Я и младшая сестра.Прошу совета.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Я и младшая сестра.Прошу совета.

Сообщение Астильба » Чт июл 27, 2017 2:25 pm

Здравствуйте.
Зарегистрировалась на Вашем форуме,чтобы попросить совета.
Предыстория.
Нас в семье три сестры.Я старшая,средняя моя родная ,младшая сводная- от общей матери и отчима.
Мы вдвоем с моей родной сестрой (средняя) получили высшее образование.Она счастливо вышла замуж,двое детей. Я имела 2 брака,один сын.Но к сожалению развелась в обоих случаях.Воспитываю сына одна,помогает свекровь от второго мужа да и с ним мы сохранили дружеские отношения. У нас отличные отношения.Родители- мама и отчим умерли.
Но речь поведу о взаимоотношениях с младшей ,сводной сестрой.
Мы никогда не делились- родные-сводные..считали себя родными. о вот родители умерли..и пришел черед делить родительскую трешку..Младшая сестра тоже замужем,у нее двое детей,отстроились за городом- свой дом. Трешка наша никак не продается- в последнее время там жил отчим, пил, она убитая и район не очень..Сестра сказала,что оставит ее своим детям, а нам выплатит доли.Средней нашей сестре она выплатила.
Когда я ее спросила о своей доле, она сказала- настали трудные времена, мужа уволили, пойми. Ок.Жду..Думаю.да,трудно..вошла в положение..
Но вот она устраивает юбилей в честь своего 35 -летия в ресторане.Хм..я все понимаю..ТРУДНО?
Потом еще странность. Когда к нам в город приезжают родственники со стороны мамы,она мне никогда не звонит, не приглашает и не сообщает..сама с ними встречается,о их приездах я узнаю задним числом. Теперь я взяла телефоны и в последний приезд приезжала мамина сестра,я с ней созвонилась,мы сходили на кладбище.потом поехали к нам на дачу..
Младшая сестра (сводная) обиделась, что яе й не сообщила, что мы поехали к нам на дачу, а ей не позвонили..
Н у во-первых дача свекрови..
В общем теперь она обижена на меня ..ЗА ЧТО?
или это манипуляция, чтобы я чувствовала себя виноватой?
Кстати я ей позвонила. когда мы поехали на кладбище, спросила , может ли она? он была на работе..Про дачу я не догадалась позвонить..тем более она работает до 20..
Последний раз редактировалось Астильба Чт июл 27, 2017 2:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Астильба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 1:54 pm
Пол: Женский

Я и младшая сестра.Прошу совета.

Сообщение Астильба » Чт июл 27, 2017 2:29 pm

Добавлю. С отчимом были напряженные взаимоотношения.После развода я какое-то время жила с ним в трешке с сыном,но не выдержала.Ушли на съемную и по сей день живем на съемной.
Возможно еще тут кроется обида: первый сын моей сводной сестры был от непутевого первого мужа,она была оч.молодая и куда-то уезжала все время. Я сидела с двумя мальчишками и пьяным отчимом.
Я ее разыскивала через подруг..Но не выдержала.ушла с сыном на квартиру.посчитав,что ее сын все же родной внук отчима.. Наверное она до сих пор ждержит обиду за то ,что я ушла и так относится?
Я не права? Незавершенное что-то..да?
Астильба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 1:54 pm
Пол: Женский

Я и младшая сестра.Прошу совета.

Сообщение Астильба » Пт июл 28, 2017 1:41 pm

извините, если я не на тот форум.. но посчитала психологический..или больше постов надо?..
Астильба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 1:54 pm
Пол: Женский

Я и младшая сестра.Прошу совета.

Сообщение Айгуль2009 » Пн дек 16, 2019 10:56 pm

Смотря какого количества долг. Если долг довольно большой скажите чтобы немедленно отдавала. Если долг мелкий разве нельзя простить? Но если у вас недостаток денег надавите на сестру!
Айгуль2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 10:23 pm
Пол: Женский


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]