Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение ПлохаяДевочка » Пн авг 28, 2017 11:28 am

Всем привет! Очень прошу совета. Ситуация в следующем. Мы с мужем часто ссоримся, и он постоянно всем недоволен. Отказывает в сексе. Причины расписывать не буду, тк это сложно и двух словах не рассказать. Скажу только что серьезных материальных проблем нет, квартира небольшая но своя. У нас прекрасный ребенок, которого мы просто обожаем. Друг друга любим. Я перестала чувствовать себя девушкой, и любимой, каждый день хочу секса. Обидно, я ведь молодая и красивая, и любимый рядом, а секса нет. Я постоянно зациклена на своих страданиях. Как смириться с несчастливой семейной жизнью и перестать надеяться что всё будет хорошо. Как перестать ждать внимания от мужа, и просто жить и воспитывать ребенка. Я устала страдать и плакать. Тяжело жить с любимым как с чужим. Чувствую себя очень несчастной.
ПлохаяДевочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:21 am

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение соцеонег » Сб сен 09, 2017 3:23 am

Перестать надеяться на счастливую жизнь, тогда будет просто жизнь.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение /ru/ » Сб сен 09, 2017 10:15 am

Одно направление изменения ситуации возможно, если у вас от пары что то еще осталось.
То есть возможен диалог, устранение искажений взаимопонимания, какие то шаги навстречу друг другу.

Описанные претензии являются одной из реализаций популярных психологических игр, когда за счет другого добывается (воруется, отнимается) психологическое, бытовое, или еще какое либо преимущество. То есть партнер рассматривается как ресурс, а отношения сдвигаются от симбиоза в сторону конкуренции, паразитизма, конфронтации.
То есть решать по идее нужно на этом уровне, разбираясь, какие проявления и опасения (уже сформированные шаблоны восприятия друг друга) дают мотивацию к конкурентной эскалации конфликтов.
Момент, что вы считаете (судя по посту выше) во всем виноватым другого, является одним из крупных (фундаментных) блоков этой конструкции.

Сама по себе небольшая доза конкуренции, давления не является абсолютным злом.
Проблемой является сильный дисбаланс в её сторону, относительно равновесия с противоположным полюсом симбиотического способа отношений.
Согласно философии наших китайских друзей равновесие должно быть динамическим, со сдвигом в сторону, согласно текущей ситуации, но это потом, это будет завтра :)

Если какое то взаимопонимание насчет "что то менять" и "договариваться" возможно, технически тягу осуждения и критики, можно уравновесить в себе, расширяя свое восприятие до аналогичных недостатков у себя.

То есть восприятие, что "мой партнер имеет недостатки "а", "б" " рождает осуждение.
А при восприятии "мой партнер имеет недостатки "а", "б", но и я имею недостатки "с","д" и "ф" " осуждение не возникает.
Осуждение возможно при подпитке тщеславия, в данном случае получается "у самого рыльце в одуванчиках".

Другой момент может возникать, если движущей силой реагирования на недостатки партнера является их непосредственный болевой (задевает, обижает) эффект на тебя.
Тут уже другая тема, частично можно разбираться и договариваться, чтобы как минимум убирать "непреднамеренную часть" таких элементов.
На примитивном уровне взаимоотношений, когда человек может воспринять только то, что серьезно задевает его личные рецепторы, а на других ему банально пофиг, это сложно.
Это плата за уровень развития. Налог такой. Как сказали бы в Lexx, Божественный :D
Но тем не менее, разбираясь в устройстве мира, появляется смысл к развитию.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение Auri » Сб сен 09, 2017 12:29 pm

не нужно все свое счастье возводить на другого человека или на внешние обстоятельства, счастье - оно внутри
вам просто не хватает самодостаточности
тело требует? ну для начала самоудовлетворение, потом может и любовника найдете, если муж не желает супружеский долг исполнять, тут уж ничего другого за всю историю человечества не придумано :)
... может быть у него эректильная дисфункция, может заболевание какое, может он асексуал вообще, всякое бывает, а вы все думаете, что это с вами связано. Короче, поменьше нагребайте вину на себя, побольше независимости в суждениях и поступках. Ну и позитива больше. Если будете мужику мозг выносить, у него чисто психически не встанет на вас.
Как перестать ждать внимания от мужа

просто перестать :)
переключить внимание на что-нибудь другое

... ну и еще для внутреннего спокойствия понаблюдайте за ним на предмет его сексуальной ориентации, может он скрытый гей, который женился, потому что хотел ребенка.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение Пономарь » Сб сен 09, 2017 4:25 pm

Я придумал.

Надо мужу со мной Пономарём изменять начать. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Как смириться с несчастливой семейной жизнью

Сообщение Анмап » Ср мар 07, 2018 4:22 pm

Можно попытаться разобраться в причинах семейных проблем с помощью регрессии.
См., например, в ютуб: Принужденное монашество.Казахский Батыр и предсмертные реализации.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс