Спасибо за советы

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 7:21 pm

Инг писал(а):Мой Роб не романтик или он не Роб :))

просто не романтик, ничего страшного, зато они отызывчивы на романтику, попробуйте вы , но малыми дозами, или воообще плюньте на нее.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Инг » Пт май 20, 2016 7:28 pm

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:29 am

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Чиа » Пт май 20, 2016 7:31 pm

Инг писал(а):Спасибо. Да, мой терпеливый т.т.т. И пережидает очень технично, а потом у меня уже солнце светит.

Да, на романтику пока плюю, не хочу на оголенные провода секс добавлять. Все еще так зыбко. Пока просто милуемся обнимашки постоянные, тискаемся, в обнимку сидим,стоим, но без сексуальной подоплеки.
Потом буду пробовать проявлять инициативу, но много позже и опять же как-то грань не переступить и не доминировать. Вот ведь, на все иначе начинаю смотреть.

Ну вот видите как все славно идет, вы просто испугались, все же хорошо. Все идет по плану
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение /ru/ » Сб май 21, 2016 12:48 pm

Инг

У вас с ним есть возможность обговаривать детали напряженных в прошлом ситуаций ?
Особенно однотипных, которые много раз повторялись ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Инг » Сб май 21, 2016 6:48 pm

/ru/ Да, есть
Посоветуйте пож-та, что там в прошлом проработать?
Инг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:29 am

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение /ru/ » Сб май 21, 2016 11:36 pm

Надо "выцеплять" закономерности, повторяющиеся сценарии таких конфликтов.
Попробовать вывести приоритеты, основные смыслы в жизни, ценности каждого из пары. И потом смотреть, какие ценности одинаковы, или взаимодополняют друг друга, а какие антогонистические, взаимоисключающие.

Пример взаимоисключающих ценностей, упрощенный, например мужу очень важно смотреть футбол, у жены это вызывает раздражение. "Прожиточный уровень" по ценности "отношение к футболу" нейтральное, или с легким одобрением со стороны жены.


Для наглядности можно это оформить в виде списка, перечня, например в две колонки и зелеными хордами соединить гармонично стыкующиеся сферы жизни каждого, а красными напряженные. Или выделить сложные ситуации антогонистических интересов, нарисовав их, образно передающими, как вы их воспринимаете. Только с акцентом не на отрисовку отдельно взятой важной для вас области жизни, а именно взаимодействию между вашей ценностью и его.

Даже не корректируя свои приоритеты, оформив рисунок их взаимодействия, восприятие друг друга может улучшиться за счет снижения искажений при восприятии другого (хотя начать спорить можно и по поводу, как это правильно рисовать), и за счет снижения вовлеченности в эмоции при конфликтных активизациях. То есть когда под рукой есть схема, модель ситуации, можно посмотреть на ситуацию со стороны, а не "из себя", "со своей колокольни", учитывать интересы обоих одновременно, а не одного полюса пары.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Инг » Вс май 22, 2016 4:07 am

)
Последний раз редактировалось Инг Пн июн 06, 2016 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:29 am

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение /ru/ » Вс май 22, 2016 12:30 pm

Список, рисунок, это скорее инструмент, которым можно более точно увидеть детали, окрашивающие восприятие партнера в сторону доверия, симпатии, притяжения, либо наоборот.

То есть, думаю, можно и одной, а если какие то моменты непонятны, можно переспросить у него. Напр. что его задевало сильно, а что переваривалось нормально.
Потом, именно список, это не единственный способ.

У многих идет восприятие людей на уровне бытовых потребностей. Бытовуха не то что не нужна, она дает подсознательное ощущение полноценности жизни и удовлетворенности, но для решения многих нестыковок борщей, обоев и секса мало.

Для этого нужен "доступ" в психику партнера (и в свою), в мотивацию, в картину взаимодействия интересов между участниками пары.
Из этого разряда "счастье - это когда тебя понимают"

Иначе эти процессы все равно идут, но подсознательно и могут неуправляемо становться источником отчуждения.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Чиа » Вс май 22, 2016 1:05 pm

/ru/
Когда ты вот так нормально и человеческим языком пишешь, я прям зачитываюсь, и начинаю уважать твое хобби, потому что советы очень дельные. А ты сам в жизни их применяешь? Тебе помогает это общаться с людьми?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение /ru/ » Вс май 22, 2016 7:20 pm

Чиа писал(а): А ты сам в жизни их применяешь? Тебе помогает это общаться с людьми?


Да.
(я не знаю, как детально ответить на твой вопрос :D )
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Инг » Пн май 23, 2016 12:26 am

Ясно. Думаю. Пробую.
Спасибо.
Инг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:29 am

Роб изменил, Гамке сносит крышу. Хелп.

Сообщение Sol_ » Вс май 29, 2016 2:18 am

Инг писал(а):На форуме *** нашла ноль в ноль тему с хэппиэндом.


брак нелюбящих людей хэппиэнда иметь не может. изменяют только когда не любят
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс