Спасибо за советы

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Спасибо за советы

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 11:01 am

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Инг
Новичок
Новичок

Re: Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 12:47 pm

Прочитала ваш пост, прям сердце на части разорвалось. Я не имею право давать медицинские рекомендации. Но я знаю, что когда мои друзья попадали в такое, то им помогал адаптол снимать эту гнетущую боль, продается без рецептов. Я очень рада за друзей, потому что это были хорошие люди и решали сохранить брак и прикладывали все усилия для этого, также как и вы. Некоторые семьи по инициативе пострадавшей стороны посещали психологов вместе, они обговаривали , что изменить в себе , изменяли или по крайней мере , старались это делать. Теперь все они счастливые семьи, все вернулось и они вышли на новый круг развития семейных отношений, больше тепла, больше берегут друг друга.
И еще дорогая, Инг, важно помнить, что не только вам надо меняться, и далеко не только в вас дело и не всегда виновата потерпевшая сторона и изменения себя не должны переходить в унижение изза неправильного чувства вины. Вашему мужу в первую очередь надо меняться , понять , где произошел сбой, отмотать пленку далеко назад, ведь мысли первичны , а потом дела и измена, и работать над мыслями. И он раз принял такое решение - остаться, просто обязан это делать, и он не сахарный - не растает, и не хрустальный - не развалится. Натворил делов - должен нести ответственность, которая проявится и в том числе , что будет работать над собой, мыслями и все такое.
Мне кажется важно понять, что дело не в том , что вы больше не красивы или непривлекательны для него, или он вас не хочет. На самом деле , все совсем не так. Он человек и у него внутри такие же чувства как у вас, он тоже обвиняет себя, разъедает и тому подобное, а организм , особенно мужчины , так устроен , что энергию и силы направляет на латание дыр, а сейчас на работу мозга и анализ, как жить дальше и все такое, поэтому гормональная система блокируется, ему реально ничего не надо, вообще ничего и ни от кого. Когда мозг разберется, разложит все по полочкам, создаст новую стройную систему в его белологическом мозге, тогда все вернется , надо просто подождать.
Поверьте время лечит вообще все и всегда, надо просто ему не мешать и не лезть вперед
«Все же это ошибка — строить дедукцию до того, как получены достаточные данные. Незаметно для самого себя начинаешь их подгонять под свою схему.»
Артур Конан Дойл. «Его прощальный поклон (и).»
Чиа
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 12:58 pm

Еще многим помогает на это время занятия каким нибудь жестким спортом, выброс агрессии , адреналина, пока тренируешься , не думаешь о другом, а потом так все болит, что тоже уже не думаешь. Йога и медитации успокаивают конечно, но может вначале выбросить весь негатив внутри вас , а потом успокаиваться. Это чисто мое мнение, я ни на что не претендую если что
«Все же это ошибка — строить дедукцию до того, как получены достаточные данные. Незаметно для самого себя начинаешь их подгонять под свою схему.»
Чиа
Гуру
Гуру

Сообщение Ниндзя » Пт май 20, 2016 1:06 pm

ты поставила его перед выбором и этим прогнула мужа, надавила...
а теперь он еще и должен полюбить тебя както..невыйдет у него из подпалки
+ ты изо всех сил подстраиваешься под него..вот это бутерброд получился
конечно его тошнит и не стоит на тебя

отпусти его на четрые стороны...
и займись собой, своим эмоционально-душевным состоянием

а он должен сделать выбор сам,
ты должна его отпустить

только на этом смогут вновь вырасти цветы любви

я пользовалась пустырником и валерьянкой, сходи к психологу
тебе нужно выйти из штопора негативных эмоций
и делать то что ты хочешь, не боясь что это возможно не понравица комуто, в т.ч. и мужу

как вариант выписывайся в теме, это тоже помогает
Ниндзя
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 2:43 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок

Сообщение Ниндзя » Пт май 20, 2016 5:33 pm

у тя както странно..вродже напортачил он
а виновата стала ты..

шикарно))
Ниндзя
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение bekky » Пт май 20, 2016 5:47 pm

Ниндзя писал(а):у тя както странно..вродже напортачил он
а виновата стала ты..

шикарно))

+100

Инг, своей жизнью живи, а не жизнью мужа. А то ты даже мысли и эмоции свои под него сложила: "ОН не полюбит, ОН не нуждается..." Самобичевания вроде "я некрасивая-нежеланная" тоже не помогут, только опустошат вконец.
Сходи и правда к психотерапевту. Только не ради советов, как мужа снова влюбить, а для того, чтобы понять, как себе себя вернуть...
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было важно. (с)

Море, я знаю - ты по мне соскучилось!..

Изображение
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Наполеон Жуков

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 5:52 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 6:02 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок

Сообщение APL » Пт май 20, 2016 6:10 pm

Это как в том анекдоте. А у мужчины всего два слова: изменил. вернулся.
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение bekky » Пт май 20, 2016 6:15 pm

Инг
Та дама и будет у него в голове, пока ты будешь голову пеплом себе за прошлое посыпать. Он это чувствует, и ему это вряд ли нравится - быть для тебя таким своеобразным укором (ты ж по поводу своего былого отношения к нему себя коришь). Да если бы ты наоборот сейчас истерику закатила, вместо мимими через постоянную боль, даже ему бы легче от этого стало, я думаю. А уж тебе тем более...

И ещё. Ответь сама себе на простой вопрос: Чего ты в этой ситуации больше боишься - одной остаться или сопернице проиграть?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было важно. (с)

Море, я знаю - ты по мне соскучилось!..

Изображение
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Наполеон Жуков

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 6:22 pm

Инг писал(а):Не могу своей жизнью жить пока.
Щас он в позиции Я ВЫБРАЛ СЕМЬЮ И Я ЖДУ, ПОЯВЯТСЯ ЛИ ЧУВСТВА. Не надменно конечно, но суть.
Если бы я была хорошей женой, я б вломила так, что даже представить самой страшно. Хотя иногда представляю :))
И к моему сожалению или унижению ли хз, та дама все равно у него в голове, по любому сравнивает, ощущение комфорта, общность и т.д. Мне надо сейчас как минимум по-бабски быть лучше, как бы цинично это не звучало. Это конечно же фоном к общему семейному выстраиванию.
Не знаю где эти грани между прогибанием/унижением и спокойным уходом/вниманием/нежностью. Качает очень сильно, берега плохо вижу.Иду на ощупь. Но я -сегодня, уже намного лучше, чем я неделю назад.

Инг, зачем впадать в крайности, ломать себя , изменения должны быть плавными , нужными и по плану. Если мечет тебя, оставайся собой, но с некоторыми улучшениями во внешнем виде там и все такое. Просто отследи во времени, чем закончится твой театр, во первых себя унижаешь, во вторых пройдет месяц и ты не сможешь лямку такую тянуть дальше, станешь прежней , опять неладно будет. Просто займись собой, спортом, к косметологу сходи, парикмахеру, имидж поменяй, гардеробчик, это не ты сходила налево, а он , вот и займись собой, к психологу сходите, раз решили возродить отношения. Я же говорю - обоим надо меняться,ему менять отношение к тебе, как к женщине , а не кухарке, тебе к себе. А робы очень романтичны, просто невероятно, у меня их вокруг полным полно обоих полов.
Чиа
Гуру
Гуру

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 7:08 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 7:14 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 7:18 pm

Инг
Умница, все делаешь правильно. А истерики... ну куда без них базовому, крепись не крепись, а крышу прорывает, чем дольше сдерживаешь, тем мощнее истерика. Тут ничего не поделаешь, пусть терпит или радуется, что ты такая вся эмоциональная. У робов крепкие нервы, у моих точно, они просто пережидают ее и все , и он не хрустальный, потерпит, должны же быть какие то особенности у человека
Чиа
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Семейные отношения