Жена постоянно недовольна

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Жена постоянно недовольна

Сообщение Stanly » Сб авг 26, 2017 12:32 am

Накипело! Второй брак, ребенок 1 год, от первого брака две дочки, у жены тоже дочка, очень неуравновешенная. Жена практически всю жизнь жила с мамой за исключением 2-3 лет, вышла первый раз замуж в другом городе , на роды приехала к маме тут и уже не возвращалась, в жизни как по мне нагулялась вдоволь, богатые Ковалеры , женихи, бани клубы, тусовки. Ей 35 мне 33, и она постоянно предъявляет притензии в обидной форме по всяким мелочам. Несколько раз уходил из дому, по возвращению я отхожу, пытаюсь наладить отношения, хороший секс, как только доходит до пика позитива начинается все по новому кругу. Сегодня зарегистрировался в форуме потому что накипело, утром жена пошла к матери за детьми я в это время поставил варить мясо борщ, сварил картошку и яйца на оливье, постигал свои шмотки и когда она приехала и перехватила инициативу п в очередной раз в неприятной форме высказала что я яйца не достаточно охладил и они плохо чистятся, что картошка недоварена, кастрюли с мойки поставил неправильном ну и памперсы ребенка оставил в ванной. Я́ не понимаю почему старания так воспринимаются неужели спокойная обстановка в доме ( микроклимат) не важнее этих мелочей? Или я просто не её человек, и ей нужен не муж а тусовщики на вечер? Что делать?
Stanly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 12:12 am
Пол: Мужской

Жена постоянно недовольна

Сообщение яра » Сб авг 26, 2017 8:11 am

Stanly писал(а):Накипело! Второй брак, ребенок 1 год, от первого брака две дочки, у жены тоже дочка, очень неуравновешенная. Жена практически всю жизнь жила с мамой за исключением 2-3 лет, вышла первый раз замуж в другом городе , на роды приехала к маме тут и уже не возвращалась, в жизни как по мне нагулялась вдоволь, богатые Ковалеры , женихи, бани клубы, тусовки. Ей 35 мне 33, и она постоянно предъявляет притензии в обидной форме по всяким мелочам. Несколько раз уходил из дому, по возвращению я отхожу, пытаюсь наладить отношения, хороший секс, как только доходит до пика позитива начинается все по новому кругу. Сегодня зарегистрировался в форуме потому что накипело, утром жена пошла к матери за детьми я в это время поставил варить мясо борщ, сварил картошку и яйца на оливье, постигал свои шмотки и когда она приехала и перехватила инициативу п в очередной раз в неприятной форме высказала что я яйца не достаточно охладил и они плохо чистятся, что картошка недоварена, кастрюли с мойки поставил неправильном ну и памперсы ребенка оставил в ванной. Я́ не понимаю почему старания так воспринимаются неужели спокойная обстановка в доме ( микроклимат) не важнее этих мелочей? Или я просто не её человек, и ей нужен не муж а тусовщики на вечер? Что делать?

Всегда вы четко должны понимать поле, в которое вошли и мотивацию этого входа.
1) Вы ж не истеричка, гормону у вас не прыгают, то какого лешего вы уходите- приходите в семью и из нее?Думаете, что уходы чего-то решат?Внесут стабильность, что ли?
Это не критика, а призыв к логике.Если умом вы осознаете, что вносите нестабильность в сам фундамент отношений таким поведением, то тогда докопайтесь почему вы так делаете.Скорей всего это где-то с раннего детства вы нахватались такой модели решениях проблем, либо кто -то из ваших близких так себя вел, либо это боязнь повторить что-то, что вам неприятно.Осознаете откуда- погасите очаг дестабилизации внутри себя
Легче , конечно, вину навешивать на кого-то, чем копаться в себе.Но, согласитесь, что не всегда роздражитель ведет к взрыву.Выигрывает тот, кто умеет уходить от удара и использовать силу противника в нужном себе русле.Ровно так же вы могли не веатись на притензии жены и перевести их в шутку.В близком кругу человек может играть разные роли, сбрасывать накопившуюся энергию.Вам что, надо всегда быть героем?Побудьте в роли злодея который все делает плохо.У вас что, комплекс отличника, что ли?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена постоянно недовольна

Сообщение Пономарь » Сб авг 26, 2017 9:12 am

Вам надо воспитать свою жену.Иначе она залезет вам на шею и будет срать за шиворот.Может побить?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена постоянно недовольна

Сообщение яра » Сб авг 26, 2017 9:22 am

Пономарь писал(а):Вам надо воспитать свою жену.Иначе она залезет вам на шею и будет срать за шиворот.Может побить?

Посоветовал большой спец в семейных делах!
Сколько детей у тебя?
Может ты уже лет 20 живешь в успешном браке?
Какое у тебя основание считать, что твои советы успешны, если ты сам ими не смог добится цели?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена постоянно недовольна

Сообщение Пономарь » Сб авг 26, 2017 10:03 am

яра писал(а):Какое у тебя основание считать, что твои советы успешны, если ты сам ими не смог добится цели?


Почему ты так говоришь?Почему это я не мог добиться цели?Ты что знаешь чего я мог добиться,а чего нет?Кинулась тут с пеной у рта выступать.

И вообще будь проще и к тебе люди потянутся.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена постоянно недовольна

Сообщение яра » Сб авг 26, 2017 10:08 am

Пономарь писал(а):
яра писал(а):Какое у тебя основание считать, что твои советы успешны, если ты сам ими не смог добится цели?


Почему ты так говоришь?Почему это я не мог добиться цели?Ты что знаешь чего я мог добиться,а чего нет?Кинулась тут с пеной у рта выступать.

И вообще будь проще и к тебе люди потянутся.

Ты не первый день на форуме, потому -знаю.
Люди ко мне и так тянутся, это не мои проблемы ты озвучиваешь.А пропоганда насилия, тем более над тем, кто физически слабее, это позор тебе.Мне не надо, для этого, с пеной у рта выступать.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена постоянно недовольна

Сообщение Пономарь » Сб авг 26, 2017 10:14 am

яра писал(а):
Пономарь писал(а):
яра писал(а):Какое у тебя основание считать, что твои советы успешны, если ты сам ими не смог добится цели?


Почему ты так говоришь?Почему это я не мог добиться цели?Ты что знаешь чего я мог добиться,а чего нет?Кинулась тут с пеной у рта выступать.

И вообще будь проще и к тебе люди потянутся.

Ты не первый день на форуме, потому -знаю.
Люди ко мне и так тянутся, это не мои проблемы ты озвучиваешь.А пропоганда насилия, тем более над тем, кто физически слабее, это позор тебе.Мне не надо, для этого, с пеной у рта выступать.


Что ты можешь про меня знать.Ничего ты не знаешь,кроме того,что у меня член 12 см.Прежде чем говорить надо думать,яра.Потому что так и про тебя можно сказать,что ты ничего в жизни не добилась и ничего не умеешь.Сама поди привыкла почём зря учеников шпынять да деньги собирать на школьные нужды.Знаем мы методы,которыми действует Отечественная Педагогия.

И с чего ты решила,что жена слабее?Может она здоровенная корова.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена постоянно недовольна

Сообщение Пономарь » Сб авг 26, 2017 10:17 am

Изображение
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена постоянно недовольна

Сообщение Start_error » Сб авг 26, 2017 10:19 am

Stanly писал(а):Что делать?

Если вы спрашиваете с целью выстраивания вашей семьи, а не какой то другой то- спросить что делать у своей жены. Что мне сделать чтобы ты была довольна. Только настройтесь на любую критику, а не хлопайте дверью и уходите после первого слова в закат. Ну и соответственно делайте, в меру сил. Может ей надо чтобы вы бабло тащили в дом, а вас слишком много дома(а бабло дома не растет), а вы тут "памперсы стираете" вместо этого, что раздражает. Может еще чего. Спросите у нее, не помрете всяко от удара по гордыньке.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Жена постоянно недовольна

Сообщение Рипа » Сб авг 26, 2017 10:37 am

яра писал(а):1) Вы ж не истеричка, гормону у вас не прыгают, то какого лешего вы уходите- приходите в семью и из нее?Думаете, что уходы чего-то решат?Внесут стабильность, что ли?

я бы тоже от такого супруга ушла.
Ну или натыкала в яйца и картошку.
Потому что постоянная критика - это ненормально.
Это само по себе вызывает негатив.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Жена постоянно недовольна

Сообщение Рипа » Сб авг 26, 2017 10:39 am

Start_error писал(а):Может ей надо чтобы вы бабло тащили в дом, а вас слишком много дома(а бабло дома не растет), а вы тут "памперсы стираете" вместо этого, что раздражает. Может еще чего. Спросите у нее, не помрете всяко от удара по гордыньке.

вот да.
Разговаривать нужно с женой. а не с форумом.
Спросить, чего же она, душа, желает.
А так ТС тут надают советов :D
вон я уже посоветовала недело - в картошку потыкать :lol:
Так нельзя конечно.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Жена постоянно недовольна

Сообщение яра » Сб авг 26, 2017 11:03 am

Что ты можешь про меня знать.Ничего ты не знаешь,кроме того,что у меня член 12 см.Прежде чем говорить надо думать,яра
.
Это ты пример показываешь как ты думаешь?
"Чим мудре встидається, тим дурне- величається"
Мне на кой черт знать сколько где сантиметров у тебя висит?
Потому что так и про тебя можно сказать,что ты ничего в жизни не добилась и ничего не умеешь.Сама поди привыкла почём зря учеников шпынять да деньги собирать на школьные нужды.Знаем мы методы,которыми действует Отечественная Педагогия.

" Поди" - не аргумент.
Да и педагогика- это не то поое, о котором спрашивает автор

И с чего ты решила,что жена слабее?Может она здоровенная корова.

Тебя часто женщины били?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена постоянно недовольна

Сообщение Пономарь » Сб авг 26, 2017 11:43 am

яра писал(а):Тебя часто женщины били?


Никогда.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Жена постоянно недовольна

Сообщение Auri » Вс авг 27, 2017 1:07 pm

Stanly писал(а):Накипело! Второй брак, ребенок 1 год, от первого брака две дочки, у жены тоже дочка, очень неуравновешенная. Жена практически всю жизнь жила с мамой за исключением 2-3 лет, вышла первый раз замуж в другом городе , на роды приехала к маме тут и уже не возвращалась, в жизни как по мне нагулялась вдоволь, богатые Ковалеры , женихи, бани клубы, тусовки. Ей 35 мне 33, и она постоянно предъявляет притензии в обидной форме по всяким мелочам. Несколько раз уходил из дому, по возвращению я отхожу, пытаюсь наладить отношения, хороший секс, как только доходит до пика позитива начинается все по новому кругу. Сегодня зарегистрировался в форуме потому что накипело, утром жена пошла к матери за детьми я в это время поставил варить мясо борщ, сварил картошку и яйца на оливье, постигал свои шмотки и когда она приехала и перехватила инициативу п в очередной раз в неприятной форме высказала что я яйца не достаточно охладил и они плохо чистятся, что картошка недоварена, кастрюли с мойки поставил неправильном ну и памперсы ребенка оставил в ванной. Я́ не понимаю почему старания так воспринимаются неужели спокойная обстановка в доме ( микроклимат) не важнее этих мелочей? Или я просто не её человек, и ей нужен не муж а тусовщики на вечер? Что делать?

если бы вас не устраивало такое ее отношение к вам, вы бы не смогли вместе жить
... первое впечатление по описанию - жена стервозная и властная, вы подкаблучник? Воспитывать жену, как тут посоветовали, у вас и не получится, потому что изначально проблема в вас. Вам надо решить для себя: чего вы хотите? Конкретно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жена постоянно недовольна

Сообщение Плюшевая Сова » Вс авг 27, 2017 6:38 pm

Соглашусь с Auri.
И вообще, все эти уходы-возвращения, скандалы-примирения - есть только два варианта. Или вам это на самом деле нравится обоим, вы прётесь от такого типа отношений, это то, что вам сейчас нужно, на этом жизненном этапе. Или - не ваш человек, и вы не её.
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]