проскальзывания, я сказала, что наверное нам лучше уехать, т.к. мы являемся обузой, на что он ответил, что все это глупости - прорвемся. Пока удавалось выкручиваться и пока у меня была работа, я вкладывалась в его ссуду ничего не требуя взамен... Это все мелочи.

Выживает не он, выживаю я. В его жизни практически ничего не изменилось, это я бросила все и начала с нуля. По поводу работы... все странно... да, есть места, где мне отказывают из-за отсутствия нужного образования или опыта работы, но последние два места... в одном вначале сказали, что берут, даже дату выхода на работу обговорили. А потом мне директор перезвонила и сказала, что так и так, взять мы вас пока не можем, у нас возможны сокращения и т.д. Потом узнала, что на это место взяли другого человека. Зачем тогда было меня знакомить с работой, с коллективом, обговаривать дату выхода и т.д.? Да и вакансия висела у них в декабря прошлого года. Такое ощущение, что кто-то "попросил" меня туда не брать. Следующее место... не берут, даже при наличие вакансий и текучки, потому что там работает бывшая жена. Она конечно же делает вид перед его матерью, что совсем не против, чтобы я там работала, но... деректрисса ее подружка, поэтому можно смело валить на то, что это она такая сякая что-то мутит)))

По поводу секса))) В этом плане все просто замечательно. минимум раз в неделю и всегда с удовольствием))))
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 6:39 pm

Про то, что я читала их переписку мне очень хочется сказать, может тогда он начнет говорить, что ему не нравится и в чем все таки проблема, а то как попугай заладил - мне не хватает свободы. Только что он подразумевает под этим словом не понятно.
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 7:03 pm

Divaya
он никогда не скажет истинную причину, вы сами ее раскопайте, но, видимо, тут все достаточно на поверхности- безденежье. может быть еще что-то.- думайте. Спрашивать не надо, Вы сами все знаете, он не сделает из себя виноватого, с ним такой трюк не пройдет- уже проверено, не так ли? Ну и не ходите с кислым лицом, а тут еще вопросы- ну что тебе не нравится? Угадайте.

***
секс- раз в неделю- ну как вам сказать... это очень мало. иначе б он не занимался мастурбацией мозга по переписке, да еще с бывшей. Представьте насколько неинтересна бывшая- прочитанная книга, а получается, что и она поинтереснее, чем вы. Вообще вероятность что он к ней вернется сейчас высока. Это снимает много проблем: алименты, она работает, у нее все схвачено, квартира наверно есть, где она живет с детьми, а он может свою однушку сдать и его фин проблемы сразу снимаются. Вы ему крайне невыгодны. Правда жизни. Нет денег,нет любви.

***
Не думайте о том, что отказали из-за интриг, что было, то прошло. повышйте квалификацию. читайте статьи по профессии и по психологическому айкидо. поведению на собеседовании. Дорогу осилит идущий. Начинайте поднимать резюме в 8 утра. в течении дня. 6на суперджобе и 6 на HH
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 7:42 pm

Ндя, расклад какой-то совсем грустный получился - куда не кинь, всюду опа(((
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 8:29 pm

Divaya
)))

Ну это просто разбор полетов "как оно есть".. сухой анализ :D Не претендую на истину, вам самой там, ближе к телу виднее все нюансы.
от критическго разбора можно уже отталкиваться и выводить ситуацию в светлое будущее. это ж лучше чем не понимать, что происходит и катиться вниз. Зато есть над чем и с кем работать, а это тоже лучше, чем быть в одиночестве :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 9:01 pm

:D это да - в одиночестве быть тоскливо

Сухой анализ... не было бы так больно, сама бы по полочкам все разложила бы. С превеликим удовольствием все бы бросила и уехала. А может попробовать разложить?
Два города, оба провинциальные, этот на севере у Белого моря - холодно... брр))) Мой на берегу Ладоги в 3-3,5 часах езды от Питера (все теплее)
квартира: тут однушка - у меня там двушка (правда, сейчас там живет моя мама)
тут у меня очень мало знакомых и нет друзей - там, родственники, друзья, куча разных знакомых
тут не работы - там нет работы

школьная программа тут легче - там сложнее
проблемы у ребенка с адаптацией и успеваемостью: тут уже нет - там опять будут
не знаю, чем для нас выльется опять смена школы и программы(((
ребенок не хочет уезжать, тут обзавелся друзьями
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 9:06 pm

А с другой стороны, не хочу все бросать, я хочу наладить отношения, что бы жить долго и счастливо
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Катеныш » Вс апр 24, 2016 9:18 pm

Divaya
а упомянутая бывшая- жена, или промежуточная пассия? Она явно хочет его вернуть. Если вы расскажите про переписку, вы ей на руку сыграете. Так что сначала продумайте все. Закиньте резюме и в свой родной город. Если готовить пути отступления, то тоже продуманно. Собеседоваться по скайпу можно. А так же и заводить виртуальные романы (опыт есть)

там, родственники, друзья, куча разных знакомых

а что за друзья, насколько хорошие, есть ли среди них мужчины, есть ли у подруг знакомые мужчины и т.д.
может вы кого-то просмотрели рядом с собой?
Мой на берегу Ладоги в 3-3,5 часах езды от Питера (все теплее)

угу и теплее и в Питер можно смотаться.

ребенок не хочет уезжать, тут обзавелся друзьями

счастлива мама, счастлив ребенок(с)

этот на севере у Белого моря - холодно... брр)))

ужас! Ну кто уезжает на Белое море? :D Он определенно виноват, что увез хотя бы не на Черное! Если будете уезжать- тогда можно рассказать про переписку- завиноватить.

Продолжайте раскладывать по полкам. Только с ним не ругайтесь сейчас.

я хочу наладить отношения, что бы жить долго и счастливо

у вас отношения испортились на почве нехватки денег(? не факт, но мне так увиделось). _истинную_ причину надо выявить и устранить.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 9:54 pm

Катеныш писал(а):Divaya
а упомянутая бывшая- жена, или промежуточная пассия? Она явно хочет его вернуть.

промежуточная пассия, у него был с ней роман сразу после развода, как он говорит, длилось это месяца три, потом она выкинула какой-то финт (младше его лет на 12) и они расстались по ее желанию. Они и с женой бывшей пытались сходиться, пока та об него планшет не разбила))) 99% что он ей написал первый, когда мы поссорились, это было на прощеное воскресенье. Хотя, может и писал до этого, но это была первые смс к ней, которые я у него увидела. У меня иногда складывается такое ощущение, что он хотел, чтобы я увидела их. Не удалял сразу, а через какое-то время. почему так думаю, да потому, что сообщения в контакте, он чистит после каждого посещения...

а что за друзья, насколько хорошие, есть ли среди них мужчины, есть ли у подруг знакомые мужчины и т.д.
может вы кого-то просмотрели рядом с собой?
если я за столько времени не нашла там никого, значит вряд ли найду)))

счастлива мама, счастлив ребенок(с)
возможно, но я буду несчастная

Продолжайте раскладывать по полкам. Только с ним не ругайтесь сейчас.
Не ругаемся... он в командировке, приедет только во вторник

у вас отношения испортились на почве нехватки денег(? не факт, но мне так увиделось). _истинную_ причину надо выявить и устранить.

вот проблема как раз в том, что причину то не выявить, он не хочет ее со мной обсуждать.


ХМ... вот сейчас подумалось, а если я ему скажу, что мы тут задержимся еще на пару лет, чтобы ребенок закончил 4-й класс, потом все равно учителя сменяться, да и программа во всех школах будет одинаковая. Можно, например соврать, сказать, что я ходила к школьному психологу, и он сказал, что категорически не рекомендует менять школу сейчас. Вот интересно, что он сделает?)))
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 9:56 pm

Не умею я цитаты копировать))) Надеюсь понятно будет))
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Зачем муж врет о другой, если сам хочет, чтобы мы расста

Сообщение Solaria » Вс апр 24, 2016 10:25 pm

Divaya писал(а):

ХМ... вот сейчас подумалось, а если я ему скажу, что мы тут задержимся еще на пару лет, чтобы ребенок закончил 4-й класс, потом все равно учителя сменяться, да и программа во всех школах будет одинаковая. Можно, например соврать, сказать, что я ходила к школьному психологу, и он сказал, что категорически не рекомендует менять школу сейчас. Вот интересно, что он сделает?)))


Зачем? Зачем еще сильнее липнуть, чтобы раздражение от вас стало еще больше?
Катеныш все правильно расписала, он не видит вложений с вашей стороны. Ни материальных, ни эмоциональных, вообще никаких.
Найдите работу и съемное жилье, попробуйте какое-то время пожить рядом, но раздельно... может быть, наладится.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]